Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем доброе утречко))я вчера моталась по морозу(гуляла) километра полтора пешком прошла, таки надышалась холодным воздухом похоже, проснулась сейчас- горлышко побаливает и сопли, вот пью чай с мёдом и лимоном, позже буду пить клюкву и молоко с мёдом и маслом, надеюсь пронесёт, вроде грипппа то в морозы ведь нету уже???а девчат?? :beg:

а ещё я вчера таки решила добить вязание крючком, пинетки и шапочку вязала по видео урокам, а вот больше в инете ничего нет, вобщем до 4х утра ковырялась скачала пару самоучителей, потихоньку вроде разобралась что к чему, так что скоро смело буду брать описание вязания модели и рукодельничать))вот сейчас у меня на примете конверт для Маркуши красного цвета с голубым рисунком)))

Олюня77: поздравлякаю с годовщиной)) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kotyonok, Здорово-говорят же"как новый год встретишь так его и проведешь :pardon:

Кстати, мой рост 164.
вот и мой тоже

Irischa, я перестала париться и расстраиваться-все равно сейчас не похудеешь,а потом возьму себя в руки и буду собой заниматься

vladlenaglam, спасибки :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже позавтрокала . Сейчас поеду за подарками . Надо купить подарки 4 девокам ,двум 5 ти летним , одной 3х летней и моей прынцессе , а ещё 4 х летниму мальчику и папам нашему и моему . Вот какая задача . Поеду прямо сейчас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

у кого какие даты поздравляю!!!! :giverose:

 

вот вы тут про роды....по-моему мнению...этот процесс в смысле процесс орания контролировать трудно)))))....у меня пока шейка раскрывалась ну болезненные схватки были но терпимые очень даже ....потом шейка была полностью раскрыта...а воды все не отходили и потуг не было....то ж все терпимо...а вот когда врач пузырь проколола минут через 20-30 сильно больно стало....но я сначала пыталась дышать ходить и т.д.....но часа через 2 боль уже контролировать не могла и вот там верещать начала сначала тихонько....а потом видимо громко, но я была к тому времени в каком то состоянии....в общем между схватками успевала куда то в сон провалиться на схватке простонать/проверещать и опять в сон...помню как акушерка проходя по коридору орала "ну чо вы орете, вам же хуже"...потом когда процесс потуг пошел и меня потащили на кресло и я стала рожать я уже не кричала....а слушала чо мне говорят и тужилась и дышала как говорили и тут помню боль ушла на 2 план была одна потребность вытолкнуть, помню как пот в глаза лез и мешал мне, когда Рома родился, точнее голова...тут как 2 дыхание открылось и все уже не больно было...за весь процесс родов мне ничего не кололи/не обезбаливали....только обкололи потом место разрыва но когда зашивали уколы все равно чувствовала и айкала :D потом 2 часа мы с РОмой лежали и пялились друг на друга и я уже была готова тут же родить второго))))) в общем из 12 часов всего процесса....где то около 3 часов было очень больно

 

у моей сестры 4 детей))))) и каждый раз рожать было больно))))

 

так что настраивайтесь примерно так: со мной и ребенком все будет хорошо))))да будет больно, но не смертельно))) и быстро про боль забудешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, и ты сейчас еще что-то найдешь :scratch: у нас уже в магазинах полки пустые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, с годовщиной!!!!!

 

kotyonok, а я вот...решила с декретных плиту себе купить путевую...духовку хочу электрическую со всеми конвекциями и т.п....но вот вопрос...для подключения надо 380 В или ее в 220В включают? у нас в квартире нет 380В

 

а мы с моим познакомились в ноябре 2002 в аське...а в конце декабря он меня к себе на корпоратив пригласил и собственно именно в этот день мы в первые в реале и встретились можно сказать....ну и совсем друг другу понравились)))) так что у нас не юбилей на днях, но все же дата)))) хотя у нас не принято ее отмечать как-то, по взаимному соглашению датой считается сам НГ)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, У меня з/п не официальная, и до минимума государственного не дотягивает. Я имела в виду среднегодовой заработок. В декабре 2008 у меня з/п существенно меньше, чем в январе 2009, отсюда и разница.

Про роды и боли согласна с Сапфира. Пока терпеть можно, там и дышишь правильно и врачей слушаешь. Я под конец была в полуобморочном состоянии, какое там дышать правильно.... Мне казалось, что я полу-труп, и молча помираю, а врачи рассказали, что я орала и всем мешала. Какой тут контроль над собой! Я немного умилилась над reflexia, про пальчик было смешно!! Не обижайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: :wave: Вчера гипс наложили. Жду когда домой выпишут. Хотелось бы до выходных. Дел так много. Смотрите, мне больничный декретный должны выдать 6 января, ну или после праздников. Я с 10 декабря нахожусь на больничном с ногой, и больничный этот по сути закроется только где-то в сер-конце февраля. Как здесь мне поступить лучше?

 

Девочки, есть такие кто еще приданное малышу не начинал покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибки :giverose: :giverose:

а мы 23 декабря познакомились и в этот же день встретились-мне просто лень одной за подарками было идти,а потом я его 7-дневным борщом накормила и предупредила,что завтра вполне возможно будем сидеть на горшке :grin: :grin: :grin:Я вообще сама прямолинейность :pardon: :grin: Этого не случилось,слава Богу-желудок у моего любимого крепкий :grin:

Так вчера я Димке сказала,что наверное надо было борщ варить,а он мне ответил,что если борщ,так я его должна неделю назад сварить была :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте!! у меня горло разболелось сильно и прям прыщик там какой то вскочил! это ангина, да?? что делать то??помогите :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, вызови врача! На улицу ни ногой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :giverose:

vladlenaglam, я тут с твоими рецептами скоро обожрусь :D :grin: Рулетики наверное вкусные, а учитывая моё постоянное жедание жевать творог - так это вообще :good: А корицу я обожаю. Попробую в выходные сделать. А то завтра к Г. - я у неё месяц уже не была. Она мне только звонила и спрашивала как дела и приглашала к ней, а я не шла,т.к.заразу не хочу гриппозную ловить там.

Олюня77, ммм, очень наверное вкусно. А это в омлет завернуто, да? или в лаваш?

А мой вес был несколько дней назад 60.100, а сейчас взяла себя в руки немного и теперь 59.900. Я тоже стараюсь сильно не набрать. а то еще новый год и Рождество на носу))))) Нашла в карточке у себя, что 1 рожать шла с весом почти 62кг. Вот это и будет сейчас для меня потолок. Рост у меня 160см

Sozdanie, роды для меня без последствий прошли. Рожать потом уже через пол года была готова.

Интересно, а кто тут у нас первого родит или второго уже ребенка - еще потом будут планировать и через сколько? У меня если бы финансы позволили и здоровье наверное к 33 уже бы третий ребенок наметился бы.

А еще вчера боролась с маниакальным желанием мужа собрать детскую кроватку)))) Я ему говорю - зачем так рановато, а он: " А вдруг если что пораньше случится, а я в панике не соображу потом". Короче он наметился в новогодние праздники её собрать и поставить в соседнюю комнату. А еще просит список написать, что ему туда стелить, как и чем стирать пеленки в машинке и т.п. нюансы. Даже спрашивает, что принести мне из вещей на выписку. Короче загрузился он наверное, когда у меня 16 числа схватки были на его д/р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, это как омлет-я рецепт в контактах выставила

Ха!мой вес превышает уже тот с которым я Дениса рожать пошла-тогда 69.900, а сейчас 72.200-правда и начала я уже с 60 кило где-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ложись в кроватку и пей побольше чая некрепкого с лимоном (ТОЛЬКО НЕ ГОРЯЧИЙ, а теплый), меня только травки спасают всегда, но как я поняла тут все боятся их пить и полоскать тоже. А так для меня лучше полоскания горла шалфеем еще ничего не придумано.+ грипферон капли в нос (их можно 100%), оксолококциум одну дозу рассосать(не знаю как праильно пишется, но я его так называю). Чай с липой (там на пачке нет противопоказания Б.) Ну и волшебная смесь трав (я ранее писала). Мне это помогает за день или два. Как только начинает першить - я полоскаю горло и всё вышеперечисленное и все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, у меня тоже духовка электрическая, а плита сама газовая. Вообще Бош очень хорошая фирма и все довольны, только вот без нижнего подогрева не хорошо. И я духовку на 30 минут включаю. Но вот с конвекцией тесто быстро сохнет, но вот низ как-то не получается, а если оставить то тесто пересушится. Может надо протвень поменять, наверное нужен темный, чтоб хорошо нагревался :scratch:

 

У меня сложилось впечатление, что если во время родов пузырь протыкают - боли больше бывает.

 

Дженифер, я еще ничего не покупала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, прорывают или сам рвется - без разницы, по всем источникам - схватки после разрыва околоплодных оболочек более сильные :pardon:

Я не думаю, что стоит настраиваться на боль несмотря на все рассказы, каждый человек индивидуален, а настрой очень большое значение имеет. Настраиваться на худшее, чтобы потом было легко осознавать, что все не так уж плохо - подход трусливых(ИМХО). Я оптимистка и не воспринимаю схватки=боль :grin:

 

Дженифер, я обзавелась коляской и кроваткой, собирать кроватку будем после того как уберем елку, места в однушке нет :pardon: И закупаться одеждкой буду в январе, сначала надо купить для них шкаф :scratch:

Хочу собрать кроватку заранее, чтобы все проконтролировать и получить удовольствие от ее вида :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нигде не могу найти размеры чепчика (чтоб по ним связать), может кто-нибудь подскажет? Нужна наверное высота затылочной части и ширина боков. думаю этих данных должно хватить. Или может кто ссылку на вязание чепчика спицами даст, а то мне какие-то не понятные схемки попадаются. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраиваться на худшее, чтобы потом было легко осознавать, что все не так уж плохо - подход трусливых(ИМХО).

Думаю у меня этот подход. Я заметила, что в процессе мне всегда бывает легче, чем я представляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраиваться на худшее, чтобы потом было легко осознавать, что все не так уж плохо - подход трусливых(ИМХО).

Думаю у меня этот подход. Я заметила, что в процессе мне всегда бывает легче, чем я представляла.

Люди разные понятное дело. Я, если буду думать, что все предстоит страшное и больное, буду нервничать и напрягаться. А про закон в родах "страх->напряжение->боль" наверно все слышали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, у нас духовка подключена в обычную евророзетку 220 Вт (они все с заземлением идут). Когда покупаешь, мы этот вопрос уточняли. Только дом у нас старый, советской хрущевской застройки, поэтому кабель от кухни до щитка муж тянул новый, чтобы он выдержал нагрузку одновременно и с электродуховки, и со стиралки. Старый по-моему даже стиралку с трудом выдерживал. Еще счетчик в щитке (на квартиру вашу) должен выдерживать соответствующую нагрузку. Это я у отца спрашивала (он у меня электрик), какой должен быть - вообщем менять не пришлось.

 

Дженифер, в первый раз муж коляску, а мама - все другое для малыша покупали, когда я была в роддоме. Список я составляла заранее и объясняла, что мне хотелось. Одежки правда самошитой много было заготовлено.

 

Пчёлкина, если все-таки родится девочка (а ошибку на узи я на 100% не исключаю), то я за третьим пока пас. Может, со временем созрею, но к тому времени мне уже, наверное, почти сорок стукнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, ну я то точно за третим пас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе Утро!

Олюня77, С Годиком Вас!!!

Ссылки скрыты.

и с удачным пробным приготовением!

Пчёлкина, насчет следующего малыша, для меня 2го, муж хочет чуть ли не сразу - ну всмысле годика через 2-3..а я хочу побольше перерыв сделать..лет 7 :scratch: А вообще я думаю, надо сначала первого родить, посмотрим как все пройдет и как дальше будет здоровье..если опять придется идти к этому 2 года, то наверно тогда уж как получится..так и будем рады)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибки большое :giverose: :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, У нас тоже сейчас в магазинах пустота пустот..теперь только на следующей неделе опять все загрузят перед Нг, вот пойдем закупаться подарками к Нг 27-29 числа..

Для меня сегодня был сюрприз, звонит подруга с Лондона, которая тут жила 2 года назад, сейчас она там замуж вышла, в сентябре дочку родила Николь, так вот, звонит и говорит, мол для тебя есть подарок, я маме посылку отправила большую, она сегодня получает, подьедь к ней там и для тебя подарок к Рождеству..Вот поеду вечером забирать, потом напишу что там, я в шоке просто, не ожидала такого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт моя вчерашня вкусняка

Ссылки скрыты.

А от ЭТОГО мы точно не поправимся :grin: :

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...