Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Пчёлкина, а мне от тошноты вода помогает, а от кефира наоборот :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет..ох вы и катаете..

у нас из новостей..мы 25го идем на УЗи слушать сердечко :pardon:

в четверг утром был дикий токс,тошнило мутило около 2 часов.а потом как рукой сняло, но аппетит пропал и вот до сих пор тошнотиков как таковых нет, но на некоторые продукты смотреть не могу :Crazy:

хочется только фруктов и зеленого или фруктового чая, мяса если есть то только холодного отварного.

 

появилась дикая слабость, по магазину пройду и сразу сесть хочется,а еще знобит по твечерам постоянно..

кого то еще знобит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, меня знобило в самые первые денечки Б... а сейчас уже прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы едите арбузы? мне так их хочется :shock: а я боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollya, конешно будем дружить :) :friends: у меня кстати подруга в прошлом году уехала Москву покорять....каааак раз перед кризисом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ....ну я думаю не стоит щаз пока арбузы есть....наверняка чем нить напичканы! потерпи чуток! отравления нам не нужны же

 

меня по вечерам бывает знобит...при чем дома очень даже тепло...даже душновато...так и живем...душно - окна расхлыбениваю :grin: знобит - закупориваю напрочь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, согласна с Сапфирой, сейчас арбузы не настоящие. Я бы рисковать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, и я поддерживаю. Арбузы сейчас ни-ни :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь есть головокружение? У меня все чаще и чаще наступает. Голова как в тумане, такое ощущение что я пьяная. Что делать? это нормально? Вот сейчас сижу печатаю, а в глазах все плывет и стены крутятся. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

Вчера сдала кровь на анализы гормонов, клинический анализ и полный набор для Б, результаты у меня в дневничке. Поздравьте с ХГЧ, я его 1 раз сдавала на 8ДПО, было 8, а вчера аж ХГЧ 142834.9 мМЕ/мл (Беременные 6 - 8 нед 15000 - 200000) !!!!!! Прогик чуть больше середины нормы для Б. Вот смутили лейкоциты и моноциты, повышены, как толковать не знаю.

 

Из обсуждаемых вкусовых пристрастий - вчера малины наелась до отвала прямо с кустов, смородинки черной немного и привезенного с Ялты арбуза - сладкий, с тонкой шкурой - там уже сезон.

А сегодня пью молочный коктейль, такая вкуснятина! Хочу, чтобы каждый день делали, и еще пьнм свежевыжатые соки.

Сегодня на кухне готовила, так от жары, духоты и того, что с корточек несколько раз вставала - голова кругом, темно в глазах, одышка.

Копчик болит - пипец! как старая кляча переставляю ноги, сегодня особенно, могжет через 7 мес. пройдет? ;)

Margon, ТТ высокая, особенно к вечеру - норма для Б, мне врач сказала до 37.4 может быть. У меня, слава богу, дня 3 всего было за это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Нет, мне не сказали размеры кисты желтого тела. А сегодня в интернете начиталась, что это наоборот хороший признак.

Насчет головокружения. Как ни странно, сегодня весь день голова кружится, как в тумане. Надеюсь, завтра буду чувствовать сябя лучше! А еще у нас очень жарко и душно, не спасает ничего, вот только к вечеру дышать легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! :grin:

И сразу вопросик: у меня потягивает ПЯ,как думаете что это может быть? :(

Завтра улетаю в Москву,к Г еще не ходила но позвонила и спросила по поводу полета она убедила что ничего страшного,обязательно пить побольше и походить в течении полета,а по приезду обратно, к ней на учет встать. Но я вот хочу в Москве УЗИ сделать срок будет около 7недель.Ой девочки так переживаю еще и багаж....хорошо старшенький большой уже помогать будет,ему скоро12лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, головокружения бывают...если резко с корточек встать...и когда душно то голова как ватная...противное состояние...еще у меня такое было в прошлую беременность, но на позднем сроке при пониженном давлении! 90 на 60 состояние при этом как в тумане и голова кружится. Измеряй давление...кстати при повышенном то ж голова может кружиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, много нас таких :grin:

А вот у меня почти нет признаков - ни тошнотиков, ни головокружений - прям как не беременная :) Есть правда стала хотеть больше - и слава Богу. Вешу 43 кг с маленьким хвостиком и никак не могу сдвинуться. Сегодня правда сразу после обеда на весы прыг - 44,4. А с какого срока начинают поправляться? Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat , да был гипертериоз, принимала меркозалил с окт. 2007 по июнь 2008, пока принимала таблетки смотрели гормоны каждые 2 мес., потом отменили, проверили через два месяца после отмены все было в порядке, в октябре 2008 еще раз все ок. Планировали беременность, ничего не получалось. Через полгода в конце мая снова пришла к Э. сдала анализ повышен ттг и понижен Т4 (Т3 - норма). Назначили эутирокс 50 мг, случайно наступила беременность (совсем не планировали), подняли дозу до 75 мг, сказала проверяться в середине августа, но я решила пораньше к ней сходить. Мне Э. объяснила, что такой рецедив бывает. А Вы что скажите как врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У меня головокружений нет! Зато иногда (правда не часто может 1-2раза в день,когда устану)боли в низу живота какпри сильных М, ну и сразу но-шпу пью или свечи с папаверином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollya, да я то ж в основном как не беременная...бывают краткие эпизоды,но это не считается :D

 

ну если ты после обеда на весы прыгнула то это не считается :) вообще вечерний вес не считается....взвешиваться надо утром перед завтраком и после туалета и максимально без одежды...вот тогда натуральный твой вес будет :D

 

вообще...до 12 недель мало поправляются...если по правильному то....ну килограмма на 2-3....если больше то это уже лишнего и все как говорится на бочка и в жирок который к тебе прилипнет....потом до 20 недели вес чуть быстрее растет...основная масса начинает набираться с 20 недели, мне в прошлую беременность врач не разрешала поправляться больше чем на 300 гр в неделю! ругала и пугала больницей и постной больничной кашей :D благодаря чему я за беременность набрала около 13 кг, если б она меня не гоняла я бы все 20 кг наела :D а ребятенку столько не надо сроду!

 

У тебя вес маленький, так что думаю что тебе можно килограмм 15 наесть :grin:

 

Вот кстати хороший материал про вес:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, :wave: :wave: :wave: у меня у самой ДР 9 марта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛЮСИК, хм...сильные боли....я бы к врачу сходила на всякий случай...хотя матка растет мышцы все растут а порог чувствительности у всех разный...потягивания и боли и напряжения в матке будут и это норма, но если боли сильные то лучше на всякий случай к врачу или на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛЮСИК, у меня по вечерам низ как бы потягивает, тонус матки. Я тоже свечи вставляю тогда. Ношпой стараюсь не увлекаться. Старайся больше отдыхать - я пока от всего себя оградила. Не готовлю почти, мало убираюсь, в основном гуляю с ребёнком - сижу на лавочке, а он гоняется. Муж понимает и помогает. Мне сейчас важнее моё здоровье, чем вкусный ужин и кристально чистая квартира. Как буду себя хорошо чувствовать, тогда и буду всё делать, а пока у меня покой. Но мне проще - я не работаю, могу днём с ребёнком поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем до завтра! :wave: ночь унас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за совет - буду себя береч, а то и правда ясегодня что-то расхрабрилась, вот у меня сегодня и прихватило. А на УЗИ пойду в пятницу, раньше ничего не увидят,а потом к Г, но не хочу что бы меня смотрели на кресле на таком маленьком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, :wave: :wave: :wave: споки ноки и у нас темно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спокойной ночи, а у нас только темнеет - 21.00

ПОЛЮСИК, береги себя, побудь немного эгоисткой - сейчас самые важные недельки, когда идёт закладка всего организма малыша. Не болей :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провела целый день, занимаясь шоппингом с подругой, кот давно не видела. В разговоре, обсуждая какую-то кофточку на витрине, узнаю, что она беременна! 12 недель. Но у нее дочке 2,5 года и она ее до сих пор кормит грудью! Ребенка второго планировали, получилось как и в первую Б с первого раза. ГВ бросать не собирается :scratch: , врачей не слушает и отлично себя чувствует...

Вот тут мериешь БТ (базальная температура), горомоны, узи, стимуляции, а кто-то при кормлении грудью легко беременеет ;)

Посмотрела на меня с жалостью, надавала тел знакомых врачей из НИИ на ул.Опарина, сказала что как-то меня, наверное, неправильно мои врачи лечат, если я до сих пор неБ...Я ей ответила, что она просто счастливая женщина, что не столкнулась с таким кол-вом проблем, кот есть у многих посетительниц этого сайта и не знает слов ДФ, О, НЛФ, СП и т.д. и т.п...Она не верит все равно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...