Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Эврика, я просто всяких ужастиков начиталась :( И везде пишут, что просто необходимо колоть на 28-ой неделе. Я какая-то злая на мою Г. А у сестры мужа дети с каким резусом родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

reflexia, :good: суперская кофточка!!!! У меня терпения на себя вязать не хватает. А животик вообще классный - ты такая стройненькая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Только что с сестрой мужа поговорила, у нее детки родились оба с (+) резусом, она говорит, тчо все эти вакцины - бред полный и не стоит загонятся. Она тщательно изучала этот вопрос. много чего читала, и не делала вакцину эту. Оба малыша здоровые, беременности вообще без проблем прошли ( дети разнополые)! Колят эту вакцину для подстраховки, а откуда им взятся, елси до 28 недель не было в анализах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да с роддомом придется только неделе на 36 определяться, потому как до 37 всех в один роддом для недоношенных везут.

Почему на 36? Я уже сейчас смотрю, список моек на 2010 год ведь есть. Что ты так о преждевременных родах то часто задумываешься? Доносим все как минимум до 38 недель ;)

Ирина_85, у нас в Москву живую форель вашу армянскую речную по 520р\кг на рынок стабильно доставляют, якобы авиарейсом из Еревана :pardon: Если что найдешь вариант этот гиперроу переправить, у тебя целая неделя впереди! А вообще посмотри, может ближе чем Москва он где-то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да не , я не спешу рожать раньше ТТТ

просто меня все врачи предупредили, что раньше 37 не рыпаться с роддомом, хотя я уже надыбала тел. одного врача, кот. хвалят, можно с ним встретиться, побеседовать.

А во всех роддома и правда свои распорядки, но лучше я универсально соберусь. Вещи-то и потом пригодятся.

 

Про мойки - у нас уже все РД помыли, так что можно в любой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Agape, Я тоже не рвусь раньше срока, ну хотя бы не раньше 38 недель. Но когда мне про шейку короткую сказали, я прям загонялась, а вдруг раньше начнется, я не хочу, сыночку говорю, сиди- там тепло и уютно, а вот зим кончится, тогда мы с тобой 1 марта и родимся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Пчёлкина, Спасибочки. Пока прибавка 5-6 кг надеюсь мне не сильно придется работать над своей физической формой после родов =))) я с детства "глиста в скафандре" сколько бы не ела. :lol: , а тууут на весах аж 51 кг (!!!) непривычные циферки. =))) Сейчас уже с таким животиком трудно, что же потом то будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Спасибо за поздравления с окончанием универа)))

 

мы в субботу были на свадьбе - отчитываюсь))

 

Ссылки скрыты.

 

только увидев фотки поняла, что я отекла и немного поправилась smushena::: а после свадьбы еле влезла в босоножки и кольца не могла одеть утром ploho::: отеки(( хотя вес вроде бы без особых изменений - плавает в районе 64...к третьему триместру пришли с прибавкой 7кг smushena::: сколько же из этого воды, интересно? а не пью - кружится голова сильно и давление падает - вчера было 85 на 48...

 

и отвечаю по поводу колясок bertini - мне у них колеса неоч понравились, да и нелегкие они - с прогулочным блоком около 15-17кг - немало, если нет лифтов везде...с люлькой полегче...ребенку в прогулке ноги мне кажется ставить некуда...рам там выбор есть и далеко не все подойдут в русскую зиму, я бы, например, наш скейт ни за что в России по снегу катать не стала, но это где снег бывает (у меня на родине его немного)...колеса передние слишком маленькие - застревать будут мне кажется, так же с бугабу (но там есть запасные зимние побольше), но тут такие колеса - это плюс, так как маневренности добавляет)) да и ещё - если она сделана в Австралии, она не утеплена, здесь на холод не расчитывают особо ;) у нас эта коляска стоит около 800-900 долларов, австралы такие деньги за коляски либо вобще не отдают, либо отдают сразу за бугабу (она тут одна из самых популярных), дальше идут трехколесные по популярности где-то до 400-500...но и наш скейт тут вобще ооогромная редкость, ибо стоит 1400, а бугабу 1600-1800 - предпочтут бугабу из-за легкости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. У кого сегодня недельки - поздравляю! :giverose:

Sydney, хорошо выглядишь ;) да, здорово в теплой стране жить :good:

а нам обещают завтра - 34 С :shock:

 

Сегодня самый короткий день в году и самая длинная ночь - зимнее солнцестояние. Надо будет эту ночь использовать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро жаворонки!=))))Поздравьте меня девочки - я впервые за последние месяцы переосилила свой сон и всё таки встала в 8 утра, чтобы сдать кровь в нашу долбанную ЖК :Crazy::Crazy::Crazy: ! сейчас вот поеду уже, как раз спрашу правильно ли фиксирую бандаж, и по поводу паппилом(моя врач сегодня как раз в утро :D ) а ещё запишусь на УЗИ в 32 недельки и к терапевту - что то меня беспокоит моё горло(точнее грудная клетка) последнее время , мало того, что горло и грудину обжигает сок желудочный постоянно, так ещё лёжа стало совсем тяжело дышать, прям как лягу на спину вечером, так как будто утюг на грудь кладут :grin:

Девочки ответьте кто нибудь, вот сейчас перед сдачей крови на всё про всё мне можно чайку то хоть без сахару попить? (но с мелисой, правда гринфилд, там её только аромат по моему :D:D:D )?

Sydney: Ну ты красотуля прям на фоточках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комментарии к списку, все учту и буду его дорабатывать. :) Для меня как для полного 0 в этом деле такой список хоть какой-то ориентир.

Пчёлкина, а у меня уже есть пароварка. Очень удобна вещь и не только для ребенка. Если есть возможность очень рекомендую. :good:

А на счет списка в РД, все что там требуется для малыша у меня написано в обменке: 2 шапочки, 2 распашонки и 2 пары носочков, комплект пеленок выдают в РД.

reflexia, кофточка супер! и животик то же. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ни чего не пей и не ешь перед сдачей крови! А то тебе там столько лейкоцитов выдадут... :spiteful:

А на счет грудной клетки и желудочного сока, так у меня то же самое + еще и ощущение что сердце бьется прямо в горле. Я даже не думала с этим идти к врачу мне кажется это просто из-за того что матка давит на органы, она ведь все выше и выше становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

А я вот сижу вспоминаю,как ровно 3 года назад родилась моя Настенька в 7.27 утра!Так что сегодня я целый день на кухне,чтобы побаловать именинницу чем-нибудь вкусненьким! :give_heart:

Sydney, очень хорошо выглядишь на фотках! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, с именинницей тебя!!! :giverose: Растите здоровенькими и умненькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ты права,это обычное явление для Б,матка поднимается и давит на желудок,отсюда и изжога, и все прочие "радости" жизни :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, спасибочки! :giverose: Время летит незаметно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! И с недельками! :giverose:

 

fedene, поздравляю с именинницей! Растите большими и здоровенькими! :give_heart:

 

katyx, у меня нет ничего ребенку для гуляния кроме ватного одеяла. Я делала так: раскладывала одеяло угол на угол в люльку, потом туда ребенка, и со всех сторон закутывала ребетенка, слегка прикрывала головушку. Первый у меня родился 2 апреля (сезон тот же), и сейчас на весенние прогулки никакой одежды или конверта покупать не планирую. Лучше эти покупки отложить до первой осени, тогда они действительно будут кстати.

 

Reflexia, ну у тебя просто талант! :good: И еще вопрос на засыпку: что ж вам не спится то опять в полтретьего ночи?!

 

vladlenaglam, на спине нам уже лежать не рекомендуется. Ребенок тебе полую вену весом своим перекрывает. А дышать тяжело: это нормально. Все последние месяцы лучше спать на высокой подушке и хорошо проветривать комнату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе Утро!!!

fedene, С днем рождения твою принцессу!

Ссылки скрыты.

kotyonok, а я купила и одеяла, и пледики и конвертиков парочку для прогулок..ну не пригодятся, так не пригодятся, подарю кому..просто у меня тоже такое предчувствие что все в феврале случится :D

Эврика, ню как у тебя там в прошлый раз все прошло, болело на следующий день? а то я пропала на выходные.. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Kаринчик, спасибо за поздравления! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня зачет по психологии в 12 часов, а я еще ни в одном конспекте :grin: Позавтракать называется к компу села..хихи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!!

-Хельга-, а я на рождество пароварку получу-жду не дождусь

Ссылки скрыты.

fedene, с днем рождения дочи-растите здоровеньким и слушайтесь маму :giverose: :giverose:

Kаринчик, ни пуха тебе ни пера :wave:

У нас потеплело- -6 на улице

вчера наш \ниссан не завелся,да и опель не очень хотел -не привыкли наши машинки к таким температурам :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!

fedene, с именинницей!!! поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Kаринчик, удачи на экзамене!! :giverose:

 

Reflexia, какая рукодельница!!! умничка!!

 

Олюня77, вот поэтому надо иметь французские машинки!!! :grin: :P у нас ни с Рено,ни с Ситроеном никаких никогда проблем!!! :P :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, manula, Спасибо девочки, к черту!

Пароварка :good: , я вот тоже начала о такой задумываться...

У нас тоже потеплело, -10 :D шнега за ночь намело.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Ну у вас там все равно потеплее :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, прошлой зимой холодно было. около - 8 точно!!! а в горах так вообще и -15. :grin:

кста,вчера мы в горы так и не поехали....лень было :pardon: ...проволялись целый день дома...зато мультиков насмотрелись как никогда! :D

 

на счет пароварки!вещь суперская!! даже не представляю свою кухню без нее!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...