Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

А я сегодня за люлькой поеду ))) вот такой

Ссылки скрыты.

:yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sozdanie, мы тоже с мужем рожали.

главное не стесняться и не заморачиватся!

нам очень понравилось.и любимый помогал хорошо,с терпением и любовью! :give_heart:

важно,найдите приёмы расслабляющего массажа во время схваток,чтобы он реально смог тебе помочь и тогда сам себя будет чувствовать необычайно радостно ,а главное для мужчины в таком деле - полезным!!!

 

А я сегодня за люлькой поеду )))

какая красота!!! :giverose: поздравляю!! могу представить как ждешь этого момента!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, обещаю больше не ругаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Жаркие у вас тут споры идут! :)

 

когда вопрос стоит о том, что партнерские роды и палата мать и дитя ТОЛЬКО платно, выбора особо нет

 

Да уж, Sozdanie, не позавидуешь. У нас город даже не областной центр, но уже 6 лет назад я лежала в палате вместе с ребенком. Вот, честно, не согласилась бы на раздельное пребывание и поступила бы тоже как ты: выбрала роды по контракту.

 

У нас тоже есть такая услуга: роды по контракту, стоит правда от 15 до 25 тысяч не больше. Пока у меня в планах только через знакомых договориться с конкретным врачом: она зав. родильным отделением, проверенный не раз человек. Ну и, конечно, остается надеяться, что все пойдет благополучно, без осложнений. От этого тоже много зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, обещаю больше не ругаться))))

:good: :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, наверное, ты в чем-то права!!! Что-то я перегибаю палку....просто из практики.....женщина рожает, плохо дышит, не тужится, просто истерично орет....акушерка ей:"Пожалей своего ребенка, ему сейчас тяжело." на что она ей:"А кому сейчас легко!"

Я выпала в осадок!!!!!

кстати, муж настаивать рожать платно, да вести роды хотел тоже платно....я вот отказалась, такая я стерва экономная :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживание мнение - только по договоренности. Время сейчас такое - за все надо платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"А кому сейчас легко!"

ну это конечно пипец вообще!!!

 

мне тоже трудно было тужиться.от нехватки кислорода,упала в обморок.но меня за считанные секунды привели в чувства и показали волосики торчавшие из промежности,и последним стимулом было слова мужа "Олечка,ты можешь,я с тобой,я в тебя верю"...не знаю от куда у меня появились силы,но за одну и последнюю попытку я доченьку родила за раз и головку и плечики!!! было больно,не спорю,но уже спустя мгновение вся боль и головокружения забылись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, люди разные бывают, рассказывала главврач роддома - девушка напрочь отказывалась рожать вообще, ну там какие-то усилия прилагать, поэтому врачам тоже бывает тяжело в таких ситуациях, я не говорю, что все роженицы белые и пушистые, а врачи изверги поголовно.

Я против анестезии, против стимуляции неоправданной, тем более против кесарево без веских показаний, и это ради ребенка, а не ради себя, знаю, что для него нужен естественный процесс, по возможности вообще без медицинских вмешательств.

Зная кучу историй, когда медики, чтобы ускорить роды, делают амниотомию, стимуляцию окситоцином и кесарят, даже не дожидаясь пока пройдет 12 часов после отхождения вод (даже если по КТГ с ребенком все ок) - идти и доверять им свое здоровье и здоровье своего ребенка без всякого помощника в родах для меня безответственно. Неизвестно насколько порядочная бригада попадется потому что.

При чужом человеке в палате, они по-крайней мере, не будут так смело нарушать протоколы, а кроме того, я думаю, будут элементарно более вежливы. А спокойствие роженицы - основное условие нормальных естественных родов без вреда для ребенка :pardon: Кстати, многие специалисты из акушерства, наоборот, советуют брать помощника на роды, так как сами врачи признают что для психологической поддержки и немедикаментозного обезболивания типа массажа у медиков нет времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, Ты так хорошо все написала и высказала в точности мою точку зрения!!!!!!!! Я абсолютно и полностью с тобой согласна в отношении контрактов и платных/бесплатных родов!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, У нас уже давно с детьми лежат, даже те кому кесарево делали!

Я лично очень боюсь рожать на абум к кому попаду, т.к стооолько порасказывали, как мамы орут все рожаю, а ей не верят, говорят рано, и даже не подойдут!!! Буду договариваться со знакомой аккушеркой, конечно не за 50-100 тыс., но 5-10 мы ей подадим, лишь бы она смогла приехать в нужное время :beg:

 

Девочки, а мой муж не хочет идти с нами на роды, ему страшно :sorry: А с мамой я не хочу, кого бы взять. Хотя, мне на схватках никто был не нужен, как-то легче одной, сосредоточишься на своей боли и терпишь. А муж нужен просто так за компанию и чтобы сразу на ручки ребенка взял :give_heart: Но у нас сейчас из-за эпидемии мужей даже после родов не пускают к детям, надеюсь в марте эпидемии не будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Я что-то не поняла,ты думаешь,что с непереанной пуповиной малыш до твоей груди достанет? Другой конец -то пуповины еще в матке, к плаценте прикреплен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC, Да пойми ты, все эти отзывы сугубо субъективные, на каждый роддом етсь и отрицательные и положительные отзывы,недовольные будут всегда и везде! Не надо читать и морочать себе голову отзывами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Я что-то не поняла,ты думаешь,что с непереанной пуповиной малыш до твоей груди достанет? Другой конец -то пуповины еще в матке, к плаценте прикреплен)

Во-первых, я не говорю, чтобы она не перезалась совсем, просто после того как перестанет пульсировать - это минут 5 примерно. Можно как раз его протереть от крови и мекония за это время.

Во-вторых, зачастую, судя по книжкам авторитетных акушеров - лично я на родах не присутствовала :pardon: , она достаточно длинная, и это позволяет приложить ребенка к груди, даже ее не перерезая, но не всегда, конечно. Средняя длина 50 см пишут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Обработка ребенка идет на специальном столике,подготовленном для него,с подогревом и стерильными пеленками и ни одна акушерка не рискнет на руках ,у тебя между ног его протирать его от крови и мекония. Как только выходи ребенок,его осматривают,перерезают пуповину,показывают маме,то все на месте и ка5кой пол,далее прикладывают к груди! Это все делается в течение 4-5 минут. А то,что ты хочешь,чтобы от крови протерли,так это ты риску подвергаешь ребенка своего, тк. на весу нельзя этого делать!

А в чем причина того, что не хочешь,чтобы сразу пуповину перерезали?

Я понимаю,почему многие страхуют себя деньгами,потому что вообще плохо представляют себе процесс родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Эврикой полностью. Сколько людей - столько и мнений!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, У нас уже давно с детьми лежат, даже те кому кесарево делали!

 

KleOO, у нас-то тоже давно! Наши Вологда и Череповец продвинутее Владимира оказались, где, как пишет Sozdanie, совместное пребывание матери и ребенка - только платно. Я сильно была удивлена!

 

Кстати, мой муж тоже идти на роды ни за какие коврижки не согласен. Ну и ладно: пусть квартиру драит, да белье стирает, пока я там мучиться буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Я помню как мне сына достали, дали потрогать, он весь был липкий, потом отрезали пуповину и сразу его под кран с водой сунули, а потом на столе он под лампой лежал,а я в тот момент послед рожала, а потом его к груди дали и не могли оторвать минут 40, а года он титю сосал, у меня на животе лед в грелке лежал, и было жутко холодно( сейчас вроде уже лед не кладут) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня слышала такую новость: женщина - тяжеловес родила ребенка прямо во время тренировки. Когда она поднимала штангу, то почувствовала себя плохо. Дело закончилось рождением мальчика чуть более 1кг. Сама спортсменка даже не подозревала о том, что была беременна. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, У нас вооще продвинуто все стало, можешь рожать хоть сидя, хоть стоя, хоть на боку. Клизму не делают и даже промежность не бреют, как раньше всем. Правда я дома все побрила заранее :grin: , а то как представлЮ, что мне чужая тетя писю бреет :rotfl:

Ну насчет клизмы, то лучше бы делали, а то моя мама со мной прямо на кресле во время потуг обкакалась, вот этого я уж точно не хочу :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня слышала такую новость: женщина - тяжеловес родила ребенка прямо во время тренировки. Когда она поднимала штангу, то почувствовала себя плохо. Дело закончилось рождением мальчика чуть более 1кг. Сама спортсменка даже не подозревала о том, что была беременна. :grin:
, ого. Мне кажется это враньё - у них ведь медики есть и осмотры постоянные.

Эврика, полностью с тобой согласна по поводу обработки :good: Мне так ребенку и делали. Правильно, что из=за убеждений и прочего, ребенок опасности подвергается, если на весу это делать.

А у меня что-то сонное настроение+ребенок бесится: по квартире бегает, гадит, истерики закатывает. У вас тоже так на перемену погоды реагируют детки или мне одной так повезло? :banghead: :banghead: :banghead:

А еще мужа выписали из больницы вчера: Не было печали-купила баба порося :shock: .... Опять готовка, стирка, шум,гам, а я уж отвыкла... И еще у него день варенья сегодня, а он в больницу ушел больничный закрывать.. А я торта натрескалась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Ну я написала примерный алгоритм,как мы делали.В каждом роддоме по-своему,где-то к груди не прикладывают,где-то лед не кладут.Мы кстати тоже лед всегда клали,для сокращения матки.А озноб у беременых у многих,это не от холода,это от стресса организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, :giverose: Привет! С именником тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не понимаю, 100 тысяч руб на отдых можно найти, машину купить можно, а рожать доверившись на авось бесплатной медицине с неизвестно какими врачами?

Понимаю, роды лотерея, но если есть возможность заведомо улучшить свои условия пребывания, самой выбрать себе профессионального врача, уход ребенку, качественные импортные вакцины для прививок ему же в этом роддоме и т.д. Почему нет? Ну и что делать, если контракт на роды в Москве в среднем начинается от 50тыс (а благодарность врачу без контракта 25-30тысяч)? Рожаем же мы не 33 раза в год...

 

Вот я сейчас пришла из гос. бесплатной ЖК, вчера туда ездила по морозу -22 сдавать анализы к 30 неделям, мало того, что руку продырявили неудачно и синяк поставили за коробку же конфет кстати (я еще со своим бинтом хожу, т.к в ЖК и руку перевязать нечем), забрали 2 пробирки крови. Сегодня прихожу в ЖК к врачу, а мне и говорят: "На спид. сифилис, гепатит и группу крови анализы ушли, а вот биохимия и коагулограмма вернулись - у города финансирование на 2009 год закончилось, нет реактивов! Сдайте где-нибудь сами в другом месте платно и принесите нам". А это не меньше 3000руб будет стоить....

Причем я справшиваю - как же так платно же ваша лаборатория ЖК берет эти нализы, а бесплатно для беременных нет? Предупредили бы, я бы заплатила, а так шла к вам зря только руку колоть. Спрашиваю, может сейчас заплатить вашей лаборатории еще можно? А мне в ответ - да вашу кровь вчерашнюю выкинули уже!

Проще все сразу в инвитро было сдать. Ну как так можно? Совок он и в Африке совок!

Вот теперь пойду в инвитро все пересдавать. КАЙФ! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Какие ты ужасы рассказываешь! Это в каком районе ЖК? У нас такого нет, все берут бесплатно и без проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...