Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Kаринчик, спасибки ;) С именами вообще как в сериале... По-моему, еще до замужества родители мужа (в основном, свекрось :spiteful: ) напрямую начали говорить,чтобы родили внука и назвали Сашей (в честь свекра). Ну, естественно, мне это имя резко разонравилось... Хотя с детства лучший друг Саша, и кукла с таким именем была :) Когда пришло время выбирать имена, посмотрела именнины в марте, понравились только эти два имени :give_heart: предложила мужу, он согласился :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!! Всех с недельками, у кого они сегодня. Девочки, а кто сколько УЗИ сделал ???Я уже 7 раз, и еще думаю раза 2-3 придется. Не много? Как думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ты не поняла я не 8-го числа иду, а у меня уже 8-ое УЗИ. :doh: А если честно то даже 9 по счету, просто одно было очень быстрое и там в основном смотрели шейку и то на сколько расположена плацента от внутреннего зёва.

Nevoka, ну я вот на 8-ое собралась. :pardon: Просто хочется перед праздниками удостовериться что все в порядке, а то потом аж 10 выходных. Не хочу дергаться лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была 6й раз на УЗИ. Это было третье скрининговое у Тё.

Впечатлений море, тем более я впервые смогла пойти с мужем, нам разрешили даже поснимать процесс на камеру (+ купленный диск с УЗИ). Всё у нас хорошо, мальчик 100% (яички опущены в мошонку, оказывается это важно), почти 2 кило, 38 сантиметров росту, ЧСС 158. Чуть-чуть покрупнее нормы (ну у нас есть в кого), прогнозируют нам около 4 кг в 40 недель. Пуповинка по передней стенке, обвития пока нет, плацента на 7 см выше внутреннего зева, толщина и степень зрелости в норме, шм в норме. Вот только вопреки постоянным утверждениям в ЖК предлежание у нас пока тазовое, малыш сидит на попе, а ноги (причем нога-на-ногу) подтянутя к голове. Вот чем он меня всё время в правый бок дубасит. :grin: Сказали ничего страшного, количество вод в норме, так что есть место развернуться. Бандаж можно носить, если удобно самой (если предлежание не поперечное, то он не повлияет, ведь носим его несколько часов, а не круглые сутки), лежать и спать на спине можно, если нет дискомфорта (врач в этом убедился, я спокойно пролежала пол часа на кушетке), актовегин нам не показан. В общем вот так.

Девочки, какой же он стал щекастенький и пухленький за последние 10 недель, это что-то. Прямо человечек совсем. А еще подарили нам небольшие новогодние подарочки. В общем я довольна как слон, а муж за меня доволен. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

bobira, dobrovolskaya, iguana, jasikB, kuptan, Ирулька с переходом в последний триместр!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Anutka26, Aynat, manula, Nataly@-), Олюня77, Пчёлкина с юбилеем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

kaimila, Margon, @лекса, Irischa, Василь, -Хельга-, МОНОЛИЗА, iliv и я с недельками!!! :giverose: :giverose:

 

А я на 3Д УЗИ не иду, позвонила и они сказали, что на диск записать не могут, какие-то проблемы с аппаратом. А без диска мне не нужно, я хотела бабушкам и дедушкам новогодний подарок сделать :pardon:

 

Девочки что-то поясница болит, наверное вчера на работе устала. Может мне Магнэ попить? :scratch:

 

jumary-baby, поздравляю с хорошими результатами!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, с отличным УЗИ тебя! :giverose:

Ирина_85, спасибо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, дорого конечно всё это развлечение, но сколько эмоций. Кстати, кто интересуется, я уже второй раз делала доплометрию. А КТГ сказали тоже уже можно начинать делать каждые пару недель - следить за состоянием малыша, хватает ли ему кислорода. Сказали, что если при увеличении активности ребенка ЧСС растет - то кислорода хватает, если стоит на месте или падает - гипоксия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, еще раз привет! я вернулась с 8-го узи, из них 3-е у Тё!

Поздравляю нас с тобой с хорошими результатами! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы весим 1641 грамм и 38 см, соответсвуем сроку, некрупные и немелкие, лежим головкой вниз и тот синяк, который у меня уже под грудью - это наши пятки :pardon:

И еще меня больше всего умилило, что у нас уже есть ВОЛОСЫ на головке и как сказал Тё, очень густые и длинные :D

В целом он мне наговорил то же самое, что и тебе, плюс долго с ним обсуждали роддома Москвы. Ну и сказал, чтобы никаких курантилов, актовегинов и тренталов.

Отличный поход! УРА! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Koza Dereza с хорошими результатами УЗИ Вас!!! Столько положительных эмоций :give_heart: Такие малыши уже большинькие :friends:

А я с сегодняшнего дня в декрете (с двойней в 28 недель уходят), а официально - 31 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, с удачным УЗИ!!!

Так жалко, что я так и не попала к Тё. В пн. пойду к Г, только еще даст направление на УЗИ наверное в 33 недели.

Сегодня будем елку наряжать!!!

 

bobira, dobrovolskaya, iguana, jasikB, kuptan, Ирулька с переходом в последний триместр!!!

Anutka26, Aynat, manula, Nataly@-), Олюня77, Пчёлкина с юбилеем!!!

kaimila, Margon, @лекса, Irischa, Василь, -Хельга-, МОНОЛИЗА, iliv, Ирина_85 с недельками!!!

Присоединяюсь!!! :give_heart:

 

dobrovolskaya, с декретом!!! :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, поздравляю, очень надеялась, что ты тоже вернешься вся в позитиве! А росту мы с вами одного. :))) Для моего срока вроде это чуть меньше положенного, но думаю еще догонит мамку с папкой. :)

 

dobrovolskaya , с декретом, солнышко!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. а я к Тё поеду сразу после праздников, в 33 недельки. жду-недождусь уже. а так в 28 делала Узи и доплер в Арт-меде, и все было у нас ок. а в этот раз еще и КТГ хочу сделать заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, надолго там тогда зависнешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, очередь к Тё - я каждый раз минут по 30-40 сидела, у самого Тё еще полчаса на приеме и потом на КТГ если останешься еще час прибавляй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, здравствуйте. У меня вопрос: меня Г из-за новогодних праздников (поликлиники не будут работать до 11 января) вчера отправила в декрет, хотя срок у меня 28 недель. Я вот думаю не рановато ли и не будут ли у меня потом неприятности?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, jumary-baby, поздравляю вас с отличным посещением УЗИ!!!!! Очень за вас рада!!! Детишки уже большие совсем.

А мы сегодня ёлку наконец-то купили и будем с ребенком её наряжать :friends: И нам тоже сегодня 30 неделек. Мондражик даже был с утра по этому поводу - так хочу уже увидеть дочу, а мы на узи идём в 32 недели.

Вчера порылась в инете и нарыла нормы здорового питания Б. в третьем триместре: сегодня начала есть правильно, но голодно как то без конфет :grin: По набору отдельных продуктов получается..что нам полезно есть..винегрет)))), ну м молочное там. Правда написано всё в граммах, так что я пока пытаюсь понять сколько это 40 гр. репчатого лука в день)))))) Если кому интересно, то напишу список. А отёк у меня был вчера к вечеру все таки(((( Так что наверное и мне попридержаться в воде и солёной еде нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, спасибо :) список в студию..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нарина, а нас отправляют с 11, а с 31 по 11 дают обычный больничный (я попросила, чтобы денюжку получить за новогодние праздники. ведь оплачиваются по ТК только рабочие дни, а не календарные. так что зп за январь не будет, а так хоть 12 дней больничного оплатят )).

зато ты теперь пораньше уйдешь в отпуск по уходу за ребенком и начнешь получать пораньше пособие на ребенка ежемесячное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, правильно, что предупреждаешь, но не пугай так сильно. :)))

Меня в первый раз приняли на 20 минут раньше, сегодня минут на 15 позже, а рекорд - 40 минут задержки в очереди, да еще и всё порывались не меня позвать, а тех кто позже по списку.

 

ОЙ, ДЕВОЧКИ, У МЕНЯ Ж 8й МЕСЯЦ ПОШЕЛ, если считать по монстрам. :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, С неделькой тебя!!! А винегрет я обожаю!!!!!!!)

 

jumary-baby, С отличным узи! Может и у меня уже щекастик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, и у тебя 8й!

Эврика, спасибо, и тебя кстати с новым месяцем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я одни раз всего была у тё и ничего, даже раньше взяли. думаю это перед НГ много народу. а потом я 11 еду сутра, одна из первых, так что не думаю что много народу будет. посмотрим.

jumary-baby, ага, восьмой пошел. уже можно через месяц рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Дааа, уже 8-й идет, правда я все равно не могу по месяцам считать, особенно по календарным) НО мы уже с тобой большие, малыши-карандаши))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный список для третьего триместра (это на день). Сразу оговорюсь - он из инета (но посмотрела много ссылок):

рыба - 200гр

мясо (курица, кролик, нежирное) - 100гр

творог нежирн. - 250гр (пачка получается)

молоко 1,5% - 300мл (чуть больше стакана)

сметана - 20гр

масло растительное 20гр

яйцо -1шт.

сахар-30гр

хлеб ржаной-150гр

пшеничный с отрубями-100гр

гречка- 50гр

картофель - 180гр

капуста - 100гр

свекла - 100гр

лук - 35гр

томаты, овощи - 250гр

фрукты - не менее 300гр

изюм, курага, чернослив - 100гр.

Общий объём жидкости вместе с молоком, супами - не более 1.200. Если есть отёки то вообще 3 стакана в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...