Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем привет! :Hello:

Pbl}I{uk, у меня первая группа крови,у мужа вторая,первый ребенок родился со второй группой,никаких проблем ттт не было ни во время Б,ни после,так что не переживай ты на эту тему...тебя послали на этот анализ или ты сама решила его сделать?Групповой конфликт не так "опасен" что-ли,как резус-конфликт,и то,моя мама с первой отрицательной родила двух детей и ничего,раньше не было таких тщательных исследований как сейчас.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как седня утром проснулась от судороги в ноге, думала сдохну!!! очень больно! Самое интересное что судорог у меня не было уже очень давно, а тут...

У меня вчера обе ноги свело после сна,первый раз в эту Б,я уже и забыла,какого это,хотя в прошлую Б часто такое было,особенно ближе к родам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, меня послали :D

да я особо не заморачиваюсь, просто по их анализам получается что мой ребенок от соседа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, 68 размер это на полгода по моему. обозначает рост малыша. рождаются обычно 50-54 см. 56 размер это как раз от рождения и до 2-3 мес. потом 62 это на 2-5 месяцев. как расти будет. обычно по 3 см в месяц растут в длину. ну а на фотке у тебя не боди вовсе, а один слип и два длинных ползунка с плечиками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, Что ты называешь костюмчиком - это слипик, а 2 что ты называешь боди - это ползунки, боди они с длинным или коротким рукавом бывают и ножки открытые..типа купальника сплошного, только на кнопках конечно и с рукавом тем или иным... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Kаринчик, вот такая тагая....я на самом деле не понимаю - ху из ху)))))) с вами разберусь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, ничего страшного, конечно разберешься! Но ты купила тоже нужные вещи, так что не переживай! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша,

Ссылки скрыты.

вот здесь почитай, про одежку все подробно, с фотками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Какие шалуны у вас там на работке :rotfl: Ты кто по профессии будешь?

Я закупщик, закупаю все для строительства и ремонта, а также грузовую технику, оборудование, садовую технику - в общем всякие неитересные для девочек вещи :)

Девочки, кто носит компрессионное белье? Какое оно бывает? Я пожаловалась на тяжесть в ногах, вот велели носить. Только я не знаю, как оно выглядит и где купить

Я не ношу, но видела такое в аптеках и в магазинах для беременных. Очень много продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, отличная аватарка! :good:

Про ШМ тебе уже девочки писали, я их полностью поддерживаю, только на УЗИ ШМ могут померить полностью. :)

А про икоту странно тебе врач сказала. :scratch: Я уже троих разных докторов расспросила на эту тему и все сказали что это вполне нормально. Моя доктор в обще улыбнулась и говорит: я тебе еще по секрету скажу что малыши там не только икают но и пукают. :lol: А к духоте это точно не имеет отношения, т.к. я часто чувствую как малышка икает когда я на прогулке или просто куда-нибудь иду.

Koza Dereza, вот это коропоративы! :good: Отпад!

Афиша, с покупочками тебя! :giverose:

Pbl}I{uk, они явно что-то напутали. Не переживай. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok[/b: у меня тоже тяжесть в ногах появилась сильная, как встаю или иду прям как будто с тренажора слезла, моя врач даже не посоветовала ничего! пожала плечами мол так у всех! а что нужно носить ? это чем черевато вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет будущие мамочки!!!! :friends: ВСЕХ С НАСТУПАЮЩЕМ!!!

У нас сегодня корпоратив, все такие пьяные, что -то кричат, смеются..так смешно смотреть со стороны на все это...да и сама выпила стаканчик шампанского.... :pardon: , думаю не повредит..

Девочки, кто как борится с отеками, я утром просыпаюсь, и пальцы согнуть не могу, а если сгибаю, то больнова-то костяшки, кольца уже не надеваю :this: .Г. прописали канефрон, думаю он не оч.эффективен, по мне лично.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ну вообще-то это начальная стадия варикоза. Если пустить на самотек, то потом вены могут вылезти наружу. У меня-то, конечно, не вылезут: они у меня внутренние, но зато и болит все внутри. Мне рекомендовали это белье компрессионное, гель лиотон1000 и спецгимнастику (брошюрку дали).

 

Я пришла из детского садика с новогоднего утренника. У кого есть уже малыши, поймут: так приятно полюбоваться на своего ребеночка, посмотреть, как он поет, танцует, стихи читает. Они все делают это так мило по-детски :give_heart: А кто ждет первенца, скажу вам: на этих утренниках понимаешь, зачем и почему ребеночка так сильно хотелось. Непередаваемые чувства :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, ой не трави душу))) Мы сегодня на утренник сына не пошли - он заболел и кашляет(((( Хотя и костюм приготовили и стихи выучили и на подарок деньги в студии сдали - так обидно. Но всё же НГ у него был: мы ходили на ёлку в воскресенье в театр кукол: там сначала :give_heart: они с дедом морозом хоровод водили, а потом смотрели спектакль "Чудеса метелицы". Я прекрасно понимаю твои слова, когда видишь своё чудо в костюме и т.д. :give_heart: Я очень люблю такие мероприятия - сама как ребенок радуюсь)) Дети - это чудесные ангелочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня тяжесть в ногах связана с отеками. Как чувствую, смотрю и точно есть, а как сгоню то все приходит в норму.

Пчёлкина, kotyonok как я вам завидую, то же хочется побывать на детском утреннике, при чем именно в роли мамы. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет икоты. Я когда в 22 недели на узи ходила, то мы как раз так попали, что малыш стал икать: я этого тогда еще не чувствовала, а на узи хорошо видно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я как всегда со своих походов только :pardon:

Зато сегодня выполнен план закупки подарков, даже мужу, завтра привезут кресло, жалко перед НГ размели даже офисную мебель ))))))))))) - конторы закупают, очищая счета.

Потом поздравила знакомую с моей второй работы, все так давно там меня не видели, все умилялись пузиком, говорят, что оно совсем небольшое и что еще должно здорово вырасти.

А потом ходила на курсы с танцем живота. И там показывали фильм про то, что надо петь вовсю уже сейчас, раздали тексты колыбельных. Попели немного.

Потом занимались "прогуживанием" (это вдыхаешь животом и выдыхаешь с гудением через нос как можно дольше) и пели гортанно животом какой-нибудь звук.

А я думала, что будут учить дышать правильно в разные периоды схваток и родов. Но вот не было.

Наконец нам раздали заполнить анкеты по здоровью и что мы в курсе и всю ответственность берем на себя, это на 7-е то занятие :scratch:

 

У нас тут запуржило метелью - красота :good:

 

-Хельга-, спасибо. Вот я сегодня тоже заметила, что детка там бьется вниз в возможной икоте прямо на свежем воздухе. Попробовала вчера еще выпить крепкого чая с сахаром, минут через 4-5 прошло, но может и само бы прошло. В общем на УЗИ мне теперь аж 11, там и посмотрим, может опять фетоплацентарная недостаточность.. или как ее.. Аа, и ШМ пусть измерят, точно.

А про врача и не знаю, почему она считает, что это не икота, может врачи делятся на тех, кто читает инет, и тех, кто не читает :Crazy: Хотя ее еще переспрошу, но теперь это будет аж 14 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну как всегда)))) Как веретено :good: А мой только пол первого вернулся с корпоративки- его его коллега привел)))) Муж пытался его ночевать у нас оставить, т.к. тому ехать на другой конец города, а комнат у нас несколько свободных. Но друг отзвонился жене, вызвал такси и поехал баиньки - молодец)))) Умаслили меня комплиментами, ручку поцеловали, животик потрепали.. :grin: короче не коллега у него а лиса прям. А мужа мне уже сейчас жалко: ух завтра болеть будет его голова :bad: А еще он такой пьяный смешной, даже злиться на него не могу :grin: - это надо видеть как он на карачиках до дивана полз - я его редко пьяным вижу - может раза два в год и он всегда коры какие-нибудь отмачивает, а главное ничего не помнит утром)))....а я ему не скажу ничего...Будет подлизыватся подарками к новому году :pardon: ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk У меня тоже 1 группа, у мужа 2, а ребенок первый (дочка) родилась с 3!!!! Мне когда в роддоме сказали, я чуть с каталки не упала (анализ сразу сделали пока меня шили)Я им говорю не может быть, а они сказали, что редко но бывает такое. Потом уже в поликлинике с педиатром советовалась, она сказала, что не может такого быть! Если бы дочь не была копией отца (даже форма ногтей и ямочки на мочках ушек:))) и то, что мы были оч. далеко тогда, когда зачинали ее, от посторонних мужчин:) (на даче, у черта на куличка где ни одной живой души) можно было бы всякое подумать. а ведь ошибочка действитель вышла:) таки 2 группа!

Пчёлкина Спасибо за инструктаж по одежке:) Я уже 13 лет, как не возилась толком с крохами, все забыла...А с распошонками никаких ползунков не будешь одевать? или слипиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, у меня такой же был. Как пьяный так цирк самый настоящий. Один раз ждала его с корпоратива, весь вечер себя накручивала что бы встретить как полагается со скалкой в руке и гневным взором. А он пришел, упал на колени и ползком ко мне со словами: Прости любимая, я негодяй! С меня тут же вся хмурость слетела. :D Мужчинам надо иногда расслабиться. ;) Но от подарков конечно отказываться не надо. :grin:

Agape, а мне на УЗИ аж после 17 января. :doh: В понедельник меня врач отговорила его делать, сказала что бы я не порола горячку, а то у меня и так их уже целая куча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, в том р/д, в котором я рожала - нам без бодиков советовали выписывать, т.к. не замерзнет ребенок, а вот мед. сестре на выписке придётся долго ребенка одевать (у нас мед. сестры к выписке малыша готовят, одевают, а мамочка рядом стоит - оператор всё это снимает). А так как выписывают в день по десятку человек, то делать всё быстро надо, да и смысл?

У мужа сеня голова бо-бо как я и думала - еле на работу ушел - опоздает на полтора часа, но там всем хреновенько сегодня))) А я вообще не волнуюсь, когда у него корпоративы, т.к. знаю, что он в любом случае будет дома к ночи и его проводят или посадят на такси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!!! :wave:

как я давно не заходила!!!

у нас тут праздники во всю уже с неделю... :wacko:

поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! здоровых и счастливых нам малышей!!

 

солнышки мои,у меня к вам вопрос.

моя невестка сейчас на 9-10 неделе беременности. мучается молочницей, наблюдается у моей Г,она ей сказала,что подождем месяц и начнем терапию,что сейчас нельзя. а невестка позвонила какой-то другой Г для консультации и та ей сказала,что лечить можно и еще понавыписывала кучу пищевых добавок. :swoon2: :banghead: я такие вещи вообще не уважаю..какая-то американская фирма... :rant:

скажите,если кого мучила эта гадость,как молочница в первый триместр,как лечились и какое вообще мнение имеют врачи? :scratch: :confused:

 

на счет пьяного мужа.мой тоже если напьется,что бывает ну оооочень редко,такой смешной!! шкодит как ребенок 5-ти летний :pardon: :D ...как-то , снимая носки,забросил на люстру один,полез доставать и.. как вы думаете..завалил ее :Crazy: :lol: ...а самое смешное,что пытался спрятать нам под кровать,чтобы я не заметила... :blackeye: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, приветики, точно ты давно не заходила :giverose: У меня сразу молочницу нашли еще недель в 8, но лечить сказали не надо, а только за несколько недель до родов свечами потом просанироваться. От молочницы вред ребенку только при прохождении по родовым путям, а сейчас, если её как меня зуд и всё такое не беспокоит, то зачем лишний раз себя БАДами пичкать - там ведь сейчас закладка всех органов идёт и нафиг вмешиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!

А мы в больничке :pardon: правда нас сегодня выписывают,а попали мы сюда позавчера

Ночью я просто пописала кровью с жуткими болями-вообщем поехали в клинику,а мне говорят,что воспаление и что надо антибиотик капать,я думала и расстроилась,что новый год придется здесь встречать,но врачи нас отпускают -я только должна таблетки принимать дальше-делали узи с дочей все в порядке

Интернет здесь еле ловит,но если долго ждать :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, вот и как ее разубедить? :banghead: назаказывала кучу этих добавок.... никто ей не авторитет,а только та Г,которая реально на этих таблетках деньги зарабатывает :rules: .... пипец,сорри,как у нее мозги промыты еще с Украины!! ребеночка жалко,совсем о нем не думает!!! :club: а еще выдумала,что у нее уже зубы падают и волосы лезут,ребенок кальций тянет.... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...