Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

manula, спасибочки =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пчёлкина, беда в том, что я читала тему рассказов о родах, но ни у кого не было естественного их течения (мне не попалось такое), всем кололи либо акушерский сон, либо окситоцин, либо ставили капельницы и давали таблеточки ,не объясняя, что это такое, либо делали амниотомию. Про метод Кристеллера вообще читать страшно, что его до сих пор применяют, так что объективных мнений по поводу безболезненности по настоящему ЕР - найти трудно :scratch: Мама, когда рожала меня в далеком 1984 году - обошлась без стимуляций (насколько она помнит, да и протокол АВР еще тогда не столь активно был внедрен), так вот она говорит, что орать ей совершенно не хотелось, вполне себе терпимо все, хотя рожала меня 12 часов, и голова у меня здоровенная была. Никакой эпизиотомии тогда не делали, чуть-чуть разрывчик был, но зажил без зашивания. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, по закону должны часть декретного отпуска выпадающего на 2009 год пересчитать исходя из макс.зарплаты по 2009 г -то есть 22500, а вторую часть декрета, выпадающего на 2010 год, по макс.возможной зарплате 2010 года то есть по 34500. Я сама в декрете с 26 декабря. Рассчитают по 34500, иначе порву всех :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я допустим, в безболезненые роды не верю, и готовлю себя к тому, что надо будет всетаки помучаться, но во благо малышу! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочкиииии, как время то летит...уже про роды заболтали))) :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, спорить не буду, но с мамой сейчас говорила. Так маме моей больно было меня рожать и порвалась она и шили её наживую. А то, что ты пишешь про уколы и т.п. - это правда. Но мне окситоцин в живот кололи несколько раз, т.к. схватки в одно время просто прекратились, а ребенок уже без воды там был несколько часов...и что делать?..ждать? чего ждать? естественно врачи мне уже ничего не коментировали, а стимулировали, но я была согласна. Пузырь у меня был плоский и мне его прокалывали по показаниям (не больно вообще). Сейчас выписку свою посмотрела: Роды I срочные в головном предлежании. Первый период 10 часов (схватки), второй период - 30 мин. (потуги). Безводный промежуток 4ч.30 мин. По шкале Апгар 7/9 баллов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а я про еду сейчас буду)))))) Тортик поела - вкуснятинка... Фотку завтра в контакт загружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, мой после работы заехал в магазин, тоже мне пирожок творожный привез с прослойкой варенья )))

надо будет чайку попить, как закончу с секцией, а то я днем профилонила, поспала сладко, теперь надо закончить..расписала себе список уборки к НГ, чтоб потихоньку, не все сразу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, трудно сказать, что было в твоем конкретном случае, но например, в Норвегии ждут 36 часов при безводном периоде, если плод по ктг в норме и нет других отклонений. У нас норма 12 часов, да и то редко, что ее придерживаются. А вот в причинах случившейся дискоординации родовой деятельности должны были разобраться. Я не отрицаю,что есть объективные показания к стимуляции, но очень часто ее делают при их отсутствии. А при стимуляции сила схваток паталогическая, тут без боли никак.

Я боюсь не боли, боюсь за маленького и за свою будущую способность к деторождению, хочется и физически и эмоционально после 1 родов быть способной родить еще парочку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина: давай выкладывай))а я вот на ужин сегодня сделала фрикадельки в томатно чесночном соусе)))вкусняка))))и спагетти собственно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воть и я чаек с пирожком попиваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот нашла ещё один рецептик вкуснючий))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ничего такой, а главное ничего сложного )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie,

Я боюсь не боли, боюсь за маленького и за свою будущую способность к деторождению, хочется и физически и эмоционально после 1 родов быть способной родить еще парочку

Подписываюсь под каждым словом. :friends: Я то же в родах боюсь больше всего за малышку, ну и не хотелось бы самой потом остаться калекой. Переживаю за свой травмированный копчик, сейчас мнения врачей разошлись. она говорит что сама рожу, вторая говорит что самой опасно, тк.к копчик почти наверняка сломается во время родов и хорошо если просто сломается, но может ведь и сместиться. Другая говорит что рано еще это обсуждать, надо будет смотреть уже ближе к родам. Конечно хотелось бы ЕР, но и рисковать зря то же не хочется. :scratch: В общем надо искать хорошего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко :wave:

А у нас сегодня год знакомства :give_heart:

насчет родовмного я не помню-у меня воды сами отошли и потом больнючие схватки начались,помню,что спина болела ужасно,в какой-то период я не могла больше-мне анестезию сделали,вроде легче стала,а когда потуги были мне уже было не больно-очень хотелось,чтобы сыночка вышел,а когда Денис родился-врачи резко забегали,ребенка с мамой в коридор выперли на два часа,а меня с полным наркозом шили-вообщем сильно я порвалась :scratch:

Боли я не помню,а вот последствия были не очень,но надеюсь,что сейчас дите не такое крупное будет

А я вчера репетицию делала к завтрашнему столу-моим понравилось и готовится быстро

Ссылки скрыты.

:thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утречком всем с недельками и 3 триместром :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Поздравляю с годовщиной ... :giverose: :giverose: :giverose: Ой какие у тебя роды были тяжёлые :shock: А я легко родила без разрывов , если повезёт и 2рой раз будит всё хорошо не думаю о плахом . По орала я там конечно ,,будь здоров :Crazy: ,, Пока эпидуралку не зделали , а потом выдавила дочу как по маслу . Моя акушерка мне хвалила :Crazy: Самое крутое в подготовке к родам это клизьма :good: я так никада клёва в туалет не ходила :Crazy: Шутка .

-Хельга-, Хороший спец это дело и не думай о плахом . Я в первый раз как подумала мне стало так плохо чуть в обморок не упала и вдруг сама для себя решила об родах не думать . Меня все кругом стращали Разорвусь , геморой вылезет , просто многие мадамы в попу тужатся , а надо точно помнить , что это роды а не запор и тужится туды откуда детё выходит :lol: Может мне ещё повезло , что дочка маленькая родилась . :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками! :giverose:

Девочки какие вкусняшки вы готовите. Вот как начнется мой отдых и я буду учиться. До замужества я вообще никогда не готовила, а после только стандартные, легкие вещи и еще нашу национальную долму. Пару раз пробовала, что-то испечь, но результатом не довольна. Еще думаю у меня духовка не хорошая. Мы когда покупали я вообще не знала на, что обращать внимание и нам продавец впарил плиту Бош, но духовка только с верхним нагревом и кoнвекцией, а нижнего нагрева нет. Вот и что-то не очень у меня получается или просто надо научиться как этой духовкой пользоваться. Ни у кого такой нет?

 

Кстати я все время на наших врачей злая хожу из-за этих споров с резусом, а сегодня выяснилось, что моя подруга которая из Ногинска тоже с отрицательным резусом и год назад у нее второй ребенок родился. Оба ребенка и муж с положительным резусом. Выяснилось, что ей никогда иммуноглобулин не вводили, даже после родов!!!!! Если в России такие проблемы, то, что я от Армении хочу :pardon: :pardon: :pardon:

 

Олюня77, с годовщиной :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!

Я вчера засела на сайте с рецептами, плюс тут начиталась, еле сдержалась, чтобы не скушать что-то "запрещенное", пару драников таки съела и хурму вместо пирожного в 9 вечера. :pardon: С моей диетой - без сладкого, мучного, жареного и соленого на такие сайты лучше вообще не соваться, хотя я вчера, как мазохистка, выбирала себе выпечку на праздники :Crazy:

Зато сегодня по весам 58,5 - минус 400 грамм, зато 31-1 января ни в чем себе не откажу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, Ирина_85, спасибки :friends:

Irischa, ну сами роды не были тяжелыми-да я и не кричала,а на потугах вообще спать хотела :pardon: а потом маму спросила,можно ли мне покричать,она говорит конечно-я думала,что заорала во всю,а папа под дверями стоял,так слышал только мое тоненькое и-и-и :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

-Хельга-, платок пуховый, но не знаю Оренбургский или нет. Я когда нашла, мне уже все равно было чей. :)

 

Олюня77, поздравляю с годовщиной! :giverose: А мы с мужем будем в новый год отмечать 10 лет со дня знакомства :grin:

 

Ирина_85, у меня плита Бош, правда нижний подогрев имеется. А духовка у тебя газовая или электрическая. У меня плита сама на газу, а духовка электрическая. Если духовка электрическая, то в принципе конвекция (там вентилятор воздух гоняет по кругу) компенсирует недостаток нижнего нагрева. Я просто всегда подогреваю заранее, включаю духовку за 30-40 минут до того, как туда блюда для приготовления ставлю.

 

Sozdanie, зачем тебе диета с твоим весом? Или может ты ростом маленькая!? Мой вес перевалил уже за 70кг - вот где беспокоиться надо :D А ты кушай хорошенько и наслаждайся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, спасибки!!!

А мы с мужем будем в новый год отмечать 10 лет со дня знакомства
здорово,прямо в НГ познакомились?
Мой вес перевалил уже за 70кг
мой тоже,но я перестала париться со своим весом-после родов буду думать как скидывать,а то становилась на весы и расстраивалась :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok,

Sozdanie, зачем тебе диета с твоим весом? Или может ты ростом маленькая!? Мой вес перевалил уже за 70кг - вот где беспокоиться надо А ты кушай хорошенько и наслаждайся

Рост 165см. У меня хитрый замысел, Г. сказала чтоб я не больше 600 грамм прибавила за 2 недели. Я приду 28 декабря чуть ли не с отбавкой, а потом зато в праздники честно наем пару кило. И пусть попробует что-то сказать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да, мы с мужем познакомились, когда встречали 2000 год! За полчаса до двенадцати, я со своим мужем, подружка со своим. Потом на свадьбах друг у друга свидетелями были.

 

Sozdanie, ну ты Штирлиц :good: Кстати, мой рост 164.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, У моей мамы Бош плита она отнеё во восторге и печёт она перкрасно :pardon:

Sozdanie, А меня на сладке воще БЕЕ смотреть не могу , а вес ростёт это гормоны . Ни чего не зделаешь :pardon:

Олюня77, Я орала как будто меня червертую или скорее на кол садят :( а после эпидумалки тоже начала дремать доча выходит я чуть ли не сплю :Crazy:

kotyonok, Я уже 77 кг как увидела это на весах больше не стала взвешиваться :Crazy:

Олюня77, Я тоже как разтроилась . Я же не обыжираюсь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...