Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

kotyonok, а у нас в городе куча церквей, но мне нравится только одна и та за городом. :pardon: Поэтому часто туда не наездишься. :(

Agape, такая родовая жуть просто. Даже представить страшно. У нас я вроде про такие не слышала. Хотя я в любом случае хочу индивидуальные роды. После НГ буду искать врача, а пока собираю информацию. А еще странно то что сейчас в это РД всего по 1-2 роженицы, мне кажется сейчас наоборот увеличилось число Б. Сама слышала в ЖК как медсестры на это жалуются. :scratch: Мне кажется это везде сейчас так или только у нас беби-бум :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пчёлкина, вот видишь, старый еще роддом, бывает, у нас есть и поновее роддом, но вот в нем, например, пару лет назад Б током шибануло в душе. Конечно, стех пор все исправили, но мне жутко туда.

А еще должны со дня на день запустить областной перинатальный, все новое будет, может туда сунусь, да боюсь к моему сроку не раскочегарятся еще.

Значит придется выбирать из старых роддомов, а в них во всех такие плохие быт.условия :( И потом, один - инфекционный, др - для сердечников и т.п. - с проф.уклонами короче.

В общем, оч. надеюсь в след. прием поговорить еще об этом со совей Г, может что толковое скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, про общие палаты родовые жесть(((((( Может мне и повезло конечно, но в р/доме, в котором я рожала была палата на одного человека: там стояла кушетка и кресло.

 

Я рожала в городском роддоме, там родовые блоки на двоих: схватки до определенного момента я пережидала одна, потом привели еще одну роженицу, ну она сначала посмотрела как я родила, ну а потом я полюбовалась сбоку на ее роды. Нас и в палату хотели в одну положить: но потом они вспомнили, что у нее анализы в 30 недель не сданы были, и к гинекологу она тоже только до 30 недель - и определили в другую палату с такой же историей (им даже кормить грудью запретили). Вот я думаю: что ж ей рожать-то со мной в одном блоке разрешили: у нее неизвестно какие инфекции могли быть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит заказать сорокус? Интересно просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, в зависимости от церкви, прихода...в Москве 150р и 350р может быть на 1 человека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ещё и платно???!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сорокоуст стоит 300 р на человека.

 

Жду эвристическую олимпиаду по немецкому языку, должны выслать после 00.00, может, сегодня успею распечатать?! А то завтра рано вставать не хочется. В 8.30 детям ее уже нужно раздать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю: что ж ей рожать-то со мной в одном блоке разрешили: у нее неизвестно какие инфекции могли быть :scratch:

вот он, парадокс :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, эти деньги идут на благосостояние церкви!

Я вот когда замуж выходила 3 года назад, мой муж был некрещеный, я настоялал на том, чтоб до свадьбы он это сделал и желательно осознано, он подумал и согласился, теперь вдвоем хотим повенчаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сорокоуст 100р. стоит. reflexia, на эти деньги церковь и поддерживается.

Kаринчик, молодец! А я вот не смогла переубедить своего что нужно креститься :( Очень жалею об этом...видно плохо убеждала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго уричка :pardon: . Мой сына недал мне сегодня спать с 4 ночи блукаю под дому . Такое ощущение делает себе место в животике разтягивает его в разные строны :) Пузо такое волосатое стало АААААААА кашмар . :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

девочки, кому ставили дивгноз - многоводие? Как вы с этим боритесь? Что делаете??? Мне сказали следить, что может анемия вызвать, а гемоглобин 136. Что тогда??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)

Nevoka, моей подруге по узи на 25 неделе такое ставили. Г сказал возможно инфекция, взял кучу анализов, но ничего не нашел. но все равно для проффлактики скрытой инфекции назначил какието антибиотики на 5 днеей. она пропила и на след Узи многоводия уже не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие не знаешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Тем, кому интресно, в Москве уже известен график моек 2010 по роддомам, в инете его еще нет. Но если позвонить в сам роддом, то говорят!

Еще вчера заходила в Дочки-сыночки, купила смешной комбез для 3-х мес и ползунки для 3-х мес 68см , все производство Польша. Пришла домой, сравнила размеры - длина рук и ног все как комбез для новорожденного 56см от Mothercare :D Вот производители, шьют что хотят и на кого хотят...Продавцы в Дочках-сыночках вздохнули и говорят, ну да все же детишки разные :scratch: Так что проверяйте дома размеры покупок! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, это только твой Г может сам тебе назначить...

Koza Dereza, а я купила боди украинского производства 56 размера, а оказалось что к русским бодикам как 62 идет :D

а еще у разных производителей слипы одного размера одной длинны, а ножки где длиннее где короче, соответственно туловище короче/длинее. может сантиметром лучше измерять...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот в очередной раз задумалась о роддоме, собиралась в 18 но отзывы жуткие о нем ( зато в этом роддоме есть акушерка знакомая знакомой))). Теперь сижу думаю может не стоит туда ехать... тем более он от меня далеко. Девочки из Москвы кто где собирается рожать и как платно/бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, про длину ножек - мне вчера продавцы объясняли, что якобы это специально задумано, а-ля рэпер или как будто капри :D А потом и говорят, ну какая разница, ребенок все равно в этом лежать только будет! :D

 

ОксанаС, я выбриаю между 25р\д на Ленинском - 137200р, ЦПСИР на Сев.пр-те- 99000р и Люберецким центром Домашние роды - 81000р. Везде врачи по рекомендации, буду заключать конракт. Склоняюсь к 25р\д пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

а у нас моррроз, который щиплет нос! :D и не только нос, а все до чего дотянется :D

 

 

размеры и правда надо смотреть внимательно....я до сих пор с этим сталкиваюсь: вот на днях колготки своему покупала...у него рост 107...следовательно надо брать ростовку 110...так вот...у одного производителя 110 рост 17 размер впритык! а у другого те же 110 и 17 размер с приличным запасом.

 

поэтому и говорится что на малышню размер 0-3 месяца лучше почти не брать одежду...а брать сразу 3-6, а потом покупая одежду руководствоваться строением тела ляльки, или запомнить фирму одежка которой хорошо подходит по размеру и брать ее, моему старшему до 1 года хорошо подходили вещи "Наша мама", одежку 3-6 он носил до 6,5 месяцев, 6-9 четко до 9 месяцев, а поляцкими сложные взаимоотношения были то стопа мала, хотя длинна вещи еще с запасом ну и т.д., ну и наши родные ползунки с грудкой хороши тем что размер у них на рост ориентирован, брала из всегда рост ребетенка +4 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,доброе утречко!!!

вы на счет родов. мы будем рожать в клинике,я уже говорила когда-то. вот узнала недавно у своей Г,где она из главных гинекологов-хирургов. цены поднялись за 3 года. сейчас ей 1000 евро и клинике около 2000 евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, 3000 евро наши 135000р и выходят, как в Москве в хорошем роддоме.

В контракте к 25 р\д за эти деньги в первый месяц жизни ребенка еще по 1 разу приезжает педиатр, специалист по ГВ и собственная скорая в роддом должна отвезти. Хоть какой-то бонус ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У нас минус 30, солнышко, гулять охота, а муж ржет, говорит "иди, рискни здоровьем!" :grin:

Насчет родов, я в 36 недель буду контракт заключать на роды в одном из наших 3 роддомов. Только в одном можно платно - в этом году стоило 14800 рублей, включая пребывание в платной послеродовой (одно или двухместные).

Выбор у нас действительно небольшой во Владимире, я бы предпочла какой-то центр типа домашних родов в москве, чтоб были джакузи и обстановка приближенная к домашней, все-таки больничные стены напрягают, но потом решила, что добраться нереально за 180 км, да и ложится заранее совсем неохота.

Вопщем попробую тут. Платно можно взять мужа, правда еще плюс 3000руб за занятия в школе материнства, и только платно у нас можно с дитем лежать, что для меня абсолютно критично.

Я бы и дома родила, но первый раз страшно за малыша, рожать я не боюсь, начиталась !! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у нас гинекологическая клиника тоже элитная.считается лучшей в Северной Греции. вся аппаратура,все мед.инвентарь (сорри,совсем все по-русски позабывала :scratch: ) по последнему слову медицинской техники :D ,детское отделение в целый этаж. ну и мед.персонал, понятное дело, выбирается очень кропотливо! только до него нам ехать где-то 120-130 км... ну ниче,когда со схатками ехали в прошлый раз, чуть больше чем за полчаса долетели. :lol: ..благо вся дорога по трассе,в город совсем не приходится заезжать! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza У меня подруго второго рожала в ЦПиР на Севастопольской по скорой бесплатно. Ей вроде понравилось! А еще одна знакомая в 25, тоже бесплатно и тоже все понравилось! Вот я думаю может нафиг платить за контракт? заплатить денег скорой 500 р и отвезут куда попросишь! правдо может там мест не оказаться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, а у нас до роддома 40 км может всего быть, а в пробку встанешь - и все 3 часа ехать будешь :D

Sozdanie, вот у вас цены :good: Рожать в домашних условиях опасно, от внтуреннего кровотечения никто не застрахован, если что - и спасти не успеют :glare:

В Подмосковье есть в Люберцах центр "домашние роды", контракт с дежурной бригадой 56тыс.р +25тр. если хочешь индивидуального врача, палаты семейного типа как квартиры, с душевыми кабинами и общей кухней. И что привлекает большинство - возможность совместных родов, проживания с мужем\мамой ПОСЛЕ родов и неограниченные посещения родственников и друзей. Никаких справок даже мужу на роды не требуют! Вот меня это смущает, сейчас и грипп ходит, да и вообще инфекций сколько вокруг, а в роддом заходи кто хочет....

 

ОксанаС, хочешь рискнуть? ;) Я бы не решилась, но каждому свое. В ЦПСИРе "поток" к тому же. В 25р\д в бесплатном отделении не очень хорошие бытовые условия.

И 500р для скорой - явно мало, обнови данные! ;) И как все говорят, если и ехать бесплатно на скорой - то если нет мест, так же на скорой и в другой р\д и отправят. Поэтому лучше приезжать своим ходом с мужем и со схватками в приемной отдлении пугать всех, что родишь прям там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...