Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

manula, не то слово. Характер вредный уже на лицо :D

Терпения тебе с мужем. Тут уж наверное ни чего не поделаешь :scratch: , у многих мужчин так бывает во время Б. жены. Сидней, вон то же жалуется. Ты старайся игнорировать его выкрутасы, думай о крошке и пей валерьянку. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро/день! А у меня растяжки на груди уже пару недель как есть, прямо вокруг сосков, пока такие коротенькие красноватые лучики.

Правда и сама грудь размера на 1,5-2 выросла за 1-2 триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!

С круглыми датами у кого :giverose:

Насчет памперсов: Главное их менять чаще. Т.к у мальчиков яички должны быть всегда ниже тела, а некоторые мамаши памперсы пока сам не отвалится не снимают, а получается, что яички прижаты и соответственно становятся как ТТ 36.6- а это плохо! То же самое нельзя носить плавки мужикам, особенно те у кого спремики слабоватые и подогрев сиденья низя!! :no:

 

Девочки! А как у вас дела с секасем?

Я себя все сдерживала до вчерашнего, но у меня уже организм не выдержал и сорвался :Crazy: До этого уже почти каждую ночь сны эротические снились. Но вот, что расстраивает меня, вчера, когда возбудилась, матка вся закаменела, а после оргазма долга еще такая оставалась :( Теперь вот совесть мучает....

Правда думаю, когда с первым ходила, то до последнего с мужем ахались, матка камелела после, а во время вроде нет...

kotyonok, Ух морозец сегодня какой, зато солнышко вышло!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, спасибо,Олечка за поддержку...

обиднее всего,чего я понять не могу,что с Дианой он намного больше участвовал в беременности.а сейчас много проблем на работе.вот и на нас сил и желания уже не хватает...да хотя в силу возраста должен был бы,как мне кажется, иначе себя вести,ну не 20-25 лет же...а тут такая детская эгоистичность на лицо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня роды были, то стимуляцию делали, правда не знаю, что в попу вкололи. А еще обезбаливание но-шпой и папаверином и еще чем-то. Роды прошли очень хорошо, не так болезненно, как рассказывают многие и быстро, я ни разу в голос не стонала, помню, что когда уже на родильном кресле уже рожала( это минут 5-7 было) то дышала, как собака, рот не закрывая :rotfl: А сынок родился здоровенький, всю ночь потом губку нижнюю сосал даже спать не хотел, и я всю ночь не спала, вся на эмоциях и сил было полно, хотелось полы мыть и танцевать!!! Очень хочу, чтобы эта малышка родилась также :beg: И всем нам желаю хороших родов, но даже если они будут болезненные, то наши детки стоят этого!!! Я готова терпеть любую боль, лишь бы с ребенком было все хорошо!!!!

Я за стимуляцию, правда они наверно всякие бывают, но мне попалась хорошая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

С НЕДЕЛЬКАМИ! :giverose: и меня за одно.

 

с утра была у врача: она ругала меня я ее :D кароче краткий отчет: живот 95 (2 недели назад был 91), ВДМ -31 (то ж самое что и 2 недели назад)...анализы в норме ...давление в норме...отеков нет...вставай на весы...+1,9 кг за 2 недели и тут началоооось...это же кошмар...нельзя так поправляться...вот жрут мамаши как лошади а потом удивляются откуда дети ЗПРы рождаются...а из-за резкого набора веса гипоксия у ребенка клетки мозга отмирают и вот вам ЗПР...я сидела улыбалась оан мне психологу про ЗПР рассказывает...аха...слушала я ее слушала и говорю....знаете мне это ваш подход...найти хоть что-то что б наехать уже надоел!...у меня общая прибавка по весу с начала беременности на сегодняшнее утро 7,2 кг...по нормам уже можно было 8,5 кг набрать...анализы в норме давление в норме...пинается ребенок хорошо я считала по вашим же нормам, сердцебиение у него вы только что слушали сказали что все хорошо, на узи гипокисии нет...чего вы мне тут ужасы рисуете, за питанием я слежу и хлоп ей дневник питания перед носом...вот говорю читайте...у меня есть там грешки...один раз вечером сожрала пачку чипсов...и 2 дня по вечерам ела квашеную капусту....

в общем врач...в шоке от меня была :D ни все ей надо мной издеваться :grin:

 

 

так...сидела читала что вы тут понаписали...про обезболивание лично я против...к тому же лично мне пока шейка открывалась не было особо больно...я шлялась по палате, писала смс, кроссворд разгадывала...больно мне стало после того как врач пузырь проколола а к тому времени у меня уже часа 3 как полное раскрытие было и они все удивлялись чего потуг нет...ну и решили стимульнуть прокалыванием...так вот в этот раз...сразу предупрежу что дам в нос если без моего согласия проколят пузырь!!! :spiteful: вот после этого где то через час мне стало больно...я чего то там верещала и всхлипывала :D я против стимуляции прокалыванием пузыря...бедный ребятенок...потом без воды то дышать тяжело да еще по сухому лезть по родовым путям...

про грудь у меня она маааленькая)))) 0+ :D щаз доросла до В...мажу просто увлажняющим кремом, молоко придет еще чуток подрастет...в 1 Б после окончания грудного вскармливания быстро пришла в норму без растяжек...носила я и бюст для кормления...но дома в основном щеголяла в поддерживающих маечках, ну мне так удобнее было просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Молодец, правильно ты ее на место поставила!!!! :thumbsup: Они еще забывют, что мы в теплой одежеде взвешиваемся, а иногда и с полным мочевым...

Ты еще и дневник питания ведешь?

 

Кстати, я читала, что для профилактики и лечения гипоксии, можно пить КИСЛОРОДНЫЕ Коктейлы. У нас их сейчас в городе стали продовать в киосках. Может попить :glare: хуже не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, терпения тебе!....знаешь....мне вот почему то кажется что мужики наоборот чем старше тем менее ответственно относятся к этому процессу беременности и родам...или может то что беременность вторая уже все можно сказать известно и не так страшно как в 1 раз....мой вот то же менее ответственно и более спокойно относится к этой беременности...там прям трясся и пугался чуть что было ему 28 лет....а щаз ему 33, ребенок второй, заботы и беспокойства обо мне гооораааздо меньше....а я то думала что с меня пылинки будут сдувать как в 1 раз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Молодец, правильно ты ее на место поставила!!!! :thumbsup: Они еще забывют, что мы в теплой одежеде взвешиваемся, а иногда и с полным мочевым...

Ты еще и дневник питания ведешь?

 

Кстати, я читала, что для профилактики и лечения гипоксии, можно пить КИСЛОРОДНЫЕ Коктейлы. У нас их сейчас в городе стали продовать в киосках. Может попить :glare: хуже не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Yka, Афиша, Сапфира, Аленна с переходом в последний триместр!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

jumary-baby, mamailushi, Эврика, Stessa, Веленчик, Елена75, Каринчик, Yucca, Sonya-09, BabyMakers, Kuuzzya,

claira, tany_spb, elenahi, Natali_Golinco с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Сегондя была у Г, сдала мочу и анализ крови на анититела. Девочки опять не знают какая у меня группа крови, начали сомневаться, что 2-ая ослабленная, теперь думают, что 1-ая. В общем надоели! Послушали сердечко, плаценту не проверили. Все мой был 59кг, в предыдущий раз 56.5, но в этот раз я была в сапогах. Так что как минимум - 1.5 кг. Но они это не учли, а я не сказала ;)

 

У меня на одной груди полосочка, но не красная, а синеватая. Это растяжка? Сама виновата, грудь кремом не мазала, только живот, вот и поплатилась, дура! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ну на меня же все время наезжают в последнее время что много набираю...я и решила...позаписывать что и сколько ем и посмотреть сколько набиру и эти 2 недели писала...вес продуктов правда на глаз когда на работе ем...а дома так даже взвешивала...по калориям получается 1500(минимум)-1800(чаще всего ну +/-50)-2000 (самое большое)...а нормы калорийности беременным пишут 2000-2500 кКал...то есть кушаю я не много...а нормально...не обжираюсь....сладости да есть но не много, сахар заменила на мед и варение или сухофрукты...минимум макарон...нет риса вообще (я его не ем и без беременности, только плов), картошка только отварная или печеная, много овощей и фруктов (вот думаю может фруктов сильно много...особенно яблок! там же глюкозы сахарозы много да еще сухофрукты может поэтому и прет мой вес)...и еще хлеба много может ем хотя ем только черный или зерновой, но мне проще отказаться от мяса и сладостей чем от хлеба :spiteful:

у нас кислородных коктелей не продают...а я бы попила :grin:

 

 

а еще девочки кому КАНЕФРОН выписывали как его пить? а то таки врач давит на плохую работу почек якобы из-за этого вес так растет...и написала пить мочегонные чаи или травы...а у меня на медвежьи ушки и брусничный лист рвотный рефлекс :D проверено в прошлую беременность...мне даже от запаха тошно становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ой...и правда...я ж сегодня в 3 триместр пошла)))) спасибо! :)

как это они ак...с группой определиться то не могут :shock: так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кремов, я тут писала что Саносан по сравнеию с Мустелой жирное сливочное масло...Так вот купила я гель-спрей от растяжек Саносан (что-то а-ля масло Джонсонс бэби), стоит около 300р, намного приятнее, чем крем. Поливаюсь теперь им с ног до головы и запах приятный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро))) или уже доброго дня))) Я вся загрузилась....животик маленький....неделю назад ВДМ 23 см, ОЖ 80 см....мне кажется растет, конечно, по сравнению с вашими пузиками, мы маленькие)))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, хороший пузик! с 3 триместром тебя! :giverose: не грузись сильно то! строение тела у всех разное...кто-то вот как я в середине беременности набирает ужас как, а потом почти не набирает (по крайней мере в 1Б после 32 недель я набирала по 150-250 гр в неделю тогда как с 20 по 32 бывало и по 1,5 кг за неделю и меня ругали ругали :D и сейчас пока картинка та же самая), а кто-то начинает пузеть и толстеть после 30 недель :grin: если на узи все нормально, развитие по срокам, гипоксии нет то и не парься

хуже когда быстро растет и пухнет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, какая ты умничка!! :friends: тоже считаю,что надо всех ставить на свое место,иначе на голову с ногами лезут... :blackeye:

на счет мужа,спасибо за поддержку,именно так,расслабился со второй беременностью...уже ничего его не задевает так,как с Дианой...даже часто отказывается пиночками насладится.... :sorry:

 

Афиша, какой у тебя красивый и аккуратный животик!!! :giverose:

не переживай,у каждой мамочки свои особенности!!

моя подружка до 6-го месяца почти плоская ходила, и рожать пошла , животик был ненамного больше твоего,а доча у нее родилась почти в 3кг.

 

девочки,на счет анестезии,я тоже была против.когда в клинику приехали с раскрытием в 3 пальца,а через час уже были все 6,больно было ужасно.лично я терпеть не могла.сделали мне ту.которая в позвоночник (не помню по-русс. как) и тогда я стала наслаждаться родами!!через 2 часа примерно все стало ощутимо снова,но пошли потуги и родилась моя доченька!! ни болей в спине,ни головных (хоть всю ночь и последующий день до 12 ночи не спала) не было... так что и сейчас,если получится терпеть,постараюсь и обойтись,а если нет- ничего плохого в анестезии не вижу. как по-мне,так процесс только облегчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки успокоили))))) бедра с 87см расползлись до 98см....видимо глубоко в тазу и мой малыш)))) Мы сегодня танцуем под песню Арбениной "Морячок"....послушайте, не пожалеете)))) животику нравится)))) :music: :music: :music:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, ого себе бедра распозлись....конешно зачем тогда вверх лезть высоко то....у меня всего на 4 см раздвинулись

 

manula, да да да....и мой так же...я ему потрогай как пинается либо отказывается либо лицо без энтузиазма :pardon: мужики блин...правда мой дома не капризничает и полы моет и еду сам готовит если мне лень...хотя он и без беременности так же все делает, но мне то фиг на полы...мне хочется чтоб меня холили и лилеяли :D вот такие мы женчины и они инопланетяне-сухари-мужчины :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, морозец хорошо ударил. Надеюсь, он поможет остановить и грипп, и ОРВИ,

 

Сапфира, уважаю! :good: Врачи иногда забывают, что мы уже взрослые и с образованием, и вообще поласковее надо с Б, а не страшилки каждый раз рассказывать. Молодец, что на место поставила! Еще хотела спросить: ты на форуме с работы всегда вроде. А в декретный выйдешь, как будешь сюда заходить?

 

Афиша, не переживай. Перед родами так живот выпрет, что сама не рада будешь :grin: А пока маленький и ходить не так тяжело - пользуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, о!как наши мужья поняли бы друг друга!! :friends: вот им было бы интересно пообщаться по поводу нашей плаксивости и требовательности к себе-беременной! :rotfl: мой работает очень много,домой возвращается поздно,так что помощи от него и не жду,смешно иногда даже,считает подвигом,что не ругается на меня в случае непропылесосенных ковров и пыли.... :taunt: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, а у меня дома интернет водится :D так что я не исчезну))) просто за день в комп так напялишься что мне и на все выходные хватает :D

 

manula, точно поняли бы! :friends: мой конешно не так много работает как твой...потому и дома помогает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже сегодня утром минус 20, не знаю как в клинику пойду - две остановки вроде прогулятся, но я уже забыла, что такое такой морозец.

По поводу мужей - мой даже еду готовить не просит, убирается сам, посуду моет после работы, а меня если помою ругает - типа у тебя же полупостельный режим, а ты тут подвиги совершаешь. Я чувствую себя более сильной, чем он думает. :scratch: Но моему всего 23 года, ребенок первый и может по этому он так на все остро реагирует :grin:

Я уже почти месяц на больничном и мне так хочется поубираться, на работу походить, поготовить, а ничего не разрешают, хорошо хоть работаю через интернет, лежа на диване, а то бы совсем со скуки загнулась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Pbl}I{uk, думаю, твой муж прав на счет массажа груди. Ведь фишка в том чтобы разогнать кровь, чтобы она поступила в каждую клеточку кожи, чтобы кожа успевала вырабатывать соединительный материал, ведь растяжки появляются от того что кожа не успевает этого сделать =) ну а крем как смазка и увлажняет кожу, и не важно какой крем. А все что придумали "крем от растяжет" так это ж бизнес, делают деньги на таких простых вещах.

Ну это лично моё мнение. Собсна я простым детским кремом мажу =)

 

KleOO, по поводу секса.. меня стало волновать кое что, но как бы так сказать.. Вобщем у меня не было месяца три уже (всё перестраховываюсь, а то матка твердеет).. когда я бодрствую у меня нет потребности, не хочется мне. а вот во сне... не только эротические сны снятся, но и организм мой реагирует на эти сны, я от этого просыпаюсь, матка твердая, даже больновато. я вот переживаю, это ж всё бесконтрольно происходит, а что делать не знаю.. щас то уже по любому низя сексом заниматься..

Ни у кого такого нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро и с недельками :giverose: У меня мужа наконец-то выписывают завтра - диагноз:острый бронхит был (узнали только сегодня).

manula, не переживай сильно, а то детка в животике страдать тоже будет. Мой пока в больнице неделю лежит, по телефону один раз только про животик спросил и всё...и соски тоже теребил постоянно, хотя я говорила, что неприятно. Это наверное поголовно все такие. А если еще и они еще и с работы уставшие, то всё - слово не скажи))))))

Афиша, хорошенький животик у тебя и не такой уж и маленький. Зато растяжек не будет у тебя. У меня пока нет их слава Богу, хотя ничем не мажусь каждый день, только иногда лосьеном для тела, когда не лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...