Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ирина_85, По узи он в норме идет по всем параметрам, и по размерам и по весу, так что я не парюсь, это у меня где-то убавилось видимо, значит легче после родов будет восстановится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kаринчик, Да уж, ты не вздумай на диету садится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Ирина_85, да нет, что вы, я не смогу :D я без тортиков и хорошего завтрака, обеда ужина не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, я тоже еще ни одной детской вещички не купила и до получения декретных денег не собираюсь!

 

Девочки, можно провокационный вопрос? :grin: Вы ни разу не пропускали планового посещения своего Г? Мне вот назначено на пятницу, а тааааак не охота идти туда, еще и мочу завтра везти предварительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам на 5 минуток девочки, лежу в кроватке, сплю , постоянно пью чай с медом и лимоном, сейчас вот доктор приходил,послушал легкие, бронхи - всё чисто, посмотрел горло - сказал немного покраснело и пробочка одна есть, разрешил тантум верде , но лучшим способом вылечить горло посоветовал таблетки шалфея рассасывать, вот купил муж в аптеке, прочитала анатацию - противопоказаний к применению нет, залезла в интернет - пипец! все пишут, что шалфей при беременности противопоказан! может это только в травах нельзя???хотя вот в таблетках этих её тоже не мало(((сижу как дура смотрю на него и думаю, что делать то?? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Лучшее средство для горла - полоскать содой, 5-6 раз в день! И не волнуйся, многие здесь уже переболели, все нормуль! Выздоравливай!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, я наоборот люблю ходить, вообще не напрягает. Люблю подомагивать ее вопросами :grin: Не то что не пропускала, еще внепланово приходила несколько раз :grin: . Правда мне мочу можно приносить до 10 утра, рано вставать не требуется :scratch: И я платно наблюдаюсь, там нет очереди, наверно это сильно меняет дело :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности весила 53-54 кг, в первом триместре похудела до 49, счас 56,5 вешу. Вот от какого веса мне прибавку считать?

Я пока купила один комбенизончик только, остальные вещички будем покупать в феврале, наверное.

Из крупного нам подарили кроватку (стоит в коробке на лоджии) и к ней я на СП купила КПБ в нее. Для кроватки остались матрас и держатель для балдахина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, Г в ЖК считает с момента постановки на учет, сколько у тебя вес был при постановке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, неа, никогда еще не пропускала :) даже неплановые все посещаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не помню точно, но ставилась как раз в момент худобы, так что что думаю, что сейчас по их весам у меня уже где-то кг 7 есть привес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наверное дефицит , прибавила 4 кг, при росте 168. Плод по узи на 29 недель...в роддоме сказали-забей, в жк сказали-ой как хорошо, что тебя не разнесло! мне кажется, если отеков нет, то и нормальная это прибавка.

в ЖК я планово забиваю ходить, и на анализы забиваю...не често, но перенести поход на недельку, пока настроение не появится-вполне в моем духе. и ничего страшного, Г. даже не спрашивает, почему я не вовремя.

сегодня совершила подвиг, сходила оплатила ипотеку, потом к 2-м врачам, теперь вот лежу-загибаюсь.. а что делать-сегодня Надо.

первый поход был в роддом. по поводу вакцины мне сказали-с первым не критично, хочешь-уколи, хуже не будет. в ЖК сказали-колоть обязательно. вобщем все от врача зависит, я роддомовским больше доверяю, а они все-таки прям конкретной пользы не видят, т.е. и после вакцины с желтушкой сильной бывают. так что сказали-передай своим девченам, чтобы не парились! ( 2 профессора сказали между прочим, а не девочки-практикантки из жк).

но т.к. нам Лужок все оплачивает понеслась я со всеми справками сегодня еще и в жк, завтра мне возьмут рецепт, я за ним приду, уйду в аптеку, а потом опять приду и вечерком меня уколят.как-то чего-то немного боязно, все-таки антитела хоть и в малых дозах вводить будут. но это так, беремешные перестраховки.

узи нам показало, что все хорошо. мужик-приколист в прошлый раз все радовался какое у нас красивое обвитие(ему фото для студентов нужно)- добрый доктор :lol: , а сегодня весь сеанс причитал, какие у нас яйки красивые и какой Мужик будет :lol:

вобщем все хорошо, т-т-т, только ребеночек большой очень, уже кило-триста, почти на 2 недели опережаем срок. Свекровь с доктором лечащим в оба голоса заявили, что на 38 неделе упекут меня в роддом, я им конечно сове фи высказала, но как-то меня там не услышали... эх, будем стараться оттягивать до последнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, У тебя прибавка 4 кг на 27 неделях, а у меня на30 неделях 3кг 800 гр, так что думаю до 30 недель ты еще наберешь и будет норма, которой все Г придерживаются)

Мне кстати тоже многие препараты выдлаи бесплатно по рецепту от ЖК- витамины, мальтофер, свечи папаверин и даже гинипрал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а ты когда на узи? Мне кажется, что если ребенок соотвествует всем параметрам по сроку, то никакой это не дефецит, а особенность организма (причем приятная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, На узи я была в 27 недель, по массе плод соотвествовал норме. даже чуть выше нормы, вот поэтому я и не переживаю ничуть) в 27 недель он был 1 кг 50 гр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это у меня по жк -27 недель, а по моим подсчетам дней на 10 больше, да и узи мои расчеты подтверждают.. у меня цикл прыгал сильно, поэтому я все-таки на узи ориентируюсь. врач сказал, на сегодняшний день в среднем должно быть 7 кг. а 4 кг я на сохранении прибывила- 2 кг на одном, и еще 2 на другом-дома вообще не прибавяляю, за месяц- 300 грам :pardon: но в жк хвалят, дефицита веса у ребенка нет, а наш вес все-таки от конституции еще зависит.

у меня сегодня прям пофигистическое настроение-с деткой все хорошо, а на все остальное стоит забить и настроение не портить ни сибе ни лялькам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в жк вообщи ничего не дали, только витаминки 1 раз и все. да и вакцину я скажем так вытребовала, сама ей "напомнила" о ней, а т.к. врач в курсе, что у меня родня в акушерской медицине, то я так понмаю просто побоялась меня отправить не солоно хлебавши.

Эврика, вот твой в 27 недель 1050, а мой ужо 1300... вот то ли мы хотим на 8 марта родиться :D (и опережаем срок хорошо так опережаем) , то ли мы в папу пошли и хотим родиться с весом 4500 :D

Добрый мой сыночка. с другой стороны много-не мало, пусть растет, а то я преждевременных родов сильно боюсь, так меня такой вес только радует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Витамины дают всем, отслаьное по показаниям. Если гемоглобин низкий или положен тебе гинипрал, то выпишут сразу. У меня была ошибка с анализом по гемоглобину, сразу впыислаи, оказалось, что гемоглобин у меня отличный, и мальтофер теперь просто лежит. Гинипрал врач в роддоме выписали, поэтому ЖК обязана выдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мне ставили диагноз дефицит веса и отправили на откорм в санаторий. Но у меня дефицит был из-за стресса, сейчас все нормально. 6кг. прибавка, правда когда я неделю назад начала сильно прибавлять по 1,5кг. в неделю, оказалось это отеки :( Сейчас за этим слежу и пока вес стоит на месте.

А вот когда дефицит ставили, то он был не только у меня, но и у малышки. На УЗИ писали что живот худой, но сейчас слава Богу откормились.)))

 

Девочки, я кажись скоро буду ходить в раскорячку. Пах болит жутко и внутренние стороны бедер, особенно это ощущаю когда хожу. :glare: С этим ни чего сделать нельзя? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, У меня все в норме у него по размерам, тогда тем более не буду парится) Хотя в санаторий нахаляву я бы съездила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, тогда не парься по этому поводу :) Раз у малыша все в норме, значит он получает все что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, я по дому хожу именно враскорячку и кряхчу еще как бабка, муж ржет, но лобок болит как синяк - не дотронешься. Хотя я заметила, если походить подольше, то оно перестает так доставать. Спршивала у Г. как это лечить - она говорит никак, родишь - пройдет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы, а кто-нибудь уже получил социальную карту Москвича? Я сегодня получила, и даже туда уже 600 р начислено - я приносила справку в РУСЗН, что встала на учет до 20 недель. И вот в РУСЗН скзазали, что в детском центре Кэлли скидки по этой карте до 20 %, смотрю сейчас сайт "Кэлли", может кто глянет, оценит, правда ли цены дешевле получаются? А то я еще ничего не покупала и не знаю расценок ни на распашонки ни на что.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повалялась в кроватке часик, скушаю яблочко и буду собираться за посылкой..У нас сегодня +2, снег идет мокрый, а вчера было -8 и снега куча лежало, он и сейчас лежит но подтаевший и грязный, с завтрешнего дня опять морозы обещают и снегопады..во весело будет..гололедик и все дела.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...