Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

reflexia, эпидуралку действительно хватает ненадолго, а онемение потом есть небольшое и как мне девочка в палате потом говорила - она не могла тужится потом толком, т.к. плохо контролировала потом свои мышцы. Роды - это естественный процесс. Мне кажется эпидуралка нужна тем, у кого травмы какие нибудь были и им больнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго утра!!!! А я вот с утра с кашлем чего-то проснулась. Сразу давай пить чай с лимоном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то тоже против эпидуралки. Кстати, потом после нее вставать сколько-то нельзя, и головные боли могут быть сильные. Конечно, это лучше, чем обычный наркоз (ну в случае КС, например). А так - уж потерпим, ради ребеночка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, согласна! всё за нас уже продумано природой до мельчайших деталей. И то что организм сам вырабатывает обезболивающее вещество во время боли- мне кажется не фигня. А так, главное боевой настрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, привет,ты поменяла аватарку?? :good:

я со спиной мучаюсь с недели 14......поясница просто отваливается,а когда лежишь на спине и хочешь перевернуться,то караул,боли ужасные.И еще бывает,что когда ходишь,боль отдает во внутрь ягодицы и ниже...в ногу.Анализ мочи тоже в норме.

 

Вот что еще хотела у вас спросить девочки,я была на плановом узи в 24,5 неделек. Вес малышки 770гр. я вот везде смотрю, что то многовато, у вас как с этим?

 

И еще....доходит уже до смешного. в 16 недель ходила на узи, пол не могли определить, типа плохо им видно :scratch: , а вот на последнем узи, малыш мало того отвернулся, так и еще ручками прикрыл все свое достоинство...или прикрыла, так и не понятно.Узистка говорит, что что то похоже на девочку......но это не точно...Думаю у мальчика там не просто так прикроешь? вы на узи видили пипирки своих малышей? я просто в растерянности, нужно уже начинать все закупать , а пол не знаю....Да и имя тоже....У меня наверное получается так, что малыш родится и сам решит кем быть, мальчиком или девочкой :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет :wave:

Всех с недельками, у кого в выходные :giverose: Мне муж вот какую красоту подарил

Ссылки скрыты.

хочу с вами поделиться!

Пчёлкина, с удачными покупками :good:

P.S.: в профиле выставила свой пузик, растем не по дням...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я тоже со спиной мучаюсь. Только у меня в районе копчика. Спрашивала у Г: она говорит, что малыш скорее всего давит...

А пол малыша еще узнаешь. У меня тоже только с второго раза показался мой мальчуган :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет эпидуралки, как говорил на курсах акушер-гинеколог, то "для сервиса" делается всем по желанию, за его практику в 20 лет не было ни одного случая, чтобы профессиональный анестезиолог неудачно ввел иглу в спину, что на самом деле побочка от эпидуралки - это головная боль и то не у всех. Действует 1-1.5 часа.

Любая анестезия делается при открытии шейки 2-3 см, если открытие уже больше 8см - только терпеть.

Виды анестезии:

- эпидуральная

- но-шпа, баралгин, папаверин (снимает спазм и придает эластичность шейки матки)

- медикаментозный сон (коктейль из медикаментов)

 

В общем при рациональном подходе и профессионализме врача вредного действия от анестезии для ребенка нет (слова врача).

В Центре планирования на Сев.пр-те в Москве эпидуралку вообще всем делают, потом правда некоторое время после родов вставать не дают, т.к может быть слабость в ногах ну и ребенка соответственно тоже не дадут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я вещички мелкие разбирала и обнаружила у себя много одежки голубо-розовой расцветки. То есть подходит и мальчику, и девочке. Еще есть желтый цвет, зеленый, сиреневый. В магазинах тоже есть много такого не сильно цветастого: чуть-чуть голубого, чуть-чуть розового. А на выписку у меня второй раз все белое будет: и сыночек выписался, и дочке подойдет. Ну а ленту можно маме поручить купить (одеялко заматывать), или на самый край - зеленую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, у меня в 25-26 недель насчитали 900 гр. Я не верю в эти расчеты по УЗИ, мне кажется, невозможно получить правильный вес, умножив голову на живот и на бедро, или как там у них это))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, не парься ты по поводу веса малыша))) Ну вот смотри: если тебе сказали, что больше нормы и что? Ты на диету малыша посадишь :grin: :D или себя мучить будешь? :D Вообще не забивай себе голову, я тебя очень прошу, ладно бы отставание было большое, то можно было бы препараты попить для улучшения питания малыша. Ну родится на 4 кг и что? В любом случае родишь не так, так по доругому. Сама посиди над этим подумай, что малыша ты в любом случае обнимишь после родов и настроение и интузиазма у тебя прибавится. Мне говорили перед родами вес 3200 иди 3100, а родила на 3400 - разница есть и видно, что они не точно говорят.

dobrovolskaya, классный животик и как там 2 мальчишки помещаются только?

Девочки вот с кого пример брать нужно: с dobrovolskaya Мы тут ноем с одним малышом в пузике, а она двоих вынашивает и не жалуется))))))

Koza Dereza, а ты как определилась: будешь или нет обезбаливаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :pardon: поздравляю с недельками у кого есть :giverose:

Хочу написать на счёт эпидуралки , у всех людей болевой порог разный . Моя снаха например всю жизнь от М уже пластом лежала , я и на физру в школе ходила, ни каких особых болей, слегка потягивало ,слегка болело , а вот на родах орала так , что своего голоса не узнавала, хотя я вобще к боли терпима и не думала , что так больно будит . Ещё важно научится дышать , если успеешь начать вдыхать вместе со схваткой ,боль кажется более терпимой ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ну бывает и такое. Я, стыдно признаться даже,- на схватке мычала "АЙ", а на выдохе матное "БЛ...", но не кричала вообще)))))))) Короче материлась я)))), мычала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Да да я сначала тоже мычала , на самом деле у меня такие мысли , что стимуляция усиливает боль :scratch: В это раз не попрус слишком рано в больницу дождусь пока боли будут по сильнее и схватки по чаще , а то в 1 раз по скакала ещё рано было , пришлось бегать по лестницам .

С фотала свой пузик и профиле уже поставила . Только сейчас заметила , что и правдо подрос по сравнению с 23 недлей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka: я со спиной мучаюсь с недели 14......поясница просто отваливается,а когда лежишь на спине и хочешь перевернуться,то караул,боли ужасные.И еще бывает,что когда ходишь,боль отдает во внутрь ягодицы и ниже...в ногу.Анализ мочи тоже в норме.

Вот у меня все то же самое. Ночью когда просыпаюсь на спине потом переворачиваться, боль жуткая, но днем все вроде в норме. И поясница периодически просто отваливается. :glare:

А на счет пола, мне показали на одном УЗИ наш "пирожок" :D , несомненно девчачий, но у меня барышня без комплексов, пиписку не прячет совершенно, ноги в растопырку и все видно хорошо. :D

dobrovolskaya, Irischa, чудесные пузики! :good: Надо свой то же запечатлеть, а то мне кажется что и не растет совсем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, привет, да я не поэтому парюсь, что вес малышика у меня больше нормы, а то что этот сран.... гинеколог меня на диету строгую сажает, типа я уже около 9 кг набрала, меня лично это бесит.сколько ты за 1Б набирала кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, это хорошо, что малышка маме все показала, я тебе завидую :friends:

А вот мой или моя....даже порой не знаю как назвать ласково. прячет свое достоинство.....В 33 недели еще одно плановое узи вроде да? может там все покажет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, привет, да я не поэтому парюсь, что вес малышика у меня больше нормы, а то что этот сран.... гинеколог меня на диету строгую сажает, типа я уже около 9 кг набрала, меня лично это бесит.сколько ты за 1Б набирала кг?

За 1Б. где-то 10-11 кг, но я тогда и работала до 32 недель и училась, поэтому мало кушала. А в эту уже 8 кг набрала. Я бы на строгую диету не села 100%, т.к. сейчас зима, витаминов мало, эпидемии, простуды. Наоборот кушать нужно, но только побольше овощей и фруктов. Может просто в сладком себя ограничивать+макароны не есть+ вместо хлеба покупай хлебцы. И посмотри через неделю результат. Попробуй на ужин овощное рагу делать и рыбу в духовке иди на пару. Летом я понимаю на диете можно посидеть, а зимой вряд ли польза будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1Б. где-то 10-11 кг

Пчёлкина, Вот повезло ;) а я в первый раз 20 кг и уже сейчас 10 кг уже почти 11кг набрала :( Было бы не жалко, если бы я кушала как поросёнок :Crazy: А то я даже не ужинаю, сладкое ем редко вобще не тянет даже воротит . Моя Г про вес ни чего не говорит :scratch: и тут узнаю , что вроде как и ребёнок мелковат , склонна не верить . На 3Д были спецы :good: а на нашем у Г УЗИ в 20 недель даже пол не было видно ...В 2х кабинетах аппараты разные .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки :wave: Как настроение?

Ссылки скрыты.

Пчёлкина, -Хельга-, спасибочки :giverose:

Пчёлкина, а смысл жаловаться, нам всем необходим позитивный настрой :friends: Детишки ведь у всех желанные и долгожданные :give_heart: поэтому всё нужно перетерпеть. Хочется, конечно, иногда поныть... главное во время остановиться :)

Зайдешь на форум, посмотришь на Ваши чудесные пузики и настроение поднимается :man_in_love:

Я вот только тоже не совсем безгрешна, гуляю совсем мало. Вечером после работы уже сил нет, еще и ужин готовить надо...да и погодка иногда не позволяет (все выходные -28-30)... значит нужно гулять вместо работы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У кого недельки - поздравляю :giverose:

Вчера обнаружила на одной тите что то похожее на растяжку! :shock: :blink: :wacko: БЛИН!!! С внутренней стороны...чего то так растроилась, жуть. Была уверена что растяжки - это не про меня и вот оно!

Теперь жду зарплаты, все деньги на ремонт убухали, на крем нет лишней тысячи :sorry:

Муж говорит что фигня этот крем и надо массаж делать :D я его не подпускаю к его объекту вожделения - вот он и придумывает способы помять грудь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрго утречка :D у кого недельки Поздравляю :giverose:

Pbl}I{uk, Не горюй из за резтяжет , если они в незаметном месте . ;) Со временем они становятся совсем не заметными , по себе знаю , только наживоте они само ужасно выглядят . Да грудь по массажировать это наши мужья спецы , мой тоже не пропустит момент . Например , прошу его мне спину по тереть когда моюсь , а он в перёд лезит :grin: Говорит надо их тоже по тереть , а то тАААААААкие ГрЯЯЯЯЯЯзные :Crazy: Ага прямо грязь кусками весит :rotfl:

dobrovolskaya, Я тоже мало гуляю пока туда сюда , а вчера холодно было, погуляла немножко совсем . Муж глять не хочет . Говорит ты чё это ногами ж надо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю, у кого недельки! :giverose:

 

У нас наступила настоящая зима: градусник показывает -22. :D На улицу правда не очень хочется, но приходится.

 

Я уже с приключениями все утро провела :) Поехала анализ сдавать на биохимию в ж/к к 8 утра, попала в жуткую пробку. Сижу, думаю, приеду, когда уже закончат его брать, ну тогда пойду умолять медсестру, чтоб взяла. А то сначала запишись (тоже к 8 утра), потом приедь голодная. Прибегаю в ж/к, там очередь огроменная. Говорю: на биохимию уже закончили брать кровь, а мне отвечают: еще не начинали. Медсестра полминуты назад пришла. Знали бы вы, как я радовалась :grin: Скорее всего, она оттуда же ехала, откуда и я, и тоже стояла в пробке.

 

Pbl}I{uk, если растяжки начали появляться, а денег на дорогой крем нет, купи себе хотя бы масло Johnsnons baby (100 р) или обычный детский жирный крем. Они, говорят, помогают не хуже дорогих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и с недельками! :)

А мы опять не дали тёте доктору наше сердечко послушать. Она уже электронным аппаратиком к нам подошла, но мы его то же весь испинали и сердечко мама с доктором так и не услышали, :no: только какие шумы непонятные.

Эх, когда уже мы до КТГ дорастем, там уже более четкая картина будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет.

у кого недельки-поздравляю! :giverose:

 

Хельга, какая у тебя дочка характерная растет... :spiteful:

 

kotyonok, как хорошо,что все-таки успела! :thumbsup: а на счет погоды,мне тоже снега хочется и зимы!!! у нас +7 где-то и пасмурно.....на некоторых деревьях еще не все листья опали,а если посмотреть на вечнозеленые кипарисы и кое-какие лиственные,которые не знаю как по-русски обозвать,то у нас еще и осень не закончилась... :banghead:

 

девочки, а я вчера с мужем поссорилась...у него совсем нет терпения и понимания ко мне и беременности,вернее ко мне беременной....плакала вес вечер,из-за поднялся тонус,что меня аж скорючило,а всю ночь мучилась с позвоночником!! :cry: а муж :"не рыдай,меня твои истерики нервируют"... :blink: :this: и на счет груди вечная тема! ну как можно за 6 месяцев не запомнить,что она у меня стала очень чувствительной и "настраивания радио" очень болезненные!!! :banghead: приходится говорить каждый день по несколько раз и его ответ на это,"а сорри,забыл"...ну как можно забыть?! :scratch: если я постоянно это твержу!!! вот сижу , после вчерашних расстроиств тошнит очень,даже позавтракать не могу... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...