Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

салют всем!

Koza Dereza, где пурелан купить. чето нигде не попадается.

и говорили на курсах как шейку к раскрытию готовить и профилактику от разрывов? поделись инфой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина_85, Cмотря какой молокоотсос ты хочешь . Бывают на батарейках , а бывают ручные :pardon: Первые дороже .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Да и у нас уже пыль везде, убирать придется всю квартиру!)

По поводу курсов, читаю ваши рассказы и думаю, что же они вам фильмы то иностранные показывают, то норвежские, то голландские) там же совсем все по другому! Другой подход и все такое) А потом те, кто родил пишут отзывы, как все ужасно и плохо в наших роддомах) Конечно им на курсах другое показывают) Считаю что наших рожениц надо подготавливать по нашим фильмам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, да в MotherCare на батарейках вдвое дороже. Но вот мне интересно молокоотсос российский, что Agape купила сколько стоит. Может и впрямь для больницы стоит его купить,а потом для дома уже решить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, на курсы они пошли, чтобы "подготовиться к материнству". Одной 25, другой 33, у обеих бер-ть с первого попадания, раз- и от одного ПА получилось. Счастливые в общем :pardon:

katyx, пурелан у нас и в аптеках продается, и в "Детях", и в "Кораблике", во всех больших детских магазинах в общем.

Насчет разрывов: сказали, что все это физиология в большей мере, что также бывает физиологически высокая промежность (большое расстояние до ануса - тогда скорее всего эпизиотомию сделают), что также если головка ребенка больше 36см - тоже риск порватсья велик, что нужно слушать акушерку и адекватно реагировать на ее команды.

Профилактика: с 35-36 ак.недели принимать масло зародышей пшеницы, по 2 капсулы утром и вечером, с 39 недели утром, вечером и днем по 2 капсулы. Как альтернативу можно принимать и масло вечерней примулы. Все продается в аптеке.

В последний месяц перед родами есть больше растительной пищи, тяжелой и жирной избегать. Кто-то говорят от мяса специально отказывается.

Ну и делать упржнения Кегеля для эластичности промежности.

Ну и лучше эпизиотомию сделать, чем порваться самой. Что так аккуратнее зашьют и с меньшими последствиями...

 

Эврика, они показывают разный подход к родам. Сегодня показыали вертикальные роды. И обычные - там как раз ребенка приложили к груди и переложили на живот маме, НЕ перезая пуповину, сразу после рождения. А уже потом через какое-то время и пуповину перерезали и стали его измерять и взвешивать. В наших роддомах приказы Минздрава совсем ведь не такие..... Кто-то из девочек тебя об этом спрашивал уже и эту тему обсуждали. Отечественные фильмы будут на след.занятии, если конечно 2 девочки их выдержат :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, мы 3д делали на 18 недельке, если не оч. дорого, то сходи, такие фотки отличные получаются-с обычными не сравнить ))

далее также для тебя инфа ) вобщем моя Г, дай ей Бог мужа богатого :D , сделала мне рецепт, я его забрала, сгоняла в аптеку,потом обратно к ней и вот уже 2 часа, как наша попа уколота иммуноглобулином.

почитала там аннотацию, пока в маршрутке ехала-написано, что если аборт или выкидыш до 13 недель плода, то ничего не колят, т.к. резус не сформирован и сенсибилизации в принципе не может быть. так что ты в этом плане идешь за первородящую. не большое утешение в отсутствии лекарства, но хоть что-то, сама знаешь, с первой лялечкой конфликт практически нулевой. так что не грусти-все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, пурелан :scratch: даже не слыхала, все остальные типа бепантен похоже называются. Гляну. Этот 215 стоил.

 

Ирина_85, тот, простенький 85р - это где-то 3 долл. Вот, нашла

Ссылки скрыты.

А если будет необходимость в дальнейшем, после родов, приобрету Aventовский - ручной, либо автомат. Вот если пароварку тоже купим может и без спец стерилизатора. К тому же наверное можно и в микроволновке стерилизовать, надо только узнать как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, спасибо. запомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, странно, не можешь ты в первый раз о нем слышать. О нем все говорят. Пурелан призводится фирмой MEDELA, той же что делает профес.молокоотососы, бутылочки и т т.д для ИВ. Поедешь в Москву - покупай сразу не один тюбик

Крем для сосков PureLan 100 – идеальное средство для профилактики и лечения трещин сосков. Крем состоит из 100%-ного ультрачистого медицинского ланолина. Это абсолютно натуральный, гипоаллергенный продукт, не содержащий добавок, консервантов, не имеющий вкуса и запаха. Поэтому его не нужно смывать перед кормлением малыша. При нанесении PureLan 100 эффективно увлажняет кожу и предохраняет соски от высушивания.

Особые преимущества крема Purelan:

Ультра-чистый медицинский ланолин. Без добавок и консервантов. Без вкуса и запаха. Гипо-аллергенный. Не нужно смывать перед кормлением. Предохраняет соски от высушивания.

Производитель: Medela (Швейцария)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, именно! :good:

Koza Dereza, аа, такой видела конечно, просто я думала Пурелан - фирма, а не продукт от Меделы Чистый Ланолин ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Привет! КАкая ты красотка и прическа новая и ночная рубашка) буду тоже искать, чтобы удобна была для кормления! Видела, что у нас на линеечке написано? Ты часто икоту малыша ощущаешь? у меня вот каждый день такое бывает, как буто тикает там что-то в одном месте и ритмично....

 

Koza Dereza, Да, я помню, как мы обсуждали по поводу пуповины вопрос. Знаешь, даже у нас в России в каждом роддоме делают по своему, как ни крути. Я например хочу, тчобы малыша в родзале обязательно приложили к груди, и если вдруг не будут, то я сама попрошу, чтобы дали мне моего сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибки! А ты все такая же худенькая! Давай уже поправляйся, догоняй меня - толстуху :D

А прическа красивая, пока голову не помыла. Завтра обычная буду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Какая же ты толстуха наговариваешь на себя) У меня только пузо прирастает спереди и то все окружающие говорят, что небольшой у меня живот, хотя мне кажется, что большой, спать уже тяжеловато ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, на курсах нам сказали, чтобы всем-всем постоянно твердили и напоминали, чтобы ребенка приложили к груди и выложили на живот. Что часто врачи и акушерки просто об этом забывают.

А в росс. роддомах чаще всего так - перерезали пуповину, показали маме-спросили кто? мальчик, девочка? и понесли ребенка на столик, вытирать от смазки, прочищать носик, закапывать глазки, взвешивать и замерять. Мамаше грелку на живот и пусть себе лежит. Малыша могут только через пару часов вернуть...

Про ГВ у нас впереди занятия, но сегодня сказали, что обязательно приложить ребенка к груди надо в первые 2 часа жизни для дальнейшего успешного грудного вскармливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Там где работала я, мы всех прикладывали к груди и я считаю это правильным! Расскажешь потом как занятие по ГВ прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да я начиталась книг Цареградской про ГВ, там вся жизнь-сплошное ГВ, ГВ, ГВ до 3-х лет :D боюсь завалить вопросами преподавателя на курсах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, то, что я купила, это Бепантен мазь - для ежедневного ухода и лечения нежной кожи малышей и кормящих мам:

разработана с учетом особенностей детской кожи;

быстро и эффективно лечит и предупреждает появление опрелостей и потнички на теле малыша;

бережно лечит натертую и раздраженную кожу, небольшие ссадины и начальные стадии воспаления;

надежно защищает чувствительную кожу лица Вашего малыша от мороза, сырости и ветра;

лечит и предупреждает появление трещин и воспаления сосков молочных желез в период кормления грудью;

быстро уменьшает покраснение ареолы и болевые ощущения в процессе кормления, не оказывая отрицательного воздействия ни на кормящих мам, ни на малышей;

настолько безопасна, что не требует смывания водой непосредственно перед кормлением;

гипоаллергенные свойства (т.к. не содержит ароматических веществ, красителей и консервантов).

В общем тоже написано смывать не надо и в составе тоже ланолин, но осн.действ. в-во -декспантенол.

 

Но смотрю такая мал.туба 30г всего (( Придется и Меделовский купить тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, про бепантен я знаю. Он для малыша больше. Для груди все специалисты по ГВ советуют пурелан. Вообще нам много тюбиков этого добра пригодится, так что 1 тебе точно не хватит :D У меня у подруги дочке 2.7 - до сих пор бепантеном ей какие-нибудь пятнышки на попе мажет :)

 

Еще на курсах сказали не покупать километровые и толстущие прокладки для рожениц - которые типа стерильные и т.д. такие продаются отечественные марки Пелегрин, есть еще урологические Tena lady и т.д. их много и в аптеках, и в магазинах. Сказали купить любые обычные прокладки как для крит.дней просто 5 капель, что они на липучке и удобнее. Ну и одноразовые трусики обязательно. Они в пачках по 5 штук продаются, размеры от S до XL, тоже много фирм их производят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а прокладки для груди нужны? какие лучше? что насчет ночнушки, халата в роддом, обязательно хлопковый? или махровый, велюровый можно халат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну значит с пуреланом вопрос решен.

а эти, стерильные, без липучек? зато типа стерильные, вдруг резанут, нужна может стерильность тогда.

и как подобрать размер этих трусиков, я же S ношу, а там такие пироги закладывать. Мне вчера вообще говорили про памперсы д/взр. на первые дни, мол столько льется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, про прокладки для груди сказали берите какие хотите (сейчас продаются в магазинах даже гелевые - вот их не советовали). Я купила коробку таких прокладок фирмы Sanosan например, а вообще их очень много и Chicco, и Avent, и Мedela и отечественных много.

Про халаты и ночнушки - все в роддоме спросить, т.к в каждом свои правила. Ночную сорочку для кормления в послеродовое точно, про халат ничего сказано не было.

В любом случае не рекомендовали в роддом брать вещи "на выход", что испачкаются так или иначе ;)

 

Agape, ты видела эти стерильные? (они без липучек) Там коробки по 0.5 метра :D Как раз с ними и ходить не удобно. Нам как раз акушерка сказала, что стерильность после родов не нужна :rolleyes: Можно взять и таких, и таких и на месте определиться.

Насчет трусиков я взяла размер S\M - дома еще не распечатывала, но они все с запасом. Так что тебе с твоими пропорциями можно брать смело S :D

Курсы при самом роддоме проходят, я склонна им верить все же ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, спасиб!

Все, я на ДР убегаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера вообще говорили про памперсы д/взр. на первые дни, мол столько льется..

 

Agape, по себе помню, что выделения были как при очень обильных месячных. Выходило 3-4 самых больших прокладки в день (как раз те, что по 5 капель). А памперсы я бы не одела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Мы тоже с мамой сегодня по магазинам шатались, подарки выбирали, так находилась, что пятки болят, тока вот недавно домой меня с папой подкинули, помогли вещи затащить, меня раздели разули и уехали, и муж приехал, еле успела подарок его заныкать :grin:

katyx, Насчет каких именно вещей, какого материала, Koza Dereza права, у каждого свои правила, мне дали журнальчик, где я буду рожать, и там зеленым по белому написано что с собой надо и из какого материала..в том числе и мужу если будет учавствовать, и малышу ;)

 

Все девочки, голодная как не знаю кто, побежала быренько готовить и кушать...буду позже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я снова в сеть вылезла))вроде чувствую себя хорошо, горло не болит, как вчера, но вот стало ощущение сухости в горле и глубже, боюсь как бы на бронхи всё не пошло((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...