Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Спасибо за рекомендации по соплям :friends: Я ей все передала!!!

Ирина_85, У нас все сторго, может соцстрах так приказал :pardon:

Хотела еще спросить про треники ( Брекстона Хигса) Вы их совсем не чувствуете( только на ощупь)? У меня когда каменеет, то напряжение создается неприятное и на мочевой сразу давит :scratch: Это не больно, но и не сказать, что не чувствуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KleOO, у меня тоже так бывает, но я так и не поняла это треники или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

KleOO, я их оч даже хорошо чувствую, прямо иногда разогнуться неприятно очень, хожу скрюченная, пока не отпустит.

На днях тут читала что коленно локтевая поза плюс покачивание тазом из стороны в сторону способствуют раскрытию шм. ыыы, а я частенько совмещаю приятное с полезным встаю в такую позу правда не на коленях а стоя, опираюсь на стол логтями, ползаю в интернете, да ещё и пританцовываю.. вот думаю от того что пританцовываю ничо страшного? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У кого недельки и меня в том числе С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!=)))

Сегодня с утра моталась по магазинам, гуляла, погода супер!!Холодно очень, но солнышко и сухо!!

Agape: по твоим пунктам пробежимся)))

1) брилась последний раз неделю назад - это надо было видеть - очень трудно! но я мужа буду напрягать в следующий раз, ничего страшного , переживет=)) :Crazy:

2) у меня только одна но очень большая под мышкой(на ребрах даже), причем она была черная(думала родинка) а сейчас вот отвалилась с неё корка темная и она светлая , точняк папилома...завтра врачу покажу, давно хотела, забывала всё время :grin:

3) я по поводу болей уже не парюсь, так как болит буквально всё!!и низ живота когда встаю или хожу много особенно с утра, болит спина, причем наверху по бокам(грешила на легкие) и поясница, и нерв сводит в бедре и мыщцы внутренние бёдер...везде вобшем болит -БАНДАЖ НЕОБХОДИМ! вот сегодня в аптеке заказала свой размер , через пару дней обещали привезти))

KleOO: вот я тоже их ещё как ощущаю! бывает аж дыхание сводит!прям как будто кирпич туда кладут на это время :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)reflexia, кстати на родах, мне именно такая поза "кошечки" и вилять в левовправо, очень помогала. Я про нее не знала, сама придумала, так было легче :)

vladlenaglam, С неделькой!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,девченки!я вот вся растроенная..получила сегодня результат анализа мочи-лейкоцитов в моче 8-10...это же очень много..я так переживаю..на прием к гинекологу мне только 25.а завтра иду в консультацию к терапевту,посмотрю что он скажет..

а у меня еще и хронический пиелонефрит..

у кого было такое,что врач говорил?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: у кого недельки с недельками :giverose:

Были сегодня у врача-вроде все нормально-спросила про старение плаценты-врач сказал,что сейчас это не актуально в диагностике и по таким параметрам они не смотрят-а смотрят они ,чтобы хорошо шло питание через пуповину и все :pardon:

весим мы где-то 1.200 вообщем врач сказал ,что пока небольшие мы,но все может измениться

на сахар мне тоже проверили-сахар в норме-правда мне немного не очень стало после того как я стакан этой глюкозы выпила-но врач сказал,что это нормально тоже

еще раз правда не удалось посмотреть действительно ли девочка-красавица все закрыла,но два узи показало,что девочка-посмотрим,а сейчас моя красавица легла поперек,но врач сказал,что еще 100 раз перевернется

Agape бриться мне там уже самой никак-последний раз брилась с мужем-где смогла то я ,а где нет,то он.Мне кстати и ногти на ногах трудно подстричь :scratch:

Папилом у меня нет,а соски темно-коричневые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany_spb, не переживай, не так далеко от нормы, при обострение хрон. пиелонефрита в несколько раз больше, ты правильно мочу сдала- среднюю порцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat,да,среднюю порцию.

но все равно это конечно выше нормы..мама на меня еще больше паники нагнала,что это очень плохо,что почки не справляются..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Купили вчера люльку, собрали красота))) довольная как слон!!!!

 

По поводу алкоголя, изредка позволяю себе 100 гр пива или вино разбавляю соком ( у нас конец года богат на дни рождения))) а на НГ хочу бейлис прикупить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Купили вчера люльку, собрали красота))) довольная как слон!!!!

Вот и я собрала свою колыбель симплисити 2 недели назад, а теперь думаю зачем? :D Ну проверила работу электроники внутри, чтобы если что сдать-поменять, а теперь ей 3 месяца пылиться стоять?

Ты что с ней делать будешь, пылесосить время от времени, стирать обшивку, а? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC, бэйлис - это мой самый любимый напиток раньше был)))) Вот я почитала - думаю четвертинку шампанского или чуть бэйлис выпить...непутёвая я мамаша((((, но хочется жуть просто как. Да и думаю к НГ многие, которые говорят, что не будут - всё равно глоточек чего-нибудь да отхватят. Я тут в темке у августят прошлых читала, как они под конец разгулялись))) Смеялась аж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот точно не буду пить на НГ, даже шампусика(я его терпеть не могу), у меня почему то ещё до беременности за несколько месяцев появилась апатия к алкоголю полная, врач объяснила это тем , что я в то время пила гормоны, вот они так и повлияли))я и курить бросила из за них ни с того ни с сего, после 5 лет. вобщем мне бы побольше фруктов и соков на НГ=))))да и тем более я из спиртных напитков кроме Виски и коньяка ничего не пью, вино , шампанское и другие кампоты терпеть не могу, а ликёры пить не прикольно, приторные они слишком..если только вечером перед сном бейлиза - то да, бывало)))а так, выпивала только в клубах или по праздникам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень хочется Мартини, но не буду. Ограничусь соками и фруктами.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я вот опять поздно, когда вы уже спите.

Но так получается, что поздно сюда доползаю, а пока все прочту, еще время проходит.

Спасибо, что все откликнулись!

Вижу, я не одна с этими проблемами, особенно с ВПЧ.

Значит через годик все же придется удалять :(

ну да ладно, неудобно конечно на губе думаю, особенно если у мужика делать.

А те, что на сосочках, блин, лишь бы не выросли, там и удалять наверное нельзя :scratch:

 

Сегодня была на очередном занятии на курсах. К нам приходил психотерапевт. Бедняга, его самого бы полечить. Ну что же, специфика работы видимо. Ни здрасьте, не представился, паспортные данны и прочее просит, я единственная кто спросил зачем, так занервничал, стал показывать на свой белый халат. А потом несвязно бормоча пытался с нами общаться 2 часа.

Но польза тоже есть - записали несколько постулатов, которые не только на родах, но и в жизни помогут наверное. Если вам интересно, я процитирую, хотя некоторые вам и так известны.

И привел пример как проецировать свой образ в стороне и смотреть на него, как этот образ улыбается родам. И как с помощью цветов проецировать схватку и расслабление. Ну вот так сумбурно, если не понятно, спрашивайте.

 

kuzy, у меня тоже раньше часто сводило икры, а так послений раз вчера под утро, я срзу хватаюсь за палец и тяну на себя. Магний и кальций вроде пить надо. Я пила кальций вечерами Кальцемин 14 через 14 дней

 

Про алкоголь на НГ, я выпью немного красного наверное, терапевт говорил, что лучше сухого несколько глотков, но не шампанского. И сейчас я иногда пью немецкое фруктовое 8-градусное, но совсем немного - по четверти бокала по праздникам. И делаю несколько затяжек кальяна иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем, мы опять поздно сегодня появляемся..

Пчёлкина, насчет алкоголя, с мужем читали что если редко и по чуточку, то можно, ничего плохого нет в этом, я на годовщину себе позволила шампанского бокал и вина белого, все намана, и на НГ тоже так сделаю, шампанского чуток и вина..

manula, ой, насчет вин, я тоже очень разборчивая в них стала, и раньше с мужем тоже устраивали романтические вечера с бутылочкой хорошего вина красного сухого..ммм..кстати, он меня и научил в них разбираться, даже на дегустации ходили постоянно как у нас организовываи в городе..Сейчас 2 уже пропустили :D а на романтическом ужине дегустируем соки и фруктики :lol:

Agape, насчет депиляции пока еще сама, 2 - нет такого, а 3- мышцы иногда болят ног в паху..особенно чаще когда встаю с утра, потом проходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, привет. Про проецирование родов нам тоже на курсах говорили - что-то вспоминаю. Только заранее тренироваться каждый день нужно, а то я если чесссн. про это на родах даже не вспомнила))) Если будет кто-то из родных рядом напоминать, то мне кажется польза будет ощутимая. Вот почему полезно с кем-то из родни или с мужем рожать: там и массаж сделают и напомнят как дышать и т.д.

Всем спокойной ночи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я еще сегодня после курсов прогулялась минут 15 до большого детского м-на. Столько колясок, кроваток! Правда кроваток всего пара, что я хочу. А колясок - разные, но так тоже 1-2 приглянулись. А точнее посмотрите вот такая австралийская, правда 26т.р. зараза

Ссылки скрыты.

но легкая и колеса задние мне показались камерными. И люлька высоко. И потом, она со сменной прогулкой. В общем, надо мужу показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

по поводу опроса:

 

1. я раньше везде-всё под нолик сбривала, а как заБ тааакое раздражение появилось, пару раз помучалась и теперь только лобок и зону бикини брею...на слепую, скоро мужа буду к делу приобщать, но он сразу секса хочет после такого :D а мы пока терпим до УЗИ, чтобы посмотрели поднялась ли плацента, думаю после 32 неделек дам к себе доступ :Crazy: к 32 уже совсем нестрашно просто))

 

2. папиломм у меня нет, ТТТ

 

3. бедра внутри болят, будто мышцы тянутся)) а больше нигде не болит, ТТТ)))

 

а алкоголь на НГ - нини)) он так воняет противно :grin:

 

Agape, я bertini смотрела, но как-то неоч понравилось...кстати, они у нас не пользуются популярностью совсем как нестранно :nea:

 

а я распрощалась с универом!! Экзамен этот сдан! :dance: всего на 1 балл больше минимума набрала :Crazy: но главное сдала! :dance: bye-bye, uni!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У кого недельки, с недельками!!! :giverose:

Девочки, караул! У меня появились отеки! Уже второй день встаю, а пальцы на руках как сосиски не гнуться и кольцо не на лазит, ноги вроде в норме. К вечеру все сходит, кольцо аж слетает с пальца. Боюсь жутко, ведь отеки это гестоз! :( Ни кто с таким не сталкивался? Как бороться с этим?

А еще, что-то все проигнорировали мой вопрос про грудь :this: Скажите у вас сейчас болит грудь? Или соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! у кого недельки - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose:

 

-Хельга-, про грудь я говорила что у меня не болит, но соски чувствительные...да это отеки...ты на ночь воды не пьешь? :scratch: отеки обычно к вечеру бывают...или вообще всегда при гестозе...если отеки начались значит почки...надо пить мочегонные травки: толокнянку, брусничный лист ну или таблетки КАНЕФРОН...я кстати стала пить канефрон...сегодня 4 день пью...отеков у меня не было ну только к вечеру ноги чуть чуть...так результат...сегодня с утра я на 700 гр меньше вешу чем в понедельник утром перед походом к врачу видимо вода где то была все таки. И в понедельник врач увидев мою прибавку и не смотря на отсутсвие с утра отеков сказала что надо пить мочегонные скорее всего почки не справляются, но травки дюже горькие у меня на них рвотный рефлекс поэтому я решила что буду пить канефрон и посмотрю на результат ну и результат как говорится на лицо, то есть на весы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, привет, у меня грудь не болит совсем, только чуть "звенит" перед тем как молозиво польётся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

-Хельга-, соски болят, когда трогаешь, грудь нет.

Про отеки, к вечеру кольцо труднее стало сниматься, прям только с мылом. Испугалась тоже. Гинеколог сказала есть по 0,5-1 грейпфрута в день. Мне помогло, неделю ем - кольцо стало как раньше сниматься. Хотя пью много и вчера селедку ела :blush:

Аккуратнее с мочегонными - я читала, что если гестоз, они могут только ухудшить дело. Нужна диета богатая белком и с низким кол-вом соли(а не воды). При гестозе давление повышенное - у тебя как? После случайного белка в моче я уже тему всю проштудировала.

 

В побочке гинипрала есть - что он отеки может вызвать, ты его много пьешь? может посоветоваться с врачом насчет дозы? Я настояла, чтоб рач выписал минимум, она решила, что для меня это 1 таб в день, а я пью по 3 четвертинки в день, пока хватает. Даже никаких треников нет, аж переживаю, что матка будет к родам, как вялый тапок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Sydney, а какие коляски у вас пользуются спросом?

И чем та Bertini не понравилась?

 

-Хельга-, у меня отеки недель с 18 :( Мало что помогает, последние дни сама как-то уходит, минус 2 кило.

Стараться недосаливать пищу, 1 день мне Г советовала рыбный без соли устраивать - есть жирную морскую вареную рыбу и пить зеленый чай, но я больше полдня не выдерживаю.

Еще пью бруснивер (горьковато) и бросто я годы брусники толку с фруктозой, заливаю кипятком и пью как чаек.

И пью не так, чтоб стаканами, а попила немного и все.

Но к вечеру все равно отечность.

Про грудь вчера заметила, облокотившись на стол, что больно, но не так как в начале Б, тогда вообще жуть как болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я наконец-то уже в отпуске и могу общаться с вами, а то до этого сил хватало только чтоб раз в пару дней вечером прочитать, что вы написали.

 

Про бритье - я еще абсолютно нормально сама бреюсь, все видно (ну позу, конечно, надо поискать). У меня что такой маленький животик? Че-то я опять начинаю этим загоняться.

 

Алкоголь по паре глоточков тоже иногда себе позволяю, вроде от такого количества вреда быть не должно.

 

Ооочень уже хочу скорее на узи, а особенно доплер. Думаю через 1,5 недельки уже сходим, как раз перед НГ. Заодно узнаем может точно кто у нас все-таки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...