Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Koza Dereza, почему бесплатная?! Врачи же зарплату получают, пусть она маленькая, но это их выбор))) У меня, у врача ставка 3880....я знала, на что иду....дело не в деньгах,я это к тому, что за деньги все не купишь, человек - не машина, существует такое коварное понятие для медицины - человеческий фактор)))) просто, я лично не видела разницу между тем, как рожали платно или без, по договоренности или без.....Просто лучше условия пребывания, да и врач может и орать не будет, может даже спинку помассирует, но это, конечно, от заплаченных ему кровных.....

А про анализы - это жесть, что-то они мудрят......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эврика, это город наукоград РФ - Реутов, Подмосковье родное! Злая я :D

Афиша, я уважаю и преклоняюсь перед врачами, которые именно за свою зарплату делают свою работу на 5+.. Но не факт что именно к такому в день своего ПДР в марте попадешь...Посмотри хотя бы, что большая часть нас кроме ЖК еще параллельно где-то наблюдается и ходит за платными консультациями во время бер-ти, т.к квалификация врачей в ЖК часто оставляет желать лучшего. Так и с родами в роддоме тоже ведь не известно на кого попадешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! читаю читаю вас -устала прям))активничаете сегодня))

АфишаЯ полностью согласна с тобой! такое ощущение, что ты приезжаешь в род дом у тебя спрашивают -"платно?" отвечаешь "нет" и как будто тебя рожать отдают санитарам ей богу! там все те же самые врачи роды принимают! просто бесплатно принимают дежурные в это время!!!а по поводу оплаты- я вижу смысол только в платной палате, где хорошие душ/туалет и условия. а роды принимают врачи - под свою ответственность! как будто они вас тесаком резать будут на мясо, если вы бесплатно рожаете :rules:

Koza DerezaСовершенно согласна с девочкам! это конечно твоё личное мнение и решение, но в Питере куча народу рожает бесплатно, и это не из за недостатка денег далеко! лучше после родов на эти деньги ребёнку что нибудь купить, машину обновить там или ещё что то!а не отдать столько бабла за то, чтоб тебя заинькой или солнышком лишний раз назвали!по поводу бесплатных анализов и т.д. - я вот в том же инвитро сдавала - и так же мне синяк ставили! и вообще я раньше только в платные клиники по всем вопросам обращалась - только из за бюррократии и очередей в бесплатных, и там так же было много косяков! ты так говоришь -"совок и есть совок" не спорю, у нас дурдом везде, но по твоим словам - у нас в платных клиниках иностранные генетически модефецированные профессионалы работают! да там те же врачи! они три дня в муниципалке пашут, за стаж трудовой и т.д., а 4 дня в платных клиниках! ОДНИ И ТЕ ЖЕ!я понимаю разницу в оборудовании! это да, но только это! а при родах прости оборудование везде одинаковое!и в платных родах и в бесплатных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я считаю, что если можешь себе позволить - лучше заплатить, хуже от этого точно не будет, тут хоть контракт на руках :pardon:

Эврика, насчет пуповины - в каждой книжке про роды почти пишут, как важен для ребенка медленный переход от дыхания через пуповину к дыханию через легкие, пока она пульсирует - ребенок получает еще кислород через нее, читала мнение одного профессора, что непонятно вообще на чем основана спешка с перерезанием.

А про то, что протереть можно до перерезания - я не говорю, что его надо идеально отмыть, просто промокнуть пеленкой - ребенку важнее постоянный контакт с кожей матери, а не стерильность кожных покровов первые несколько минут. Это мнение многих психологов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Украине в виду отсутствия мед. страхования все платно, в виде взяток. т.к. по конституции типа бесплатно:) Такса за роды в зависимости от крутости роддома на ЕР 300-400 у.е. врачу и где-то 100 у.е. на 3 дня пребывания в роддоме. Кесарево от 500 у.е. (все лекарства, салфетки, бинты и т.п. свое надо покупать отдельно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна и с Koza Dereza, и с Афиша, Платно, значит ты уже на 100% уверена, что попадешь в хорошие руки, а бесплатно-это как повезет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно вам всем, хватит тут хвастаться своим благосостоянием :grin:

Давайте поговорим лучше про яйценоскость королевских пингвинов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, С момента выхода ребенка из половых путей минут 5 как раз и проходит. Естественно в пеленку его завернут,он это все делается одновременно и сразу. А обработка на столике с подогревом тоже очень важна, тут не о стерильности речь, а о защите малыша от холода, от лишних микробов и бактерий.На столик его несут уже после прикладывания к груди,так что и контакт с мамой присутсвует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня все взъерепенные здесь))))) Давайте жить дружно все!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, дело не в благосостоянии, меня удивляет, когда меня спрашивают возмущенно: "Как??ты ведешь беременность платно??зачем??ведь бесплатно тоже самое!"

Прям все считают мои деньги, как свои, и заявляют, что я наверно принцесса и неженка.

Да, у меня эти деньги не лишние, приходиться в чем-то себя ограничить, но я лучше не куплю себе пару лишних шмоток и

получу улыбку при каждом приеме, заботливые увещевания врача по 40 минут, готового ответить на все мои вопросы - с удовольствием!!

получу гарантию использования всего одноразового (да в бесплтной жк эти мерзкие железные зеркала для осмотра и нестерильные перчатки!!и мазки берут железяками жуть!неизвестно обеспечили ли они стерильность,

получу лучшее УЗИ оборудование в городе и лучших спецов, т.к. я точно знаю, что бесплатно они не принимают нигде, у них и платно все расписано на 3 дня вперед.

получу удобство и комфорт в посещении - которые мне позволят сохранять душевное равновесие, от которого зависит в том числе и состояние ребенка внутри меня

Я была в бесплатном роддоме и то как мне брали кровь, как ставили капельницу, как "НЕЖНО" происходил осмотр - дают мне основания говорить - ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА МОЙ ВЫБОР!

ВСЕ ИМХО, получилось эмоционально - но достали темы - "зачем платно если можно бесплатно, это же одно и тоже", ответственно заявляю, что разница огромна, почувствовала на своей шкуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Про бесплатно все понятно...Но и платно бывают случаи, когда врачи просто залечивают или ставят лишние диагнозы, тут их тоже понять можно, лишний анализ-денежка, прием-опять привалило!!

Вот лично я не нашла такого врача, которому бы на 100% доверяю, надеюсь, что есть такие кто нашел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanieпочитай мой пост на страницу назад, там про уколы в платной и т.д., всё то же самое - на моей собственной шкуре))и никто твои деньги то не считает, тем более у вас то роды копейки стоят по сравнению с Питером и Москвой, тут суммы гораздо существенней, поэтому их и обсуждают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух девочки, действительно, жарко тут у нас сегодня. Но слова Афиши прям с моими ощущениями совпадают. Пока лежала в р/д на сохранении и потом после родов дольше чем все, я видела и контрактные роды и простые и слышала, что врачи говорят про таких пациентов. Не буду дальше обстановку накалять, но афиша хоть грубо сказала, но это так. Особенно про домашние роды...девочки лучше р/д грязный и вонючий, чем не оказанная вовремя реанимация ребенку. Я знаю что это такое, т.к. мой ребенок был в реанимации и после родов шел счет на минуты, когда врачи поняли, что мой ребенок медленно покрывается сосудистыми сеточками и капилярами по всей коже (эпитехии)... если бы не срочное вливание препаратов и анализов, может быть он бы был на небе, а не со мной. Так что дома может и комфортнее, но я лучше в р/д. По поводу денег согласна и с Koza Dereza: ну если реально деньги есть и не последние, почему бы и не платно родить в достойных палатах. Ну а если их не очень много, то глупо все деньги просаживать и в долги влазить. Ух я разошлась что-то, болею я ...у меня температура поднимается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я сама просилась еще до того, как по программе стала наблюдаться -во время планирования - сдать гормоны или узи, чтобы убедиться, что все ок, она меня отговорила. Сказала, нет в этом пока необходимости. Ни разу ни процедуры, ни лекарства не впарила. Есть Доктора, которые дорожат своей репутацией, и копейка от анализа, что им перепадет - для них менее выгодно, чем довольные клиенты, которые расскажут другим и порекомендуют, притом совесть чистая.

Знаю, что такое практикуется в платных часто, но надо свою голову на плечах иметь, да и понятное дело, чтобы врач вызывал доверие или имел рекомендации. Я не заявляю, что в платных только спецы крутые, есть там и знакомые руководства фирмы, но к ним и не ходит никто по второму разу, если недовольны.

vladlenaglam, дело не в сумме, дело в принципе. Если у человека есть 150 тысяч на роды - то почему всех так это возмущает? На что уж потратить не жалко, так это на деток.

А насчет анализов - я не говорю про все клиники платные в стране, я говорю, что в моем конкретном случае разница огромна, и я за нее плачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, я то же с мужем хотела и очень поддерживаю тебя в этом. Ведь ему не обязательно видеть сам процесс родов, но во время схваток пусть будет рядом и потом малыша на руки возьмет. Это ведь такие мгновения :give_heart:

А еще я то же думаю что если рядом будет кто-то родной то и роженице легче и персонал будет внимательнее.

Афиша, ну это конечно из ряда вон...впрочем люди везде разные и роженицы и врачи.

Врачи как и люди любой другой профессии могут оказаться разные, кто-то внимательный, ответственный, а кому-то все по х... :pardon: Вот мне бы не хотелось нарваться на пофигистов, а в моей жизни я уже сталкивалась с такими, не очень приятные моменты. Поэтому я предпочитаю перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Я хожу в ЖК к Г, котороая еще и платно в мед.центре принимает, вот про нее сегодня узала, что она в ЖК и в мед.центре-это совершенно разные люди и отношение соответвенно :( Как бы противно не звучало, но ДЕНЬГИ в наше время решают все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, могу тебе сказать одно - даже платно, надо знать к кому ходить. Я ко всем врачам хожу по рекомендации либо друзей, либо других же врачей. И часто эти врачи принимают как раз в муниципальных клиниках и больницах, плачу им в карман или иду к ним же в платный центр, только для того чтобы по записи без очереди попасть. В инвитро анализы сдаю много лет, ни разу больно не было, ни синяков. Там пистолетиком кровь берут, в моей же ЖК толстущей иголкой.

И поддерживаю Sozdanie, хоть многие и говорят какая разница где кровь с мочой сдавать в жк или платной клинике по ведению Б? Разница есть и в отношении и качестве получаемых услуг. Если можно себе позволить, то почему бы и нет? Про то, что лучше эти деньги на платный роддом на покруче коляску потратить, на одежку или врачей для ребенка - опять же у кого какой достаток...

Все мы разные. Давайте уважать точку зрения друг друга :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Почитала я про платные и бесплатные роды и вот что скажу. Я сначала хотела рожать платно, заплатить за 2-х местную палату, выбрать себе врача и т.д. Но тут так получилось, что я легла на сохранение и во всём разобралась на месте. Сейчас врачи не очень-то хотят ехать на платные роды ночью или оставаться после своей смены и т.д. Поэтому, они ложат роженицу за несколько дней до предпологаемых родов. Затем когда наступает смена этого врача, она приходит, прокалывает околоплодный пузырь, нресмотря на то, что раскрытие 1-2 пальца, и если схватки не наступают, начинает стимулировать. Да, ты рожаешь через 5-6 часов, но боли от того, что раскрытие было не достаточно максимальным для прокола и от стимуляции, очень сильные. Ещё один момент: Если роженице говорить "Ну зайка, давай, ещё немного", так некоторые так расслабляются, что ребенка просто приходится выдавливать. А вот бесплатно - роженица тоже ложится за несколько дней до ПР, но врачи ждут, когда у неё всё начнётся само сабой. И я видела как они в комнате с другими девочками смеются, читают, пьют чай, болтают и чувствуют себя лучше, чем под капельницей лежать и "жопу от боли чесать". Потом, когда схватки становятся чаще, подходят к мед пер-лу и говорят. Спускается дежурный врач, осматривает и поднимает в Родблок. А через 1-1,5 эта девочка пишет смс, что уже родила, потому, что раскрытие , когда её поднимали, было 4-5 пальцев. Вот я и думаю, может рожать естественным путем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liolik, в том то и дело, что надо такого врача выбрать, чтобы не стимулировал тебя без показаний "под свою смену" :D Об этом и говорим! И при заключении контракта с индивидуальным акушером-гинекологом все обговорить, что для тебя не приемлимо. Если видишь, что врач не разделяет твою точку зрения - ищешь другого врача.

Ситуация, которую ты описала сплошь и рядом. В москве можно заключить платный контракт именно на дежурную бригаду, а не на индивидуального врача - никто тебя стимулировать не будет. Приедешь со схватками и родишь с дежурными врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie : так вот дело то в том, что дискуссия не по поводу возмущения, что у кого то есть возможность отдать деньги, а в том, что утверждают - что именно оплата родов - залог успеха!а это бред полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liolik: вот истина прям!!!!! :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет :giverose:

Весь день сегодня провалялась дома, только вечером немножко прогулялись (долго не погуляешь -29).

 

Про тяжелоатлетку правда, в новостях показывали, в Бразилии такое случилось. Медосмотр у спортсменов регулярный, но гинеколога в списке врачей нет, поэтому и такое бывает :Crazy:

Только как до 6 месяцев не догадываться о беременности :glare:

 

Пчелкина, с именниником тебя! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня брат заболел...лежит с высокой температурой...так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie : так вот дело то в том, что дискуссия не по поводу возмущения, что у кого то есть возможность отдать деньги, а в том, что утверждают - что именно оплата родов - залог успеха!а это бред полный.

Никто не заявляет, просто высказали мнение - что кто-то рожает платно и сразу начались "какой смысл? зачем?" Люди пытаются объяснить, что их сподвигло.

Ничто и никто не может гарантировать успешные роды, так как это непредсказуемый процесс :pardon:

Koza Dereza, согласна, глупо идти к врачу, который делает такие очевидно запрещенные вещи (без показаний). Можно быть лохом и как раз попаться на такую удочку, но то, что ты поленился почитать, чем чревата стимуляция и просто думаешь, что тебе контракт гарантирует успех - только твоя вина.

Хельга, не переживай, у меня муж переболел с температурой 39,5 лежал 3 дня, даже умудрился меня не заразить. Сейчас каждый второй болеет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую от мороза на улице в головах наших стало слишком жарко! А до родов нам еще 2.5-3 месяца, и наверное еще не раз будем эту тему поднимать. Правда у каждого своя :grin: Как бы мы тут не спорили, все равно каждый сделает так, как считает нужным и правильным.

 

Девочки, у кого морозы сильные на улице, у вас живот не мерзнет? Я сегодня ходила достаточно долго, на улице где-то -20, все нормально, но живот мерзнет прям реально. Может заматывать чем дополнительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...