Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Koza Dereza, С 30 неделек :drinks: Вот и пошел обратный отсчет...

Вы новую одежду стираете или только проглаживаете?

Я буду стирать, может слегка детским мылом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KleOO, спасибо, сегодня пойду в ЖК сдаваться :friends:

Я еще ничего не стирала, но буду все в стир.машинке стирать и гладить с 2-х сторон...Будет чем заняться после НГ праздников, там же и одежка, и постельное белье и пеленки, работы хватит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Во и я эту приятную работу отложила на после праздников,а так хочется уже начать, но нужно на декрет это оставить :grin: Нам не очень повезло, что декрет зимой, скукота, летом лучше, природа, ягоды, шашлыки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всёем приветики!!!

Вчера была у Г. После капельниц практически не ела ничего кроме кефира, яблок и вечером не ужинала. Думала сдержать быструю прибавку. Даже перед походом сделала разгрузочный день. И на утро +0,200 :scratch: Общая прибавка за 2 недели составила 2 кг :( Отеки явные на ногах, пальцы как сосиски. Сказала что если до 30 декабря отеки не пройдут, то приходить к ней на прием с вещами и меня положат в больницу :(:(:(

-Хельга-, Как ты справилась с отеками??? Я пью почечный чай, брусничный лист. Соленое, перченое, жареное не ем.

Мне становится страшно!!! Уже поставили диагноз легкая преэклампсия и сказала, что до конца беременности будет стоять :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, я то же исключила соленое и перченное, жареное пока себе позволяю но умерено. Мне назначили канефрон и брусничный лист + ставили капельницы 3 дня. канефрон я пить не стала, потому что отеки стали сходить и без него, оставила его на всякий пожарный. Еще ем грейпфрут целый или половинку в день. Все это вместе помогло, отеки спали и вес держится нормальный. Еще мочу сдаю раз в неделю, вот сегодня сдавала, слава Богу там все в порядке. Может тебе стоит попить канефрон? Если брусничный лист с капельницами не помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, канефрон я пила в прошлый раз. не очень он мне помогает. Грейпфрут есть не могу - у меня от него начинается жеткая изжога. А каков твой обычный рацион ежедневный. Хотябы приблизительно :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, да по разному :scratch: но с утра обязательно каша и творог, обед может быть что угодно вчера тушеная картошка с индюшкой, сегодня макароны с подливом, ужин может быть тоже самое что и обед, а может просто чай с лимоном и бутербродом это в зависимости от голода. :pardon: А еще я вдень съедаю 3-5 фруктов, разных из которых один грейпфрут. Его я терпеть не могу ем через силу, но мне он помогает потому заставляю себя его есть. От изжоги спасаюсь рени, но у меня изжога возникает сама по себе, может в обще на пустом месте возникнуть, но рени всегда спасает.

Еще мне в больнице сказали вести строгий учет выпитой и выписываемой жидкости. :D Делишь листочек на две колонки и пишешь сколько примерно выпила, а в туалете ставишь стаканчик и писаешь сначала туда, а потом уж выливаешь в унитаз, что бы знать сколько мочи вышло. Выходить должно где-то на 50 больше чем пришло.Так надо делать 3 дня, что бы отследить работу почек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня изжога проходит после того, как я несколько глотков газированной воды пью. Я наш Джермук покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, фрукты я ем и бананы и яблоки и ананасы и мандарины. Попробую тоже через силу грейпфрут :pardon: Я себе с этим весом только нервяк заработываю... ущимляю себя в еде. Картошку вообще запретила себе, могу только немного макарон и гречки. А так вообще ем горошек и кукурузу на гарнир. Что- то я уже устала от этих запретов. Я так долго ждала свою крошку, а тут получаются одни запреты. И как здесь не быть раздраженной???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы каким порошком стираете или будете стирать детское белье и одежду?

KleOO, Всегда стирала Ариелем и буду стирать для детской одежды исключение не делаю :pardon: Слышала , что Ариель в Германии не такой как в России незнаю на сколько правда . У нас честно сказать нет порошков для стирки детской одежды ;)

lisinka, Ты имеешь ввиду мандраж перед родами ? Дам совет , :D НЕ ДУМАЙ о родах в смысле про сам процесс , а то со страху инфаркт будет ;) Я вот во 2ой раз рожать буду и тоже гоню мысли . Помню как это было :Crazy:

А я тоже отекаю наверное уже с месяц руки очень заметно отекают не приятно , но обручальное колечко ещё не жмёт :Crazy: Ни чего не делаю стараюсь только не добовлять соль это проблема , но я держусь .Мне кажется , что даже лицо опухло отуская глаза вижу свои губы . В первый раз тоже отекала . Всё ушло буквально за 3 дня ,после родов уже лицо было другое . Зато я теперь такая губастая стала, больше на своего папу похожа ,он полный и губастый :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, кстати во фруктах то же есть жидкость и ее в табличке надо учитывать со всем остальным, на глазок хотя бы.

а чем тебе картошка не угодила? По моему полезный и вкусный овощ :) . Как он может сказываться на отеках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Картошка сказывается , на кишечнике :pardon: Я картошку люблю в любом виде :wacko:

Девочки у кого живот чешится :swoon2: у меня как чешится бегу мазать кремом в 1Б тоже так делала уже 2 банку мажу вчера купила дорогой крем такая довольная :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки... совсем я тут не бываю, за комп не тянет совершенно :glare: но я по вам скучаю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Сходила на прием в ЖК настроение отличное

KleOO, пожаловалась на жидкие выделение, говорю, посмотрите вдруг подтекание вод. Врач меня внимательно выслушала и говорит, раз переживаешь - конечно давай возьмем мазок. Попросила у неё ещё посмотреть ШМ. Она всё посмотрела говорит всё у тебя ок, и если бы это были воды то их было бы видно сразу, а тут просто выделения. Вобщем успокоилась =)

А нас чет тренировочных схваток я поняла у каждого врача своё мнение на этот счем, моя говорит, никаких схваток тренировочных быть не должно, но вот матка после 30 недель напрягается секунд на 15, но никаких болей при этом быть не должно, это говорит чтобы кровь поступала к ребеночку.

Всё хорошо, подросли на 1 см по ВДМ и ОЖ, анализы хорошие. Вот с понедельника декретный. и кровь из вены. Кстати кто нибудь в курсе в каком размере мне полагаются пособия? и какие? я учусь очно на бюджете. А то я совсем не разбираюсь в этом и была очень удивлена что мне что-то перепадет от гос-ва :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, У меня иногда живот напрягается и начинает болеть желудок почему то :pardon:

А ещё бывает жжение как будто на коже , а не внутри боюсь это из за того , что кожа тянется или спайки у меня есть как раз с права .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, вот и я в этом вопросе профан полный, хотя у нас неправильно насчитать могут - это как 2 пальца об асфальт. Читала, кто-то тут из девочек писал, что дни декрета после НГ должны еще и проиндексировать, моя бухгалтерия об этом и не слышала... надо как-то занятся внимательно этим вопросом :scratch: но я ничегошеньки в этих расчетах не понимаю :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Свободную воду я вообще не пью. Она ко мне поступает только из фруктов, овощей и супов. А каротошку я не ем исходя их калорий. У меня голову снесло на этой почве. Я теперь считаю калории и воду :pardon: А так я картошку очень люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, ПО поводу пособий - тебе как и всем беременным в нашей стране положено пособие от государтсва! Пособие по беременности и родам, пособие на ребенка до 1.5 лет, пособие елси ты встала до 20 недель на учет. Ты сходи в своем районе в РУСЗН, отам все расписано и они тебе все расскажут! Еще раз даю ссылку

Ссылки скрыты.

Тут все расписано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик.

Наверняка эту тему обсуждали в самом начале, но искать сейчас уже нереально.

Скажите, кто делал мелирование в период беременности? И не парился этим, и есть ли такие кто перестал делать и почему? Очень хочу хотя бы ближе к родам привести голову в порядок, но до сих пор не решилась, такие разные мнения по этому поводу. Моя парикмахер сказала, что в любом случае лучше до родов, т.к. на грудном вскармливании точно нельзя.

И еще кто-нибудь за беременность красил ресницы и брови в салоне красоты? Как думаете эта процедура вредная или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Так как сегодня у нас выходной, с мужем спали долгооо...Вот только недавно позавтракали, у нас в выходной день завтрак длиться час-полтора, Рождество мы празнуем свое 7 января, несмотря на то что страна признает только 25 декабря, а на сегодня у нас в семье другой праздник, поедем к мужа родителям на годовщину :pardon:

Irischa, У нас ребенок находится с родителями в палате всевремя, никуда его не забирают и ночуешь с ним, врачи всевремя заходят проверяют как дела и как самочувствие..Забрать могут, и на ночь и на день, если только родители сами попросят, мол забирите его, он плачет, нам надоел..но такое редко бывает..и если бывает, то потом весь роддом шушукается какая нервная мамаша или какие родители не сознательные..я когда с тонусом лежала, надо мной был этаж вот таких семейных палат, и когда малыш начинал(а) плакать, так прикольно было слушать как папа его успокаивает, как с ним разговаривает..так мило, мол мамочке отдыхать надо, все обьясняет как взрослому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, Я подкрашиваю брови хожу раз-два раза в месяц к косметологу, крашусь раз в месяц в светлый цвет, но есть одно НО: мне врач сказала что краситься можешь, но только чтоб краска для волос была без пероксида, без порошка, т.е. натуральная краска, кремовые хорошие стойкие несмывающиеся профессиональные - меня ими и красит мой парикмахер, фирма " KEUNE", Milk Shake - еще хорошая, но она менее стойкая..

Так что наводи красоту ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик спасибо.

А брови чем красят не спрашивала - или вобщем-то там область небольшая и будет все-равно какой краской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, ну в краске для бровей точно пероксида нет :D , так что мона смело, я не думаю что в салонах, будет плохая краска)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Была сегодня в ж/к - ...................................................(это отборный мат мой). А теперь суть: чтобы получить род. сертификат мне нужно было получить подпись и осмотр завед. ж/к. Так вот утром в 8 я сначала к Г. своей сходила, а потом два часа просидела в очереди пока эта каракатица придёт (завед.). Так она начала приидраться как в прошлый раз (когда я с ней сильно ругалась. Я тут писала), почему УЗИ не ж/к бесплатно делала, типа "что муж богатый" - я ей говорю да богатый (а её вообще скребут наши доходы?). Потом она не увидела осмотр терапевта (хотя он был и нашелся) и начала: ты что за 7 месяцев до терапевта не дошла? Чё дети вечно болеют? (опять же какое её дело: да болеет мой ребенок). Потом почему мазок повторный не здан и " я возьму тебе родовой не выдам и всё". В итоге я молчала, терпела опять и говорю: так вы подпись поставите или нет? А она говорит, я не могу принять тебя в один день с Г. (у них там приках какойто е....). Приходи в понедельник к 8 утра и не опаздывай (а у самой раб. день с 8 до 4) тогда может и подпишу (а Г. с двух работает и мне тащиться два раза получается в понедельник). А ушла короче к Г. (та сказала, что завед. дура). Пришла домой позвонила мужу своему. Муж не долго думая звонит заведущей и спрашивает на каком основании меня так в сезон грипа она гоняет и спрашивает про доходы и УЗИ и отказывается выдавать род. сертификат. Заведующая с ним говорила как сама любезность: и не нашла ничего тупее добавить в своё оправдание, что у меня лишняя прибавка в 200!!!!!!!!!гр. Ну не смешно. А еще она ждёт моего мужа и меня в понедельник на беседу по поводу моей прибавки. Пугать наверное овца будет мужа, о чём я его предупредила и он сказал, что сначала весь инет на эту тему перевернёт и все мои справки по поводу предстоящей беседы по прибавке. Я особо то так не отекаю, если нормально пью накануне, анализы просто на все 100 баллов, даже прицепиться не к чему.

Вот теперь вопрос как вы считаете: вес до Б. 52кг (спорт диета и т.д.), в момент постановки на учет в 6 недель или 7 (был уже жуткий токсикоз) вес 50.850. Сейчас вес в карточке в 30 недель - 59.200. Может я что-то туплю? Но мне кажется я по норме иду? Или это в нашем Засратове только кушать Б. нельзя даже при хороших анализах? Мне так обидно стало прям...смотрю сидят такие полные Б. на прием к Г. вес как у танка наверное, но он у них до родов был большой и сейчас они прибавляют по 400гр. и к ним не придераются совсем. А я как гвоздь пузатый на ножках ( бедра 93, обхват живота 91, руки тощие) и мне нервы треплет эта .....

А вдруг она давить будет на то, что у меня почки плохо работают и гестоз? У меня вопрос к Коза дереза в первую очередь (т.к. она у нас тут самая хладнокровнорассуждающая и здравомыслящая): как бы ты поступила в этой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Я бы послала .... да туда..ужас..я в шоке..

я не считаю что у тебя офигенная прибавка, чтоб тебе промывать мозги..может у нее какие-то свои принципы, или завидки берут, что платно узи делаешь, а ей ничего за все 7 месяцев от тебя не перепало..даже не знаю..не сталкивалась ни разу с такой системой оформления и обращением.. :scratch:

не нервничай главное :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...