Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Олюня77, я вот начиталась про вкусняшки и опять себе рыбу (морской окунь королевский) в горшочке сделала, только доработала рецепт с того сайта.

Agape, классную штуку ты придумала.

-Хельга-, у меня лежит доча вниз головой: внизу она роет себе проход, капашится потихоньку, а под ребра и в бок толкает сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хельга, мой сынуля сегодня утром выставил два бугра круглых больших выше пупка, мы с мужем гадали что это, пока соображали он начал их хаотично перемещать и стало ясно, что бесполезно определять :grin:

:shock: Да уж поди догадайся чем это он так! :lol: Вот и я гадаю и не понимаю что у нее и где находится и как остальные девочки понимают чем там малышня шевелит. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а как ты это поняла? Или тебе на Узи сказали? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, мне на узи говорили и Г. на ощупь (она и в 1Б. не ошибалась). + сердечко внизу прослушивается ниже пупка (всмысле Г. его слушает своей слушалкой).

Девочки, тут у отчим моего мужа позвонил :yahoo: у его дочки от первого брака родился второй сынулька АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ 3500 гр. 52 см!!!!!! Она сама родила за 5 часов и без разрывов, еще говорит что боли меньше было, чем в первый раз. У х как за неё рада - даже уверенности теперь у меня прибавилось. А еще она во время Б. как мы особо не парилась диетами, не пила лекарства и витамины, т.к. воспитывает 2-х летнего ребенка и ей просто некогда было))))) Вот так, мы тут паникуем, а она (накануне выпив пивка на дне рождения :shock: ) поехала в род.дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, значит моя то же головой в низ лежит, ведь сердечко слушается только там, но чем тогда интересно она мне давит с левой стороны? :scratch:

Рада за твою родственницу. Так здорово когда рождаются детки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, :friends:

 

Я тут видимо за мужа понервничала и впервые за всю Б почувствовала, что больно там, внизу, немного на маточные боли похоже. Конечно, я утешила себя тем, что это скорее всего кишечник.

Но вот сразу мысли в голове забегали, а если это оно, рожаю, что делать? ничего не готов - ни дома, ни к родам - ни сумки не собраны, ничего не закуплено, даже бритв. одноразовый станок...

Все... до НГ обязательно список составить, а после закупаться, причем в роддом можно начинать уже в ближайшее свободное время - сало, яблоки.. :Crazy: бишь - тапочки, станок, ночнуху, халат..

 

-Хельга-, руку с кулачком выставила навереное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, просто доча у тебя может и боком повернуться и ноги вытянуть. У меня бывает так в бок вытянется, что такое ощущение, что тресну. А сын у меня так вообще как веретено был и больно пинался. Agape, у меня на д.р. мужа призватило 16 числа я аж перепугалась, т.к. знаю, что такое схватки, но потом отпустило, как на бок легла и ношпу выпила. Так я в эти выходные грандиозный шопинг устроила и докупила всё на выписку и вещи: себе две сорочки (одну широкую на роды, другую поуже и с большим разрезом на груди послеродовую), тапочки, трусы х/б, прокладки большие, халат у меня есть. Самое смешное, что первая мысля была: блин бриться надо бежать, порядок "там" навести))))

Но вам я не стала писать, чтобы не волновать, врачу тоже не скажу, т.к. по своим убеждениям субъективным я против генепрала и знаю, что у меня всё будет хорошо и без таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, не рановато ли ты в РД собралась? :grin: Детке еще рано на белый свет появляться.

Может и правда там ее ручка... :scratch: Только почему она ее не убирает от туда... :glare:

Девочки, я нашла список вещей необходимых для малыша на первое время.

Ссылки скрыты.

Как вы думаете здесь все что нужно перечислено или можно что-то еще добавить, а может убрать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, :good: Вот и я первым делом про бриться :)

А эти спецсорочки - в спецмагазинах? И тапки моющиеся обязательно? А типа домашних не брать? В чем именно рожают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, рановато наверное. Да только мы у мамы все 6-ти, 7-ми и 8-мимесячные. Мало ли, вдруг и у меня семейное. Хотя у сестры 2 доношенные дочки.

А про списки, у меня уже несколько разных списков, сама голову ломаю, надо свой собств.составить.

 

Пчёлкина, как тебе сегодня биатлон? А хоккей? Я так рада за наших спортсменов!

А что сейчас за гонка преследования идет? В записи ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела спросить тебя как опытного шоппера - когда лучше в мегу за шмотками детскими - чтобы и не все разобрали и скидки были нормальные? я ездила в том году в феврале - уже мало было всего, размеров нет, а в январе как-то не получалось.

Чтобы не разобрали - сразу в январе, числа с 7 и всю середину января. Февраль - ничего не останется уже. Учти, что до 11 января будут выходные - то есть народ будет по магазинам слонятся. Если планируешь покупать что-то в Mothercare, то туда в первую очередь, иначе размеров не останется. Сейчас там скидка 20% на игрушки и 25% на комплекты куртка+штаны (из теплых комбенизонов)

 

Хельга, ну список явно переработать надо..))) Тот, кто писал -писал на свой лад! Например:

Мыло - 5 пачек. Стиральный порошок - 10 пачек. А что не 20, 30, 40? И при этом в списке всего 1 упаковка одноразовых подгузников! :D

Морская соль для купания - 5 пачек, зачем новорожденному??? Аптечка явно не полная. Про крем под подгузник ни слова...

Одежда по минимуму перечислена (на мой взгляд)

Agape, когда с роддоммом определишься - узнаешь список вещей, которые туда можно. Везде разные порядки, где-то все свое (сорочки) выдают, с собой только тапочки моющиеся нужны будут. Где-то пеленки дают родившим и своими прокладками не разрешают пользоваться, кто-то с собой из дома трусы одноразовые и урологические прокладки берет. Везде все по-разному. Точно с собой в роддом бутылка воды+телефон+тапки :) Малышам тоже где-то разрешают сразу свою одежку приносить с первого дня, где-то пеленают в казенные пеленки, а своя одежда только на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, список в принципе дельный, но с оговоркой. Зачем, например, ложка? Берешь обычную и обдаешь кипятком (кипятишь). Помимо клизмы в моем списке есть газоотводная трубочка + эспумизан и плантекс от коликов. Крем Бепантен легко заменяется Д-пантенолом, который стоит в два раза дешевле. Еще тоже самое - это Пантенол-ратиофарм (этот самый дешевый). Все три названия - это идентичные кремы с идентичным действием (проверено).Еще я буду покупать шприцы по 2мл и 5 мл (не для уколов!) - из них ребенка удобно водой или лекарством поить или своим молоком (если не хочешь давать их бутылки).

 

Agape, без обменки нам уже выходить нельзя :D Я всегда беру с собой - спокойнее. Мы вчера, кстати, с мужем тоже по магазинам ходили: я ему сразу сказала, ходим медленно и с остановками. Вообще лучше планировать теперь вылазки не больше, чем на час-полтора.

Прикольный тигр :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, писала писала, а сообщение повисло((( 1) Сорочка не спец-я в прямом смысле, просто в жизни я шелковые пенюарчики ношу, а не эту прощайте молодые годы. Просто она х/б и не светлая, чтобы пятна на попе не видно было если что и титю удобно вынимать, рядом тапочек с резиновой подошвой (правда я старый сфоткала, чтобы новый не распаковывать и лезть в шкаф:

Ссылки скрыты.

2) Тапочки лучше моющиеся с резиновой подошвой

3) Я рожала в сорочке широкой - мне её подвернули и в бой с песнями, в других местах не знаю как.

4) Биатлон и финал ЧМ по волейболу смотрела в прямом эфире :good: То что ты смотришь - это повтор.

-Хельга-, сейчас список прочитаю и напишу, то что мне не пригодилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите нужно комбинезон покупать на улицу или конверт какой? если я пеленать буду первый месяц-полтора, в конце марта на улицу в пеленках, плюс шерстяное одеялосверху и в коляску, этого мало будет? холодно? еще комбез или конверт сверху на пеленки? тогда какой? меховой на овчине наверное жарко да и смысл на 1 месяц? синтепоновый или еще какой? никак не могу понять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, я купила демисезонный комбинезон на тонком синтепоне, размер 62, по-моему, для 3-х месячнего ребенка в общем. Всю весну в нем и на выписку тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, не пользовалась в прошлый раз: 4,5,8,11,15,22,24,32,33,56, но это не значит, что не надо, просто раньше таких списков не было и вместо полотенцев я вытирала первое время пелекой фланелевой, пупок зелёнкой обрабатывала, после купания ничем ребенка не мазала и на улицу тоже. Стерелизовала обычную ложечку в отдельно отведенной обычной кастрюле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, у меня комбез от сына отстался на овчине (это на последние дни марта), так можно в одеяле гулять, а под него ребенка в памперс, ползунки, ковточка, пеленка теплая, чтобы не дрыгался :pardon: это на апрель. тем более ты выходить сначала будешь ненадолго или на балконе на 10 минут и по ситуации посмотришь, что снять лучше, а что одеть. Я вот заранее еще точно не знаю, но у меня и комбез и уголок еще как плед теплый по толщине купила и связала тепленький комбезик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчёнки, довязала кофточку себе, похвастаюсь вам =)) Заодно и животиком.

aa3783ea2f59.jpg

6e11a77684bc.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, красивая кофточка :good: Долго вязала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Кофточка офигенная!!!!!!!! Умни :giverose: чка!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, спасибочки, недели 2-3 где-то =) но так, без фанатизма, когда свободное время было =))) это я к тому что можно и побыстрее вязать =)))

Эврика, спасибочки! воплощаю свои дизайнерские задумки =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Очень стильная вещь, я обожаю такие! Хотя на мне такие кофточки не смотрятся абсолютно, но на тебе смотрится обалденно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

matador, nataly-tlt, Nevoka, Sydney, Yagodka Yana, РиНоЧкА с переходом в последний триместр!!! :giverose: :giverose: :giverose:

iriana, katyx, Maybelline, Васёна, Dindilek, MAMA2010, Айгуль2403, Sozdanie, KleOO, KLUBNIKAAA, kuzy, varja, белкамо, Сметаныч с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Весь день вас читала, а писать не хотелось - настроения нет, наверное из-за резуса и из-за моей Г, которая про укол вообще не говорила :( Завтра с утра пойду в гематологию, поговорю с ними если у них будет, то пусть вводят, а если нет, то надо уже знакомым в Москву звонить :( Жить мне тут не хочется больше, врачам на всех наплевать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, И я так же весь день читала, а писать как-то настроения нет(( Ты не переживай так сильно, у тебя резус-конфликт, т.е. у тебя (-) резус? я так понимаю да? У меня сестра мужа выносила 2 детей и свекровь троих с таким резусом и вообще никаких проблем, сестра мужа летала обе беременности как на крыльях и никакие вакцины ей не предлагали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да с роддомом придется только неделе на 36 определяться, потому как до 37 всех в один роддом для недоношенных везут.

Пчёлкина, хорошие покупки :good: Надо сходить - поискать тоже

reflexia, молодец! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...