Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Agape, красивые подарки :good: Я тоже в р/д буду простой покупать с грушей наш отечественный, т.к. он маленький, да и молока не так много будет. А для дома у меня авентовский - мне очень нравился.

Прокладки после родов я покупала 5 капелек олвейс ночные. В трусиках специальных у меня прело всё. После родов действительно выделения как обильные месячные и то не всегда. Еще я обязательно возьму с собой настойку водного перца горького (его нам пить после родов говорили, чтобы лохии выходили, а то мне после родов узи делали и сказали, что в матке лохии остались и если через два дня не выйдут сами, то будут чистить. Но мне эта настойка помогла и матка сама почистилась). Так что я без неё никуда. Сорочка должна быть х/б. А еще не знаю как у других, но после родов я в первые дни так жутко потела - беее вонючка прям - искупаюсь в душе там, а через 5 минут опять бее.. Так что шариковый дезод. без особого запаха надо поискать. А еще мыло гигиеничней будет купить жидкое, а не в мыльнице. Не помню почему, но нас предупреждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vladlenaglam, продожай пить больше жидкости тепленькой! И все будет хорошо! :friends:

Пчёлкина, про жидкое мыло логично, я когда лежала в больнице, даже и не размышляла какое мыло брать, с жидким практичней взял , нажал, помыл руки, а твердое, пока откроешь, еще выскользнет куда из рук мокрых..будешь там нагибаться лазить за ним..лично моя логика такая..а вот насчет настойки и вот этих остатков даже не слышала о таком :shock: , но бум знать..надо будет в аптеке поинтересоваться, есть ли у нас такое :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала где то, что в мыле обычном (в мыльнице) какие то микробы жуткие развиваются.поэтому в роддомах запрещают ими пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, ну большинство мнений сходятся на том что это все же косточки расходятся. :) Жаль я измеряла свои бедра в начале Б., а то можно было проверить так это или нет. :scratch: А сейчас бесполезно, все равно я не знаю сколько они были раньше.

TTU, попробуй вместо канефрона брусничный лист и грейпфрут. Мне помогло, теперь вес в норме. А слишком быстрая прибавка это правда плохо, скорее всего отеки которые ты не замечаешь. :glare: Я как за этим стала следить так и вес теперь растет как положено не больше 500гр. в неделю.

vladlenaglam, а ты лизобакт от горлышка не пробовала? Очень хорошо помогает и при Б. его можно использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, у меня бедра были 89, стали 95см уже. ползем по швам))

грейпфруты ем почти каждый день, нравится - вкусно и полезно. Не знаю от них или нет, но вес и правда в норме, хотя кушаю меньше мучного точно. Правда сегодня сожрала киндер шоколад, m&ms и альпегольд. :scratch: Аллергия бы не вылезла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нас президент поздравила с Рождеством по телеку :D скоро будут фейерверки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, я попробывала тут на днях в свои джинсы залезть в которых до беременности ходила..ага..фик..натянуа тока чуть выше колен..дальше не полезли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а что много что надо брать в роддом ? у нас надо только пару ночнушек , халат , можно лифчики для кормления , тапки . Ну и зуб.щётку , гель для душа, вихотку . Можно свои крема ,если ползуешься и косметику можно и фен это по желанию . Для детя ни чего не надо и лекарства тоже не надо ,только когда забирать муж принесёт всё что я дома приготовлю для маленького ...Ни кто сумки не проверяет , на родах могут быть хоть всё родсвенники и потом приходит кто хочет заходят в палату смотрят маленького ... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати! Всех с Рождеством!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати! Всех с Рождеством!!!!

[

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, Красивый пузик у тебя!

насчет роддома, у нас по-другому..вот так вот:

мне надо будет с собой : паспорт, страховка, обменный лист. Из одежды: халат, моющиеся шлепки, тапки, 2 полотенца, гигиенические средства, трусики х/б минимум 3, бюстгальтеры застегивающиеся впереди - 2, для кормления - 2, черный шоколад, негазированная миниральная вода, косметика и все остальное по желанию. Для мужа: халат, моющиеся шлепки, тапки, маска для лица, и + для него все, чтоб со мной ночевать 3 дня..средстав гигиены, полотенца и т.п.

Для малыша : шерстяные носочки - 2, памперсы, салфетки без запаха, ползунки - 3минимум, распашонки - 3, остальные вещи по желанию.. то что выделено, этот пакет отдаешь перед родами акушерке.

Одним словом 3 сумки набирается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Ой про палатенца не написала их тоже надо . Из документов это страховую карточку и удостоверение личности это 2 такие карточки . :pardon: Для мужа ни чего не надо , а воду свою нельзя у них дистеливованная , прокладки свои нельзя у них свои и трусики дают ,сетчатые и чулки дают обязательно и халат для родов тоже их . Детская одежда тоже всё их и постелька тоже больничная и памперсы больничные , кстате одноразовые . Молокоотсос электрический, больничный, могут одновременно по пять женщин молоко качать :Crazy: Ой как я всё ещё помню, оказывается :grin:

Слышала , что роды для иностранцев стоят 5000 евро это значет , что это цена без страховки , а для нас граждан ничего не стоит, всё берёт страховка, единственное надо заплатить за койку это 17 евро в день , а лежат обычно 7 дней или после КС держут 10 дней . Не которые подписывают бумагу , что не хотят лежать в больнице и можно идти домой хоть сразу , но я считаю , что лучше всётки остаться недельку прийти в себя . Роды это всётки не по какать сходить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, Родовую одежду у нас тоже предоставляет роддом ну и постельное белье естесственно))) а остальное все свое извольте :pardon:

а мужа тоже одеают у вас, или как? в чем он с тобой 3 дня там "жить" будет? У нас как родишь, мужу вручают ключики от семейной палаты, как номер гостиничный, 2х спальная кровать + односпальная, для малыша кроватка, ванна, душевая кабинка, туалет свой, и с мужем и с малышом там до выписки проводишь время, принимая в гости кто приходит)))

 

у нас если все хорошо 3-4 дня держат..и тоже за сутки около 20$..+ если хош заказывать кушать отдельно вкусное меню, а не больничное доплачиваешь скока надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, посмотри пароварку Braun, по отзывам многих одна из самых лучших. У меня ей уже 4 года, не трескается, не протекает, пластмасса не желтеет.

Полностью поддерживаю,моей тоже уже пятый год,никаких проблем, да и внешний вид не потеряла,как новая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Муж там со мной не будит жить :) Я рожаю . Меня отвозят отдыхать ребёнка в детскую комнату , а мужу досвидос :wave: Тёпай домой папаша . Может ещё со мной посидеть , если хочет , а кровать ему ни кто не даст . А зачем он там нужен ? Ночью мы спим одни в палате , если ребёнок проснулся принесут кормить :pardon: а днём можно забрать в палату к себе ...

На счёт еды проблем нет . Есть меню можно заказать , едя для роженец и тех кто на сохранении :good: Как на убой и вкуснатища , а вот если после КС только,, кашки парашки ,,так я их называю :Crazy: А вот для гипертоников и диабетиков еда диетическая как положено :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, спокойной всем Ночки! До завтра! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вставлю свои 5 копеек про бепантен с пуреланом. Две мои рожавшие подруги сказали, что оба препарата - обязательно. Пурелан - супер-средство, отлично защищает соски от механических повреждений, еще они его используют на улице в мороз для губ (своих и дитенкиных), смывать его не надо, всё очень удобно, обязательно взять в роддом. А вот бепантен - не защищает, а именно ЛЕЧИТ, поэтому его тоже приходится использовать. Вот только я помню когда мой крестник был грудной, подруга говорила, что нужен определенный бепантен, их вроде 2 вида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

fedene, PЬI}I{uk, U_Nas_Poluchitsya, нарина, ОксанаС , Юльчона, ПИЛСНЕРА, Счастливый таракан, с переходом в последний триместр!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Koza Dereza, Maxilla, netochkaM, Мери Попинс, Svetusik, с юбилеем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Грысь, Andriana, Katra, с недельками!!!

 

kuptan с укольчиком тебя :giverose: Ну хоть одно утешение -у меня считается первая Б :clap: Кстати я нашла Г которая согласна вводить иммуноглобулин. Но я не уверенна, что смогут нормально довести его из Москвы.

 

Agape Хорошая идея про молокоотсос и я куплю дешевый, а потом уже авентовский!!! В MotherCare есть бутылочка, которую можно стерилизовать в микроволновке

Ссылки скрыты.

А вы уверенны, что бутылочки можно стерилизовать в пароварке?

 

Девочки, а если там разрывы будут может из-за простых прокладок инфекция попасть? :scratch: Мама говорит, что надо самой прокладки приготовить, типа вату в тряпку завернуть. Но представляю как будет не удобно .

 

Завтра пойду по магазинам искать пароварку Браун!

 

Сегодня мой последний рабочий день, а программа еще не готова :pardon: Надеюсь успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов владельцам пароварок Которые из этих функций есть у ваших пароварок и важны.

 

1.Долив воды во время приготовления.

2.Отключение при отсутствии воды.

3.Режим поддержания приготовленного блюда в теплом состоянии (keep warm).

4.Отсроченный старт.

5.Индикатор уровня жидкости.

6.Функция «Быстрый пар».

7.Режимы автоматического приготовления (рецепты).

 

Какой мощности она должна быть?

Сколько чаш у вашей пароварки, какая у них емкость и имеет ли каждая чаша свой поддон?

Есть ли отдельная чаша для риса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Давайте обсудим еще один важный момент ;)

Вы каким порошком стираете или будете стирать детское белье и одежду?

Вот в празники хочу достать все детские вещички от старшего,перестирать. А порошок не знаю какой купить? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!!

ох и понаписали вы тут....это хорошо, что общение есть......скоро нам уже будет некогда.... :give_heart:

У меня уже мандраж начинается по-тихоньку...... а у вас как с этим????

 

KleOO, приветик, у меня подруга стирает белье АИСТЕНКОМ и еще какие м то...... говрит, что они гипоалллергенны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

 

Какая здесь тишина. Похоже, что католики отмечают рождество!

 

С Рождеством!

 

Девочки, а если там разрывы будут может из-за простых прокладок инфекция попасть?

 

Ирина_85, у меня был один шов от эпизиотомии, его обрабатывали раз в день зеленкой, плюс раз в день я ходила лежать дезинфицировать его кварцем. Прокладки были обычные - все вроде хорошо. Проблем сейчас нет.

 

Насчет пароварки:

 

1. есть - очень удобно, когда долго готовишь, не приходится отключать, чтобы долить воду.

2. такого нет - слежу сама

3, 4 и 6 тоже нет.

5. нижняя часть прозрачная - все видно.

7. Честно не понимаю, что за режимы. Пароварка итак готовит все сама, ты раскладываешь еду по этажам, задаешь время - и все. Остается следить за водой, если время готовки больше 50 мин (это у меня настолько хватает максимального объема воды).

 

Мощность и объем чаш (их две) не нашла, чашка для риса (круп) есть. Знаю, что чем больше этажей - тем мощнее должна быть пароварка, чтобы пар в нужном объеме доходил до третьего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я все одежку постирала порошком "Ушастый нянь". Тогда (в 2004 году) мы с мужем сначала терли мыло хозяйственное - им стирали, потом порошок какой-то дорогой очень покупали. А потом я уже перешла на "Аистенок". Мое мнение: покупать просто специальный детский порошок, не обязательно дорогой. А выбор сейчас большой, не то что раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже в 2003 году Аистеноком стирали, думала, может, что новое появилось или Аистенок плохим стал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, насчет порошка, их сейчас куча. И отечественный "Ушастый нянь" - его, как понимаю, большинство использует, из отечественных еще "Карапуз", "Аистенок", потом жидкий немецкий DOMAL BABY Fashion, детский Dreft, Luxus, Frau Schmidt, а уж сколько сейчас японских стиральных порошков и средств для мытья детской посуды - там все БИО, ЭКО, гипоаллергенное и т.д, модное в общем :)

Каждый выбирает на свой вкус и кошелек. Главное, чтоб аллергии не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...