Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Пчёлкина, получается что у тебя тоже как и у меня разница между сроком по месячным и сроком ухода в декрет будет около 2 недель. Как думаешь в случае перехаживания не возникнет проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, какие мы тут счастливые)))) Меня прям переполняют чувства. обожаю своего маленького :P:P:P

А все гини пошли в попу)))) :Crazy:

это будет самый счастливый Новый год!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась от врача ! девчата немного настроение упало(((у кого нибудь тут а нас ставили анемию? ну всмысле гемоглобин падал у кого нибудь? у меня гемоглобин 106- это очень мало??я чет переживаю прям...а ещё блин уреоплазма эта в ПЦР нашли, так что антибиотики выписала - опять бабло потекло рекой :bye: у кого гемоглобин падал, подскажите это не страшно ?? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с недельками!

Спасибо за ответы :giverose:

Так про утку вкусно пишите, тоже добавлю в новогоднее меню и рецептик с сайтика вроде ничего :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у меня последний анализ был 100, хотя до этого всегда в норме был. Назначили феррум лек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Не так страшно, тут уже писали про гемоглобин. Это почти норма для беременных! Ешь гречку, мясо вареное, гранаты. Можно мальтофер попить. Кстати его обязаны тебе по рецепту дать в ЖК, он положен бесплатно беременным. мне выдали уже давно! И никаких затрат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а ты пьешь железо?

у нас с 10 недели железо говорят пить

 

106 это не кртитично, повышай продуктами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ВСем без исключения говорят пить? :shock: У меня гемоглобин в 10 недель был на максимуме, елси бы еще и пить начала был бы передоз. Да и сейчас он мне ни к чему, гемоглобин 124 при норме 120-140. Так тчо тут тоже всем подряд назначть думаю не стоит это железо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam,у меня гемоглобин 2 недели назад упал до 105,но мне врач сказал, что это еще не критично, это нижняя граница, но поднимать нужно. Мне назначили таблетки "сорбифер",за 2 недели поднялось до 110.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))мне тоже сорбифер прописали, просто я в инете тоже читала, что у нас норма 110, а тут всего то 106 а врачиха мне - " АНЕМИЯ" пипец напугала, вобщем купила себе гранатовый сок и сорбифер, буду поднимать))мясо я ем каждый день говядину варёную(в супе) иногда и просто так ем кусками варёными, яблоки ем, а вот гречку вообще не могу, хоть убейте - меня от неё выворачивает(((а ещё Витрум пью уже три месяца)))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, я думаю с перехаживанием не будет проблем. Тем более у меня овуля позже была и цикл длиннее, так что по моим подсчетам по овуляции, я реально позже 7 марта рожу. Тем более о перехаживаии можно только по УЗИ судить - там видно будет, что плацента стареет или старая и воды мутные. Если этого не будет, то это не перехаживание.

vladlenaglam, у меня гемоглабин 112 - поставили начальную стадию анемии, но я никакие таблетки принципиально не пью вообще сейчас. Ем просто больше рыбы и мяса, ну и гречку твою нелюбимую)))) Меня от таблеток железа выворачивать начинает, да и просто НЕ ХОЧУ НИКАКИЕ ТАБЛЕТКИ. Я сейчас даже если честно витамины уже два месяца не пью - не хочу и всё тут. Ем просто больше витаминов с пищей. А антибиотики тебе обязательно пить надо? или еще с кем посоветуешься? Я бы не стала с бухты барахты себя ими пичкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Мне дали больничный - декрет. Официально теперь все, после нового года буду считать и документы в ФСС готовить :)

Направили опять на анализы и к врачам, даже педиатр среди них, кто знает зачем?

vladlenaglam, у меня всю беременность диагноз анемия, так часто бывает, у меня даже 96 был один анализ, а в основном так 103-109. Норма по ВОЗ от 105, я не парюсь вообще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да всем в профилактических целях..

в такой дозировке он не приведет к резкому росту гемоглобина..витамины ж тоже чаще всего всем назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а вот витамины кстати комплексные всем не назначают... самое важное железо и кальций,вот их говорят желательно всем пить, и то кальций можно не пить,если выпиваешь по мин 0,2 л молока или кефира в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мое мнение надо питаться хорошо, и никаких таблеток, диет и т.п. Просто есть все и что хочется..кстати, недавно про шоколад ты писала что вредно, а я вот статью прочитала, кто ест шоколад, у того проблем с гемоглобином нет, также надо кушать все виды мяса, вот если хочешь почитай

Ссылки скрыты.

Если я напишу как я питаюсь, я уверена что многие скажут так нельзя, это много, вредно и т.п., но зато гемоглобин тот же у меня 137, кровь и моча за всю беременность просто :good: и с ребенком все хорошо (ттт)!!! Чего всем и желаю!

Sozdanie, Поздравляю с декретом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я стараюсь кальций из пиши получать (я тут список писала). Мне кажется это от особенностей организма зависит - у некоторый организм усваивает хорошо всё, а у некоторых нет. Допустим у меня по анализам сказали, что кальций в норме и без витаминов. Так же допустим живот не болит и ноги не сводит. Хотя ноги мне муж перед сном каждый день массирует с кремом для ног по пол часа, пока телек смотрит - может это помогает. Еще всё от эмоционального состояния зависит: кто много нервничает, в семье неурядицы, недомолвки с мужем - у тех больше болячек. Я вообще не нервничаю, а веселюсь постоянно с мужем, ржу как лошадь :grin: и состояние отличное- тьфу тьфу. А стоит понервничать и тут же мысли в голову лезут, хандра какая-то. А всю 1Б. я с мужем первым ругалась, т.к. работы у него постоянной не было и т.д. и т.п. - вот и лежала, то в больнице, то с тонусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, согласна с тобой :good: - меньше заморочек по поводу состояния и всё ок будет :friends: Нужно отвлекаться от Б. - хобби какое-то себе придумать. Вот мне некогда о животе думать: то с ребенком, то вяжу, то вышиваю, то готовить начинаю усиленно и думы по поводу меню думаю. У меня постоянно мозг чем-то другим забит до отказа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я тоже не пью кальций, так как я молокохлеб :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я тоже сейчас мечу всё молочное, хотя раньше тяги не было. Без пачки творога и мюсли с молоком утром жить не могу просто :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо :)

По поводу сертификата сказали, что все-таки стоит забрать его из жк по месту жительства, т.к. там в нем включено наблюдение за ребенком, все-равно пригодится :pardon:

Насчет еды я думаю не стоит себя сильно ограничивать, организму виднее, что ему надо. Я люблю шоколад, например, и не собираюсь откзыватся :Crazy: Без него прям депрессия, она опаснее, чем проблемы физиологического уровня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете наш папа уже дочку в животике ревнует)))...я аж чуть не упала: шутили сним о том, что у неё женихи будут, а он говорит, что всех их гонять начнёт и лично знакомиться))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а я своему говорю: вот родится доченька, тоже ружье заведешь себе в сейфе, как мой отец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, :lol: :tomato: У меня папа тоже на женихов косо смотрел и они его боялись))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а мой сказал. хорошо, что у нас не дочка. С ней столько нервов, я бы ее никуда не пускал и вообще бы следил за каждым шагом. А за пацана нестрашно :pardon:

Скажите, кому-нибудь дали направление к педиатру?Я не понимаю зачем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, В жизни надо все попробывать! Так что оч надеюсь что 2ая у меня будет доча!

Я вот чего-то поволновалась малек, и сына разбушевался..у нас блин забилось, только фик знает что..воду сливаешь в унитазе, в ванне выходит..вызвали аварийку, ждем.. :scratch: я из-за этого разревелась сама не знаю почему, муж сидел успокаивал, он тоже не понял из-за чего я плачу..а мне хочется и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...