Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

ой, девочки, только вот сама брилась, и подумала а как дальше то, у меня сейчас животик не большой но все равно уже не очень удобно. А в роддом надо ехать бритенькой, не хочу чтоб там брили, и вот что делать? Что вы думаете на счет этого, будет мужу перед родами просить или чтоб уже в роддоме брили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yagodka Yana, думаю 30-31. Я на неделю позже ухожу, но я день последних М изменила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ржу не могу :rotfl: :rotfl: над тётей этой))))) Это у неё наверное травма была))))

Может она и специалист, но такое писать))))). А она видела, как ребенок без памперса по маленькому возрасту пиписю дерёт? Мой пока я его без памперса держала и без ползунков, то бишь проветривала - брал в руки писю и так дёргал, что было ощущение, что он её оторвет, даже царапал (ему около 3-х мес. кажется было). Так что памперс его спасал от ЧЛЕНОвредительства :D Про стимуляцию может и так конечно - я не врач. А про клизмы: у моего был дисбактериоз, так он не какал по 4 дня и орал...орал...мучался и что я должна была делать????? Дюфалак не помогал уже ему, щеки от этого покрывались коркой. Ну как мать я не могла слушать тетей и делала клизмы...и я не думаю, что мой ребенок вырастет не того цвета и ориентации))) А раньше наши мамы вообще в попе градусником шевелили дитям и мыльцем и что...у всех теперь мужья того втайне? А ногти грызть у малыша..ну я как то прям сразу ножницами маникурными стригла успешно. А то курносики ножницы - очень большие толстые и ими тоже порезать можно. Так что я не согласна, хоть палкой бейте меня. Памперс - это весчь и их не на 4 тыс. надо, а меньше. Нужно ведь в них малыша не круглосуточно держать. У нас опрелости от Хаггиса были приличные, а потом покупали пампер Польские и даже присыпкой и кремами не пользовались, только попку салфетками влажными протирали Хаггис (но запах у них мне если чессн. не нравится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, :D :D :D автор предлагает вернуться "к глубинным традициям, которые испокон веков бытовали в мире и по сей день хранятся в архаичных племенах Африки и Латинской Америки".Научный и практический опыт Ж.В Цареградской позволяет утверждать, что большая часть болезней и психологических проблем, с которыми человек сталкивается во взрослом возрасте, закладываются во время ЕГО РОДОВ и на ПЕРВОМ ГОДУ ЖИЗНИ. И чтобы их избежать, маме придется отказаться от любых экспериментов в воспитании ребенка. Все, что ей требуется - это наполненная молоком грудь, чуткая настройка на собственного малыша и знание его психологических и физиологических нужд" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда лапару делали не предупредили, что надо бриться. И в итоге меня там санитарка брила, это ужас!!!!! Так было унизительно, больно!!!! Больше этого не повторится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, у меня подруга покупает памперс премиум кэа, тратит по ее словам около 4 тысяч рублей, вот щас дочке полгодика. Причем, я тоже спросила - круглые сутки что ли, нет проветривает, как положено. Просто неопытным, мне кажется трудно определить, когда менять пора и меняешь тупо каждые 2-3 часа, и даже когда показалось, что обкакался и т.п. Я вот даже не знаю, как их менять, надо видео-инструкцию качать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие страсти пишет тетечка!

вот это бред!!! особенно на счет отвода газиков и привыкания к этому ануса.... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всех у кого недельки с недельками!!!! Хотела спросить, в декрет уходят на 29-30 неделе или 30-31??? меня на работе попросили уйти в этом году до 30.12, а у меня это 29-30 недель будет, вот я и переживаю, разрешит врач или нет. Ни у кого не было похожей ситуации?

это тебе надо переговорить со своим врачем, они могут пойти на уступки, все от врача зависит, скажем так! Удачке тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, интересно где она живет? Неужели в квартире и почему не в пещере? Она наверное еще каждый день на охоту идет и мясо сырое кушает! А ее детеныш на всех накидывается и говорить не умеет, только рычит! Кому вообще нужна цивилизация, да ну ее в Ж***! Всех ученый надо убить, чтоб вообще прогресса не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, специально для тебя :D

"До 6 месяцев при полноценном грудном скармливании ни количество, ни вид стула, ни частота его появления не должна волновать родителей. Стул может быть кислым с комочками створоженного молока, зеленым, пенистым, со слизью, кровяными прожилками, желтым, сметанообразным. Он может быть очень частым и появляться во время, после или между кормлениями, а также очень редким - один раз в 2-7 дней"Как понимаете, эспумизаны, саб-симплексы, укропная вода - ЗЛО.

Предлагается при любых проблемах предлагать ребенку сразу же грудь и носить его на руках, спать вместе - то есть постоянный холдинг.

Sozdanie, Комаровский явно адекватнее, хотя он тоже перетягивает одеяло на то, что главное, чтоб мужик (муж) был накормлен и напоен, а дите подождет если что :D У вас во Владимире японские подгузы есть? Гуны, муни, Мэррисы - ими все довольны и даже больше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ой какую аву ты откопала, супер!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, соглассна, каждая мама сама приспособится всё делать и почуствует, как надо. Раньше в советские времена наши бабушки рожали, в два месяца в ясли ребенка отдавали, а сами за станок на зводе работать на благо родине. И про всякие заморочки даже не знали и про раннее воспитание, чтение и т.д. , т.к. сами два класса закончили. И посмотрите сколько из того поколения получилось ВЕЛИКИХ ученых, академиков и т.п. и в космос полетели и еще много чего...Я не пропагандирую "забить на воспитание", но всему своё время и без фанатизма. У меня пример соседского мальчика перед глазами: мама родила первенца в 35 лет, он был очень желанный и долгожданный. Так она его затюкала своим воспитанием и заботой по книжкам, вместо того, чтобы детство ему устроить нормальное. Мальчику сейчас 5 лет: читать умеет, стихи читает, считает, умножает, но такой агрессии к матери я не видела ни у кого. Зрение посажено - очки, нервный, плачет, со сверстниками не общается, короче ужас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научный и практический опыт Ж.В Цареградской позволяет утверждать, что большая часть болезней и психологических проблем, с которыми человек сталкивается во взрослом возрасте, закладываются во время ЕГО РОДОВ и на ПЕРВОМ ГОДУ ЖИЗНИ. И чтобы их избежать, маме придется отказаться от любых экспериментов в воспитании ребенка. Все, что ей требуется - это наполненная молоком грудь, чуткая настройка на собственного малыша и знание его психологических и физиологических нужд" :Crazy:

ну с этим вообще-то согласна,хотя и размыто высказывание.первый год на самом деле очень важен для ребенка,для его психологического становления как личности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лекции этой

Ссылки скрыты.

тети скачала, буду слушать! Посмотрим адекватна ли она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие тут споры второй день ))

Я пойду в Монииаг рожать, вроде кто-то из девочек на ранних сроках тоже о нем задумывался. никто компанию не составит?? :D

Kleoo а ты в Вологде где будешь рожать-у меня и сестра и подруги все на Пирогово рожали и с мужьями и с детями и все за бесплатно-всем ооочень понравилось, сервис как в Москве и за деньги не купишь.

сдала недавно снова спиды-геппатиты, надеюсь больше не заставят. в обменке вроде только 2 графы для них.

Девочки, а отрицалки есть?? на 28 неделе вакцину колоть будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я в понедельник сдала кровь, чтоб проверить антитела. Сегодня узнаю результаты. Если врач скажет колоть, то буду колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

Agape,

1. я пока кое как справляюсь с этим. Правда эпиляцию стала делать реже чем обычно. Уже договорилась с подружками, что они мне сделают пред родами эпиляцию :)

2. попеломки у меня тоже выросли в одночасье. Обычно было несколько щтук на шее и подмышками. Сейчас даже не могу бадлон носить, постоянно задеваю новые маленькие попеломки. И вообще они у меня пошли по всему телу: и на животе и на груди и на спине. После родов буду думать что с ними делать.

3. я раньше очень мачалась болями внизу живота, по бокам и в спине. Как только стала постоянно носить бандаж, то эти боли ушли.

У меня последние две ночи стало сводить икры :scratch: Прям просыпаюсь от этого. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!!

Я вчера все свободное от работы время меняла Аву и линеечки, столько насмотрела, зато страшилок в инете не читала и отвлеклась от всего :grin: рекомендую всем :good:

Пчёлкина, У меня племяша тоже драл писю с трех месяцев, мужчинам даже смотреть на это больно было.Почему они так делают?? :D

Насчет 1,2,3

1) Пред родами с первым брила с помощью зеркальца и на ощупь, там вседь все наголо брееется, т.ч это не так сложно как, прическу там делать ;)

2)папиломок нет, зато подмышки и соски очень потемнели, подмышки прям коричневые( как небритые смотрятся)

3) У меня болит что-то внизу сбоков от матки при ходьбе и если нажимать туда, то больно. Не знаю что это то-ли кишки, то-ли связки :scratch: А еще при быстрой ходьбе бывает пузик зарежет сильно, даже идти больно.... Бандаж как-то не помогает и вообще мешает..

manula, меня наоборот от запаха игарет выворачивает и пива не охота, зато сладкого очень хочу.... Koza Dereza, Кстати насчет кала эта тетя отчасти права, у подружки сын до 6 мес. какал 1 раз в 7-10 дней, анализы на все хорошие, и никакие препараты не помогали. Как ввела прикорм все нормализовалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, привет! ну ты же в МОНИИАГ по "спецтарифу" и в "спецпалату" идешь :D

Обычные люди пока желания в это заведение не изъявляли идти, раздельное пребывание, нет партнерских родов, старый ремонт, палаты по 4 человека, посещений нет, НИИ опять же...Мне туда ЖК бесплатно направление дать может, но не хочется :pardon:

 

KleOO, ну вот у меня одна подруга ОЧЕНЬ увлеклась этой Цареградской, мне ее книжки подкинула+ дала книгу Жана Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" - там на эту тему тоже.

Подруга сейчас второго рожать будет, долго роддом выбирала, идет в итоге к врачу в ЦПСИР на Сев.пр-т, у которой первую рожала, но теперь она научена Цареградской и идет к врачам со списком того, что ей делать не надо - Никаких лекарств, обезболиваний, стимуляций, чтобы ребенка в десткое отделение не уносили ни на минуту от нее - будет даже за это доплачивать отдельно, т.к не положено так в ЦПСИРе. Говорит что от того как пройдут роды и первые дни жизни ребенка зависит все его будущее, мол никаих стрессов ну и т.д и т.п...Понимаю теперь что она этой Цареградской начиталась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот, что прочла на форуме у этой тети:

 

ВОПРОС: Во время беременности у меня иногда ночью сводит ноги? Это недостаток каких-то минералов?

ОТВЕТ: Да, чаще всего судороги в ногах возникают у беременных при недостатке кальция в организме. Растущий ребёнок потребляет много кальция на построение костей, и забирает кальций из организма матери. Поэтому диета беременной женщины должна быть богата кальцием.

Наиболее богатые кальцием продукты: вяленая рыба с костями, орехи кунжут, твёрдый швейцарский сыр, сельдерей, курага. Но, поскольку сегодня большинство населения страдает хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, всасывание кальция даже из высококачественных продуктов часто бывает нарушено. Поэтому целесообразно дополнительно принимать кальций в виде пищевых добавок. Пить их нужно только вечером, т.к. утром и днём кальций не всасывается. При этом, за месяц до родов приём препаратов желательно отменить.

 

ВОПРОС:Татьяна Алексеевна, какой Вы можете порекомендовать натуральный препарат Кальция или БАД. И что Вы думаете про препарат Кальций Д3 Никомед (его мне назначили пропить в теч. 2-х недель). Спасибо.

ОТВЕТ: Ирина, этот препарат очень широко рекламируется, но при этом никто не сообщает, а я прочитала в одной статье, что он вызывает образование мочекаменной болезни даже у детей. Вообще всем химфармпрепаратам я предпочитаю БАДы. Сама я уже 9 лет работаю с одной отечественной компанией, но в мою задачу не входит её реклама. Самый простой способ: скорлупу от яиц почистить от плёнок, прокалить на сковородке и растолочь. Пить по одной чайной ложке в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всех у кого недельки с недельками!!!! Хотела спросить, в декрет уходят на 29-30 неделе или 30-31???

 

Yagodka Yana, надо разговаривать с врачом. Они обычно уступают. Я пойду 11.01: будет 29-30 недель. Это уже точно, так как я в отпуске и срок декретного уже сдан в бухгалтерию и в кадры.

 

Стул может быть кислым с комочками створоженного молока, зеленым, пенистым, со слизью, кровяными прожилками, желтым, сметанообразным.

 

Интересно, это она про своих детей пишет?! Тетка явно не в себе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,Привет! дано тебя не было. Чем все занимаетесь? :) Я пойду на Пирогова, там акшерка знакомая , с которой буду договариватся, работает. Я тоже вчера слышала, что там после ремонта хорошо стало, надо будеть сходить на экскурсию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, мне кажется они писю так дерут, т.к. не понимают еще что это их пися))) Рефлекс наверное хватательный опробывают: что в руку попало, то и зажимать и драть)) Мне тоже больно было на это смотреть :pardon:

manula, если чессн. алкоголя хочется, только ликёр или вино сладкое аж до опупения))) Я, когда к нам гости приходили - делала втихоря пару глотков небольших вина, пока муж не видит. Если бы он узнал - то по шапке бы получила, т.к. он категорически против.

Девочки, а вы на новый год фужер шампанского не будете? :blush: :blush: :blush: А то и хочется и совесть мучает :blush: :blush: Или я одна такая алкоголичка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

еле прочитала что понаписали :D

 

С НЕДЕЛЬКАМИ! :giverose:

 

так про платные и бесплатные роды можно спорить до бесконечности...лично мое мнение...если что то пойдет не так то хоть платно хоть бесплатно врачи сделают все возможное для спасения матери и ребенка...в 1 Б я рожала бесплатно/платно :D ну то есть....роды бесплатные а брала контракт на послеродовое обслуживание куда входила палата повышенного комфорта с правом посещения родственниками, отдельным душем туалетом (правда не в палате, а в блоке платных палат общий душ и туалет на 3 платных палаты) и врач после родов меня осматривала та у которой я стояла на учете, а роды бесплатные с дежурной бригадой...так вот когда у врача возникли сомнения рожу ли я сама она притащила на консультацию 2 врача а потом и заведущую роддомом в соседней палате лежала девочка которая рожала платно...единственное отличие в том что ей датчики к животу прицепили и укол обезбаливающий делали когда она попросила, но тогда и бесплатникам ставили уколы кто просил заплатив при этом...300 р, а ее врач подходил к ней так "часто" как и ко мне дежурный...так что особой разницы я не заметила по родам. После родов хоть я уже и платно лежала, на обработку швов ходила к бесплатникам :D только меня медсестра звала либо после всех, либо до всех, остальные в порядки очереди)))) а врачи неонатологи ко всем приходили одинаково и была в 1 смене врач беее...а во 2 смене Супер-врач которая всем все объясняла, показывала отвечала на все вопросы. В связи с тем что роддом у нас 1 на весь город...да и спецы сейчас по отзывам там остались только нормальные я буду рожать бесплатно у дежурной бригады, а палату комфортную возьму :D скорее всего, но это зависит не от меня а того, что с роддомом будет...его у нас на мойку закрывают по этажам, ну в зависимости от наполненности народ и закрытости этажа бывают платные палаты отдают бесплатникам

 

бритье бреюсь сама, на ощупь, навык выработанный в 1 Б не пропила :D

про болиболят бока....поясница к вечеру...и кости крестца и суставы бедра...видимо кости расползаются

про грудь неее...грудь не болит, но соски чувствительные довольно таки

про тетеньку мать 7 детей ржу не могу :lol: а почему она не написала что свечи от температуры которые детям вставляют то ж могут их к неправильной ориентации подтолкнуть :rotfl:

про папиломыу меня вылезли еще в прошлую беременность....и не прошли потом...в эту вроде новых не добавилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, она вроде Жанна Владимировна Цареградская, а не Татьяна Алексеевна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...