Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

а...еще

 

про вредности а мне постоянно хочется селедки и чипсов!!!!! при чом я 1 раз купила Лейс боольшую пачку и слопала всю сразу....ужассс :D

 

иногда хочется вина...сливового...у нас продают вино китайское такой в бутылках и там прям сливы в нем....вкусное...думаю на НГ я себе позволю 50 гр вина а шампанское я не люблю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koza Dereza, что она еще и имя изменила? :grin: :grin: :grin: На сайте она Малышева Татьяна Алексеевна

 

Вот еще про тонус.

Начнём с того, что матка – это мышечный орган. В теле живого человека все мышцы находятся в НОРМАЛЬНОМ ТОНУСЕ, и в зависимости от окружающих обстоятельств этот тонус может меняться. Матка тоже меняет свой тонус: вне беременности она сокращается во время менструации, выкидывая кусочки слизистой оболочки и кровь. Во время беременности она находится в нормальном тонусе примерно до 30 недель, а потом матка начинает готовиться к родам – сначала редко и слабо происходят её сокращения, а потом всё чаще и сильнее. Это явление описал врач Брекстон-Гикс, и эти сокращения в акушерстве называют «схватки Брекстон-Гикса». Постепенно эти сокращения переходят в родовые схватки.

Но сокращаться беременная матка может и по другим причинам, например, когда беременная мама нервничает, волнуется, или когда беременной приходится выполнять непомерную нагрузку. И как только мама успокоится, или отдохнёт, тонус матки нормализуется. Если же стрессы и перегрузки повторяются часто и продолжительно, может реально произойти преждевременное прерывание беременности. Именно этого и боятся врачи женской консультации, а для перестраховки рекомендуют сохраняющую терапию кому надо и кому не надо, и даже профилактически (хотя это безсмысленно).

Мои наблюдения показывают, что те беременные мамы, которые лечились в стационаре по поводу «угрозы» в третьем триместре беременности, очень часто не могут родить в срок, перенашивают беременность, и врачи применяют родовозбуждение (вскрывают околоплодный пузырь, вводят сокращающие матку средства). Т.е. лечение ради перестраховки не даёт ничего хорошего.

Сегодня, благодаря развитию науки – перинатальной психологии, стало известно, что основной причиной «угрозы» и прерывания беременности являются мамины отрицательные эмоции, переживания, или нежелательное отношение к ребёнку. И никакая сохраняющая терапия не поможет, если беременная не осознает свои проблемы. Если же удаётся объяснить беременной маме, что малыш нуждается только в маминой любви и спокойствии, «угроза» проходит безо всякого лечения.

Ведь беременность и роды – не болезнь, надо просто быть спокойнее и верить в себя и своего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, это вообще другой автор :D 2 разных человека

"Твоя" Малышева бабка старая, а моя Цареградская молодая еще :D

Ж.В Цареградская тут -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, привет! ну ты же в МОНИИАГ по "спецтарифу" и в "спецпалату" идешь :D

Обычные люди пока желания в это заведение не изъявляли идти, раздельное пребывание, нет партнерских родов, старый ремонт, палаты по 4 человека, посещений нет, НИИ опять же...Мне туда ЖК бесплатно направление дать может, но не хочется :pardon:

 

 

ну ладно, не наговаривай на меня. никто ко мне мужа не пустит и ребеночка со мной не оставит. да и ремонт под меня никто как-то не торопится делать :grin:

девченки в палате наоборот удивлялись, что ко мне лишний раз не подходят да и вообще всячески подчеркивают, что все равны-хоть платно. хоть бесплатно. коммунизм))лежала я там 2 раза по 3 недели на сохранении, в патологии вместе со всеми в общей палате . ремонт в 1 ак оч. хороший, на мой провинциальный взгляд. но я оч. неприятязательна-но все чистенько, аккуратненько. и все у врачей там зайки. дочи и над каждой троясутся, как будто и правда дочка рожает. так что я посмотрела, подумала, что жаль конечно что ляля не со мной будет первые дни, с другой стороны вон мы все отдельно от наших мамамам своих лежали, и ничего, хорошие деуки получились :D нервы , что врачи и оборудование хорошее мне сейчас наверное дороже, чем условия. т.к. беременность тяжело протекает. так что это, подумай... пошли со мной... ну поооошлииии :drinks:

 

на антитела сдала вчера, вот думаю. достанется мне гиперроу бесплатно , осталось 2 недели до нового года или придется 10 тыс. выкладывать. в ЖК местной обещала врач успеть ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ты же говорила что под тебя там спецпалату будут держать, одну единственную, где совместное пребывание?

Я там к Новиковой, Ребровой или Шугинину могу пойти-их контакты есть, у двоих из них подруга рожала. Да, тоже рассказывает, что и зайками называли иногда и акушерка от нее не отходила, и врачи все профи. Но вот все оставшееся про докорм, раздельное пребывание, палаты на столько человек....Не хочется, правда :friends:

Когда мамы наши рожали и выбора другого не было, а сейчас иди куда хочешь ведь...так что я с малышом хочу быть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот наткнулась на такую историю с хорошим концом, там даже фоточки есть. Кому интересно, посмотрите...

Ссылки скрыты.

:this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

палат там оказывается не одна,а 4 (одиночных).держать по-возможности будут, но на всякий случай. но это только после родов, до родов одиночных нет. и в палатах к сожалению одиночное пребывание, но не совместное. да и после 2-х месяцев проведенных там, поняла, что не хочу я в одиночку-там же с ума сойдешь- вдруг что случится, мне вон плохо стало, я в обморок в палате брякнулась, если бы не соседка, так бы и лежала, она хоть капельницу вовремя выдернула и врачей крикнула... да и поговорить не с кем-тоже минус одиночек-эмоций ведь много, много мыслей, переживаний. так что наверное откажусь я от одиночек, пойду в общую, страшно как-то одной лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я думаю тебе нет смысла идти куда-то в другое место, ты там за столько времени со всем уже и свыклась и познакомилась. Тем более если говоришь, что Б непростая...А про то, что в одиночке да еще и без ребенка лежать - вообще смысла нет получается, как тюрьма прям...Ох и МОНИИАГ этот, надо в книгу отзывов им написать, что пора из времен СССР выходить и вводить восместное пребывание с ребенком! :D и посещения разрешить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так я с тобой согласна-для меня раздельное пребывание-единственный минус- палаты, муж фиг с ним, а вот лялечку хочется вместе. вроде девченки просят подольше не уносить малышей, не то конечно, но хоть что-то. врачи, о ктр-х ты писала в 1 ак, там похуже чем во 2-й...

а вообще у меня у мужа там первый ребенок рождался, маську с того света вытащили, в склиф потом переправили, после реанимации. так что думать о плохом не хочется, гоню всякие мысли от себя, настраиваю что в этот раз будет все по-другому.но тревожусь все-равно, вдруг наследственность?..тьфу-тьфу.. так что фиг с ним с совместным и т.п. , лишь бы с малышастиком все в порядке было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ПОчитала рассказ и что-то все же не хочется об этом думать, там в комментах у кого-то и не выжил малыш, так что даем установку носить до срока и никаких ранних!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хто ж меня пустит в другое место? против свекрови не попрешь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я с верху начала читать и очень удивилась, что в 34 недельки ребенок 1130 грам, 36 см, только потом поняла в чем дело. Слава богу, что конец хороший!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет запрещенного и алкоголя: бокал шампанского пить точно не буду под Новый год, обойдусь соком апельсиновым. Вина никакого не хочется. Съела бы тортик какой-нибудь домашний: но в этом в праздники себе не откажу.

 

Сейчас нам, конечно, много чего нельзя. Но это еще цветочки по сравнению с тем, что будет, когда начнется ГВ. Не говорю, конечно, обо всех, но сама точно не буду есть никаких цитрусовых, никаких экзотических фруктов, ничего суперсладкого. Первый ребенок реагировал на все эдакое, что я ела. Я сгущенку - он в прыщах на следующее утро. Я рыбу - он в пятнах итд. Так что сейчас-то я наслаждаюсь свободой выбора и морально готовлю себя к лишениям первых трех, а может быть и шести месяцев (хотя с первым вернулась к нормальному режиму только через год).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Даем установку, растем до срока 40 недель в животике, там тепло и уютно ,а на улице холодно и зима :)

Люблю я истории с хорошим концом :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ну хотя бы до 38 неделек, я в 38 уже будут просить сыну показаться :grin:

Пчелкина, я тоже хочу шампанского - полбокала дома, полбокала у родителей (безалкогольное фикня, не стоит оно 400 рублей за бутылку, не советую). Получится всего 100 грамм, не думаю, что от качественного натурального шампанского будет вред. Больше мне муж не даст, да и самой не хочется, я скорее всего уже после первых 50 грамм буду под столом лежать, т.к. не пила спиртное уже с декабря 2008 года :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет!!!! :wave: Решила к Вам заглянуть (была в темке, но , увы, пришлось уйти). Какие вы все большие стали, аж глаз радуется :giverose: !!! ТТТ на вас всех. Я с новыми силами и надеждами со следующего цикла рвусь в бой :duel: Обязательно в 2010г. забеременею (и рожу, может быть, тоже :D ). Настроение- СУПЕР, сколько позитива у вас тут.

:friends: Еще раз всем удачи, хорошего НГ и всего-всего-всего... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga134, спасибо, дружочек наш! Гы, какая классная аватарка! :grin: Желаю тебе такого же чуда в новом году!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga134, привет! Спасибо большое! И тебе удачи, у тебя все обязательно получиться в 2010г!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А мне сегодня сертификат дали, не рано ли? :scratch: Хотела узнать результат анализа на антитела и, что вы думаете? Сказали, что крови не хватило и они не сделали, пришлось сегодня тоже кровь сдавать! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga134, Спасибо!!! Удачи в следующем цикле и в новом году!!!! С таким позитивным настроем все обязательно получится :)

Ирина_85, У нас сертификат ровно в 30 недель дают, раньше не имеют права :pardon:

Псосоветуйте пожалуйста, у подружки 30 нед.Б, вот уже 4 день простыла и нос совсем не дышит и кашель, темпы нет, она не спит из-за носа и боится, что мелкой кислорода не хватает. Брызгает биопарокс, ну и всякими народными... Посоветовали синупред, кто-нить принимал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Я когда болела пила синупрет,гомеопатия, по инструкции снимает отек носа, не знаю,он мне помог или нет.т.к. вместе с ним еще промывала нос солевым раствором. Синупрет минимум 7 дней надо,чтобы эффект был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я санорин капала на ночь. Только он помогал. Знаю, что не рекомендуется, но все остальное было бесполезно. Не думаю, что 2 капли на ночь 3 дня подряд сильно дошли до сынули :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga134, Спасибо!!! Удачи в следующем цикле и в новом году!!!! С таким позитивным настроем все обязательно получится :)

Ирина_85, У нас сертификат ровно в 30 недель дают, раньше не имеют права :pardon:

Псосоветуйте пожалуйста, у подружки 30 нед.Б, вот уже 4 день простыла и нос совсем не дышит и кашель, темпы нет, она не спит из-за носа и боится, что мелкой кислорода не хватает. Брызгает биопарокс, ну и всякими народными... Посоветовали синупред, кто-нить принимал?

пусть отварит яйцо и на переносицу, прогреет хорошо, сначал яйцо в салфетке держать, чтоб не обжечься, а потом потихоньку убирать салфетку. Мне лично всегда это помагало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам разрешен пиносол. Лично мне он не очень... помогала только мазь пиносол. А еще хорошо снимает отек морковный, свекольный или сок алоэ. Ну и всякие луки-чесноки в нос. И промывать "морской водой".

 

А! Еще звездочка под нос и на крылья носа, а глазки закрываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, а почему не имеют права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Спасибо огромное :Hello: !!! Так приятно :grin:

А аваторку скачала у девочки в больнице, мне она тоже приглянулась сразу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...