Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

dobrovolskaya, У меня иногда так вылезает прям всем телом и смешно, трогаешь снизу пол матки мягко, зато верх как разорвет :spiteful:

Кстати, мне очень квалифицированный врач говорил, что им нужно койка-место в больнице заполнять. Везде нужно план выполнять :banghead: Но сначала бы условия создали, а потом и ложили. И еда там Г, но хуже всего кровати -ужас!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manula, да я уже пробую забивать на всё это. Представляю как смешно со стороны всё это смотрится.. :Crazy:

KleOO, по поводу ШМ переживаний пока меньше, именно потому что на узи неделю назад была, но просто читала что ШМ может за несколько часов открыться незаметно и т.п. Про то что палец может проходить и это нормально, это мне в питере гинеколог сказала молодая ( значит думаю у неё более достоверная свежая информация в отличие от двух других бабушек-гинекологов у которых я наблюдаюсь)

dobrovolskaya, Врачи так и норовят в больницу затолкать, может на самом деле им нужно какой нибудь план выполнить, а то что это, больницы пустые были бы, не порядок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Я лежала в 27 роддоме.Про кровати это ты точно подметила - ужасные,я думаю,везде такие.На счет еды - кормили хорошо и даже вкусно! В палатах тепло,окна хорошие ,проветрить можно. Постельное белье чистейшее - 2 раза за неделю поменяли! Персонал отличгый - начиная от санитарок и мед.сестер,зачанчивая врачами! Все внимательные и на любую просьбу всегда реагируют сразу! Лежала я там без денег,в обычной палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, По поводу ШМ. Если шейка палец пропускает - ничего в этом страшного нет! Есть ШМ длинные, но по консистенции- рыхлые и с воронкой во внутреннем зеве,а есть короткие, но плотные ( это важно -именно состояние самой шейки), и внутренний зев сомкнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, не переживай, твоя Г. просто перестраховывается.

Эврика, у нас то же гинекология очень хорошая. Даже кровати, красивые и удобные с ортопедическими матрацами. :D И питание вкусное, но все равно больница, есть больница и лишний раз туда конечно не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Ну понятно, у вас же Москва, маленькая европа :) А в остальной России ужас и кошмар!!! нам даже витаминки без родового сертификата не выдают, жопят, что уж говорить про еду.....

reflexia, Мне тоже про ШМ несколько врачей говорили, что все хорошо и на УЗИ в 22 нед. была 4 см, но как-то пальчиком я себе ее меньше намеряю, см. 2-3 не больше и тоже парюсь этим периодически :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, не переживай, врач действительно перестраховывается. Подумай сама, к ней приходит девочка с ДВУМЯ малышами в пузе. Она и остальным беременным при малейших показателях должна предлагать больницу, а уж в твоем случае ей и вовсе хочется максимально снять ответственность, даже для хорошего врача это часто норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я её тоже сначала намеряла в длинну пальцем, мне раньше казалось что шейка матки - это выступающая такая пипка во в?@#$%& (думала, так она у меня далеко не 4 см, а 1 где-то)

а потом в нете посмотрела как она вообще выглядит и успокоилась, она во внутрь вообще уходит и померять пальцем нам, простым смертным (не гинекологам), думаю не возможно. Или ты прямо в шейку палец засовываешь? я туда вообще не лазала, токо с наружи щупала, а щас вообще-вообще в письке больше не ковыряюсь, даж потому что недавно курс свечек от молочницы прошла 2 недели, жалко "труды" портить, а то на фик ещё раз появится эта молочница.. :grin:

А вот кстати картинку нашла

481px-Scheme_female_reproductive_system-ru.svg.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, вот и правильно! Не зачем туды сейчас в обще лазить, мало ли что...да и микрофлору испортить легко, а сейчас это все очень очень важно.

А у меня сегодня начались какие-то белые мутноватые выделения, надеюсь не молочница :scratch: Или это и есть те самые бели, надо будет завтра у доктора спросить и мазок пусть возмет на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, на русмедсерв пишут, что даже гинеколог при мануальном осмотре не может измерить длину шейки адекватно. Только УЗИ вагинальным датчиком достоверно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, во-во, тем более! Поэтому мы очень мнительные тетки. Я вчера даж поплакала хорошенько от того что устала переживать, и ничего поделать не могу с собой.

Кстати, на счет каменений заметила, если прохладно, то матка тоже каменеет, седня с утра всё ок было, ибо тепло было, а щас ноги ледяные и матка напрягается. И ещё щас прочитала что матка оч сильно реагирует на кишки, кстати поэтому во время беременности нельзя делать клизмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Не я в саму туда не полезу, ни за что!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Конечно только узи можно измерить ШМ! Гинеколог на осмотре примерно может сказать, а уж сама девушка не сможет измерить!

reflexia, Я вообще не понимаю,зачем ты туда ползаешь и пытаешьтся что-то померить????? Грязь заносишь с пальцев,флору портишь,дай максимальный покой и влагалищу и ШМ!

Матка сейчас на все реагирует -на полный кишечник,на газы,на полный мочевой пузырь, на движение плода, так что чаще в туалет ходить и по большому и по маленькому, и пукать не стесняясь,чтобы газы не ходили там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Молода, неопытная, интересно ж всё. Ну я так акуратненько, перед этим пицот раз руки намывала.

Кстати, я тут задумалась, когда поняла наконец как там всё устроено внутри, читала как то про виды оргазма, среди них есть "маточный оргазм", это когда член достает до дна матки. Это что, получается что он проходит через шм??! или может я что то не так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поддержку :giverose:

Постараюсь успокоиться и не обращать внимания, но на прием в пятницу, опять будет настаивать на госпитализации :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, ПРО оргазмы - я знаю только 2 вида,влагалищный и клиторный,навряд ли членом можно достать до дна матки))))

А то,что ты руки помыла сто раз -это все фигня,мыло немного микробов убирает) Мы на микробиологии,когда учились,тоже 100 раз руки помылы,а потом взяли смывы с рук и смотрели под микроскопом -микробов там всяких-всяких,и движущих в том числе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а зев получается очень далеко , так почему же сексом нельзя заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, чтобы жизнь сказкой не казалась наверно, никак иначе, можно подумать, если я во сне кончу от всяких сновидений, которые достают из-за воздержания, то вреда будет меньше чем от секса :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, наверное Г думают, что мы будем жестким сексом заниматься, садо-маза всякие ... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, ниа, не крещеная, а что?

 

Я хотела тебе посоветовать в церковь сходить и сорокоуст заказать на себя. Но не крещенным это нельзя, там строго, чтоб крещенный человек был :rules: Просто я как раз вчера была в церкви у нас на Соборной горке, в очередной раз заказала сорокоуст на мужа и себя. Так спокойнее: я верю, что все будет хорошо. Вот и про тебя подумала. Ты так переживаешь сильно. Хоть святой водички раздобудь у кого-нибудь, попей хоть по чайной ложечке. Ну, конечно, если веришь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, честно говоря, ни во что такое не верю. А что такое сорокуст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, маточный оргазм, это что-то из области фантастики! :D Вряд ли такое кому нибудь удавалось.

kotyonok, я то же частенько хожу в церковь и заказываю сорокоуст на себя и свечку Богородице ставлю. После так хорошо и спокойно на душе становиться. А еще мне подруга советовала в три разные церкви сходить, в один день и везде заказать на себя сорокоуст и поставить свечку Богородице, это защищает от дурных людей и их мыслей, зависти и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, значит подряд сорок дней человека будут упоминать в молитвах на службе. Верующие говорят, что это помогает от болезней, в сложных жизненных ситуациях итд. Я и на ребенка своего заказывала раньше (когда из болезней не вылезал), дак он хоть в садик ходить начал. Мы, кстати, крестили его в 2,5 месяца, имя даже другое дали, так как Станислав не православное.

 

Не знаю, но я верю, что у каждого человека есть хотя бы Ангел-Хранитель, который защищает его от всех бед.

 

-Хельга-, сорокоуст я уже на себя не первый раз заказывала, начала еще осенью. Но трех церквей у нас в городе нет: один большой собор и одна маленькая церковь. Так что так все равно не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Какие страсти вы тут писали про трен.схватки и что в больницу гонят. Как мне все-таки повезло с Г. Я ей на последнем приеме то же сказала, она говорит, что если неболезненные и длятся недолго, то они самые - Брекстона-Хиггса и париться не надо.

 

Была сегодня на 2-м занятии на курсах, посвященном родам. Я уж и забыла как про все это еще до Б читала, освежили хорошо и тетка занятия ведет после 30 лет работы в роддоме, подробненько так, ну конечно про нормальные страндартные роды в основном.

Список вопросов сделаю на завтра по сегодняшней лекции.

Удивили ее слова, про условия в их роддоме, что предродовая общая одна на 5 чел. и вторая - на сервисные роды и если вдруг там уже есть женщина, то отца попросят в коридор. :scratch: И что раньше было по 10 чел. в день рожают, а сейчас бывает, что и 1-2 женщины всего. Неужели так мало? Или к себе в роддом завлекают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, про общие палаты родовые жесть(((((( Может мне и повезло конечно, но в р/доме, в котором я рожала была палата на одного человека: там стояла кушетка и кресло. Схватки я на кушетке пережидала, а потом перешла на кресло спец-е и там палата не была предусмотрена для нескольких человек. Перемучивать схватки по 5 человек или рожать вдвоём - жесть какая-то. Хотя я рожала бесплатно. Я думала так уже не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...