Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

О, точно, вспомнила что еще хотела спросить (спасибо, Коза Дереза, напомнила вопросом про пинки в ребра ;))

Мне на узи в 22 недели говорили, что ребенок на тот момент лежал головкой вверх. По идее у него еще куча времени перевернуться. На последнем осмотре (27 недель) врач сказала, что пока он по всей видимости так и не перевернулся. Спросила где он пинается - а у меня он живот по кругу дубасит, но чаще в боках.

Как по пинкам определить положение ребеночка? Где они они должны быть, если он лежит головкой вниз? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Лана*, я жду узи в след.субботу, там точно узнаю. Но последние 3-4 недели мне в ЖК, щупая живот говорят что ребенок лежит уже головой вниз...Не знаю, верить ли? Получается пятками бьет в ребра, коленками в бока живота (выше пупка или на уровне пупка), внизу живота под пупком у меня никаких сильных толчков нет.

Ну вот 26 декабря на узи у Тё узнаю правду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает и выше пупкам бьет, но чаще в бока ниже пупка или вообще "роет" что-то внизу. Наверное, не перевернулся еще... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Тогда подари постельное бельё :pardon: Или крутое одеяло :Crazy: После больницы укутатся в новенькое пушистое одеялко :D в

manula, Хороший рецептик :good: Надо будит попробовать ! Уже сварила из чего было, вчера не закупилась . Вот и пришлось соображать из чего есть Вощим уже поели :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Мороз и солнце -день чудесный!!!

У меня на попе какие-то странные прыщики появились в одном месте, а теперь нп животе. Вот,думаю, может такое быть на масло Джонсанс беби, я им сейчас стала от растяжек пользоватся? :scratch:

Или от того, что в день по грейфруту съедаю??

KleOO, я смотрю на твою аватарку и прям себя вижу :D , у меня эта авторка стояла 1.5 года здесь пока я планировала, а потом перед Беременностью я поменяла, но судя по всему от старой еще не отвыкла :lol:

Поменяла АВУ, чтобы тебе старое не вспоминать ;)

Кстати, у вас детки каждый день примерно одинакого в пузике ведут? У меня уже два дня какая-то спокойная стала, до этого три дня вся искрутилась испиналась, как-то даже странно :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Такая красотища на улице, деревья белые..

kotyonok Кстати, а не знаешь где ещё есть магзики у нас с шитьем? помню был классный магазин Эльф, но его вроде уже нету.. Еще знаю есть в "Максим" на горького, и всё... кстати там на днях была мне понравился выбор пряжи и принадлежностей для вязания.

*Лана*, Koza Dereza, Мне тоже очень интересно всегда как там малышка лежит, потому что пинается везде!! На узи когда были, доченька вытащила что то твердое кругленикое и маленькое под ребрами, так я узистке говорю, наведите скорее сюда датчик, что это. Так вот теперь я знаю что такие бугорочки - это ножки =))) :give_heart:

А в интернете поковырялась как детки лежат и пинаются, то поняла что по всему животику можно ощущать ножки =)) они сейчас гибкие у нас так что ножки и за ушки могут закинуть =)))

Я тут на видео сняла такие перемещения в животике мощные, подловила таки на память =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, А у нас нет нормальной бязи, сегодня по тканм прошлась, ужас просто, хлопок как марля, просвечивает. Хотела сшить постельное белье в кроватку, но из того что продаюти не охота.... :( И где-ж найти хотя-бы турецкий хлопок...

По поводу ножек, я их ловлю ингода, или пощекочу, а она их оп и спрячет поглубже :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вчера катались к родственникам в Москву, забрали коляску. Оказывается это Inglesina Classica вот такая вот

Ссылки скрыты.

Собрали, потрогали с мужем - ничо вроде симпатичная. Люлька огромная просто кажется, пока внутренней обивки нет, я все в стирку приготовила, надо будет после НГ занятся вещами детскими :)

Дорогу в 3 часа с трудом перенесла, все-таки тяжко так долго сидеть. Скоро чувствую будем совсем невыездные. Но на распродажу в январе все-равно хочу вырваться, у нас такого выбора не найти :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))))

*Лана*: У меня лежит вниз головой и лупит тоже под рёбра, ночами бьёт в бока, а вот сегодня почему то с утра совсем вверху не чувствую пинков, а вот по мочевому и в прямую кишку с десяток хуков уже было)))

KleOO: вот вот, я тоже смотрю, что то сегодня он спокойный у меня)))относительно предыдущих дней))

но я заметила у меня бывает такое, раз в неделю где то , бывает и по три дня сидит там тихо))спят наверное)))

А я сегодня что то проснулась, горлышко першило, прям голос охрип, но вот попила чай с мёдом и лимоном, вроде нормально всё. думаю это от вчерашнего молочного-абрикосового коктейля :Crazy: хотя пила аккуратно, но всё же - он из мороженного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Хорошая колясочка!!! :good:

vladlenaglam, Ты смотри по аккуратней с мороженным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей мамы уже во всю инстинкт гнездования идет. :D Она выделила нам с малышкой комнату и готова каждый день обсуждать как ее для нас обустроить. Вот и мебель уже туда приобретает. Торможу ее, а то наверное она бы уже и кроватку туда детскую купила бы, с комодом вот не выдержала. У меня пока такого нет, апатия полная. :( Но комод мне очень понравился.

kotyonok, согласна с девочками для свекрови лучший подарок что нибудь нужное для дома, дачи и т.п. :)

Sozdanie, отличная коляска :good:

 

Спасибо за ссылки с вязанием. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, -Хельга-, спасибки!

Мы тоже кроватку привезли, комплект в нее, алдахин, бортики, матрасик, хочется все уже обустроить, но жду хотя бы января :pardon: Столько всего, думаю придется заказывать еще один шкаф, пока все родителям складируем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка уже месяц лежит на лоджии. Собирать думаю будем уже в самом начале марта, или вообще муж без меня соберет к выписке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, с тканями магазинов мало знаю: получается "Ткани для вас" на Сталеваров и теперь у нас в "Новом веке" (2 этаж), "Эльфа" давно нет. Вроде есть еще в "Доме Быта" на Горького или на "Южке". Нитки для вязания покупаю в торговом комплексе "Петровский" (напротив колхозного рынка), там цены нормальные. Я тоже ведь знаток не очень, занялась этим снова только, когда заБ.

 

*Лана*, мы в прошлый раз кроватку собрали на выходных, а на неделе я уже в роддом поехала. Прям как чувствовала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошли сегодня с мужем прогуляться до соседних магазинов. Зашли в спорттовары, покупали мне очки, а мужу шапочку, я че-то как намерилась очков, повело меня, пузо стало пинаться, чувствую - тошно и вышла на крыльцо, предобморочное состояние, я аж на корточки села. Думаю, душно там, муж вышел, постояли, пошли дальше, заходим в большой промтоварный. Тока я в конец зала дошла - чувствую - все, опять присела, потом ринулась через ряды форфора в центр зала, думаю - щас грохнусь - ущерба нанесу немерено, проскочила до красок, выбрала свою, сунула мужу, чтоб оплатил и пулей из магазина, повисела на лестничных поручнях, а рядом курят, ну сдержала тошноту. Шли домой - бледнючая, муж все время ругался, что от него убегала, короче - погуляла...

А так вокруг снегопад, красиво.

Давление дома померила, дажы повышенное для меня 110/70.

Первый раз за Б такая песня, как же я на шоппинг поеду в январе в Москву? :( :scratch:

 

И мужу к вечеру бедняге схудилосб - ваще не знаю что, дала нимесил. Похоже на невроз - болит в груди - переходящая боль повсей грудине и справа под лопаткой. Вот, уснул, котик.

 

*Лана*, у меня малыш точно так же шевелится :good:

Очень интересно знать чем он именно пинается.

 

Sozdanie, красивая коляска! Сама на нее обсмотрелась. Но как пердставлю выйти с такой красотой да на наши раздолбанные дорогои, особенно в весеннюю распутицу... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я вообще не представляю, как я ее еще на 3 этаж заволоку без лифта-18,5кг.Но дареному коню в зубы, как говорится, не смотрят. Муж советует сначала люльку, потом шасси тащить - придется разобраться с механизмом отстегивания еще :scratch: Вокруг дома у нас чистенько обычно, погуляю, а далеко-только с мужем таскаться будем :pardon:

Мне тоже шопинг в январе представляется тяжким мероприятием, надо быстрее, пока еще неповоротливее не стала :grin: Я еще жду пока сестренка родит, у нее срок 12 января, заодно и на племяшку посмотреть хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, родна сестренка? Повезло вам :good: У меня у подруги сын 11 января родился тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я вообще не представляю, как я ее еще на 3 этаж заволоку без лифта-18,5кг.Но дареному коню в зубы, как говорится, не смотрят. Муж советует сначала люльку, потом шасси тащить - придется разобраться с механизмом отстегивания еще :scratch:

Памятник ставь себе сразу! Я ее катала в магазине - танк ведь, красота красотой, но без лифта не в жизнь :pardon: Мышцы накачаешь себе ого-го!

По поводу совета мужа - в какой-то момент кроме люльки, шасси еще и ребенка ведь нести надо. 3 раза получается туда-обратно ходить...Как ты справишься одна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, как вкусно ты пишешь, аж слюнки потекли. Жалко наша духовка плохо держит температуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как именно наши малыши там лежат, можно понять , послушать сердечко стетоскопом.Если наслушаете ниже пупка, то головное предлежание, выше-попкой :)

Sozdanie, 18.5 кг!!! Ни че себе :shock: Но там колеса большие, будешь катить колесами по ступенькам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну ты даёшь (((( Хорошо, что муж твой с тобой был. У меня месяц назад такое было, только давление наоборот упало сильно. Ты уж поосторожнее. Я на всяк случай как моральный успокоитель с собой шоколадку ношу в сумке и бут. минералки и обменку, чтобы распознали если что и ребенку куртку подписала: ФИО, адрес, телефон папы и дома. Я понимаю, как ты перепугалась.

Sozdanie, каляска тяжелая у тебя, я даже не могу представить как ты её попрешь. Моя тоже тяжелая трансформер была и я одна не могла её вообще вынести даже этаж. В итоге помогали, то родители, то муж с работы приходил, то соседку просила, а сама никак. Но потом единственное я присбособилась (вернее научили подруги по несчастью) в конце её по лестнице вниз перед собой колесами прямо по лестнице скатывать, а вверх за собой тащила волоком одной рукой, а в другой ребенка держала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да,ты давай поаккуратнее-в магазинах всегда воздуха мало-я как правило воду с собой таскаю с собой таскаю-без нее по магазинам не хожу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Олюня77, правда? Вода поможет? надо купить маленькую в сумку тогда и обменку носить тоже. Спасибо!

 

Девули! Как вам мой изврат с тигром? Жалко пока некого вставить, хотела пузо, но смешно получается - пузо вместо лица! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, береги себя. Если что-то не так я предпочитаю тут же домой и отлежаться. Хорошо что муж с тобой был.

Sozdanie, тяжеловата колясочка, а выглядит такой легкой и ажурной. :spiteful:

Девочки, а я вот совершенно не понимаю как малышка лежит. Пинки и толчки чувствую везде, но возле пупка постоянно ощущается что крупное что она очень любит выпячивать, да так что все мое пузо перекашивает, :doh: а я в этот момент испытываю не передаваемые осчучения. Сердечко прослушивается ниже пупка и икания там же, по середине, а вот крупная часть двигается то туда то сюда. И еще все время чувствую что-то маленькое в самом низу живота с лева, когда стою там даже бугорок есть, и периодически она там очень сильно и иногда больно этим давит и шевелит. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да сестренка родная, младше на три года. Родителям и внучка и внук обещаны :grin:

KleOO,

Sozdanie, 18.5 кг!!! Ни че себе Но там колеса большие, будешь катить колесами по ступенькам...
я вот думаю тоже попробовать по ступенькам потихоньку :scratch:

Koza Dereza,

По поводу совета мужа - в какой-то момент кроме люльки, шасси еще и ребенка ведь нести надо. 3 раза получается туда-обратно ходить...Как ты справишься одна?
А что делать, все люльки такие тяжелые в основном, я хотела именно классику, лифт не предусмотрели строители, 3 раза вверх вниз на 3 этаж - пожалуй и спортзал не нужен будет :grin: Вообще по жизни я такая слабачка, больше 2 кг не поднимала никогда, а теперь скоро придется сыночка таскать часами, а когда вырастет килограмм на 9 - мама не горюй, придется тренировать мышцы заранее :Crazy:

Я хотела спросить тебя как опытного шоппера - когда лучше в мегу за шмотками детскими - чтобы и не все разобрали и скидки были нормальные? я ездила в том году в феврале - уже мало было всего, размеров нет, а в январе как-то не получалось.

Хельга, мой сынуля сегодня утром выставил два бугра круглых больших выше пупка, мы с мужем гадали что это, пока соображали он начал их хаотично перемещать и стало ясно, что бесполезно определять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...