Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Koza Dereza, я думаю, что надо, но не знаю, что делать :pardon:

В побочных действиях препарата только: гиперемия, повышение температуры тела до 37.5°C (в течение первых суток после введения), диспептические явления. В отдельных случаях: у пациентов с измененной реактивностью (в т.ч. с недостаточностью по иммуноглобулину А) могут развиваться аллергические реакции различного типа (в т.ч. анафилактический шок). Никаких сепсисов тут нет. Только вот это не понятно

режим дозирования антирезус иммуноглобулина Гипер Роу

 

Препарат Гипер Роу вводят в/м по 1 дозе (300 мкг) или по 2 дозы (600 мкг) однократно: родильнице - в течение 72 ч после родов, при прерывании беременности - непосредственно после окончания операции. Необходимо соблюдать следующие критерии:

— мать должна быть резус-отрицательна и не должна быть уже сенсибилизирована к фактору Rh0(D);

— ее ребенок должен быть резус-положительным.

Если антирезус иммуноглобулин Гипер Роу вводится до родов, важно, чтобы мать получила еще 1 дозу препарата после рождения резус-положительного ребенка в течение 72 ч после родов. Если установлено, что отец - резус-отрицательный, вводить препарат нет необходимости.

 

Получается надо знать резус плода что-ли? Вот в гематологии говорили, что обязательно надо узнать, а потом колоть. Для этого надо взять оклоплодные воды на анализ. Но у нас этих технологий нет. Но во всем мире просто вводят и не проверяют оклоплодные воды.

Даже и не знаю с кем мне еще посоветоваться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу пароварок- я полностью согласна, очень полезная штука)))я кстати пароваркой уже лет 5 пользуюсь, и часто причем, вот позавчера делала на ужин в пароварке стейки из сёмги с картошкой и овощами( брокколи, фасоль стручковая. морковка) очень вкусно и полезно)))а ещё я умею делат оладушки овощные в пароварке, мега вкусно и низколкаллорийно! а главное - полезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, слушай, а ты идею насчет диванчик подкинула :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, мои подруги тоже проб околоплодных вод не делали 100%. Просто вводили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, vladlenaglam, а-а-а класс!!!Жду не дождусь моей пароварочки,скорее бы :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

У меня сегодня тоже декрет!!! Сейчас пойду оформлять!

Эврика, поздравляю нас!!! И всех с недельками!!!!!!!!!! :giverose:

 

Sydney, спасибо, а ту, что я смотрела колеса вроде не такие и мелкие

Ссылки скрыты.

Про утепление и подножу для ребенка посмотрим, денег она стоит столько же тут.

Почему же прогулка тяжелее люльки? :scratch:

Везет вам, у вас лето! :good: А невеста тоже русская?

 

vladlenaglam, какая красота! Что врач про паилломы сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape: сказал идти к дерматологу и удалять если беспокоят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, прямо щас удалять, они же еще могут появиться на фоне гормональных изменений и все время пока кормишь тоже.

Но меня реально беспокоят, боюсь как бы не разрослись брр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Сечас по радио сказали, что у вас в Германии вчера было -30 :shock: Как вы там, не привычно такое?

Agape, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ну у нас -30 не было,но -12 было-для нас это тоже непривычно-я тут вчера писала

на выходных ринулись сыну срочно теплые вещи покупать,а народ как с ума посходил-все раскупили-утеплялись-еле-еле нашли подходящее,но теперь наш сын эпикирован-я кму даже нижнее длинное белье купила- :pardon:

И машинки наши воспротивились-заводиться не хотели :pardon:

А сейчас уже теплеет-сегодня уже -6,а завтра еще теплее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что на Новый год готовить будет?? Сейчас сидела меню накидывала, вот что получилось навскидку: салат Тигрёнок,

селедка под шубой,

свинина, маринованная в соевом соусе в духовке с картофелем и сыром,

закуска на чипсах

мороженое в апельсине,

перцы, фаршированные сыром и чесноком,

яйца заливные ну и по мелочи нарезка..

Всё это с сайта, который Олюня77 давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, разучиваем песенку для дедушки Мороза на НГ))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, :good: только у меня муж уже 3 числа убежит на работу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, мой возможно убежит 2-го((( я раньше тоже со 2-го января работала. так что меня утешает, что кто-то вообще работает с 31 на 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, с декретом!

Я сегодня тоже вышла в декрет, нам 30 неделек! Правда последний рабочий день получился завтра. Отчитываюсь о походе в ЖК:

Моя гиня, увидев меня в коридоре, еще до моего приема вынесла мне талон на получение больничного листа. Называется это у них ОБР (отпуск по беременности и родам). Спустилась в регистратуру, там на меня заполнили больничный (очень переживаю, что возможно неверно назвала юридическое название нашей фирмы). Так прикольно выглядит декрет: с 21 декабря по 9 мая. :)) После этого поднялась в ЖК, начали оформлять больничный лист, сказали за всеми бумагами и направлениями приходить послезавтра. Моча хорошая, давление 120/80, ВДМ первый раз соответствует сроку, 30 см, но думаю она немного подогнала цифру под декрет. Животик уже 106. Прибавка за 2 недели - чуть больше кило. Итого +12 кг. Еще первый раз после постановки на учет у меня взяли мазок, тихонечко, прямо на кушетке. И зачем-то гиня дала мне 2 упаковки актовегина со словами: вот, мне сегодня привезли, попей 3 раза в день для улучшения питания плаценты. Вот теперь чешу репу - пить или не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Эврика, с декретом, девочки!!

А у меня декрет только с 20.01 из-за моей придурошной на всю голову Г, которая мне срок неправильно в начале Б поставила из-за маленькой матки. :banghead: Но я все равно уже с августа не работаю и дорогу на работу забыла))

jumary-baby, пей конечно! такой дорогой препарат на халяву дали. :grin:

На самом деле, он действительно улучшает питание малыша через плаценту. У девочек с маловесными малышами детки росли на 500гр за неделю, я когда в роддоме лежала, его многим прописывали и улучшения были прямо налицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, немаленькое у тебя меню!

Я планирую встретить НГ дома и срулить к родителям загород, поэтому много готовить не буду. Семгу под икорно-сливочным соусом, салатик из кальмаров, красного перца, крабовых и красной икры и сырную нарезку на ужин сделаю, а там ночью у мамы будет "стол-поляна" в традиционном стиле из минимум 10 блюд, надо иметь большой запас места в желудке :grin:

jumary-baby, с декретом тебя! :giverose: Мне в следующий понедельник назначили. Больничный лист этот нужно в течение какого срока на работу предоставить? Просто я сама себе его должна по сути принести, так хочется отложить на после праздников эту возню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, у меня будет селедка под шубой,тоже тигренок,потом салат березка и еще вот этот салатик

Ссылки скрыты.

или этот салатик еще пока не решила,а еще фаршированные яйца и авокадо фаршированное ананасом и креветками,а девченки принесут утку фаршированную и мы заказали торт,какой у нас на свадьбе был,но не такой большой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, вот как раз этот рост меня и смущает. Мы с мужем по 180см, я до Б весила 74, а уж он у меня вообще крупный, начну пить - попрет как на дрожжах, как рожать будем? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, отличная пароварка. У меня по меньше в 2 яруса, нам ее на свадьбу дарили, но если бы не подарили все равно сама купила бы. Очень удобная и полезна вещь. Там можно быстренько кучу разных блюд приготовить, а вот сейчас как выяснилось еще и стерилизовать детские бутылочки. :D

Эврика, jumary-baby, с декретом вас и 30 неделькой! :giverose:

Agape, с декретом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас дорогая тефалевская пароварка стала протекать через пол года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет пароварки и даже не знаю , что в ней готовить.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, с одной стороны, дааа.. :doh: Это хорошо, если у тебя по прошлым УЗИ был вес ребенка меньше среднестатистического, или есть какие-то предпосылки к тому, чтобы родить раньше срока... Не знаю, мне прописали и я его колола послушно, потому что я сама недоношенная родилась и у меня какие-то смутные предчувствия, что до полных 40 недель я не доношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ага,стерилизовать это здорово а как там можно стерелизовать?:thumbsup: я думала стерилизовать в микроволновке :scratch:

а еще,девочки как вы относитесь к пластмассовым бутылочкам?У меня сестра в Израиле живет,так она просила покупать только стеклянные-говорят пластсмассовые вредные-хотя Денис у меня на них вырос и ничего.Кто какие возьмет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :pardon: А нас снегом завалило :Crazy: Сейчас ездила в магазин , наивна думала , что народу будит мало , ага нападение на магазины настоящее . Ну и я тоже напала , думаю раз уж приехала :pardon:

Да ещё как самая наглая встла на 2 места :grin: у меня машина широкая , а мест для манёвров малова то .

Там с сыночком из голодались пока приехали , что охото куснуть всё , что купила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...