Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

ОксанаC, тоже можно!! так большинство рожает,и как мне кажется ничего страшного не происходит. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

к моей подруге когда скорая приехала спросила в какой роддом поедем, она ответила что ей теоретически все равно, они ей назвали те в которых есть места она выбрала ЦПСИР и бес проблем ее там приняли...

 

Koza Dereza а сколько для скорой НЕ мало???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому лучше приезжать своим ходом с мужем и со схватками в приемной отдлении пугать всех, что родишь прям там :)

 

 

 

Да тоже вариант!!! Тем более у меня вторые роды!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому лучше приезжать своим ходом с мужем и со схватками в приемной отдлении пугать всех, что родишь прям там :)

:thumbsup: :lol:

 

девочки,а у меня сама вода лишняя уходит!! уже 3-й день бегаю очень часто в туалет,потеряла в весе 500гр и колечки стали свободнее.интересно с чего бы это? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC, 1500-2000р для скорой, если куда-то конкретно не взирая ни на что хочешь :) Они когда приезжают, звонят и узнают, в каких роддомах есть свободные наряды - туда и отвезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то сегодня у нас тихо... :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

У меня вообще клево с первым было. Жили мы тогда напротив роддома, вот пришло 19 апреля( по УЗИ дата родов), а у меня схватки тренировочные уже недели три шли. Ну я мужу говори пошли до роддома дойдем, может я рожаю. Пришли в приемную, посмотрели сказали раскрытие два пальца, рожаешь,какая я счастливая была :grin: А потом вообще подфортило, акушерка случайно оказалась хорошей знакомой семьи мужа, вот она мне все по человечески сделала и получилось так, что за все сутки я одна на этаже рожала, так что у меня не то что отдельная палата была, а целый этаж :rotfl: Спасибо боженьке!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, не буду спорить насчет опасностей домашних родов, без врача-то понятно нельзя, а так в роддоме нашем нет ничего особенного полезного, что спасет в случае чего. Вот ИВЛ для малыша дома понятное дело не обеспечишь. Хотя в развитых странах акушерки возят с собой баллончик с кислородом. В любом случае мне до РД ехать 5 минут. Пробки нас пока не сильно достают)

Знакомая рожала дома в ванной в мужем, без врача, действительно было кровотечение приличное, вызвали акушерку из Москвы, которая через 2 часа(!!) приехала и приняла все меры, ничуть не опоздала. Так что все ок было :pardon:

Рожать в роддоме тоже опасно, зная наши агрессивные методики родовспоможения, и также могут по 2 часа не подходить, ори-не ори. Поэтому мужа беру, хоть на кого-то положиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, а как твоя подруга рискнула рожать сама дома? без какого-либо мед персонала? да еще в ванной? :wacko: :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, очень просто, она первого рожала тоже дома в ванной, проблем не возникло. В любом случае и в роддоме, и дома роды больше лотерея, т.к. нет возможности застраховаться от всех рисков.

Я не очень понимаю, зачем в ванной, ее сподвигла тоже подруга, сказавшая, как легко в воду, но меня врядли потянуло бы - разве что схватки в джакузи можно облегчить, в период раскрытия от 4-5 см до потуг. Но у нас в роддоме даже обычной ванны нет :grin: Только душ.

У меня родители занимаются строительством загородных коттеджей, там практика приглашать акушерку из Москвы домой очень популярна, поэтому знаю много таких историй. Только 1 раз акушерка рекомендовала поехать в рд, так как кесарево нужно было делать. А так все довольны. Но теперь эта акушерка открыла свой центр в Москве и к нам во Владимир не ездит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!! Сегодня что-то тихо, все вымерзли чтоли???? на счет контрактных родов скажу свою мыслю- тем более я в этом вопросе что-то соображаю))) Сколько бы ты не заплатила 100 тысяч или 200 тысяч, ни один из врачей не даст тебе 100% гарантии, что все будет ок!!!! Если пойдут проблемы в родах 100 тысяч не спасут)))) Ну подойдет врач к вам немного больше, чем обычно, ну пустят мужа, да....может и с джакузи повезет)))) Я много раз видела процесс родов, у будущих мамаш такое лицо.....что им на...ен ничего не нужно.......я лично пойду рожать бесплатно, нафиг ни с кем договариваться не буду.... если сужденно родить, рожу сама - муж мне нафиг не нужен, удобства тоже, я там жить не собираюсь.....в конце концов эта их работа,почему у нас крутится все вокруг денег???? А зачем я должна латить 2 штуки скорой, она обязанна меня отвезти в роддом!!!!

Я не жадная, вроде в средствах особо не нуждаюсь. но меня просто бесит....я на эти бабки лучше мелкому побольше вещей куплю, коляску покруче....

а вот после родов благодарность - это уже другой вопрос))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, мне ставили такой диагноз на 17 н. Написали что это признак ВУИ, дали направление на все инфекции, до этого ни каких антибиотиков не назначали. Инфекции пришли отрицательные и антибиотики решили без нужды не принимать, с чем я совершенно согласна. Лечение проводили гипариновыми ингаляциями, курантилом и несколько дней свечи кипферон, а еще кислородные коктейли. На следующем УЗИ воды были уже в норме.

Sozdanie, все равно мне кажется домашние роды гораздо опасней чем в РД. Я бы не за что не стала так рисковать.

У нас то же 3 РД, вот я сейчас и выбираю среди них, вроде все не плохие, но говорят важно искать врача а не сам РД. :scratch: После НГ займусь этим в плотную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы в родах??? какие в основном???? Мне лично насрать, что будет со мной....ну порвусь я на немецкий крест....ничего зашьют....в показаниях к кесареву бабло мне не поможет....надо....прооперируют, не спросят...

Мне главное, чтобы с моим ребенком все было хорошо!!!!! И поверьте мне на качество оказание первичной реанимационной помощи количество заплаченных денег не влияют!!!! эта моя работа, я иду на осложненные роды....неужели вы думаете врач реаниматолог и неонатолог спрашивает....у этой женщины контрактные роды??????? Нет он просто идет и выполняет свою работу на все 100%)))) так что вот.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, когда вопрос стоит о том, что партнерские роды и палата мать и дитя ТОЛЬКО платно, выбора особо нет. А муж мой очень хочет увидеть своего сыночка первым и поучавствовать в процессе тоже. Как бы там ни было, я знаю не 1 десяток примеров, когда при муже персонал, как минимум, более вежлив, кроме того, побоятся навязать ненужные вмешательства. Я, например, против немедленного перерезания пуповины, хочу , чтобы ребенка сразу к груди приложили, а без мужа никто не заставит их соблюсти мои законные права :pardon: И мне не все равно порвусь я или нет, потому что в конечном итоге это скажется на качестве ухода за ребенком(со швами не побегаешь особо), я считаю хорошо маме=хорошо малышу, и это не чистый эгоизм. На оперативное медицинское вмешательство в родах нужно письменное согласие роженицы, если я не буду соображать - то мужа, как доверенного лица. Что значит не спросят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А рожать дома - это безответственно по отношению к своему малышу....так уж у нас в Росии многие почему-то думаеют прежде всего о своей собственной заднице, чем о собственном ребенке!!!!!!! Почему рожают дома, б.. потому что комфортно, хорошо, никто не орет.....а то что дома не стерильные условия, что ванна полная говна(а что нормальный процесс дефекации во время родов)......прямо раздражаюсь!!!!

И неужели думаете, если ребенку нужна будет ИВЛ, балончик с кислород спасет, как это глупо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кроме балончика еще нужно до хрена чего хотя бы интубационные трубки, молчу про ларингоскоп!!!!!!!!!!

Я не хочу никого обидеть , такая уж я нервная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, про роды дома спорить нет желания, очень уж острая тема. Почему-то все начинают переживать за чужие проблемы сразу, я никому не рекомендую этот вариант, а для себя выберу то, что считаю нужным :) Но как уже выше писала, первые роды планирую в рд, а там посмотрим :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Как все это далеко от практической медицины!!!!!! Твоя подпись просто формальность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Как все это далеко от практической медицины!!!!!! Твоя подпись просто формальность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Именно поэтому я не рискну пойти на роды одна. Договорится с врачом у нас нет возможности, они просто по сменам выходят, не угадаешь.

Есть муж-свидетель, и есть законы и права, которыми я не побрезгую воспользоваться, в случае чего. Пусть это Россия, но думаю проблемы на задницу не нужны ни одному врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, про роды уже болтаете.

Я скорее всего пойду платно рождать, сейчас хожу на курсы в центр Радуга, он находится при родддоме, там отдельные родилки и последродовая палата на папу маму и ребенка. Рожать там принято вместе с мужем, но не обязательно, можно в любой позе, какой ты сама сочтешь удобней, этот центр за естественные роды, как они говорят. Акушерка, которые читает сейчас лекции и роды будет принимать. Стоит все удовольствие 50 т.р.

А я сейчас наелась квашеной капусты с тмином, и только после этого прочла, что тмин нельзя беременным, т.к. может вызвать родовую деятельность. Теперь сижу переживаю (((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин читаю отзывы о роддомах Москвы, просто волосы шевелятся((( что-то рожать резко расхотелось! и врачи не компетентные и отношение жесть... все надо прекращать читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, что ты такая злючка сегодня?

на счет родов на дому,в Голландии , для примера, это практикуется уже как минимум полустолетия, ну в случае,если Б протекает нормально. моя свекровь так своих всех 3-х детей родила с акушеркой и мужем. и было это 40, 38, и 33 лет назад!

я хочу у буду рожать в лучшей клинике Северной Греции,где по крайней мере мои мозги не будут заняты страхами,"а не дай бог како-то врач или санитарка совершит ошибку", или если со мнои и ребенком что-то случится,не припусти господь, именно в этом мед.учреждении мне смогут предоставить помощь на все 100 и я не буду бояться " а есть ли в наличии той или иной препарат,или есть свободное место в реанимации"

и пусть только за спокойствие моей души я готова и больше денег отдать!

первые роды у меня прошли очень быстро и легко,через 3 часа после перевода в палату я уже сама встала и приняла душ.и ни разу не пожалела о заплаченный деньгах!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC, да, даже про Перинтальный Медицинский Центр на Сев.пр-те вчтречаются недовольные отзывы после родов за 300тыс.р. А оснащеннее и современее этого заведения в России нет на сегодняшний день.

Каждый решает сам платно или бесплатно, по мне так мое спокойствие и уверенность во враче важнее. Я ищу врача, а не место...Нашла бы такого за 50тысяч - отлично, нашла за 137тысяч так за 137, не зря же мы с нашими мужьями работаем в конце концов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, привет! :wave:

А я пойду рожать с мамой :) Мне так спокойней.

Афиша, а на счет того что на себя наплевать эт ты зря, конечно ребенок важнее, но то как тебя зашью и многое другое очень важно и для тебя. Ведь твое здоровье то же очень важно в послеродовом периоде, да и надо что бы эти роды не помешали тебе в будущем родить еще детей. Или ты решила ограничится одним ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, я тоже с мамой хотела, но муж очень настаивает, что это его дело, так что вот :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...