Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Пчёлкина , полностью с тобой согласна, что надо думать прежде всего о малыше и не напрягаться.

 

Поэтому девочки, отдыхаем расслабляемся и наслаждаемся нашим чудесным положением ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сапфира, давление в норме, вчера только меряла. А головокружение начинается на пустом месте. Стою посуду мою и вдруг поехало. Духоты у нас нету, так целый день работает сплит.

Пчёлкина, везет тебе. А мне все нужно в лоб говорить и то не догадается. Я стараюсь себя не напрягать, дык в квартире бардак жуткий. Обидно очень, что ему сложно порядок навести! муж как будто всего этого не замечает, при этом говоря мне ты лежи, не напрягайся. А как тут не напрягаться, мы ведь так скоро грязью зарастем. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, грудью кормить при Б. рисковое дело - матка непроизвольно сокращается. А ты ей не сказала, что в положении?)))))) А то что подруга врачей не слушает - просто у нее хорошее здоровье, а вот если заболит, то тоже побежит по врачам. А сайт специфический, я до ЗБ и не лазила по таким сайтам, считая, что здесь все одержимые и перестраховщицы, а сейчас нашла сдесь и подруг и море всего полезного. Наши детки будут самые здоровенькие и умненькие, судя по тому, как мы готовились к Б. и как пьем витамины.

-Хельга- , так я в лоб и говорю, только корректно. Объясняю, что если не хочешь, чтобы было как в прошлый раз - мне нужно беречься. Говорю, что если я не буду нервничать и буду беречь себя, то ребенок родится здоровеньким и спокойным, а следовательно проблем с его воспитанием не возникнет и муж будет спать ночью спокойно. Хитрю иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, надо мне наверное тоже поднажать на него. А то меня уже это бесить начинает. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я никому не говорюо Б. Боюсь. Но ее разговоры, о том, что я что-то делаю не так в этой жизини и просто не хочу заБ меня прям повеселили :grin: .

Про ГВ она говорит, что знает, что при Б нежелательно кормить, но психика ее растущей дочки для нее важнее. Она ее вообще по какой-то интересной программе воспитывает, американской, ничего не запрещает, как со взрослой с первого дня жизни разговаривают на серьезном взрослом языке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollya, вы еще маленькие,скорее всего все еще придет..

у меня на твоем сроке тоже ничего не было, после 5 и 2 дней пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, я тут уже советовала купить мужу книжку "Руководство для отцов". Я купила такую, там все от начала Б жены, до замены подгузников и рецептов каш - все с картинками и фото! Полезная вещь вместо журналов Клаксон и Авторевю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, надо поискать и мне такую. :D Вот только мой муж книжки читать не любит :glare: , а придется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, только без скандалов, не пересердствуй. Предложи может для начала вместе дела делать 50/50. А там плавненько тихонечко поставишь скамеечку, стульчик и присядешь ему на шею)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да есть такие счастливые девушки, у которых с первого раза все получается. У меня тоже есть такие подруги, которые только захотели и сразу получилось.

Давайте за них порадуемся, и за нас тоже. Несмотря на то, что у нас это случилось не сразу, но слава Богу, что это произошло! Мне кажется что из таких как мы получаются самые сумашедшие мамочки, и самые лучшие! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, а у меня муж с завтрашнего дня в отпуске :dance: :dance: :dance:

Так что будем гулять каждыми днями, отдыхать))) конечно если погода того позволит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollya, у мемня признаки начали появляться с 9дпо, было все..но вот уже как недельку, со всех признаков осталось тока утренняя "нехочушка" кушать))) а головокружения появляються только когда душно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а кто автор этой замечательной книги "Руководство для отцов"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

смотрю мы уже не самые маленькиее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! Сегодня была у врача,я ей сказала,что меня беспокоит поясница....она меня сразу направила в больницу на сохранение...завтра ложусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, береги себя и малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Пчёлкина, я никому не говорюо Б. Боюсь. Но ее разговоры, о том, что я что-то делаю не так в этой жизини и просто не хочу заБ меня прям повеселили :grin: .

Про ГВ она говорит, что знает, что при Б нежелательно кормить, но психика ее растущей дочки для нее важнее. Она ее вообще по какой-то интересной программе воспитывает, американской, ничего не запрещает, как со взрослой с первого дня жизни разговаривают на серьезном взрослом языке ;)

 

хох...ну я вот чисто по русской системе сына ращу :D то ж с ним не сюсюкали ни дня, не разговаривали как с ребенком и бабушкам запрещала так делать...но этот подход я усвоила учась на факультете психологии, где нам внушали что ребенок только рожденный это уже личность и относится к нему надо как к личности и даже 2-летний ребенок понимает все то же самое что и взрослый человек, просто большая часть у него на уровне интуиции и невербального общения, и ребенку можно объяснить все что угодно лишь нужно подобрать для этого те слова и понятия которые он использует в данный момент.... и договориться с ребенком можно обо всем!

Кстати про методику американскую :D моя сноха воспитывала так своих детей....у нее погодки мальчик и девочка сейчас им 11 и 10...хотите знать каков эффект? Полное своеволие! Они делают только то что хотят! Мама для них не авторитет! ей приходится когда совсем уж "зарываются" "пугать" отцом который придет и их накажет...мальчик еще более менее с ним можно договориться...а девочка...ну вот один из примеров: у нее скоро день рождения...ей исполняется 10...она хочет сотовый телефон...в интернете выбрала себе какой то телефон с кучей наворотов...стоимость телефона 18 тысяч! у ее отца телефон и то дешевле! и что вы думаете...когда мать сказала ей что это слишком дорого...она устроила истерику!когда отец сказал что она не права..она в ответ сказала что они плохие и жадные и уже 3 дня ни с кем не разговаривает и сидит в своей комнате! и случай это не единичный....а причина проста...методика вседозволенности: если рисовали на обоях пожалуста....резали шторы пожалуста, разбрасывали по кухне муку да пожалуста..хочу куклу-машинку-мячик-шоколадку-чипсы-еще какую нить фигню...все выполнялось и разрешалось, может она конешно как то не так поняла и применяла данную методику...но результат плачевный

 

Ирулька, береги себя! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, привет! Вот перечитала, что вы тут за выходные накалякали :)

Новеньких поздравляю :giverose:

Сапфира, с возвращением!

А я в пятницу была на первом узи :D все у нас хорошо, соответствуем сроку 6-6,5 нед от зачатия, видимо О ранняя была, размеры не помню :blush: Анализ 17-КС оказался хорошим, Koza Dereza, ты была права, снизили дозу декса до 1/2 таб, через 3 недели надо будет повторно сделать. ЗАписалась на след прием на 29 июля, за это время оформлю страховку и врач меня на все анализы направит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренькое утречко!А у меня сегодня ночью зубик мудрости полез,болит немножко :glare: ,я проснулась и говорю мужу:"Представляешь, какой у нас малышик родится умненький."Он в ответ конечно,лишь улыбнулся,и сказал,что это все мои беременные причуды, :beee: ну и пусть,ничего он в этом не понимает, :glare: уж мне то лучше знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, автор Купер К. Стоит около 300руб.

Ссылки скрыты.

Сапфира, насчет америк.методики - девочка уже в 2,5года дает жару родителям. Ей, например, не нравится когда мама или папа по телефону при ней разговаривают. Просто подходит и начинает беспрерывно визжать как сирена, чтобы они прекратили болтать. На что они просто ей говорят "Алена, ну можно чуть потише?"

Kukusik, поздравляю с хорошим узи! скоро до 1/4 таб декса дойдешь. Ты получается с 8 недель на учет встанешь? Я вот не знаю, мне мои врачи говорят раньше 12 недель не вставать на учет, что делать там нечего, буду ходить просто на разовые консультации к Г-Э и сама сдавать анализ ХГЧ и гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да, получачется с 8 недель, просто моя врач с 3 августа в отпуск уходит, я пока за жто время сдам все анализы. А ты куда собираешься на учет вставать? Я в ЖК даже идти не хочу, но с другой стороны там родовой сертификат дают... мы еще не решили платно рожать или бесплатно. Слышала от многих, что различия только в палате пребывания, если платно -то одна, а так врачи и сервис не сильно отличаются ВОбще, девочки, как считаете, стоит в жк вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, смотря какая ЖК и какой там врач. Я в свою ни ногой.

Я планирую встать на учет в 8-ой роддом на Выхино (в 5-ке лучших Москвы вроде как) и там же и рожать (40тыс ведение+60тыс роды). Но ведение Б у них как раз с 12 недель начинается.

Мои все подруги рожали по договоренности с врачом или по контракту, бесплатно никто не решился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы боретесь с усталостью? у меня такое разбитое состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девчонки :friends:

по поводу боли в пояснице могу сказать что это точно от сидячей работы..

у меня болела - пошла в четверг к врачу, предложила в стационар дневной походить, я согласилась - записалась с завтрашнего дня :) 3 дня дома была и все прошло ..

а в стационар похожу, на работе не могу уже сидеть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я как раз на работу вышла сегодня...буду следить за поясницей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...