Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девочки, привет!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравьте меня!!!!

Я свободна!!!!!!!!!!!!!!! С завтрашнего дня я в отпуске, а с пн - декрет!!!

 

Полдня интенсивной работы, пара пакетов с работы, такси и я на курсах.

Тут конечно ппц, все места заняты, приткнулась на креслице, сидят все молча, ждут ведущих, стул на стуле, никаких столов, душно, комната проходная, все время бродят мимо меня как раз.

Из рассказа про психо-физиологическое состояние Б ничего нового не услышала, включали отрезки фильмов 80-х г.г. про общее развитие ребенка в утробе, физ.упражнения.

Зато освежила немного то, что читала. Секас говорит до 30-32 недель и все.

Рассказала как определить, что роды начались. Как собрать 2 сумки в роддом и на выписку. И про особенности конкретно их роддома, что пеленки вместо прокладок, никаких трусов, стерильные ночнухи, в общем все как и десятилетия назад. Что мол они потом эти пеленки смотрят и делают какие-то заключения.

Что массаж груди делать не надо, только водные и воздушные ванны.

 

Пчёлкина, да, это я там с кисой. Внешне никто не говорит, что я поправилась, но я сама-то знаю и помню что было до Б. Но по-чесноку, там тааакие пузы сидели, я была самая миниатюрная, не понимаю откуда столько людей, думала перед НГ никого не будет.

Поздравляю с выпиской мужа, хорошо, что он со своим бронхитом там грипп не подхватил ни от кого.

 

Эврика, с возвращением! Поправляйся!

 

У нас тут тоже мороз ударил, с утра -15 на градуснике было и прининьте, вырубило электричество вместе с будильником, я с фонарем собиралась и красилась :D такая красотка пришла на работу последний день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эврика, с возвращением! :giverose: :giverose: :giverose:

Agape, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасиб, я не поняла, это ты правда там своё письмо начальнику процитировала или фантазия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, у меня тоже активничала - мне сказали, что нужно кормить ее по часам (т.е. должен быть режим). Я встаю в 9 завтрак, в 14 - обед, в 7 ужин. И стала замечать, что если придерживаюсь графика - она намного спокойнее. Кстати последнее время стала меня будить (я в выходные люблю поскпать, а ребенка не дает: пинается :grin: мол вставай корми меня). Можно еще животик погладить и поговорить с ней, тоже помогает)))

 

Sozdanie, я когда в стационаре лежала, мне тоже гинипрал назначили 1 таблеку в сутки (по 1/4 -

4 раза в день) - пила его 2 недели - вроде побочных эфектов на себе не ощутила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

Эврика с возвращением! :giverose:

 

про горломне в последний раз очень помог лук с медом!!!!!!! и ребенка быстро на ноги поставил!!!! делаем так: берем среднюю луковицу и режем, кидаем ее в банку и туда 3 ст. ложки мёда, перемешиваем закрываем крышкой и настаиваем в холодильнике 5-6 часов. Пьем выделившийся сок по 1 ст ложке 3 раза в день! ну и полоскать любыми травками. про нос берем 1 ст. ложку мелко порезанного лука и 1 зубчик чеснока выдавить, залить это 3 ст ложками масла подсолнечного или оливкового и дать настоятся при комнатной температуре 3-4 часа, капать в нос по 1-2 капли.

 

Agape, с отпуском и декретом! :giverose:

 

 

а у нас то ж зима настала! -15...а вчера ночью выпал снег, правда не много сантиметра так 3, но учитывая что снега не было вообще! это уже прям много снега, дети сразу с санками везде)))) ледянки добыли, мой вчера на горке уже штаны порвал :D ...а уже на завтра ночью обещают -33 а днем -25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, доброе утро! :wave:

Пчёлкина, хорошо, что мужа выписали, поздравляю :giverose:

Эврика, рада, что у Вас все хорошо. Больше не пропадай так надолго :friends:

Agape, поздравляю с отпуском и со скорым уходом в декрет :giverose: Только что теперь дома делать будешь, последнее время на работе в таком тонусе была :grin: И с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

*Лана*, Касабланка, рЯмашк@_Аленка, веруня, zayka23, Наталетточка с переходом в последний триместр!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Agape, Jiselle, Liolik, reya, НатРом, reflexia, Дженифер, Лиссенок, kotyonok, Ульрике, Натусик-мамусик, Вась-Васька, Галина))) с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Agape, и в правду процитировала, просто с английского перевела. Он сегодня меня поздравил и был в шоке когда я ему сказала, что где-то 6 месяцев меня не будет. :pardon: Очень удивился, когда я ему сказала, что мне рожать в марте, а декрет начинается в январе. Выходит они до последнего работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

У нас сегодня аж минус 27, у мужа половина товарищей поехала на работу на автобусе. Наш авто пока молодцом, представляю каково сейчас в автобусе ехать, брр. Муж попросил никуда не выходить в такой дубак, а там солнышко, наоборот хочется погулять.

Мой больничный плавно перетекает в декрет, даже и не отпраздновать, и сидеть дома мне за месяц уже жутко надоело. Наверно как нелюдь буду приезжать на работу в декрете, чтобы не сойти с ума дома, даже притом что буду работать по инету до самых родов.

Я немножко завидую тем, кто уйдет в декрет, получит денежку и фик с ней с работой. Мне вот надо еще бухгалтера найти, который мне декретные посчитает, а потом все равно, куда денешься от забот своей фирмы, надо хотя бы научится во время кормления не думать, а на роды сотовый отрубить, чтоб клиенты не позвонили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на роды сотовый отрубить, чтоб клиенты не позвонили

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Я себе представила, как ты тужишся и с клиентом разговариваешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,с добрым утром- один день не заходила и столько накатали :good:

насчет обезбаливания:мне делали когда уже совсем невмоготу было-я после укола все чувствовала кроме боли-сейчас заранее хотят,чтобы я бумагу подписала-хочу или не хочу,но заранее сказать не могу-посмотрю как будет-лучше конечно вытерпеть

Я сейчас 10 кило набрала,но вес стоит ,а живот у меня как Дениса рожать шла и все удивляются,что мне еще 3 месяца ходить-думают совсем скоро,да и вес сейчас больше,чем в 1 Б. И вообще сейчас не сесть нормально не лечь-ребра болят-все тянет и мешает-короче потихоньку уставать начинаю-тяжело чето,блин с ногами что-то сделать проблема-ни побриться ,ни ногти не подстричь-ужасть-хорошо,как у Афишы -пузик маленький-удобненький :give_heart:

manula,

и на счет груди вечная тема! ну как можно за 6 месяцев не запомнить,что она у меня стала очень чувствительной
А у меня с грудью наооборот почему-то-мне сейчас нравится очень ,если мне муж грудь массирует-она у меня не очень чувствительна вообще,а сейчас просто отпад-врзбуждаюсь :blush:

Кстати ,Девочки вопрос-почему у меня после ПА мышцы на попе и между ног болят,а потом все проходит :scratch: ПА у нас раз в неделю и каждый раз такая фигня-у кого-нибудь есть такое?

Сапфира, Правильно,так врачей т надо ставить на место,а то привыкли наезжать на Б.,а отпора не ожидают,а про ЗПР чушь конечно

про грудь-она у меня со 2-го на 3 размер выросла

Афиша, пузик,класс-маленький и аккуратненький :good:

морозец хорошо ударил.
а у нас тоже похолодало 0 градусов,а обещают до -10 это для нас холодно,зато рождество все-таки со снегом обещают :grin:

насчет мужа:ТТТ но вроде с помощью проблем нет-он мне даже сапоги одевает :pardon:

иногда бывают конечно бзики,но в целом я довольна-иногда даже злоупотребяляю-да и с дочей он общается сейчас больше

Пчёлкина, наконец-то ,поздравляю,а бронхит не так страшно-можно и дома долечиваться :friends:

насчет секса:сексом надо заниматься-полезно,профилактика от разрывов-гдето я читала что надо делать

1.секс регулярный с 36 недели

2.чай из листьев малины

3. массаж с маслом

говорят помогает :pardon:

Irischa, коляска очень красивая только дороговата по моим меркам :grin:

vladlenaglam,

По поводу вчерашнего дня! У нас хозяйка квартиры свинью подложила! приперлась вчера за денюжкой и говорит - я плату с января вам поднимаю-на 7тысяч рублей!
мы за однокомнатную берем 12.500-и то я хочу поднять,но мне сейчас не советуют :pardon:

Ирина_85, бедный твой шеф-сюрприз за сюрпризом,но американцы народ терпеливый :grin:

Kаринчик, елочка классная :good: :good:

Эврика, с возвращением,а ты волновалась-что поставят,а не поставили-у тебя все хорошо-лежи побольше и не напрягайся-представляю,как ты переволновалась,но слава Богу все обошлось!!!

-Хельга-,

не она не истерично двигается. Просто почти весь день без продыху, я ощущаю ее копошения. Вот сейчас она все время перемещается в животе, не пинается, а именно двигается, потом может попинаться и опять копошиться

это нормально-просто у тебя доча растет и ты ее движения больше ощущаешь,а она спать может и шевелиться ,а ты думаешь,что дите целый день активно-у меня вообще с переменным успехом,если я лежу,то доча менее активна,а если я ложусь после того,как весь день на ногах была-вот тогда она мне и дает жару :grin:

Agape, с декретом тебя-теперь можешь всю себя посвятить подготовке :good:

Уф,вроде все охватила :pardon:

ну и пару картинок для рождественского настроения

Ссылки скрыты.

вот такие рождественные тарелочки я сделала и расставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, очень красиво :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!!!

Я с ЖК, опять весы поменяли, и на на них я +3 кг за три недели :shock: Ужас, это уже получается прибавка почти 10 кг.!!! Ни отеков нет, да и не поправилась сильно. Вот эти весы не внушают доверия, лучше бы на СССРких взвешивали на железных, а то тут дешевые электронные врут как хотят!!!!! :banghead:

Юльчона, Что у вас за питомец был? Жаль, к ним так привязываешься... :bye:

Ирина_85, С одной стороны, это хорошо, что играет, зато дома под присмотром, но когда это "тело" бездушное , спиной сидит и на все вопросы отвечает ага, это плохо :spiteful: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ... :Crazy:

Ирина_85, подожди чуток, через 3 месяца она забудет что такое играть я думаю

Мой уже 8 лет забыть не может, тем более он себе там такое гнеждышко свил, все на последнем уровне, самые крутые игры идут, а в этом прогресс дальше не остановишь, вот и затягивает, как наркотик....

-Хельга-,

Девочки, тут кто-то писал про кислородные коктейли. Так вот это действительно хорошая штука. У нас их в киосках не продают, зато продают в больницах где есть Б. и очень рекомендуют. Я почти всю Б. их пью, потому что все время лежу или хожу в больницы. В санатории то же давали. Так что девочки если есть возможность обязательно их пейте. Через желудок кислорода поступает гораздо больше малышу и один коктейль заменяет 3 часа прогулки на свежем воздухе.

Я попробовала один раз, ротом долго рыгала и пукала :) Надо будет еще попыточку сделать....

reflexia, Про низкое расположение плода я читала, что без УЗи его определяют: Если ВДМ не выросла за пару недель( отставание ВДМ), частое мочеиспускание по чуть-чуть и давление внизу.Но, мне кажется, эти признаки у всех преодически возникают.

А еще если посмотреть на каритинках, то головка плода всегда на шейке прям лежит, где ж ей еще быть, сила притяжения здесь не работает....??? :glare:

Как у тебя с водами дела? сняла стахи лакмусовая бумажка?

Эврика Проивет!!! как хорошо, что не пришлось ставить пессарий!!!! А ты точно знаешь, что у тебя тонус бывает, а не тренировочные схватки БХ?

Agape, Поздравляю с отпуском!!! :giverose: Ты на Аве так на саму себя похожа. :)

Sozdanie, У нас сегодня тож -30. Машина не завелась, такси вызвать не реально, поехали на тролейбусе, кондуктор сволочь сдачу одной мелочью надавала, теперь сумка тяжеленная :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, приходи на курсы ко мне, у нас всего 2 человека :D Я и еще одна девочка 33 лет!

Девочки, у кого низкий гемоглобин и принимают препараты железа, никто не пьет Essentional Iron - Эссенциальное железо, ? Это железо+фолька+вит.С, как говорят Г, это натуральный препарат для восстановления нормального уровня гемоглобина без побочных эффектов в желудочно-кишечном тракте. У меня 2 подруги пили и за 2 недели гемоглобин стал в середине нормы, вот думаю :scratch: Так как вчера получила свой гемоглобин и он 115 (117-155), хотя по нормам ВОЗ нижняя граница Гемоглобина для Б сейчас 105...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. :) Я вчера специально для нее разучила и начала напевать колыбельную, надеюсь она мне простит мое полное отсутствие музыкального слуха. :grin: Помогло, к сну мы угомонились и спали вместе с мамой всю ночь :D , но в 6 утра пинками сказала: Подъем!

Пчёлкина, прогулки на нее не влияют, она и во время и после копошиться в животе. А вот комнату я проветриваю регулярно и сплю с открытой форточкой. К тому же каждый день кушаю кислородный коктейль, думаю кислорода у нее должно быть достаточно. :)

Юльчона, ты права! я когда в санатории была и кушала по расписанию, она так сильно не активничала :doh: Видимо кормежка по времени, действительно то что нужно.

Agape, с декретом тебя!!! :giverose:

А нам врач из роддома сказала что можно туда все свое и сорочку и прокладки и трусы. :)

Олюня77, ёлочка и рождественские тарелочки супер! :good: Настроения добавляют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчёнки!

Ого, думаю, Олюня накатала =))) а там скопировалось 2 раза.. =))

KleOO, приветик, да хрен их знает, я не знаю какого именно цвета она должна быть чтобы определить подтекание, вобщем решили мы до приема 25 декабря подождать, а там уж гинекологу мозг то и вынесу :Crazy:

Представьте, вчера днем отключили воду горячую, так посуду не помыть, а в холодной не реально - она ледяная течет. Так я щас проснулась и первым делом к раковинам, и что вы думаете? воды терь нету вообще никакой! Муж говорит и объявлений не висит... Да что ж такое то.. почему ж всё через жопу то в России..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam,

k02a.jpg

Пусть будет полон счастья дом,

И станет, без сомненья,

Прекрасным, светлым, добрым днем

День твоего рожденья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утричко!! Спасибо за приятную встречу :giverose: :giverose: :giverose: Я по вам всем скучала)

 

KleOO, Я различаю, где тонус, а где треники. Тренировочные тоже бывают, но они на 15-20 секунд и расслабление, а тонус бывает, когда матка твердая по полчаса.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-,

ёлочка и рождественские тарелочки супер! Настроения добавляют!

ага,я еще масла ароматные в свечках зажигаю-супер :good:

reflexia,

Ого, думаю, Олюня накатала =))) а там скопировалось 2 раза.. =))
да я вроде исправила или у тебя так и осталось? :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, С днем рождения!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, С Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, с днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, dobrovolskaya, Ирина_85, Олюня77, KleOO, -Хельга-, Девочки, спасибо за поздравления со всеми моими праздниками :friends: Даже не верится, что вот уже 29 неделек. :drinks:

 

dobrovolskaya, ох, дома я уже сегодня ночью список составила, что делать и постоянно его дополняю ;)

Наконец-то на это появится время, так что скучать точно не буду.

 

Ирина_85, про америкозов не знаю, англичане мне говорили - им 6 месяцев положено тоже.

 

Олюня77, красивые у тебя заготовки :good: , я может на выходных елочку наряжать буду

 

KleOO,

Ты на Аве так на саму себя похожа.
Может, что-то есть ))) цвет глаз только совсем другой, ты видела меня в контакте?

 

Koza Dereza, ха-ха, вот сегодня в -20 и выдвенемся в Мск к тебе на курсы :friends: Про гемоглобин - он у тебя не низкий вроде, лучше добавь мяса, яблок и гранатов в еду.

 

vladlenaglam, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть у тебя уже ничего не болит! Здоровья тебе и ребеночку и счастья и процветания твоей семье!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ух..красиво)))) настроение сразу...новогоднее :)

 

Koza Dereza у меня гемоглобин 100....наши стандартно выписывают феррумлек...ну или тотема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, С отдыхом тебя!!! Сейчас ждут приятные всякие занятия :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, вот через полчаса еду на курсы снова. Сегодня тема про роды. Жалко из-за мороза прогуляться не могу особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...