Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ирина_85, Дело в том, что я училась и работала в Ярославле, и сейчас там в каждом роддоме мои девчонки работают, там бы уж я выбрала!! А в Москве нет никаких знакомых в роддомах к сожалению(

По поводу инфы из инета, читаю много и в инете, просто фильтрую что к чему, вспоминая лекции и практику. Есть конечно забавные статьи, которые написаны в попсовом стиле и никакой смысловой нагрузки не несут, так общие фразы. Все же я больше доверяю своим акушерским лекциям, все же их читали врачи и это научное пособие, а не статьи в инете. Сейчас вот периодичсеки читаю свои лекции, много чего читаю как в первый раз, потому как прошло уже 8 лет и я многое не помню ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kotyonok, Я когда лежала в роддоме неделю назад, наша палата находилась по соседству с род.блоком, так вот в одни из суток было 14 родов, из них только 4 кричали как резанные, остальные роды прошли в тишине. И как из практики помню, много кричащих, но столько же много и не кричащих, которые крехтят пыхтят, но терпят) Посмотрим что у нас с вами будет))

 

С неделькой тебя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на очередном занятии на курсах при роддоме, сегодня было интересно.

Как раз про типы дыхания в родах, про движения, расслабляющий массаж и точки обезболивания, когда можно и нельзя тужится и что при этом делать...

Почему нельяз кричать: при крике сокращается матка (напрягается шея головы, идет только выдох,а не вдох-напрягается и шейка матки), мы не не наполняем наши легкие кислородом, вследствие: 1) к ребенку поступает меньше кислорода 2) боль становится еще сильнее.

Сказали с 35-36 недели, чтобы увеличить эластичность и избежать разрывов и эпизиотомии - принимать в капсулах масло зародышей пшеницы. Хотя сказали, что все равно это больше от физиологии в первую очередь зависит.

Ну и про эпидуралку честно сказали...что не только она боль облегчает, но и является все же стимуляцией родовой деятельности (помимо окситоцина и прокола пузыря). Что просто врачи так говорят "давай отдохни от схваток, поставим эпидуралку", а на самом деле она тоже подготавливает шейку матки к принудительному раскрытию. :glare: Так что лучше терпеть сколько сможешь.

 

Сама начиталась в инете отзывов про то, как договариваются с врачами без контрактов, а платят им в карман. По крайней мере в Москве ненадежное это дело, рисков много (в большинстве роддомом сейчас запрещено врачам выходить не в свою смену). И врач в нужный день к тел. не подходит, или замену вместо себя присылает на роды или стимульнет тебя под свою смену, или палаты обещанной не находится, также что няняечка, сестрам и педиатрам от "договоренности" с врачом редко когда достается что-то, что и им придется тоже доплачивать за "хорошее" отношение. Так что если НЕбесплатные роды, так в нашей стране только официальный контракт (ИМХО).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо! Конечно, интересно поскорее все уже пережить и потом рассказать, как прошло. Просто про себя уже так не скажу, что постараюсь терпеть: старалась - не вышло. Кстати, я когда рожала, самым удивительным для меня было, что в схватки болела спина в районе крестца, а не живот, как при месячных. Акушерка тогда сказала, что с мальчишками так и болит. Правда что-ли по-разному с мальчиками и девочками болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, чудесные фото! такие позитивные! :)

kotyonok, пуховый платок отличный подарок! Наш Оренбургский? :D

Эврика, а я зарекаться не буду, от куда мне знать как я себя поведу в родах. Настрой конечно боевой, но мало ли... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на очередном занятии на курсах при роддоме, сегодня было интересно.

Как раз про типы дыхания в родах, про движения, расслабляющий массаж и точки обезболивания, когда можно и нельзя тужится и что при этом делать...

Почему нельзя кричать: при крике сокращается матка (напрягается шея головы, идет только выдох,а не вдох-напрягается и шейка матки), мы не не наполняем наши легкие кислородом, вследствие: 1) к ребенку поступает меньше кислорода 2) боль становится еще сильнее.

Сказали с 35-36 недели, чтобы увеличить эластичность и избежать разрывов и эпизиотомии - принимать в капсулах масло зародышей пшеницы. Хотя сказали, что все равно это больше от физиологии в первую очередь зависит. Также делать упражнения Кегеля, "волна" и "лифт".

Ну и про эпидуралку честно сказали...что не только она боль облегчает, но и является все же стимуляцией родовой деятельности (помимо окситоцина и прокола пузыря). Что просто врачи так говорят "давай отдохни от схваток, поставим эпидуралку", а на самом деле она тоже подготавливает шейку матки к принудительному раскрытию. Так что лучше терпеть сколько сможешь.

 

Сама начиталась в инете отзывов про то, как договариваются с врачами без контрактов, а платят им в карман. По крайней мере в Москве ненадежное это дело, рисков много (в большинстве роддомов сейчас запрещено врачам выходить не в свою смену). И врач в нужный день к тел. не подходит, или замену вместо себя присылает на роды или стимульнет тебя под свою смену, или палаты обещанной не находится, также что няняечкам, сестрам и педиатрам от "договоренности" с врачом редко когда достается что-то, что и им придется тоже доплачивать за "хорошее" отношение, если осоложнения после родов возникнут уже после выписки - с тобой возиться лишний раз всем лень будет. Так что если НЕбесплатные роды, так в нашей стране только официальный контракт (ИМХО).

 

-Хельга-, я зубы лечила на 24 неделе. Ребенку не нравилось. Проси анестезию хорошую

kotyonok сегодня как раз показывали массаж для крестца. Если рядом есть муж - так вообще здорово. А если нет - показывали позу: стоишь спиной к стене, а сзади на уровне крестца маленький массажный мячик жесткий (колючий такой) и пританцовываешь у стены :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а мне как-то всеравно, вредно, невредно, если хочется, то считаю нужно скушать, а тем более шоколад, а тем более на тортике :blush:

-Хельга-, удачного похода, а я так и не решилась...

Пчёлкина, Фотки класс! красивые, снег блестит!

Эврика, ага, посмотрим..я тоже когда лежала в больнице, так же по соседству..разные девочки были, кто кричал, кто стонал, кто молча..или просто айайайай..

kotyonok, не знаю, не рожала, посмотрим :D потом поделюсь ощущениями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, что там у тебя с результатами зачета??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, смотрю почту каждые полчаса, результатов нет :scratch: ..на экзамене узнаю в крайнем случае..преподаватель молодая, все понятно, тем более она говорила в понедельник что сын маленький заболел..Бум дальше ждать, как появятся, обьявлю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один январенок сегодня родился :) Воды отошли на 37 неделе в маршрутке! родила за 5 часов, все хорошо и у мамы, и у малыша. Так что еще декабрята не отстрелялись, а январята уже тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну о кей,а я свои результаты 3 месяца по интернету ждала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от врача, все нормально, только гемоглобин упал до 100, назначили препараты железа.

И еще она мне декрет перенесла как я просила с этого года (28.12) на следующий. Но т.к. работать они начинают только 11.01, то и декрет у меня будет с этого дня. Как думаете ничего страшного? Ведь почти на 2 недели сместили... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тортик закончила делать...ммнняямм - сижу жду, пока пропитается :grin: Я сливки купила сухие 20% "Ирландский крем" (очень вкусно), а сахара поменьше положила, но сверху и между слоями потёрла чуточку шоколада)) Красиво.

Кто про роды, а я про жрачку))))) А мне кажется всё от болевого порога зависит..Если суждено орать, то и будете орать как резаные, хоть обмассажируйся. Я вот матом кряхтела и, кстати, у меня тоже боль была не как при месячных, а болел всё время крестец (родила мальчика). Может совпадение, но я не орала и разрывов не было совсем, хотя родила на 3400. И я кстати заметила, как врачей бесит, когда орут в родах. А я сразу акушерку предупредила и она меня, чтобы мне каждый раз напоминали: нет крика-нет разрывов. И мне нужен акушер строгий, чтобы так сказать пендель дал и прикрикнул, а жалеть меня бесполезно. Я только команды помню как слушала, а остальное как в тумане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, как нам сегодня объсняли, если правильно дышать и дышать именно так, как тебе лично помогает, то боль легче терпеть и орать не захочется.

Есть же еще методика "озвученного дыхания", когда на схватке, именно на выдохе поешь тихо и долго букву "А" или "У" ну и т.д

Сегодня играли "в схватки" с девчонками - одна из нас плечи сзади у шеи больно сжимала и держала, другая в это время дыхание тренировала :)

Я думаю в закладки телефона занести или видеоролик себе снять для роддома и в телефоне просматривать, чтобы не забыть "от чувствсссс" :D

Телефон то в род.блок можно ведь взять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, точно - запиши себе, т.к. в стрессе всё забываешь, нам можно было телефон, хоть прямую трансляцию делай. А я на начале схватки делала глубокий вдох, а потом губы трубочкой и очень медленный выдох (как раз наверное"У " получается - мне акушерка командовала так), ну и матом. А потуги как собачка передыхивала - помогало. Тужилась - как бы ладошку врача выталкивала с живота. Я поняла, главное всё до автоматизма довести наверное. Я тоже на курсы ходила, но на родах растерялась, поэтому команды слушала, но получается тебе всё правильно говорят, главное ЗАПОМНИТЬ и научиться применять заранее :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу боли в родах. Думаю, что нужно настроиться определенно, либо отвлекаться на что то. Приведу пример, сейчас дошила одеялко, а пока шила его хорошенько так проткнула большой палец под ноготь и ничего не почувствовала, была очень увлечена шитьем и боли не почувствовала, крови было чуть чуть и всё.. Вот задумалась только что над этим всем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я думаю, когда тебя тужит во втором периоде родов, а тужится еще нельзя, т.к шейка матки еще не раскрылась или череп ребенка, а именно его косточки еще не сконфигурировались и своими потугами ты только увеличишь давление на голову ребенка - то "отвлечение" не сработает :glare:

только дыхание и специальные позы (при условии что в роддоме разрешается не только лежать с подключенныи КТГ, ведь "свободное поведение" в родах разрешено далеко не везде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я читала мнение опытной акушерки, что сопротивлятся потугам (при условии естественного течения родов) не всегда полезно. Если организм хочет тужится, она советует по чуть-чуть это делать таки, а боль будет определителем меры разрешенных потуг. У нее были случаи, что когда она запрещала тужится при не до конца открытой шейке и это вызывало отек шейки и все соотвествующие последствия. Позволив женщинам вести себя как им подсказывало тело - она убедилась, что период раскрытия стал более коротким, шейка сглаживалась под умеренным давлением, а разрывов, вопреки сложившемуся мнению большинства врачей, не возникало. Но это обязательно при наличии естественных позывов, отсутствии стимуляции, как лекарственной так и мануальной - типа давления на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мне КТГ в родах лёжа делали - ПОПА!!)))) Sozdanie, я считаю, что тужиться сначала ельзя, пока головка нужное положение не займет. А то что та акушерка говорит - это нужно ПРАВИЛЬНО тужится. Я вот рожала, но правильно так и не умею тужиться и не помню как точно. Если ты рано тужиться начнёшь, то силы к концу иссякнуть могут. Главное настроиться, что будет больно, но терпимо и всё. Безболезненные роды-это миф. Некоторые девочки пишут - не больно, не больно. Ну естесственно, если я раньше всех тут рожу, то тоже пугать никого не буду и скажу, что не так уж и больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, классные фотки!! такой позитив!! :giverose:

reflexia, с 30-недельками!! :friends: :giverose:

 

ой, девочки, я тохе ехав в клинику уже со схватками каждые 7-5 мин,думала все сама вытерплю. по приеду были ухе каждые 3 мин!!! первый час крехтела, стонала,но терпела...но когда мне прокололи пузырь....уууу......буквально чере 20 мин попросила эпидуралку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, да уж..Нет я эпидуралку не дамся себе делать - перетерплю. Кстати, потуги - это реально тоже самое желание покакать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ни один физиологический нормальный процесс в организме болью не сопровождается. Если нет патологии, роды должны быть вполне безболезненными, это мнение некоторых известных акушеров мне очень импонирует. Кроме того, существует понятие болевого порога, для меня обычно не составляло труда потерпеть боль вместо приема анальгетиков или, например, эпилирую ноги вполне кофротно. А вот сестренка моя предпочитает брить, так как для нее эта боль невыносима. :pardon:

Не собираюсь спорить о том, насколько болезненны роды, но питаю сильные надежды, что для меня это будет вполне терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, питай,питай!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, Счастливя!

Я как ни просила перенести на 2010 год декрет моя гинеколог не согласилась, сказала, что слишком это поздно будет, что их проверяют и т. д. и т.п. Придётся 30 декабря оформляться! :bye:

А жаль, я в деньгах теряю из-за этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, :D я очень тебе желаю именно так и пройти роды, но если честно, ты это узнаешь только когда родишь))) Тут книги не помогут - я тоже много читала и про воспитание и про Б. и роды: стопа целая пылится))), но в жизни у всех всё индивидуально. Но безболезненные роды без спец. препаратов...хм...проведи ткут опрос у мамочек рожавших - что они тут тебе скажут. Или в блог тему кинь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...