Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Nevoka, ага, я вот тоже их нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pbl}I{uk, а я хоть и сдаю, но мне все равно не объясняют его смысл и самое главное лечение, в случае выявления несовместимости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

катух, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :give_heart: :giverose:

 

Да, девочки, давайте о юридическом.

Мне повезло меньше или больше, как посомотреть, у меня декрет с 21 декабря уже!

Но, по выплатам мне невыгодно, так как с нового 2010 года среднедневная максимальная выплата 1136,98.

А за 2009 то же самое 834,74р. По 1С посчитала на 2009 г. за 140 дней декрета сумма на 24т.р. меньше выходит, чем по нормам 2010 :scratch:

Нашла вот здесь

Ссылки скрыты.

"Переходящий больничный с 2009 на 2010.

По страховым случаям, наступившим до 2010 пособие по временной нетрудоспособности, исчисляется по нормам 2010 года за период после 01.01.2010, если размер пособия, исчисленного в соответствии с новыми нормами, превышает размер пособия, полагающийся по нормам ранее действовавшего законодательства."

А мои бухи уперлись, мол первый раз такое слышат.

У кого есть ссылки на док-т, где это прописано.

Ведь это целая стоимость коляски! Хотелось бы получить сови кровные.

Я еще в пн. с утра в ФСС позвоню. Но вдруг кто из вас компетентен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, вот тут про переходный период

Ссылки скрыты.

а вот закон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю что происхоит :scratch: когда я ходила на дневногй стационар мне ставили капельницы с эуфеллином. у меня пошла маленькая сыпь в месте где вставляли иглу. прошло уже почти две недели и я стала ужасно чесаться вся :scratch: появились маленькие прыщички и они очень чешутся. Что это может быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, мне ставили эуфелин - последствий не было. А тебе иглу пластырем прилепляли, когда капельница капала? Если да, то это аллергия на пластырь...у нас прежде чем лепить пластырь, спрашивают :нет ли аллергии на него. Но это точно не на препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, пластырем залепляли. но почему сейчас то все чешиться и посыпало маленькми прыщиками? ведь прошло уже время :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, :grin: да что ж ты за паникёрша такая, а? Как на форум не зайду - ты в панике всегда. Ты давай поспокойнее относись к беременности, попей валерьянку 3 раза в день. А то ты так изведёшь и себя и ребенка в животике своими паниками. Отвлекайся как нибудь от беременности - это не болезнь. У меня тоже бывает и живот схватывает больно и т.д. и .т.п., но ты сразу мысли в другое русло направляй и увидишь, как все твои страхи и боли уйдут - это я тебе по доброму советую. Ну нельзя же так...читаю каждый день у тебя всё не слава Богу :friends: по любому поводу. Прибавкой в 500 гр. ты гордиться должна - значит почки у тебя хорошо работают. Я вот мучаюсь сейчас с почками и отекаю и вес растёт на кг за неделю, а у тебя идеально просто. Свечи ставить желательно на ночь и прокладку ставить заранее. Это свечки так вытекают - у них просто основа такая - не стоит волноваться. Вот уверена на 1000% что и родишь ты в срок, а то и позже и ребенок у тебя здоровый будет :giverose: Я понимаю, что первая у тебя Б.,но так тоже не нужно себя изводить, ведь на нервной почве болячек только наживёшь себе.

Девочки, остановите меня - я доче вещей опять понакупила - КЛАССНО ТАК. Шапочку на выписку купила тёплую и под одеяло набор из двух распашенок (теплая, легкая), 2 чепчика, 2 пеленки. Всё это расшито вышивкой - супер просто!!! А еще ползунков на клепочках, ковточек...ну не могу просто себя остановить. Платье чуть не купила)))))...Я как Коза дереза скоро уже до школы вещей понакуплю))) Удовольствие такое и болячки все забываются и уверенность приходит, что всё будет отлично и в срок. Всем советую так отвлекать и развлекать себя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, есть еще такая боляка как диабет беременных. Сразу скажу, что это редкость и не опасно так как пишут..так что лучше не читай от греха подальше. Мож ты съела что? Или на нервной почве или сладенького поела. Я вот от тортика два дня недавно чёс устраивала на сгибах логтей и костяшках пальцев. Я старалась не чесать и смазывала тем, что под руку попало :отваром календулы. Помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, диабета у меня точно быть не может! может аллергия на мандарины :scratch: пару дней азад съела штуки 4. они мне помогают от тошноты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, вполне возможно, если ты раньше ими не увлекалась. Я у кого то в профиле читала про почёсы эти.... кажется у кактусик(по англ.пишется). Она уже родила, может у неё спроси в личке. Не помню как ник её пишется, но она еще в рукоделии писала тему как брюки беременные сшить. Если интересно, то поищи в форуме - может она что подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Спасибо! ну что ж :( пойу сдавать кровь на сахар, чтоб исключить диабет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, kuzy, Pbl}I{uk, KleOO, Олюня77, Agape, спасибо всем , девочки, за поздравления и пожелания :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, я чешусь время от времени :D если это аллергия - то должна пройти, пропей курс супрастина, или диазолина, или эриуса (разрешены при Б). Все по 1 таб в день, 5-7 дней. Если аллергия - то пройдет.А вообще бывает еще зуд беременных, дерматит беременных. Зуд просто без прыщей - просто чешешься, дерматит имеет же много проявлений, тут антигестаминные препараты не помогут, только к дерматологу за спец.мазью. Так что понаблюдай!

Пчёлкина, я остановилась с покупками на возрасте 6 месяцев пока :pardon: Думаю на распродаже закупиться до года :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Про мандарины упомянули и сразу возник вопрос - сколько в день вы их себе можете позволить съесть и можете ли остановиться?

Я могу в день штук 10 навернуть, и силой заставляю себя больше не есть. До беременности по 1 кг и больше в день просто влет съедала, сейчас тоже их хочется. Знаю, что потом может быть у ребенка аллергия. Хотя где-то слышала, что если у мамы и у папы на продукт нет аллергии, то и у ребенка не будет.

На гурдном вскармливании с этим вроде строже, а сейчас как? Стоит ли винить себя за лишние мандаринки или просто заставить перестать их есть? Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну я где-то до летних вещей закупила, т.к. рост то точно не знаю и летнее боюсь покупать, но платье для девочки мне покоя не даёт одно...)))) А у нас в премамам (по англ. не знаю как написать марку..начинается на Prema...) скидки огромные сейчас, вот и не удержалась))))) Вот казалось бы второй ребенок - уже ничем не удивишь, а тут всего новенького напридумывали, чего 4 года назад не было, вот и хожу пялюсь и удивляюсь прогрессу :grin:

@Alenka@, я особо по поводу запрещенного не парюсь и ем и шоколад и мандарины. Мандарины 4 штуки за раз точно могу съесть и совесть не мучает, т.к. в 1Б. ела как положено почти, а ребенок всё равно с аллергией родился, так что так. Правда сейчас почки барахлить начали и отёки появились и я решила немного себя попредержать в еде.

А еще у меня на диазолин аллергия, вернее глюки начинаются :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина : Привет))спасибо за взбучку=)))ну я всё равно не намного сумасшедше некоторых тут :D:D:D просто у меня прям как назло, как выходные - так какие то проблемы появляются, а скорее это психологически, сама себя накручиваю, думаю это связано с подсознанием :scratch: просто у меня никогда молочницы не было до этого и я свечками вагинальными не пользовалась, а вчера вот на ночь вставила и потекла она, а я тут у Рефлексии про подтекание вод начиталась, (причем первая про это прочитала я в инете :grin: ) вот и пошло - поехало :grin: :grin: :grin: мне просто эту беременность боженька послал, я не беременела воообще, жила с мужем в гражданском браке 4 года, мы очень старались - и нифига, а тут вот и мужа своего нынешнего люблю как никогда и появился он в нелёгкую минуту моей жизни))поэтому подсознательно, я постоянно переживаю, не дай бог что то не так пойдет, нервы у меня с 15ти лет убиты, жизнь не очень обычная была, не свойственная моим ровестницам- собственно я никогда с таковыми не общалась, подростковых благ у меня не было с 15ти лет - повзрослела - со всеми вытекающими...ну вобщем трудностей было достаточно и моментов ломающих 15 летнего подростка психику, но как говорится, что нас не убивает- то делает нас сильнее, так и есть, но нервишки конечно под убиты, вот сыночкой своим только и грежу, уверена как он родится и немного подрастет, я буду самой спокойной и счастливой мамой)))Ой ну и завелась я жаловатся :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, спасибо за ссылки

Я не согласна с расчетом, а может немного не поняла, "Расчет ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет" расчетный период берется у же не тот, что отработан, как перед декретом, а в моем случае с марта 2009 по апрель 2010. Получается совсем небольшое пособие 7500 где-то ... :scratch:

 

И почему-то в примере там, где переход на 2010, да и по уходу за ребенком исп-т величину оклада, а не средний заработок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот и первый январёнок родился на 37.2 неделе!!!, все хорошо у мамы с малышом :good: Так что следующие февралята и потом МЫ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, А кого-то,например у меня,да и у многих здесь есть шанс родится в конце феврале))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, что рожу не 2 марта по ПДР, а в конце февраля)))щас почитала январят последние посты, прикольные такие - они там уже во всю рожать готовятся)))нам то ведь тоже немного осталось , девчата)))) :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, точнее, я немного обсчиталась, по уходу за реб. 8325 где-то.

А про СДЗ с января так и не въеду :"После вступления в силу изменений, в январе 2010 г. необходимо пересчитать размер пособия сотрудницы в части, приходящейся на январь 2010 г.

СДЗ = (40 000 руб. х 12 мес) : 365 дн = 1 315,07 руб."

Если по моему окладу грязному считать, то СДЗ вообще копье.

Я думала надо тот СДЗ брать, который высчитывается как СДЗ расч = ЗП : Кр , где

ЗП – заработок, начисленный за расчетный период

Кр - число календарных дней в расчетном периоде

Тогда СДЗ выгодный выходит и по нормам 2010 ниже максимального

 

Эврика, да уж, мне тоже чуется ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к группе чующих =)))

Если посмотреть на табличку мартовских 2009, то там ооочень многие родились в феврале =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И с недельками! :giverose:

 

@Alenka@, я считаю, что лучше сейчас есть все, а во время ГВ ограничиться без цитрусовых. Читала, что чем разнообразнее меню мамы до рождения, тем больше шансов, что ребенок со временем тоже будет переносить их все. Я в первую Б ела все фрукты, но почти не ела мучного, белого хлеба вообще не ела. Ребенок у меня родился аллергик страшный (но слава Богу "ложный"), до трех лет не ел даже черного хлеба. Цитрусовые начали есть где-то лет с четырех. Сейчас я ем мандаринов и апельсинов сколько хочу, так как на время ГВ точно откажусь от этого удовольствия (так сказать наедаюсь впрок).

 

Reflexia, этот магазин с тканями - мой самый любимый. Ткань на пододеяльничек я там покупала. На этой неделе нашла, что в "Новом веке" открыли его филиал, так что теперь я туда хожу. Народу у нас поменьше, чем там в центральном. Я вчера купила ткани на слинг с кольцами, думаю приступить в ближайшее время.

 

Мы вчера с мужем все утро ходили по магазинам, выбрали новый диванчик себе, подарки родственникам. Ума не приложу: что подарить свекрови? Девочки, вы как выкручиваетесь? Поделитесь, пожалуйста, своими идеями, может и мне подойдет что :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго утра!

Про мандарины, я себе разрешаю по 1 шт. в день не больше, боюсь что ребенка будет аллергия на них. Хотя мне их очень хочется.

Девочки, посоветуйте какой нибудь сайт где много много вязания для малышей, а то :pardon: я что-то ни чего путного не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...