Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

reflexia, Капец теперь козий грип :Crazy: а потом будит кошачий или собачий грип ? :rotfl: Куринный уже был и коровье бешенство , свиннячий . Какие там ещё бывают домашние животные ? :rotfl:

Сколько можно народ пугать ? Совсем уже :doh: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irischa, кстати даа.. кошачий было бы тема =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Всем привет! :giverose:

Вчера была на курсах, неодназначное впечатление, хотя занятие вел акушер-гинеколог одного из лучших роддомов Москвы со стажем более 20 лет.

Веселый такой дядечка и с подходом, что все как он решит - так в твоих родах и будет, твои пожелания он послушает, а сделает по-своему.

Хотя очень милый и добрый, публика на курсах были молодые пары, слушавшие его с открытым ртом и поддакивающие во всем, только я с еще одной девочкой пытались ему вопросы задавать....так вот, что он говорил (может, кому-нибудь интресно будет):

 

- Доношенная Б - только с 38 недели. То, что говорят уже с 37 рожать можно не согласен, т.к легкие малыша еще не готовы.

- Переношенная Б - уже с 41 недели. Попала к ним в роддом на 41 недели- простимулируют 100%.

- Насчет обезболевания -есть воможность терпеть-лучше терпеть. Хотя и в обезболивании ничего плохого по его словам, ни для мамы, ни для ребенка :scratch:

- Насчет стимуляции (вот что меня насторожило) - гормональный гель и ламинарии на шейку, по его словам, это просто супер, это не стимуляция, а "родовозбуждение", подготовка шейки к родам, а вот прокол пузыря и окситоцин - это уже стимуляция. И тут он начал петь песни, что ничего плохого и побочек от стимуляции нет. И что лучше стимульнуться и родить быстренько, чем ходить и ждать (ну именно об этом роддоме я и слышала, что заключишь контракт с врачом - в его смену 100% и родишь, что стимуляция там весьма популярна). Но то что побочек нет и на ребенке это не отражается - он явно лукавил :scratch:

- насчет выкладывания ребенка на живот сразу после родов - считает необоснованным, мол мама после родов и схваток нестерильна, вся в поту, крови, а тут ребеночка ей сразу выложить? Появятся у ребенка прыщики и потом мол сами обвините врачей, что ребеночку именно они что-то занесли? Ну приложить к груди еще можно, а так, что вы не потерпите пока ребенка не помоют, замерят, осмотрят врачи? Мол все эти подходы "современные" о раннем прикладывании, импринтинге сразу после родов и т.д из книжек - зачем оно вам все? :scratch:

- насчет забора пуповинной крови, стволовых клеток - на данный момент поможет только в случае 1 единственной болезни - лейкоза, и то то кол-во, которое забирают хватит только для маленького ребенка. В нашей стране все это "вилами по воде писано", работает только 2 банка- Гемобанк и Криоцентр (якобы еще госуд.банк появляется третий). Смысла в этой процедуре он не видит. Ну об этом я тоже неоднократно читала...

 

Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Капец теперь козий грип :Crazy: а потом будит кошачий или собачий грип ? :rotfl: Куринный уже был и коровье бешенство , свиннячий . Какие там ещё бывают домашние животные ? :rotfl:

Сколько можно народ пугать ? Совсем уже :doh: :blink:

я уже про лошадинный по телеку слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут он начал петь песни, что ничего плохого и побочек от стимуляции нет.

 

Ох и ткнула я бы этому дядечке диагнозами моего ребенка прямо в нос: перинатальная энцефалопатия до года и вальгусная установка стоп до сих пор (возможно плоскостопие на всю жизнь). Но у меня-то выхода не было: воды отошли еще дома, а схваток и через шесть часов не было. Но другим не советую на стимуляцию так уж сразу соглашаться.

 

кстати даа.. кошачий было бы тема =)))

 

Смешно :taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Мой муж говорил , что следущий будит тараканий трипер :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, по первому пункту соглассна - нехрен им раньше рождаться)))), а то в род. доме могут продержать дольше и не выписывать;

2) Соглассна - видела такое, но иногда со сроками сами врачи путают. Так что переношенная, если тысама видишь, что по зачатию срок уже точно просрочен;

3) Соглассна. Меня так обезболили в схватках, что блевала потом и было обезвоживание. Оказалось аллергия про промедол. Я на эпидуралку категорически против. Могу дать себе только баралгин уколоть.

Вытерпеть всё можно - не неженки;

4) Не соглассна. Исключение, только есди видно, что плацента уже на последнем издыхании и воды мутные и срок перехаживается. У меня были схватки и раскрытие большое, а воды не отошли: мне прокалывали пузырь (не больно). Потом у меня начали затихать схватки и мне кололи окситоцин в живот (не больно) и я с этим соглассна была полностью, т.к. ребенок уже был без вод. Есть народные средства стимуляции и кстати почти на всех девочках в р/д они прокатывали: касторка, клизма, осмотр...и через час в роды))))

5) Соглассна отчасти. Я не хочу, чтобы на меня сразу ребенка ложили. Хочу как в тот раз - рядышком и ненадолго, а потом я отдыхала. А то боялась реально уронить.

6) если есть деньги - отдала бы не задумываясь. От этого диагноза никто не застрахован.

ДЕВОЧКИИИИИИ....мы укомплектованы к выписке и в кроватке)))) Чихать хотела я на приметы и купила с огромной скидкой набор в кроватку, который давно хотела, но он был дорогой. Я как увидела цену и сразу купила. Так что в кроватке теперь и балдахин и бортики и всё-всё такое с мишками))))) А выписываться мы будем как раз в одеялке из этого набора, только ленточку и шапочку купим тёпленькую. Уголок у нас новый ожурный был, т.к. когда сына выписывали, мне мама забыла его положить. Так что моя душа спокойна. Правда я хотела сначала сама всё шить, но согласитесь если то на то и выходит, то я купила готовое, тем более у нас эпидемия и я больно то не гуляю по магазинам. А еще купила уголок-плед (кажется так называется), короче трансформер. В нем гулять в мае можно будет+ там зайка вышит + пинетки теплые и шапочка. Вы не представляете как я довольна, что мимоходом заглянула в этот магазин. :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, меньше знаешь-лучше спишь! Я вот начиталась Ж.В Цареградской, а именно "Новорожденный, уход и воспитание" (кто хочет, посмотрите в инете книжку), она-мать семерых детей, психолог-перинатолог и консультант по ГВ, пишет и пропагандирует одно, а врачи абсолютно другое говорят :scratch:

Тебя с удачными покупками! ;) Коляска только осталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, :grin:

 

Пчёлкина, поздравляю с покупками! :D Я то тоже сама к выписке укомплектована (только шапка и комбез остались), да и кроватку только собрать, постельное все уже выстирано-выглажено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мне еще знаешь, что кажется: в воспитании всё зависит от характера мамы: есть как танки спокойные, а есть истерички - опекунши, поэтому и советы не применимы ко всем одинаково. Некоторые могут спокойно смотреть, как их малыш в краске весь и пол и одежда и кисточка во рту, а другая не может наблюдать всё это гадство спокойно. Коляска у нас есть - трансформер, а на лето прогулка. Так что я думаю не будем новую покупать пока.

kotyonok, молодец, всё постирала ты. У меня пока на это энтузиазма не хватает)))...и постоянно забываю купить детский порошок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, вот видишь, а ты переживала! :) Я всегда после УЗИ сверяюсь кукузей, мне так спокойней и вес там считается. :D

reflexia, да уж, смешнее не бывает. Наверное и правда пока всех домашних животных не переберут не успокоятся. :pardon:

Пчёлкина, с покупочками тебя! Теперь можешь расслабиться и ждать свою дочу со спокойной душой. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, это точно, а то мне уже кошмары снились, что ребенка выписывают и меня, а на выписку нет ничего. Мне реально так спокойнее, аж камень с души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, И мне такие сны снились! =))) а ещё снилось что ребеночек родился и за два дня вырос.

Девчёнки!! мне принесли лакмусовую бумажку!!!! вот буду терь проверять когда потечет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, в моих роликах уже несколько раз упоминали, что вроде проводили исследование и число наркоманов среди подростков родившихся с помощью эпидуралки в несколько раз больше.

 

Пчёлкина, поздравляю с покупками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, в моих роликах уже несколько раз упоминали, что вроде проводили исследование и число наркоманов среди подростков родившихся с помощью эпидуралки в несколько раз больше.

Ну вот это уже что-то из области фантастики, ты так не считаешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Была в гостях у родственников сейчас, они кошечку в Питере купили девон-рэкс, зовут Angel

Ссылки скрыты.

Фотки с видео, поэтому какчество хромает.

 

Про выделения тут говорили, у меня уже несколько месяцев обильные белесые, с утра пока без трусиков умываюсь прямо по ножкам течет, а еще, пардон, когда труселя снимашеь прям отдирается как склеенное. У вас такого нет? :blush:

 

Кир, так как профессора застращали вопросами?

 

Марина, по поводу груди я тоже очень переживаю. У меня всегда она недольшая была, как я выросла к 14 годам, так ничего и не менялось :scratch: Неполный 2-й всегда, а сейчас до полного доросли.

Я просто видела во что превратилась грудь у сетсры.. брр.. Может и сейчас надо лифчик носить, но я ношу только, когда на работу иду. А если сцеживать отсосом молоко, может лучше сохранится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да я вообще не верю, это все от многих факторов зависит. Как они могли определить, что эти дети наркозависимы. Или про те же подгузники, что у мальчиков бесплодие появляется. Мы в подгузниках не росли. А те кто рос в наших странах им максимум19-20 и не понятно они бесплодны или нет. В их возрасте маленький процент парней семью заводит.

А в роликах очень много разной информации и не понятно кто прав, а кто нет. В разных видео по уходу за ребенком про одно и тоже разные вещи говорят. Например как обрабатывать пуповину. Коморовский говорил, что туда ничем лезть нельзя только ту же зеленку закапывать, а вот в видео от ДжонсонсБэби туда они ватной палочкой лезут. Тоже про купание. И про прикладывания ребенка сразу после рождения разные мнения у всех. :pardon:

 

Agape, кошка :good: Про выделения. Я без трусов не сплю, но те же ощущение когда трусики снимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатаааа! что делать с моей спиной??? :cray: :cray: :cray: сегодня утром встала - поясница слева болит сильно, когда сижу или встаю, когда лежу нормально, болит только с левой стороны, я сперва на почку грешила, но у меня моча в понедельник сданая -всё ок!животик не болит, Маркуша там пляшет отлично))что за фигня? у кого нибудь так было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, в моих роликах уже несколько раз упоминали, что вроде проводили исследование и число наркоманов среди подростков родившихся с помощью эпидуралки в несколько раз больше.

Ну вот это уже что-то из области фантастики, ты так не считаешь? :)

Бряхня :grin: Как оно может на это повлиять ? а наркоманом и без эпидуралки становятся . Думаю эт не связано .

Я дочку рожала с эпидуралкой ;) И в такие заключения не веря ... :swoon:

Чтобы выделения по ногам не текли, стала пользоваться прокладками в 1Б у меня была такая жудь :shock: . Сейчас замечаю , что иногда прокладка тоже сильно промокает . Сплю без прок. Но как встану трусики сразу мокнут :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, У меня грудь 3 поная даже вставки не кужны для Пуша . Сейчас уже 4тый размер :blink:

чтобы грудь не испортилась надо лифчик хороший носить с широкими лямками и чтобы она не болталась и не отвисала сейчас она очень тяжёлая и может легко разтянутся :blackeye: во время кормления лучше использовать специальный лифчик :amen: У меня после 1Б грудь осталась такой как была .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Я всё пропадаю)) вчера вот на девишнике была)) Тимке не понравилось, он мне все органы испинал - не нравится ему музыка громкая)))

 

вы тут роды и всё такое - смотрела несколько передач и читала пару книг, там было немного про стимуляцию родов, типо после 41 недели стимулируют и заграницей,кстати, говоря тоже, а всё от того, что смертность у переношенных детей выше, так как уже нередко роды с зелеными водами и вероятность того, что малыш наглотается всякой гадости(( поэтому по мне так лучше стимулируют, чем я буду рисковать жизнью своего ребенка...

 

насчет пуповины - я хочу сохранять, муж против, но он бы вобще ни за какие страховки не платил, надо будет с мамой этот вопрос обсудить...но нам пока надо за ведение Б и роды заплатить, а это около 5000долларов :Crazy: и квартиру оплатить....думаю уже к марту будем этот вопрос решать, у нас это стоит около 2800-3200 - это они соберут кровь и потом будут хранить 18 лет...

 

обезболивание - да тут, по-моему, всем поголовно эпидуралку ставят...надеюсь, что я без неё выдержу - а может будет вобще как у мамы, она только за час до моего рождения таки поняла, что рожает, хорошо успела уже в роддом приехать :Crazy: мне правда до госпиталя ехать минут 40...

 

из подгузников у нас есть только хагисы и памперсы (и то их мало где найти можно), ну и так мелкие бренды, которые делают какие-то большие торговые марки...подгузники тут неочень, к сожалению...меня всегда интересовало - а если у ребенка а хаггисы аллергия, а мелкие бренды своим ватным содержанием не внушают доверия - что делать, без поднузников жить? искала японские, но никого на рынок тут не пускают (как достала эта монополия :bad: ), поддерживают австралийских производителей...думаю заказать японские из новой зеландии, с пересылкой получится стоимость такая же как и тут на хаггисы и памперсы...туда поставляют только одну японскую фирму - Goo.n

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, киса просто супер! Так бы и потискала! :D

Про эпидуралку ерунда полная. В 90-е у нас пол страны наркоманов было, но когда их рожали про эпидуралку еще ни кто не знал. От куда ж тогда такое пагубное пристрастие? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

 

Насчет груди: у меня второй раз выросла со 2 размера до 5-го. Немало!!! После кормления грудью она у меня вернулась в прежнюю форму, не отвисла. Не знаю, может, повезло :pardon: Но пока кормила, спала даже в бюстгальтере. Но честно, без него было в сто раз хуже, даже чем в нем.

 

Sydney, если ситуация критическая, то, конечно, лучше стимуляция. А насчет подгузников: обычно у кого на хаггисы аллергия, памперсы хорошо переносят и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добр утро :giverose:

Agape, прикольная киса, но я кошек по жизни не очень люблю, а так реально прикольная кошка и шерсти нет))) Насчет лифчика - я днём в лифчике спец. хожу сейчас, а на ночь одеваю топик эластичный (он на последней фотке у меня в профиле). А на фотке ты с котом? Даже не заментно, что ты вес набрала. ручки худенькие вроде. По поводу молокоотсоса: Я грудью буду кормить, а лишнее сцеживать молокоотсосом. Сапфира писала, что грудь всё-таки удобнее в походных условиях, чем отсос. А если сцеживать молокоотсосом, то потом ребенок может грудь уже не брать. Кстати сразу нужно запастись кремом от трещин груди Бепантен кажется.

Sydney, я ЗА подгузники всеми руками и ногами, да и вы потом поймете почему. Главное найти марку, которая подойдёт именно вашему малышу. Моему сыну хорошо подошли Памперс (только польского производства, а сделанные в России как скафандр космонавта). Хагис нам не подошли, т.к. они от минимума мочи раздувались как шарик)))))

Насчет эридуралки я считаю, что это чушь.. Но я эпидуралку не хочу себе категорически. Меня больше пугает вставка иглы в позвоночник, чем сами роды. Мало ли что..от наших врачей что хочешь ожидать можно - тыкнут не туда или я дёрнусь...а потом они ведь найдут, как отмазаться, списав всё на роды. Всё таки это позвоночник....тем более больно и есть больно, но терпимо ведь, главное не орать и не плакать. Ребенку там пробираться еще сложнее и не думаю, что приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, во-во, я такого же мнения об эпидуралке. Тем более большинство пишут что помогает на полчаса-час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...