Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

@Alenka@, я вот тоже хочу что-нибудь сделать....наверное, промелируюсь....тока муж не разрешает, а свекровь говорит....а ты ему не говори, а потом поздно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!!!! Я сегодня на УЗИ была. Результаты- размеры плода соответствуют сроку. Все в норме, вот только поставила степень зрелости плаценты 1-2, не рано ли??? Как думаете???

Пчелкина, поддерживаю полностью - магары пусть ждет от тех, кому она что-нибудь сделала?? А за такое хамское отношение еще и шампанское ей нести??? Да пошла она!!!! Не волнуйся и не переживай, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, У нас если не отвезёшь, сами прийдут со словами ,, Почему не привезли ребёнка, вам отдыхать надо!,, :pardon: . А что делают много детные, все дети в палате, что ли живут ? У нас папе дают отпуск оплачиваемый , если в семье уже есть ребёнок как в нашем случае ;) Палаты максимум на 4 человека , но обычно 2 или 3 . Там и туалет и душ отдельный в каждой палате , телевизор ,телефон у каждой . Я вот рада , что у нас не так как у вас . Мне чесно сказать муж там не нужен , а то мне пришло бы и за детём после родов и ещё с мужем нянчится и ещё с дочкой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, Афиша, мужики они ж такие-я как не приду раньше из парикмахерской-кучу денег оставлю, муж спрашивает "а что тебе сделали?", мой бы даже не заметил))), если бы я не сказала. А вот насчет стрижки-тут что мама,что он "нив коем случае не стригись!!!"

А вот насчет бровей-мне было ужасно больно выщипывать в салоне-я неделе на 12-й последний раз сходила-пока лежала-обревелась-слезы текут и всё.. боль настолько чувствовалась,такого раньше не было. Я сейчас дома крашу сама-купила краску специальную, бровки сама пощипаю и вперед)). Я, кстати,заметила,что брови стали очень медленно расти, тонкие светлые волосики какие-то. Зато ногти-ого-го! Крепкие и растут быстро. И волосы тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reflexia, ну вот видишь, все хорошо :D Чем занимаешься-то? Мне-то что ж не позвонила, зашла бы в гости! :grin:

 

Пчёлкина, ну и стерва заведующая! А родовой сертификат тебе все равно отдаст, деваться ей некуда.

 

@Alenka@, я вообще не крашусь, стричься не тянет. Помню после родов времени и сил не было лишний раз голову мыть, так что наоборот думаю хорошо, что отрастут: в хвостик или в косичку - и дело с концом.

 

Мне чесно сказать муж там не нужен

 

Irischa, полностью поддерживаю. Пусть лучше дома все помоет, коляску соберет, за ребенком приглядит. А еще своего я едой напрягать буду: пусть мясо с вареной картошкой мне носит. А то у нас меню не очень в роддоме, а что попало кушать с грудным ребенком на ГВ не будешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз всем приветик :)

@Alenka@, а я стриглась и еще собираюсь, в январе теперь только, потому что перед НГ уже записано всё в парикмахерских. только красится вот не стала. Брови тоже оформляла и красила в салоне, думаю, 3 минуты воздействия и небольшая площадь сильно малышу не повредят, да и хожу я тоже 1-2 раза в месяц :)

Пчёлкина, успокойся, заинь, никуда эта злобная тетка не денется и выдаст сертификат. никакой диагноз не является основанием отказа в его выдаче. Не ходить же тебе теперь всё оставшуюся жизнь Б :lol: я бы правда, всё равно не ушла, пока она мне его не подписала бы! Еще бы пригрозила, что пожалуюсь в вышестоящие инстанции и за обращение невежливое мягко говоря и за необоснованный отказ в выдаче сертификата. Жалко правда потраченного времени. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Была сегодня в ж/к - ...................................................(это отборный мат мой).

А вдруг она давить будет на то, что у меня почки плохо работают и гестоз? У меня вопрос к Коза дереза в первую очередь (т.к. она у нас тут самая хладнокровнорассуждающая и здравомыслящая): как бы ты поступила в этой ситуации?

Марина :) И я сегодня была в ЖК, и мне родовой сертифкат не дали, почему-то сказали после НГ за ним приходить:) хорошо хоть больничный выдали, также как и ты была у Г, у заведующей, у всех подписи собирала в очередях.

Заведующую твою раздражает что больная умная ты, и банально подарка на НГ ждала от тебя, согласна с Афишей. А выдумка про прибавку в 200гр, она, наверное, просто опешила, когда ей муж твой позвонил :D Придешь с мужем в понедельник - все выдаст. Я думаю, можно смело и без мужа идти :) Как танк приходишь с распечаткой своего веса по неделям и умно ей доказываешь что твой вес в норме, а будет выступать - будешь жаловаться в вышестоящие инстанции (на доске информации наверняка висят телефоны). Мерзкая тетка, что говорить...

 

А вот как я сходила в ЖК, сегодня была очередная новая Г на приеме (пятая с момента постановки на учет, я уже не удивляюсь даже, этой лет 18 на вид), потрогала мои ноги через колготки и говорит - у вас отеки! (при этом у меня белка в моче нет, давление норма и отеков я сама внешне не вижу, ношу узкие добеременные сапоги и прибавка в весе за 10 дней вообще минус 300 грамм)!

Я говорю - уверены?

Она -ага, Пейте курантил!!!

Я говорю - уверены, что курантил то от теков назначают?! Он же уменьшает свертываемость крови и назначается при плацентрарной недостаточности...

Она почесала за ухом (видно вспоминала название) и говорит -и все вы у нас знаете :spiteful: канефрон...не нужен курантил. Вот точно! :D Потом еще подумала, говорит не надо канефрон и курантил, нужен трентал, пейте 2 недели :D

Я говорю ей, что курантил и трентал имеет схожее действие-улучшает квровоток в плаценте. И наверное, логичнее сходить на узи, доплер и посмотреть состояние плаценты для начала? Может ограничичмся клюквой, брусникой, грейпфрутами а потом уже подумаем?

В злобе мне прошипели снова - откуда вы все знаете? :D

Я вот просто поражась кто у нас в ЖК работает :D

 

@Alenka@, Aфиша, я собираюсь в феврале перед родами чуть промелироваться, в свой русый цвет добавить выгоревших прядей, штук 10-15. Мой мастер сказала что можно, тоже щадящими красками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, :friends: ну нам везет сегодня прям на врачей. Я уже пожалела, что платно не встала на учёт. Но у нас правда платно в основном ж/д больница ведёт и роды там же, но у них нет детской реанимации и они принимают роды только при хороших анализах (хотя у меня хорошие). Так что этот вариант я сразу отфильтровала. Спасибо за советы :friends:

Я тоже красилась несколько раз. Следующий раз буду перед родами марафет наводить и стричся и краситься, т.к. потом точно времени не будет ближайшие два месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ухохоталась пока твою историю читала.... мдаааа... а ведь кто-то из беременяшек в твоей ЖК советам этого врача прислушается :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, может сегодня конечно и стоило принести заведующей подарок, но после сегодняшнего лучше этого не делать. А то такая грымза возомнит о себе не весть что. :Crazy:

А я записалась на понедельник на УЗИ, честно говоря это уже будет 8, но после НГ праздники аж 10 дней, хочет удостовериться что у нас полный порядок. А то плановое только в конце января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а как ее мазекеевскую стерилизовать правильно в микроволновке?

Пчёлкина, ну и с.. тебе досталась. Да, я помню вашу перепалку.

Несмотря на все, что она тебе наговорила и уж тем более у тебя нет избытка веса, она тем более обязана тебе выдать сертификат, как раз на "лечение".

Да у меня, чтоб декрет и сертификат выдать вообще не посмотрели вес, где я делала узи и анализы на тот моменты были плохие! Вот ведь коза...

Koza Dereza, ну надо ж, кто работает и правда... писец.. Хорошо, что ты подкована, надо было у нее паспорт и диплом попросить.

Мы кстати, если все хор.будет уже почти договорились ехать в Москву числа 4,5, закуплюсь :good:

Правда придется пропустить 5-го занятия в ЖК для пап, хотя вроде какие-то матрицы будут рассматривать, но говорят после этого занятия даже те папы, кто не собирался - с охотой идут на роды. А во вторник будут занятия с дыхалкой, очень жду, ради этого и пошла на курсы.

Сегодня кстати перед теорией был фитнес, ну и темп я хочу сказать, такая прям кардионагрузка и опять эти слова "покачаем пресс" меня просто в ступор вводят, ведь известно, что сейчас, под действием прогестерона, ничего не качается. Но в целом состояние неплохое, только некоторые упражнения из-за болей в паху очень болезненно делать, я их делала в половину меньше, чем все и не знаю, пересиливать ли себя или вообще такие не делать?

 

@Alenka@ и Каринчик, а после родов что же не красить голову? Я каждый месяц крашу и стриглась 1 раз, в след. раз планирую стричься янв. или фев. Я крашусь как писала вчера безаммиачными красками. Но ведь там конечно есть какой-то окислитель и что, после родов с сединой ходить? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки какие у вас у всех приключения сегодня в ЖК :)

Я хочу где-нибудь в феврале покрасить ресницы (чтоб уж совсем молью бледной не выглядеть) и освежить цвет волос.

Ходила сегодня на работу на корпоратив (а так я уже 2 недели дома в отпуске сижу), прям так рада была всех увидеть, а то просто умираю от тоски дома... все-таки не хватает мне активности.

А это фотка со сборов на корпоратив :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mы вернулись..старею я наверно, не могу долго высидеть уже в гостях..как накушалась, и полежать уже охота стало.. :rolleyes: :D

Афиша, молодцы вы с мамой, а Малик какое-то не серьозное имя, а Арслан в переводе как "лев" :good:

Вот dobrovolskaya хорошо, двое сразу - одно муж выбирает одно она, или не так у вас было? :blush:

Комодик красивый! :thumbsup:

Irischa, если дети, то либо отдают бабушкам дедушкам, а если не кому, тогда муж с тобой естесственно не остается, сидит дома..я тоже могу отказаться от семейной палаты и лечь в общую, но не хочу, хочу отдельно с малышом и мужем, чтоб они рядышком со мной были, с моим нянчиться не надо, это он со мной будет нянчится, он сказал что не оставит меня одну не на секунду, а дома с ума сойдет в мыслях как мы там..Я наооборот "за" чтоб он с нами был :friends:

Agape, :shock: :confused: не поняла? где я сказала что после родов нельзя краситься????? Я наооборот написала что крашу волосы раз в месяц, подстригаю кончики, несколько раз в месяц хожу на укладку, а вот насчет "после родов" я вообще ни слова не сказала... :( и я тоже написала что крашусь безвредными красками и даже какими..И после родов, обязательно буду стараться находить возможность следить за собой! В том числе и красить волосы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Ой у меня тут эти два дня бешенные =)) за последние полгода не помню чтобы я столько бегала =))) Мама вчера приехала а седня сестра ещё, решали тут дела всякие. Щас вот только домой пришли. Кстати и матка чаще в тонусе эти два дня. Так что надо отдыхать побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы счас приехали с гулянья, а у нас оба лифта не работают. Пешком на 10 см каблуках подниматься на 16 этаж это скажу я вам что-то :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, мне тоже 8 января к врачу, хоть я так уже дома сижу, а 8 официально за декретом :friends:

*Лана*, :good: фото, и котя красавчик))) Мне тоже хочется активности, по магазинам ходить, гулять, ууух!

Koza Dereza, да, я представляю глаза врача, когда ты ей все свои знания выложила.. :rotfl: Я помню тоже, когда планировала, сначала тут сидела, графики вела, лит-ру читала, потом пошла к врачу и говорю, мол так и так не выходит, он мне пей витамины и все получится, я сказала ему, какие нафик витамины, я мало того что их и так полгода пью, у меня Овулька не регулярна, циклы колеблятся по кол-ву дней, гормоны у меня скорее всего шалят , надо по узи хоть цикл - пару циклов посмотреть и делать выводы..а вы мне тут витамины свои пичкаете, дайте мне направление на анализы..он стоял, сел, поотм спросил, : "да?"..и всеравно попросил попить витамины и прийти после НГ..я вышла, закрыла дверь, и в эту ЖК забыла дорогу :D

нашла в платной клинике по отзывам хорошую свою нынешнюю врача, и с ней прошла все, и у нас все в итоге получилось, и мои знания она только хвалит всегда! а витамины выписала только в середине беременности :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, вау, это подвиг одеть каблуки такие сейчас, как ты в них себя чувствовала?

я до беремнности на них только и бегала, сейчас очень скучаю, муж иногда приколит, говорит помнишь как ты не любила плоскую подошвуи маленькие подьемы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну там не шпилька, а достаточно удобный каблук. Но я их естественно не часто одеваю, а на выход только. А чувствую себя очень хорошо в них, как-то прям как будто нет никаких ограничений и можно жить полной жизнью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, ну если так, то хорошо, главное чтоб самой не в тяжесть было! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой, наоборот, в удовольствие, но понимаю, что для здоровья лучше все-таки от этого воздержаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да я поняла, что ты за! но про после родов меня именно интересует, сейчас-то у ребенка барьеры, а потом через молоко мало ли что с краской попадет, ведь пишу же - окислители все равно присутствует, как бы их не назвали.

*Лана*, ты молодец! Такие красавцы с котом! У меня у сетсры мужа тоже британец, столько уже наград по разным странам оторвал, а невесты к нему очередью стоят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а я поняла так что ты в возмущении, как же так я против и всем говорю что это плохо :rotfl: от клёпа уже :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Да для ГВ еда эт важно :grin: Мы наверное с тобой уже по другому смотрим на роды и на то как должно быть после ;) Хорошо у меня мама рядышком , а то мой такой папашка :pardon: кормил бы детя пельменями , которые она не любит или пиццу покупал бы каждый день :Crazy:

Я когда дочу рожала , со мной в палате лежала женщина у неё старший мальчик лет 5 тогда было и вот она как то звонит домой в 1 день халлё ляля туда сюда ,, что папа сварил сыночек ? Пиццу ? Ну хорошо ,, :grin: на 2 день таже картина,, чё папа сварил ? Пиццу ? :glare: Ну ладно ,, на 3 день ,, чё папа сварил сыночек ?Пиццу ? :shock: Ты ел ? Хм ,,на 4 день ,, что ты есл сыночек ? Пиццу ? :doh: :swoon: .и на 5 день была пицца . Вощем ,, Ну ка дай папе телефон, сыночек :rant: :rant: :rant: ,,. Мой наверное был бы не лучше этого пицериста :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, не я не против, просты вы с Аленкой только эту тему обсуждаете, поэтому обратилась к обоим, причем ты выступаешь в роли эксперта ;) . Ведь я ж ваще с сединой жить не смогу

Irischa, :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а я с корнями темными :D :friends:

Irischa,вот это да :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...