Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

jumary-baby, актовегин очень хороший препарат, сама о нем задумываюсь. И не факт что малыш крупный будет, а вот умный точно. Читала что актовегин улучшает развитие и циркуляцию мозга у малыша. :pardon:

А пароварка у меня из недорогих фирмы скарлет, уже почти 4 года и я на нее не нарадуюсь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюня77, я пока не задумывалась об этом, но самые популярные и нахваливаемые детские бутылочки Avent - пластиковые. Так что ничего плохого в качественной пластмассе не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, мне в отделе кадров сказали сразу как получу больничный - к ним на оформление. Я прям сегодня хотела - не дали. Зато завтра спокойно отработаю последний день, а в среду уже с чистой совестью получу на руки больничный. :)

Олюня77 , моя подруга родила 2 года назад, в то время пошла мода на "вредность пластика", она перепунгалась и накупила стекляных бутылочек и поменяла все ложечки. А сейчас говорит: да фигня всё это. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, не пробовала, но думаю что это проще простого. Выкладываешь вместо продуктов туда бутылочку, соску и минут на 15 включаешь сильный пар и все. Там ведь не обязательно все ярусы выставлять можно и один по мере надобности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Моя доча тоже на пласмасовых бутылочках . Незнаю , что там вредного :pardon: Была 1 стеклянная ,разбилась быстро и больше не брала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Вот и я не понимаю,откуда такой тонус(((( Достал он меня уже,сижу на гинипрале ,т.к если не снимать тонус, то он может шейку раскрыть..... Не очень радостно,но я верю в лучшее!!

 

Девочки,спасибо всем за поздравления!!! Вернулась из поликлиники с родовым сертификатом на руках)) А еще общая прибавка на данный момент 3800 гр, врач глаза округлила, говорит,уж не дефицит ли у нас,я посмеляась,говорю мне еще 10 недель до родов,еще наберу) Смешно блин про дефициты говорить, 4 кг -вполне нормально дл ямоего срока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки за ответы-я тоже того же мнения-так что буду авентовские бутылочки покупать-вот нашла сразу комплект за 14 евро-там 4 бутылочки и ящичек для них-надо хоть что-то покупать-вещички мне покупать не судьба :pardon:

хотела вставить фотки в профиль,а у меня нет окошка,куда вставлять :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Да коллега и я тебя поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Мой поход в ЖК прошел так же, все выдали заполнили и взвесили))))

Актовегин -очень хороший препарат,я его пила в начале беременности. Вреда он не приносит абсолютно!Смело пей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Я ставлю в заметки к циклу , все фотки :pardon: , а зачем ты будтылочки закупаешь ? Кормить сама не хочешь ? Когда сама кормиш 2 бутылочек для водички и сока хватит :pardon: Я пока о бутылочка не думаю, пуплю парочку , потом получится кормить ,буду кормить не получится ,тогда конечно бутылки . Надеюсь кормить до года :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, не,ну конечно я буду сама кормить-ну бутылочки то тоже нужны,а я вообще не знаю что покупать,я не в курсе что мои подружки покупают,вот и думаю пока может бутылочки,да всякие расчесочки ,комбинезончик надо-ты какой возьмешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Я уже прикупила 2 уже как то выставляла :grin: один для киндерзица и один обыкновенный .Мало кто там , что покупает . Мне всё равно у меня не так много подруг , а если что и подарят то цветы не более . Маме сказала , что я уже много купила , если захочется что то купить спроси не трать зря деньги . Не купят же тебе целый гордероб :grin: Я такая привереда может н понравиться , что купили :pardon: Вкусы у всех разные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, да в том то и дело,что уже целый гардероб куплен :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Приветик! И тебе уже декрет оформили? Тогда тоже поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, да в том то и дело,что уже целый гардероб куплен :grin:

А каляска , кроватка , киндерзиц , ванночка , викелькамод ,игрушки для ванной игрушки для кроватки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Всем спасибо за комплиментики!

kotyonok, я режим сбила. Спать ложимся с мужем около 4 -х утра а просыпаемся в 14-15 =))). Пробовали лечь спать пораньше, так один фиг засыпали только к трем - четырем =)

fedene с днем рождения дочурки!

На счет пароварки. Мне её подарили ещё в марте на ДР, так в коробке и лежит :pardon: Просто я не знаю что и как там готовить, и еще мне кажется что там еда не вкусная получается =))) Может вы меня переубедите? а, ещё рецептики какие нибудь простенькие может напишете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась, написала работу, сдала, сегодня-завтра будут результаты на почте электронной, бум ждать.

Насчет, приготовлений на НГ, еще не думала, что буду готовить, но скоро займусь этим, так как в воскресенье собираемся сделать глобальную закупку продуктов :D

Насчет бутылочек, буду покупать Авентовские, все хвалят..насчет гардероба, гардероб куплен, постельное одно куплено,комод приобрели, ванночку и все для нее и купания есть,крема, лосьены масла купили, осталось, кроватку, коляску, мобиль музыкальный в кроватку,радионяню, детские порошки для стирки, бутылочки и стерилизатор, кресло дя кормления и "космодромчик" - качельки лежачие со всякими эффектами, мелодиями и режимами качания :) вообщем самый крупняк :)

Эврика, давай, смотри аккуратненько там, береги себя, все будет хорошо! :friends:

Девочек, которые вышли в декрет, поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,всем приветик!! Поздравляю с декретом,кто уже вышел!!

Я тоже в отпуске до НГ,с последующим уходом в декрет (11 января)!!!!!!!! УРА!

Теперь можно начинать вязать,вышивать и закупать вещичики!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я актовегин пила в таблетках 1,5 месяца назад - такой он дорогой, ужас. А сейчас меня отправили в дневной стационар, и там его колят внутривенно + аскорбинку с глюкозой. Плохого про него ничего вобщем не слышала. Мне его назначили, т.к. матка все время меньше срока ( Вот сегодня они мне намеряли 25 см, а завтра уже 29 недель будет. Опять я парюсь на эту тему.

И еще вопрос - а как это врач тебе взяла мазок прямо на кушетке (раз уж ты об этом написала, расскажи, пжл поподробнее). Просто у меня до этого как ни брали мазки, так обязательно после этой процедуры подкравливало (говорят шейка такая). В 30 недель надо будет их сдать, а меня аж трясет от страха кровь увидеть - не хочу я этого, после сохранений в больницах у меня шок от вида крови оттуда. Я бы вобще не далась на эту процедуру, но Г. сказала обязательно надо будет сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, по совету Киры и близкой подруги решила подождать УЗИ с допплером, они у меня уже в субботу. Там и решу с актовегином.

А насчет мазка - я сама не ожидала, что на кушетке. Она мне говорит: сегодня штаны и трусы спусти, пожалуйста, ниже колен, я у тебя заодно мазочек возьму. Ноги я согнула в коленях, даже особо не расставляла, она подошла сбоку и какой-то огромной длинной железякой, больше всего похожей на ножницы или пинцет, взяла мазок. Я боялась, что глубоко, но по ощущениям рядышком и не больно. Потом инструмент она кинула в ведро на полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я в 1б. пила актовегин - хороший препарат, а потом его еще и сыну в месяц кололи от его боляк - улучшения были. Я бы попила однозначно, но он дорогой и я после УЗИ тоже задумываюсь пропить. Бутылочки буду покупать авентовские, т.к. остальные по качеству очень сильно уступают (я имею ввиду те, что я пробовала: курносики и наши отечественные - у них пластмасса портится, мерки меркнут, соски портятся).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех декретников с выходом в долгожданный декретный отпуск!

 

Я планирую купить себе бутылочку авент, и соски тоже и молокоотсос. Я и не думала даже, что в пароварке стерилизовать можно. А там ведь и правда пар горяченный - буду пользоваться.

 

Reflexia, пароварка удобна тем, что загрузил в нее - и не следить и не шевелить не переворачивать не надо. Особенно варить крупы: засыпал в миску, залил водой: и все! Через полчаса готово! Она еще и отключается сама, включила: иди гуляй с ребенком или корми спокойно, все само выключится через заданное время.

 

Кстати, больничный на работу сдается в тот же день, когда и оформляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пароварка не пошла. Действительно удобно с крупами, но сейчас есть такие мисочки специальные, в них заливаешь кипяток и через 15-20 минут всё готово. Удобно в пароварке варить сосиски, разогревать что-то, можно чуть-чуть обжарить котлету (без масла) а потом в пароварку, получается довольно диетически. Рыба из пароварки мне была отвратительна, картошка получалась через раз. В общем при наличии хорошей духовки или аэрогриля - мало что интересно в ней делать (ИМХО). А вот если есть мааааааааленький ребенок или человек со строжайшей диетой - незаменимо.

 

kotyonok, СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я задала вопрос про мой резус на dilamed.ru и art-med.ru. Какие хорошие сайты вы еще знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa,

А каляска , кроватка , киндерзиц , ванночка , викелькамод ,игрушки для ванной игрушки для кроватки ?

коляску я нашла,туда входит и детское сиденье,ванночка осталась от племянников,кроватка и люлька тоже есть вместе с бельем,игрушки для ванной еще рано,а вот игрушки для кроватки нужно купить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси в ЦИРе.

cironline.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...