Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Эврика, как твои дела? Рассказывай! А то мы тут все испереживались. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообщем, при поступлении в прошлый понедельник врач меня посмотрела, сказала, что шейка хоть и не очень длинная - 29 мм , но плотная и внутренний зев закрыт, пессарий решили не ставить. А так снимали тонус, капали магнезию, делали но-шпу, гинипрал, папаверин.Вообщем все как всем обычно при тонусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Решили не ставить! Умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, С неделями нас с тобой)

Сижу в какой-то прострации, в больнице как в инкубаторе, отрезан от внешнего мира. У меня еще там случай такой был, пошла мочу сдавать, дали стерильные тампон из ваты, чтобы в?@#$%& закрыть,я подмылась, тампон вставила, пописала, тампон достаю, а из меня кровь как хлынет, ужассс, я была в полном шоке, скорее к мед.сестре, она сделала кровеостанавливающий препарат, и я лежала до обхода врачей - ждала. Что со мной творилось в тот момент, не передать словами(((( ПОтом при обходе врач посмотрел на кресле, оказалось, что я повредила тампоном область между уретрой в районе, где была девственная плева, а там слизистая очень снабжена сосудиками мелкими. Вообщем прижгли йодом и перестала кровь идти. За несколько часов, пока ждала врача я чуть с ума там не сошла( Девчонки в палате поддерживали и вообще палата у на сбыла замечательная и веселая, мы очень сдружились за неделю впятером!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, с возвращением :giverose: Хорошо, что всё у тебя нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Приветик!Спасибо! Правда в целом ничего не изменилось, тонус периодически бывает, плод все так же низко, врач выписала с условиями лежать как можно больше, пить препараты от тонуса, т.к. тонус может шейку на раскрытие провоцировать, и носить бандаж обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, скажи, а сама ты как нибудь чувствушь что у тебя ребеночек низко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Неа, не чувствую.Но по узи уже не раз сказали и врач на кресле смотрела,сказала,что низковат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, слава Богу что все в порядке. Представляю что ты пережила за то время пока обхода ждала. Я бы наверное уже с ума сошла, но хорошо то, что хорошо кончается. :) А ты гинипрал все так же вставляешь или теперь пить будешь?

Девочки, у меня сегодня ребенок как заводной весь день крутится, вертится, толкается, пинается. Я прям уже переживать начинаю... может я что-то не так делаю? Почему она такая активная? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Гинипрал пока буду вставлять туда, мне так лучше,а пить от него сердцебиение -не хочу еще и верапомил пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у меня такая же ситуация, на каждом осмотре ставят "очень низкое расположение головки", выписали гинипрал 1 таблетку (по четвертинке 4 раза) в день, ты сама в какой дозе принимаешь?

Еще вот читала на русмедсерв, что по исследованиям этого года гинипрал не показал эффективность для продления беременности на срок до 37 недель, результат есть только для 48 часов и 7 суток, так что я вот думаю, есть ли смысл его пить до 32 недель, как выписали, уж больно много побочек у него :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот мне почему-то не один врач так не предложил. Я его пью, а сама думаю, может лучше вставлять? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Я в сутки 3 таблетки - по полтаблетки 6 раз в день.Я вставляю во в?@#$%& -побочных эффектов никаких нет. Думаю,все-таки буду его принимать, он шейку держит хорошо. А в 32 нед буду узи делать,там посмотрим что и как и что с шейкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у меня подруга только благодаря ему Б. выносила и сохранила, но побочки и правда напрягают. Особенно то что он может сахар повышать, у меня прям страх этого, но без гинипрала то же страшно остаться, он мне так все улучшил и шейку и плацента поднялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Я сама удивилась методике моей врачихе,вставлять во в?@#$%&,но я ей верю,да и в роддоме врач,к которой меня моя врачиха направила,сказала, как хочешьЖ,можешь пить,можешь вставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у меня подруга только благодаря ему Б. выносила и сохранила, но побочки и правда напрягают. Особенно то что он может сахар повышать, у меня прям страх этого, но без гинипрала то же страшно остаться, он мне так все улучшил и шейку и плацента поднялась...

На Русмедсерве вообще пишут, что сажаешь и сердце и печень, да еще и в инструкции написано может спрвоцировать отеки, дурдом. Причем из всех токолитиков (блокаторы кальция типа нифедепина, магнезии, адреномиметиков и т.д.) - именно адреномиметики - в том числе гинипрал - самыми вредными считаются. Мне после этого особенно тошно его пить. Кроме того, написано, что он состоит из двух катехоламиновых групп, а катехоламины - антагонисты эндорфинов, гормонов счастья, а я то думаю откуда у меня участился депресняк...Хотя ладно я, не хочется, чтоб сынок получал эти депрессивные штуки.

Вообщем я скорее всего буду с каждой неделей пить меньше на 1 четвертинку, чтоб отменить до 32 недель. Тонус меня особо не беспокоит, если вдруг усилиться - всегда можно скушать таблетку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя егоза мне покоя не дает! Как успокоить ее? Может что-то выпить или съесть? :scratch:

Эврика, надо будет посоветоваться про такой способ со своим врачом, может то же одобрит? Хотя у нас наверное еще и не слышали о таком. С нашей деревней вполне может быть. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, у меня сына тоже часто танцы устраивает, дубасит в бок и ногами там водит, я не думаю, что это плохо. Плохо, когда беспокойные шевеления и очень частые, а когда просто активничает, это наверно темперамент :pardon:

Эврика, я вот тоже в 32 недели попрошу замерить шейку, она тут главный показатель, если бы не было у меня никаких открытий, кровотечений и шейка была бы 4 см, то точно бы не стала принимать гинипрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, блин а то у меня в последние дни так больно внизу толкается, я прям подскакиваю от боли. и при чем не понимаю в какое место толкается, вроде не в мочевой, т.к. писать сильно после этого мне вроде не хочется.. кстати, а она там не может порвать плодный пузырь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, не она не истерично двигается. Просто почти весь день без продыху, я ощущаю ее копошения. Вот сейчас она все время перемещается в животе, не пинается, а именно двигается, потом может попинаться и опять копошиться, копошиться, икает, опять пинается, потом опять начинает двигаться, иногда аж живот ходуном ходит. Вот я и расспереживалась...вдруг она чем-то не довольна? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, у меня то же иногда от ее движений в низу живота больно становиться. :glare: Но мне вроде не говорили что низко лежит, наоборот говорят в норме. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Я бы тоже ни за что не стала гинипралом себя пичкать,но уж тут приходится........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя егоза мне покоя не дает! Как успокоить ее? Может что-то выпить или съесть

-Хельга-, Песенку спой гладь живот . Я так делала помогает . Мой меня однажды ночью рабудил и прыгает как будто зайчик . Я его погладила и успокоился , можно петь во внуть т.е. не открывая рта как мычат .Ребёнок слышит как мы разговариваем и поём и сердце наше слышет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, С вовращением! :giverose:

-Хельга-, я начинаю разговаривать, напевать песенку не расскрывая рта, и если лежу - начинаю покачиваться, помогает :good: во как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, я бы прогулялась на твоём месте или раз в час выходила из комнаты и проветривала её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...