Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

KleOO, у нас была шиншилка (точнее 2 мальчик и девочка). Девочка была беременной, ждали потомство в конце февраля(((( Она подхватила вирусную инфекцию от старшего ребенка, я на этот период была отселена к маме (жила пока не выздоровит). А что они тоже заболеть могут даже не знала((( Мальчик остался живой, будет очень грустить, так как они однолюбы (сильно привыкают к одному партнеру :( ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! :wave: И с недельками! :giverose:

 

Ирина_85, спасибо за поздравление!

 

Agape, поздравляю с отпуском и скорым выходом в декретный! :giverose: Дома так хорошо, спокойно, наслаждайся! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Эврика, с возвращением! Хорошо, что все хорошо обошлось!

 

reflexia, приезжай ко мне! У меня где горячая вода - кипяток течет, батареи горяченные. В квартире даже душно, приходится проветривать.

 

Я только что из ЖК. На улице дубак (-25) и у них в коридоре тоже. Г вышла, сказала, что примет сначала Б, потом всех остальных, так что я ждала наверное всего минут 15. ВДМ выросло до 24, по их весам (и по моим домашним) +2 кг (итого теперь всего +9), но насчет веса - они молчком. Когда живот щупала, сказала, что такой мягкий, что сложно найти, где матка заканчивается (поэтому и тонуса не ставят 100%). Предложили в стационар, чтоб перед декретным больше не работать, но я сказала, что итак в отпуске, поэтому дома полежу. Анализы все в норме. Короче, все хорошо :yahoo:

 

Кстати, тонус мне ставили всего один раз - на первом узи. С тех пор - ни разу, и каменений никаких нет, и схваток тренировочных тоже. Может, что не так?! :D Читаю вас и удивляюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ты времени зря не теряешь. Молодец! :friends: Чувствую у тебя будет очень активный декрет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, состав такой же у феррофольгаммы, мне показалось она эффективна. Вчера я начиталась на сайте Естественное рождение, что избыток железа не менее вреден, типа создает хорошую среду для развития инфекций. Вот и думаю теперь, нужна ли эта профилактика :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.. я человек новенький на форуме.. но в таком же деликатном положении как все здесь... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,очень рада,что вам понравилось-жаль ароматы не могу сюда скопировать от аромамасел :grin: с наступающим НГ и рождеством :give_heart:

а я еще один кулинарный сайтик нашла ,да и там закопалась

Ссылки скрыты.

седня че-нибудь вкусненькое готовить

Девченки,все-таки кто-нибудь объяснит,-почему у меня после ПА мышцы на попе и между ног болят,а потом все проходит ПА у нас раз в неделю и каждый раз такая фигня-у кого-нибудь есть такое?ну очень меня волнует :pardon: :grin:

Svetysik, добро пожаловать-проходи,располагайся :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ага, спасибо! И тебе приятного декрета! :giverose:

 

Юльчона, мои соболезнования! Я так люблю маленьких пушистиков. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetysik, привет, вау! ты из Геленджика! супер вообще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у нас секса не было месяц с этими угрозами. Не уверена, что вообще будет можно раз уж головка так низко лежит. :( Поэтому не знаю. У меня из-за низкого расположения сына все там болит постоянно.

На сайты с рецептами мне нельзя, гинеколог очень просила не прибавлять больше 300гр в неделю, ей уже и 400 гр в неделю много, совсем замучила меня. Я уже ночью от голода просыпаюсь, ну не дурдом ли? от сладкого и мучного отказаться совсем не могу, так хочется иногда тупо с хлебом суп или шоколадку :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ну не постоянно же пить железо. Пропить курс 2 недели, максимум месяц. Сколько ты пьешь?

Мнение Г из Центра планирования, что нижнюю границу гемоглобина можно и не поднимать, что в норме для берменных это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetysik, привет и добро пожаловать! :giverose:

 

 

Олюня77, я не объясню...почему так....но у меня бывает тоже болят...но не всегда, болят обычно когда я сама больше активничаю в течении дня, так что может от того что приустали мышцы в течении дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ну и Г у тебя! Зверь просто! :banghead: Мы тут уже не одну неделю пишем, что прибавка практически у каждой за 500 г в неделю. А она тебе 300! Сейчас ребенок активнее растет, даже чем перед родами расти будет. Я бы на твоем месте поступила, как Сапфира. Ну и на мясное налегай (только не сильно соленое) - они и голод сильно забивает и ребеночку есть с чего расти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! всем спасибки за поздравления!)))День рождения конечно у меня благодаря хозяйке отличный! с утра на телефоне с агентами, скоро поедем квартиры смотреть)))кучу вариантов нашли гораздо лучше нашей и по доступной цене! воть. у нас на улице мороз и солнце-день чудесный!=)))у кого сегодня недельки - поздравлякаю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вес 2 недели уже не меняется =)) и того за всю беременность пока около 5 кг набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напишу мнение моей свекрови-гематолога, заслуженного врача России. У беременных гемоглобин в среднем 110, это нормально, так и должно быть, объем крови увеличился, а затраты тоже стали больше. Так что концентрация пониженная. Так что по её мнению 100-120 это самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, с днем рожденья! удачно доносить, легко родить и растить чадо с позитивом ;)

Koza Dereza, я пила курс 2 нед., когда был 96, 109 стал после тотемы и феррофольгаммы. Потом бросила на 2 недели, стал 103, опять курс уже сорбифер 2 недели. Тоже около 110 значение, выше никак. Потом еще 2 недели сорбифер, дотянули 112, бросила все, хотя гинеколог говорит пей профилактическую дозу. Я сама считаю, что выше 105 нормально, я итак принимаю гинипрал, курантил, витрум, больше молочного стараюсь, чтобы кальция хватало, в эту диету молочную никак железо не получается встроить, ибо не усвоится все равно.

jumary-baby, абсолютно разделяю мнение твоей свекрови, но почему-то даже в платной клинике моя супер квалифицированная врач, которая на тренинги ездит раз в месяц, все равно выносит мозг гемоглобином!

kotyonok, я сама на нее офигеваю, по другим назначениям она спокойная, но к весу пристала прям жуть, прям искренне огорчается каждый раз, ну не могу я не есть совсем сладкое и мучное, я буду чувствовать себя несчастливой!! Она говорит, я взяла на себя ответственность за твою беременность, а ты не хочешь мои просьбы выполнять, я вижу, что ты не соблюдаешь диету и все :banghead:

Я сама удивилась, что всего плюс 400гр, у меня образ жизни лежачий, все что съем прилипает, что теперь поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, а ты крещеная?

 

Sozdanie, мне бы твои 400 г, у меня вообще выходит около 700 за неделю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, да :scratch: Мне вообще ничего не говорят-ем все,что хочу,да и ты не заморачивайся насчет веса-в конце концов твоя врач тебе мама родная-а ты не девочка :pardon:

и вообще,у меня такое ощущение,что в разных странах Б.по-разному проходят :grin: -здесь прибавку по граммам не считают-ну от этого дети другие не рождаются-моя подруга за Б.30 кило набрала,а сейчас тростинка :good: и на тонус тоже не обращают внимания

Сапфира,

я не объясню...почему так....но у меня бывает тоже болят...но не всегда, болят обычно когда я сама больше активничаю в течении дня, так что может от того что приустали мышцы в течении дня
а у нас обычно с утра на выходных :pardon:

я думаю,может наооборот мышцы не разогрелись-может сначала надо размяться :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Правильно говорит твоя свекровь! Полностью с ней согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Где-то здесь ссылку кто-то давал на определени цвета по лакмусовой бумажке. Вроде, если темн-фиолетовая, то это подтекание :glare:

Эврика, То есть даже на генипрале треники не исчезают? Значит, все-таки это природой так у Б заложено...

Agape, С кошаком ты фотки выкладывала :)

Юльчона, Ни че себе, я думала вирусы от человека к животинке не прередаются :scratch:

ты попробуй завести ему девочку, может свыкнутся -слюбятся....

Олюня77, Ням-ням, сейчас вся в слюнях буду, надо срочно кормить дитенка :grin:

Sozdanie, У меня с первым врач такая же была, все есть запрещала, хотя я худышка и рожать пошла 61 кг. А сейчас другая Г вообще на вес не смотрит, ну я и жру все что хочу :Crazy: а если не поем, то плохо, и матка бесится начинает и мелкая.

jumary-baby, Сколько верхняя граница нормы для Б?

vladlenaglam, С днем рождения, дорогая!!!!! :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, у меня впервые 400 грамм, обычно 500-700, я сама в шоке, а мне заявляют, что думали, что я похудею!!!

Эврика, тебе из-за низкого расположения сынули ограничение на секс ставили?

Я вообще про вес считаю, что пока в пределах нормы прибавка, нечего парится, у меня всего 6,5 кг за 28 недель. Просто так достало нытье гинеколога на эту тему, будто я безответственная мамаша, хотя я по-моему очень примерная, не ем ничего вредного, полуфабрикаты, то что содержит Е, всякие добавки, только домашняя еда и такой режим с 2008 года. Прям обидно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, вот вот и моя Г к весу цепляется 400 гр в неделю и все тут....а у меня 800 а то и килограмм :grin: :banghead: но я дневником питания ткнула в нос...и спросила ну и что тут криминального я ем....ответа не было :D

 

Олюня77, ну с утра может и так...не разогрелись мышцы...кости скрипят :D :lol: смазки не хватает...кароче старость не радость :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ты просто молодец! Мы тебя здесь похвалим! :friends: Я тоже сейчас ничего лишнего не ем, мясо сама готовлю, фрукты каждый день, сухофрукты, макароны даже не ем (хотя готовлю ребенку и мужу). Хлеб только зерновой, ну что поделать, если вес все равно растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO , думаю таких официальных норм нет. Хотя... Она мне просто говорила, что за её 40-летний опыт работы у всех в среднем 110, и она как врач, который занимается именно кровью, видела, что всё это обоснованно и совершенно не страшно. Она же видела их остальные анализы, и потом наблюдала, после родов, да и читает она уйму.

Еще она мне сразу сказала, что у всех беременных в 3 триместре повышенная свертываемость крови, и предупредила, что к этому будут цепляться. Сразу сказала - не обращай внимание, если показатели не критично-высоки, это нормально, организм готовится к кровопотерям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,

ну с утра может и так...не разогрелись мышцы...кости скрипят смазки не хватает...кароче старость не радость
:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...