Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ну да ладно, т.к. я под описание попадаю - надо найти! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!!!

У кого недельки - поздравляю!!!

Вчера ходила к Г после карантина (ЖК закрывали в связи с гриппом на 4 недели) Вес уже 66 - общая прибавка 10 кг. ВДМ 29 намеряли. Кучу анализов дали, я про доплер спросила будут ли мне делать, сказала что всем его не делают, а только исключительно по показаниям.

В декрет ухожу с 11 января :grin: даже не верится!

Еще какой то анализ дали сделать - определение иммунных антител анти-А и анти-В, т.к. у меня первая группа крови, а у мужа нет, может быть какой то конфликт :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! :Hello:

Дженифер, держись! К родам твоя ножка уже будет в полном порядке и постарайся не переживать, малыши очень плохо переносят наши переживания.

Pbl}I{uk, у меня то же декрет с 11 января! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, поздравляю с Днём Рождения!!!!! Путь у тебя всё будет в жизни хорошо. Путь дочка родится в срок и на все 10/10 баллов. Пусть родные не болеют и радуют тебя.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

katyx, с Днём Рождения!!!!!

 

Pbl}I{uk, интересно, что за анализ такой? У меня вот тоже первая группа крови, а у мужа вторая. Но в первую Б мне такого не делали, а у ребенка была желтуха новорожденных, но не сразу после рождения, а через три недели. Сказали, что как раз этот конфликт сыграл роль.

 

Кстати, у меня декретный тоже с 11 января. Я думаю, тут много именно с 11 пойдут (сразу после всех выходных).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!! Зима начинается, ради бога никаких каблуков, смотрите под ноги! и лучше если рядом кто то будет, чтобы взять под руку!! Все происходит за секунды, а расаплачиваемся месяцами!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

У кого недельки - поздравляю!!!

Вчера ходила к Г после карантина (ЖК закрывали в связи с гриппом на 4 недели) Вес уже 66 - общая прибавка 10 кг. ВДМ 29 намеряли. Кучу анализов дали, я про доплер спросила будут ли мне делать, сказала что всем его не делают, а только исключительно по показаниям.

В декрет ухожу с 11 января :grin: даже не верится!

Еще какой то анализ дали сделать - определение иммунных антител анти-А и анти-В, т.к. у меня первая группа крови, а у мужа нет, может быть какой то конфликт :scratch:

у меня тоже с мужем разная группа крови, так я каждый месяц сдаю анализ на антитела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, kotyonok, спасибо девочки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

katyx, с Днём Рождения!!!!!

Ссылки скрыты.

 

kaimila, Margon и я с переходом в последний триместр!!! :giverose: :giverose:

 

Anutka26, Aynat, manula, Nataly@-), Олюня77, Пчёлкина, bobira, dobrovolskaya, iguana, jasikB, kuptan Ирулька

@лекса, Irischa, Василь, -Хельга-, МОНОЛИЗА, iliv с недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Pbl}I{uk, у меня не понятно какая группа крови, то ли 1-, то ли ослабленная 2-. У мужа 2+. Но при постановке на учет проверяли совместимы ли наши группы. На тот момент все было хорошо, но потом больше такого анализа не делали. Думаю я потребую, и так у меня может быть конфликт по резусу. В общем на протяжении всей Б самый актуальный вопрос у меня это моя кровь :pardon: :pardon: :pardon:

 

Если получится я попробую отложить начало декрета с 7-ого до 11-ое :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Тебя тоже с неделькой :giverose:

Всем доброго утра :grin: С недельками всех у кого они сегодня ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!! Всех с недельками!!!!

katyx,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как объяснила мне Г, этот анализ делают только женщинам с первой группой крови у которых мужья с другой группой (хотя в инете я нарыла что его всем женщинам надо делать у кого группа отличается от мужа), т.к в группе 0(1) отсутствуют оба антигена (анти А и анти В), а у мужа в крови они могут присутствовать ( вот у моего третья - в группе В(III) - на эритроцитах присутствует антиген В).

В норме у неиммунизированных людей в плазме имеются естественные антитела к отсутствующему антигену: у лиц группы 0(I) обнаруживаются антитела против обоих антигенов, А и В.

Вот и приходится отслеживать титры антител. Только почему мне этот анализ только сейчас делают, а не в динамике его смотрят...

 

-Хельга-, kotyonok, меня хотели с 8 января отправить, но потом решили что пойдем 11 :friends:

 

katyx, с Днем рождения! Это тебе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая группа, у мужа третья, никто нам ничего не предлагал. Хм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая группа,у мужа вторая,ни с первой дочкой,ни сейчас,никто из врачей не акцентировал на этом внимание,хотя у дочки действительно была небольшая желтушка до 1 месяца,может быть и из-за этого,но мне говорили врачи,что ей не хватает витамина Д, т.к. родилась она зимой,в декабре,а витамин этот вырабатывает солнышко,которого не бывает весной,что уж тут говорить про зиму :pardon: ,поэтому пили мы этот витамин в капельках и в месяц уже все было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! С датами круглыми у кого!!!!! :clap:

Agape, НУ насчет, в очереди уступить в магазине, наверное даже если-бы заметили, что Б, все равно не уступили. Редко встретишь, по-настоящему порядочных людей в наше время ....

reflexia, Понятно, что схватки во много раз больнее, но не сразу, поначалу они как обычные и терпимые.Больные не схватки, а потуги,но об этом мы ,наверное, здесь будем обсуждать позднеее ;)

Pbl}I{uk, Что за новости, прервый раз слышу про такой анализ :shock: У меня тоже 1, а у мужа 2. И что будет, если конфликт и как его лечить??? :scratch:

katyx, с Днём Рождения!!!!! :give_heart: :giverose:

 

Кстати, у меня тоже декрет с 11, хотели с 6. Так что нас много зесь, кто с 11!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, С Днем варенья тебя,исполнения всем заветных желаний легкой беременности и родов :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки поздравляю!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я вчера написала про свой поход в ЖК, что то некто не ответил, нормально ли то, что прибавка у меня всего 500 гр, за полторы недельки? а то раньше стабильно 1, 5 кг набирала :scratch:

Вчера девчата я чуть в род дом не уехала)))Вобщем на приеме моя Г брала мазок на ПЦР и увидела там у меня молочницу, у меня в жизни молочницы не было, а тут...ну вобщем свечки выписала "ЛИВАРОЛ" кто знает что нибудь о них? в анатации, что во втором и третьем триместрах их нужно с аккуратностью и осторожностью использовать, а в первом триместре вообще противопоказаны, вобщем вставила я эту свечку, на ночь, и через 3 минуты из меня прям лёжа как потеклооо! я испугалась дико! прям жидкая такая водичка , но белого цвета, вот я и думаю, могла ли так свечка быстро растаять и так вытекать? такая маслянистая жидкость текла, но я не знаю, могут ли свечки быть такими в растворенном виде? :beg: вобщем хотела уже скорую вызвать, но муж успокоил, решили подождать до утра, если не пройдет то в больничку, вот вроде с утра ничего нет, а я всё равно переживаю, а к врачу только в понедельник! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, привет

прибавка вполне возможно сейчас может быть и меньше-главное не больше

а то что вытекало,скорее всего свечка-она из парафина делается,а он от температуры растворяется и вытекает-лучше вставлять свечку перед сном и уже стараться не вставать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77: спасибо Олечка))просто я и переживать то начала от того, что вытекать она стала, когда я лежала, просто засмеялась и она потекла :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, 500 гр. за этот срок саое то!!! Считай в норме нужно 300 гр. за неделю!

А насчет свечки, это свечка, они так и вытекают!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я не знаю как этот конфликт лечить :pardon: я спросила что будет, если титр будет завышен по анализу, она ответила "ну положат на сохранение...", потом сказала что бы я не заморачивалась и что этот конфликт очень редко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно сдаю анализ на совместимость, т.к. у меня 1+, а у мужа 4+ группа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Свечки Ливорол я тоже ставила в самом начале беременности и у меня тоже вытекали почти сразу, но я поняла, что это все-таки свечки и не заморачивалась. кстати, у меня декрет тоже с 11 января. Наверное, это удобно - сразу после праздников - в отпуск!!!! Еще бы денежек дали в нагрузку. Кстати, с нового года новые правила по выплате пособий!!! Должны будем больше денег получить!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, что за новые правила???

*Лана*, во, специалисты по анализу на совместимость появились :grin:

а мне вот только сейчас его сдать сказали...до этого даже не заикались об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые правила - это увеличение ссумы годового дохода, необлагаемого налогом. На "Кукузе" вычитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...