Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

kotyonok, я хожу в бандаже - тепло и удобно! Я его поверх одежды одеваю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sozdanie, у меня бандаж не такой, он спереди узенький. А другой не хочется покупать.

 

Вчера я наконец-то поняла, как самой сшить слинг с кольцами и слинг-шарф. По скайпу подружка объясняла, а то я эти слинги в руках никогда не держала, в магазинах их нет. Только на фотографиях и видела. Она мне все в прямом эфире изобразила, думаю займусь в ближайшее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, вот прямо то, что я хотела сказать. Девочки, на вас мороз что ли так действует? Родные мои, ну вы чего, этож кошмар какой-то, сплошной псих. И ведь действительно, как показывает сегодняшний форум - у каждого свой опыт и своя правда. Даже у рожавших мамочек мысли не сходятся. И ведь так и есть, так и будет, так и должно быть. Мы с вами вряд ли придем к общему знаменателю, давайте оставим каждому его решение. Давайте просто обсуждать у кого какие планы. Вот спрашивали про Москву, лично я собиралась выбирать между 29, Видным и 7-кой. Очень хотела в 29й, но походу он закрывается как раз на рубеже февраль-март. Теперь думаю, как быть дальше. Буду собирать отзывы, возможно заключу контракт на дежурную бригаду, а контракт хочу брать из-за партнерских родов и возможности посещений. Пока мои предпочтения сводятся к тому, чтобы ребенок лежал вместе с мамой и чтобы грудное вскармливание было на первом месте. Ну и общий уровень роддома, наличие помощи в экстренных ситуациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю.. мож бандаж сшить.. как думаете реально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, тоже хочу слинг сшить, он на вид такой простенький. Какая примерно выкройка?

reflexia, наверно реально, только где ты такую эластичную и плотную ткань купишь? мне не попадалось ничего похожего :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, неа. Бандаж: он же как трусы трикотажный или резинкой идет. Лучше купить.

 

Вот ссылка, которую мне дали, чтобы шить слинг:

Ссылки скрыты.

 

Я там и по сайту походила: все понятно, просто. Особенно понравились инструкции по надеванию слинга на себя и вкладыванию туда ребетенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, буду надеяться. Боюсь заболеть, у него в обще то склонность к ангине, гланды такие и он ангиной болеет по 2-3 раза в год. Мама его уже сразу антибиотиками лечит, потому что иначе ни чего не поможет.

kotyonok, у нас сегодня -25, коленки замерзли а живот нет. Но у меня там и бандаж и двое теплых колготок было, укуталась как можно теплее. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, kotyonok, думала из хб ткани, сделать вставки из резинок, а сам бандаж на липучке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Sozdanie, я вот тоже хочу слинг сшить! кто его исползовал,говорят очень удобная вещь,особенно когда есть еще маленький ребеночек. только надо обязательно специальные кольца! а я не знаю,можно ли их найти у нас...может закажу по нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Сегодня была на 3-м занятии на курсах по обращению с младенцем. Опять крутили фильм 80-х норвежский что ли.

Так там дитенка прикладывают к груди не традиционно, а так, например, если берет правую грудь, то положение такое: грудь - рука - ребенок, т.е. мамашка держит его одной рукой. Первый раз такое вижу.

И еще про купание: ванночка, рядом столик с полотенцем, малыша заворачивают в полотенце, подносят к ванночке, мылят, смывают, потом разворачивают на столике и мылят прямо там! потом кладут в ванночку, обмывают :scratch:

Девчонки у нас необщительные среди слушающих, я одна вопросы задаю :Crazy:

 

manula,

девочки,а у меня сама вода лишняя уходит!! уже 3-й день бегаю очень часто в туалет,потеряла в весе 500гр и колечки стали свободнее.интересно с чего бы это?

Прикинь, у меня по ходу тоже и в весе потеряла и сапоги сегодня застегнула не впритык. Интересно, след. зимой опять нога как в стакане болтаться будет?

 

Девочки, давайте еще обсудим вопросы здоровья и пр.

1) Мне вот оказывается, уже не побриться самой, сегодня все делала на ощупь :scratch: Мужа привлечь? Думала о восковой эпиляции, да больно обычно, как бы спазмов матки не вышло. Поэтому наверное с мужем придется.

2) Вопрос о папилломах! Я еще в "9 месяцах" пару месяцев назад читала про ВПЧ, про то, что внимательно при Б следить. Но у меня и без внимания как раз уже неск-ко месяцев появляются маленькие папилломки в таких местах как основание шеи, шея спрееди, подмышки и даже половые губы? Атас - на губе их уже 2-3, без бритья трудно определить, но одна уже 2 мм наверное (!)

Г на это сказала, что сейчас ничего не удаляют и смотреть надо через год после родов, посоветовала 100% маслом чайного дерева протирать очаги, что и делаю теперь, правда не каждый день. Короче, я боюсь, что ведь если оргавнизм склонен к ВПЧ кожному, то и на слизистых внутри организма такое тоже может быть, а это плохо.

У кого есть схожие приметы, отзовитесь.

3) Ужасно болят сухожилия на внутр.пов-ти бедер и снизу живота, особенно ночью когда переворачиваешься/встаешь в туалет или быстро идешь вообще. Обострилось недели 2. Наверное срочно нужен бандаж :scratch: Это от того, что мышцам тяжело стало держать матку? У кого то же?

Спасибо заранее за ответы.

Ах да, всех с праздниками-недельками-триместрами!!! :give_heart: Пчелкина, с ДР мужа! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у меня весь живот болит, растягивается.. когда сижу, стою, хожу - почти всегда твердый, иногда больно даже, а когда лежу, расслаблена, то и животику комфортно, при чем комфортнее всего на боках лежать, на животе уже труднее чем раньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, что ты, я на животе с 3 месяцев не лежу!

Значит у тебя другая картина с болями, чем у меня.

 

manula, какой хомячек щекастенький у тебя в аватаре :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ой, я на животе тоже месяцев с трех не лежу, в том сообщении я имела ввиду на спине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :wave:

Ссылки скрыты.

 

manula, аватарка - супер :good: такие щечки шикарные :give_heart:

 

KleOO, аватарка и подписи такие уже новогодние, смотрю и невольно улыбаюсь :friends:

 

Agape, актуальные вопросы :)

1) сегодня озадачилась этим же, очень проблематично бриться... восковые полоски - это целая экзикуция в нашем положении, мне кажется, матка будет непроизвольно сокращаться при болевых ощущениях.

2) тоже папиломки есть, подмышками появились уже давненько, во время беременности, мне кажется, даже несколько уменьшились.

3) бандаж, конечно, нужен. Я его ношу только если иду гулять, сидеть в нем ну очень неудобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

 

manula, кольца нужны для слинга с кольцами, они 7-8 см в диаметре. Подружка сказала продаются в магазине с тканями, стоят 35р от силы.

 

Agape,

1) - пока справляюсь сама

2) - не беспокоит

3) боли беспокоят с самого начала Б, сейчас только усилились (но болит не низ живота, а там где лобок). Трудно переворачиваться, вставать, долго ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,

1) я с бритьем пока справляюсь сама, но что делать дальше ума не приложу. Мне ведь даже попросить не кого :( Не буду же я маму об этом просить... Даже не знаю что делать, очень животрепещущий вопрос. Особенно перед родами, очень не хочется что бы меня брили медсестры в РД. :( Вот думаю примут ли меня в каком нибудь салоне перед родами, что бы там мне сделали эпиляцию :D

2) папиломки у меня появились где-то месяце на 3-м, но только на сосках. Маленькие по 2мм где-то. Спрашивала у врача, она сказала что ничего страшного это просто гормональное, вроде после родов должно сойти :scratch:

3)На счет болей...Болит что нибудь каждый день, бедра болят не знаю сухожилия это или что-то еще но болят, ломят периодически. Живот болит почти каждую ночь, особенно это ощущается когда переворачиваешься с боку на бок. И частенько болит низ низ живота, не знаю что именно...может и лобок... А про спайки я в обще молчу, но то как они болят я знаю точно. :D Хоть что-то знаю точно.

 

Девочки, у меня к вам встречный вопрос. Болит ли у вас грудь? Я думала что на таком сроке она уже должна перестать болеть, она у меня и перестала, но не давно опять начала и грудь и соски очень чувствительные, болезненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :giverose: Спасибо за поздравления :friends:

manula, классная аватарка :good:

Agape, 1) Брилась и бреюсь сама уже на автомате, а так за животом уже не видно ничего. Эпиляцию еще до Б. делала, но мне лично очень больно было, аж слёзы из глаз, так что это точно не для меня.

2) Вроде бы не вскакивали.

3) Мышцы побаливают между ног тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,доброе утречко!!

у кого недельки-поздравляю!!

Agape, dobrovolskaya, Пчёлкина, спасибо,девочки! :friends: мне почему-то думается ,что наш сыночек примерно такой же будет :pardon: ...Диана тоже шекастенькая была...и у нас у обоих с мужем глаза светлые. :give_heart:

 

Agape, 1. бреюсь уже с трудом...почти на ощуп. в первую Б мне муж помогал.эпиляция не для меня.у меня раздражения каждый раз после нее были,в каких салонах бы не делала...

2.тоже папилломки повылазили. на груди и немного ниже.но еще на первых месяцах.больше новых,вроди,не наблюдала.

3.мышцы тянут очень утром,когда переворачиваюсь или встаю ... ношу обязательно бандаж,иногда и дома,если предстоит много дел переделать.

девочки,у меня тоже вопрос созрел: вам ничего запрещенного не хочется?мне,например очень вина красного хочется,когда курят балдею,пиво краду у мужа, глоточек,два :blush: ...кофе пью,правда decafe

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Вчера до 12 ночи читала Комаровского про подгузники, смеялась так, что мужу мешала делать лабораторки и соседям спать. Кто еще не видел - рекомендую, там немного по объему

Ссылки скрыты.

Пришла к выводу, что подгузники выбрать не проще, чем автомобиль, а денежек на них нао запасать около 3500-4000р на первый месяц.

Agape,

1)Бреюсь пока сама, поднимаю животик немного, чтоб обзор не закрывал, но сына пинается очень, думаю скоро придется мужа привлечь. Хотя он так боится, что по-моему на ощупь безопаснее даже. Ну или с зеркальцем. Не брить не могу, т.к. отрастают волосы и чешется там все, бррр :bad: А эпилировать врядли, волосы частые и жесткие - если только фотоэпиляция, а во время Б. врядли ее можно.

2)Появились мелкие папиломки у подмышек, ну прям немного, одну недавно скорябала случайно, ничего - все в норме. Раньше не было их, но как-то не заморачивалась

3)У меня уже месяц болит лобок и связки все в промежности, когда меняю положение тела или хожу после долгого лежания. Г. сказала это сынок давит головой, только бандаж немного помогает :pardon:

 

Насчет запрещенного, бывает пару глотков пива у мужа из кружки делаю, больше он не дает :grin: Вино мне наливает грамм 50 красного сухого, я разбавляю минералкой до полного бокала и пью. Это если очень хочется. Но в целом, гораздо больше охота сладенького, которое нельзя. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

InTan, Krasava, SensurVeris с переходом в последний триместр!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Komaruscha, Kukusik, mANunKA, frends, Ленуся 783, Mandarinka82, Sserdechko, Svetik123, reola, lisinka, Алиса777,

Шиншилла, vladlenaglam, Маська с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

manula, KleOO, аватарки - супер :give_heart:

 

Agape,

1) уже трудновато, но думаю запастись маленьким зеркальцем

2) у меня жировики на лице

3)и у меня каждый день новые боли, то праый бок, то спина, то ноги, то вход во в?@#$%& :pardon: А спазмы ног ночью вообще на нервы действуют.

 

Сегондя мне приснилось, что я пошла в MotherCare покупать одежду для ребенка. И как чокнутая все брала с прилавков, но поняла, что у меня вообще денег нет ни копейки и думала как за все это я буду платить, но это меня не останавливало и я продолжала выбирать. Потом на одном прилавке нашла еще курицу и оливье. Курицу оставила, а салат решила купить. В общем не понятный сон. :pardon:

 

manula я все время ем что-то сладенькое: шоколадку, сгущенку, тортики .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, вот мне тоже сухого...у нас такие вина в погребе.....лучших годов...как вспомню мы с мужем вечером под свечи,сырочки,колбаски,музыка томная....ех...не скоро можно будет так расслабится.... :this:

 

а какое сладкое нам нельзя? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, 1) бреюсь на автомате 2) папиллом нет (ттт) 3) пока ничего не болит (ттт)

Sozdanie, в ответ Комаровскому мнение перинатального психолога Ж.В Цареградской (мать 7 детей) :D Поражаюсь этой даме, про ГВ она считается авторитетным автором и даже в школе материнского искусства Рожана ее пособия всем раздают, да и на многих других курсах для будущих родителей настоятельно рекомендуют ее пособия прочитать...

 

"Если на этапе осознания половых органов ( 4месяца) как части своего тела малыш ощупает "памперс" или штанишки - он может остаться "без пола" на всю жизнь! Использование одноразовых подгузников неблагоприятно влияет на развитие мочеполовой системы ребенка и отрицательно сказывается на формировании его психо-сексуального здоровья" :D

 

"Любые отклонения от естественного хода родов, опредленного природой, приводят к неблагополучию ребенка. Согласно обширной статистике, медикализированные роды в клинике приводят, в первую очередь, к химической травме рождающегося ребенка, а это обязательно скажется на состоянии его здоровья. Стимуляция родовой деятельности и обезболивание родов - это 100% вероятность травматизации плода, которая впоследствии приводит к грудничковой мигрени (т.е коликам). Водные роды, несмотря на широкую пропаганду этого метода, приводят к стрессу новорожденного. А последующие занятия с младенцем бэби-йогой и динамической гимнастикой, плаваньем и проныриванием приводят к повышению у него внутричерепного давления и даже гидроцефалии! В результате, дети страдают не только "коликами", но и другими нарушениями развития."

 

"Клизьмы и газоотводные трубочки облегчают ребенку головную боль (колики). Эти средства могут привести к гомосексуализму-у ребенка наступает привыкание к тому, что ему раздражают анус, и это начинает доставлять ему удовольствие"

 

Вот такие страсти пишет тетечка! Еще опрелости предлагает лечить не присыпками, а материнской слюной, а ногти до 3-х мес не стричь ножницами, а откусывать зубами. Подгузники -зло, ползунки-зло :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще опрелости предлагает лечить не присыпками, а материнской слюной, а ногти до 3-х мес не стричь ножницами, а откусывать зубами. Подгузники -зло, ползунки-зло.

фууууууу, ну это вообще чересчур!!!!!!

Может детей и купать нельзя, а вылизывать! И пусть ребенок без одежды растет,а то он будет думать, что у него вообще тела нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всех у кого недельки с недельками!!!! Хотела спросить, в декрет уходят на 29-30 неделе или 30-31??? меня на работе попросили уйти в этом году до 30.12, а у меня это 29-30 недель будет, вот я и переживаю, разрешит врач или нет. Ни у кого не было похожей ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, когда читаешь разных авторов - сразу заметно, кто из них перегибает. Я ее скачала, но пока не читала еще...в свете цитат не уверена, что понравится. Насчет того, что вмешательство в естественный процесс родов не есть хорошо, согласна, но когда все идет хорошо. Иногда есть показания, при которых врядли невмешательство будет благом, даже наоборот :pardon:

Просто крайности везде оказываются плохими :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...