Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Доброе утро!

Pbl}I{uk, спасибо за инфо про беременных, а я то думаю, почему я с самого утра туплю на работе. Оказывается ничего серьезного делать нельзя. Елку тогда буду ставить и наряжать, что еще поделать :pardon:

Я тоже не очень сплю, сегодня то ли бок отлежала один, то ли почка там болела, проснулась - вертелась полчаса, на другом боку почему-то начинал тянуть низ живота. Дурдом вообщем, не высыпаюсь который день, хотя сплю по 9-10 часов стабильно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро!

Pbl}I{uk, интересный денек, ню выходить я сегодня никуда не собиралась, а вот разобрать стол и секцию собираюсь, но это не тяжелая работа..насчет поста уже не получилось, наворачиваю бутики с колбасой и на подходе тортик стоит :pardon:

Irischa, manula, насчет сна беспокойного такое у меня было, я сказала врачу, она мне ответила, что это большинство беременных беспокоит, я говорю мол у меня потом после такого сна и давение низкое, и состояние не стояние..И она мне прописала таблеточки с мелисой Valeradix, сказала пить по 1й 3 раза в день пока сон не восстановится, а потом как восстановится, пить только 1 таблетку перед сном, через неделю я начала спать как младенец , ттт! :good:

manula, вкусняшки, я на рулетики тоже кстати смотрела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

юбиляров ПОЗДРАВЛЯЮ С 30-НЕДЕЛИЕМ!!!!! :giverose: всех остальных С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose:

 

а унас дома все! праздник! в выходные ребенок настоял что пора елку ставить....вот мы елку поставили...гирлянды понавешали...самодельными фонариками и снежинками все уклеяли куда ребенок указывал)))) в общем красотень))))

 

 

у меня со сном то ж проблемы...засыпаю...и ночью просыпаюсь от того что бедра болят и бока...и так не удобно и этак...потом под утро засыпаю...но это уже не спасает....полдня на работе сонная)))) дожить бы до декрета)))) 7 дней мне осталось)))))а если рабочими днями считать то 3 полных и еще чуток

 

про НГ меню: я собралась делать закуску на чипсах 2 вида(сыр, чеснок и рис-крабы-яйцо-майонез), салат Тигренок, оливье (куда ж без него!), курицу запеку в яблоках и черносливе на гарнир овощи и картошка золотистая))) хотела яйца заливные сделать...ну что то не знаю...наковыряю ли столько скорлупы)))) если нет то просто заливной язык, на десерт фруктовый салат в апельсинах и печенье орешки со сгущенкой самодельные, печенье грибочки, и возможно муравейник))) и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я вот тоже списочек сейчас подготавливаю продуктов..будет 5 салатиков- оливье, рыбный, тигренок, пикантный и фруктовый в ананасе, бутики - с икрой и маслом, со шпротами и морские раковины, на горячее будут отбивные и фаршированый карп большой, ну и закуски холодные всякие..и на десерт мороженое с шоколадом в апельсинах! :read: вроде все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а у нас ананасы обычно не правильные....а фруктовый салат я всегда делаю на праздники очень все его любят, но просто в салатнице или в апельсинах)))

 

сейчас сижу думаю...может еще рулетики из лаваша с икрой сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да, я тоже их хотела - напиши как ты делаешь? я лаваш только с плавленным сыром и красной рыбкой пробовала делать, хочу и с икрой - люблю ее и готова во все блюда запихать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки :wave:

а мне вот еще такой рулетик нравится-хочу попробовать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Дженифер, Лиссенок с переходом в последний триместр! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Agape, Jiselle, Liolik, reya, НатРом, reflexia с 30 недельным юбилеем вас! :giverose: :giverose: :giverose:

 

*Лана*, Касабланка, рЯмашк@_Аленка, @Alenka@, веруня, zayka23, Наталетточка, kotyonok, Ульрике, Натусик-мамусик, Вась-Васька, Галина))) с недельками! :giverose: :giverose: :giverose:

-Хельга- : Лобок у меня тоже уже месяц где то болит, постоянно, но только при ходьбе или переворачиваюсь когда в кровати, причем я заметила он сильнее болеть начинает, когда похожу долго, даже бандаж не помогает, врач вчера мне сказала пить кальций, хотя скорее всего это кости расходятся(((

По поводу сна , у меня уже месяц бессонница, причем вот вчера думала встала в 8 утра , весь день терпела спать не ложилась - надеялась вечером вырублюсь и режим восстановлю-ФИГУШКИ , как засыпала в 3-4 утра так и заснула :D а мелкий у меня как раз около 12ти ночи начинает танцы и до 4х утра)))мне приятно)))так что опять сегодня встала в час дня)))

 

а я вчера приготовила тортик! Девчата- моя бабушка его делала, когда я маленькая была, вчера я вспомнила про него , порылась в инете и нашла рецептик)))Это находка для нас! Он состоит из сметаны, творога, сахара и печенья! всё самое полезное для нас. а вкус- умереть просто! вот фотка последних кусочков)))

Ссылки скрыты.

Фотка мутноватая с коммуникатора)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, давай рецептик:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, мне иммуноглобулин в 23 недели кололи и ещё в 34 будут, ну и после родов...но тут с ним вобще проблем нет, ставить его проще простого - в попу как обычный укол типо ношпы или папаверина, ничего сложного, даже муж тебе ввести сможет...так что смело заказывать откуда там тебе его транспортировать ;)

 

а мы на НГ идем с друзьями в русский ресторан, нас там 15 человек компания уже собирается :dance: только боюсь, что потом до дома будет нереально добраться - такси в НГ это сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam Я про такой тортик слышала. Можешь рецептик написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Вчера мужа спросила про морковку в салат тигренок, он мне подал хорошую идею, взять маринованую, думаю не плохо выйдет, как думаешь?!

Sydney, у нас даже невозможно с такси, так что по родителям в этот раз будем со своей машиной :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что успокоили на счет лобка, а то я уже начала выдумывать всякое... :doh:

Была у врача, меня теперь переведи на домашний стационар из-за отеков. ВДМ 26см., а окружность живота пока не меняется вот уже несколько недель все так же 84, да я и сама вижу что не растет. Сердцебиение 144, все хорошо.

А вот из-за отеков мне теперь велели вести строгий учет выпиваемой и выписываемой жидкости. :banghead: Ума не приложу как буду это делать! :doh:

 

Кажется все решили сделать на НГ салат "Тигренок", мы с мамой то же его хотим делать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А внутри этого салата оливье обычный? Как думаете можно, наверное, и любой другой, но надо чтоб он только с морковкой сочетался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АА! проститет рецепт написать забыла! :D Вобщем так: Берем творога - 400гр, сметаны-400гр, сахара - 200гр, всё это взбиваем миксером(а если творожная масса вместо творога можно и венчиком) , потом в отдельной чашке сливки 20% взбиваете до пены(грамм 200) , все это вместе перемешиваете, дальше берём печеньки, обязательно такие - дешёвые , как в детстве помните? в молоко мокали)))типа Юбилейное, вот, берете блюдо и в это блюдо как бы застилаете печеньками дно, предварительно окунув каждую печеньку в молоко(кстати для любительниц кофе - можно окунать их в кофе)))выложили слой - замазали кремом -крема не ЖАЛЕТЬ!, потом опять печеньки - потом крем и т.д., главное, чтоб последним слоем был крем! для сластён можно еще слой варенья туда намазать)))но мне так нравится)) и в холодильник на 4 часа! и всё готово! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ну...беру тонкий лаваш....сразу придаю ему форму прямоугольника обрезая края...беру сливочное масло (его надо постоять что б мягкое было)...мажу толстым слоем, потом сверху икорку и осторожно так лопаточкой ее прижимаю чтобы она в масло впечаталась но не помялась....скручиваю в рулет и в холодильник))))) перед подачей на стол достаю и режу на кусочки, кусочки ставлю "на попа" и сверху если икра осталась можно типа шапочки сделать....и все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, в Тигренке свежие огурчики, нет горошка, нет соленых огурцов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!! И я решила этого Тигренка делать)))) Во-первых красиво, а во-вторых,у нас у всех детишки в год Тигра Белого родятся, вот салатик у нас по случаю у всех)) Можно потом вконакте в нашей группе выложить фотки- у кого какой получился)))

А у нас дома кошмар полный, делают стены -мажут чем-то,штукатурят, и еще потолок делают, короче примерно вся эта мутотень на неделю((( Ночевать сегодня едем к другу,т.к. в квартире все запечатано клеенками..... Жду-недождусь,когда это все закончится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, хорошая идея насчет фоток Тигренка :)

а ремонт это конечно требует выдержки..А до НГ успеют все закончит и будет у тебя время чтоб убраться и подготовиться к празднику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! Спасибо за поздравления! даже не верится что 30!!! Всех с неделькам и юбилейчиками.

Помните мы с экваторами друг друга совсем недавно поздравляли???! бысто время пролетело? так нам ещё столько же осталось, и будем с бейбисами друг друга поздравлять :good:

Всем кому не спится по ночам - вылезайте на форум! я вот не парюсь по этому поводу, вчера полшестого легла спать ))) зато залезла к январятам около 3-х, а там девочка рожать начала, так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, тоже почитала, вот это прикол! самое главное она как чувствовала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Маляры обещают до НГ сделать, только вот убираться мне особо нельзя, больше лежать, не сидеть долго, не наклонятся....Я уж переживаю, хочется после ремонта все перемыть, прям руки чешутся, но уж что смогу сделаю, да и муж поможет! Одно радует- как потом будет чисто и красиво)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, знаю это чувство, когда раздражает беспорядок, сама такая.. :D Да, потом будет :good: эта мысль согревает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, А вы елку уже нарядили?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ага, я даже тут фото вкладывала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...