Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ирина_85, спасибо. :)

Irischa, вот и мы с тобой добрались до 3 триместра! :D

Грысь, я на прошлой страничке уже писала, мне лор врач советовала от кашля и боли в горле горячее молоко в прикуску с инжиром. Попробуй. :) Мне помогло очень быстро, но гадость редкостная. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик! :wave:

 

Margon, а у нас в России первый рабочий день только 11 января. Как жалко, что ты еще не в декрете с таким-то сроком.

 

Irischa, у меня тоже нет молозива. Есть корочки на сосках, но не течет ничего и не подтекает.

 

У нас опять морозы -25. Надо в магазин хоть за кефиром сбегать. Буду уговаривать Стасика, чтоб отпустил меня на полчасика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот только добралась до компа!!!

 

Девочки поздравляю всех с Новым годом, чтоб сбывались все мечты, чтоб этот год белого тигра, у нас был без черных полос, были только всегда белые!!! Всех С Новым годом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :giverose: А я вылечила своё горло уже, можно сказать за один день, хотя болело не хило, даже драло можно сказать. Отчитываюсь как (с помощью девченкиных советов народных): теплое молоко с инжиром (только не горячее). полоскала горло с содой и капелюшкой йода (два раза). Пила перед сном ночным и дневным чай с пакетиком цветков липы (получилось в общей сложности 3 чашки), пила свой чайный сбор, который тут забраковали (2 чашки: утром и вечером), каждые 3-4 часа полоскала (не пила и не глотала) горло заваренным пакетиком шалфея. Пососала два раза по дольке лимона. И вот всё ок. Лекарства не пила вообще никакие. в нос морковный сок пару раз капала. И вот результат: как в мультике прям "либо природа подавит тебя - либо природа подавится тобой" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот хочу задать вопросик!

 

А как вы спите ночью, в какой позе, скажем так? Мне так не удобно, пока улягуть, на спине не могу спать, а бока уже болят. Сейчас под себя наложу одеяло, у мужу отбираю, хорошо что хоть одеяло большое 2м*2,2м и так сплю, вроде более менее удобно! А так хочется на животик лечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

-Хельга-, а я еще так и не нашла не испорченное молоко. :( Но кашель у меня убийственный. Мне кажется, что скоро ребенок выскочит.

Пчёлкина, ты про свой сбор еще раз напиши, буду пробовать пока у нас НГ праздники. Ой а я про липу вообще забыла, пойду приготовлю....

 

Сметаныч с переходом в последний триместр!!! :giverose: :giverose: :giverose:

matador , nataly-tlt, Nevoka, Sydney, Yagodka Yana, РиНоЧкА, с юбилеем!!! :giverose: :giverose:

iriana, Dindilek, katyx, MAMA2010, Maybelline, Айгуль2403, Васёна, Sozdanie, KleOO

KLUBNIKAAA, kuzy, varja, белкамо с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко)))

Грысь: У мен ямама недавно сильно кашляла, вылечила молоком с маслом и содой, говорит отлично очищает (это ей в скорой посоветовали) и реально за два дня перестала кашлять, а ещё она сосала таблетки шалфея(ледены) каждые 3 часа, нам это всё можно))попробуй))

По поводу молозива тут кто то писал, у меня оно течёт уже недель с 12ти, а последнее время вообще ручьи прям, особенно ночью, с той груди, на которой лежу(на боку) вчера вечером сидела за буком, в майке, встала а муж смеётся- у меня круги огромные на обоих сосках)))мокрые))

МОНОЛИЗА : Привет))я тоже мучаюсь ночами, сплю только на боках, они реально уже болят сильно, поэтому муж старается каждое утро или вечером делать массаж, именно бока наминает мне :grin: на спине спать сейчас опасно, матка уже тяжёлая, артерию там какую то пережимает, вобщем все так же как у тебя)))и ничего с этим не поделать)))осталось немного девочки, крепитесь!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка :grin: С недельками всех у кого они сегодня :giverose: :giverose: :giverose: Ростём потихоньку все вместе и осталось совсем не долго ждать :pardon: .

-Хельга-, Да наконец то дождались :D мне после завтра к Г , посмотрим , что она скажет . Иду совсем рано 7.45 термин дочка в школу , а я к Г .

У нас завтро уже нормальный рабочий день :) Магазины откроются , а то мы уже всё сьели ...

Девчёнки у меня появилось Молозьево корочки были тоже , а сейчас слёгка надовила на сосок и вышла маленькая капелька . Надо купить накладки , а то одежда попортится эти первые капельки практически не отстирываются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, сейчас в личку напишу письмо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!!! :wave:

 

а мы даже и не готовили к НГ. :D

праздновали у моей мамы все-все вместе. я приготовила одно блюдо,салат "тигренок" и торт бисквитный и это все... ;) :pardon:

два дня у мамы кушали,а вчера в ресторане.сегодня впервые в 2010 году что-то приготовлю. :spiteful:

 

на счет молозива,у меня есть уже давно.корочки на сосках постоянно наблюдаю,а как-то и папа наш напился :Crazy: ...в порыве страсти... а так не льется само по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, я сплю попеременно на разных боках, а между ног кладу подушечку маленькую. Так намного удобнее. Еще удобнее спать сейчас на левом боку, там спина у ребетенка и даже если чуть прижму, не реагирует. А на правом как чуть-чуть побольше на бок завалюсь, сразу скребет своими кулачками или пятками. Конечно, спать на спине нежелательно. Но если допустим организовать себе позу полусидя (на двух или нескольких подушках), то тоже хорошо засыпается. Я так иногда спасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!! С наступившим вас НГ!!!

У нас вроде все нормально-антибиотик вчера закончили пить-отмокаем дома-вчера выходили закупаться,так с непривычки у меня животик затвердел-уже неделю так много не ходила-короче,я кажется поняла,что такое тонус :pardon:

Насчет сна на боках когда лежу,у меня доча шкрябать начинает,а врач мне сказала,что на спине можно спать-только чтобы подушка была очень высокая-короче верхняя часть туловища приподнятая-практически полусидя-тогда ничего не пережимается :pardon: вообщем-то как и kotyonok, говорит :pardon:

Ой девченки,осталось совсем немного,а кажется,что еще целая вечность-если честно-устала уже-встать без поддержки мужа трудно-одеть сапоги,носки ,трусы тоже :scratch: вообщем разнылась я :pardon:

Irischa, а еогда доча в школу идет?У нас занятия с 7 числа,а если послезавтра то 5 будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Margon, а у нас в России первый рабочий день только 11 января. Как жалко, что ты еще не в декрете с таким-то сроком.

 

.

мы отдыхали зато с 19го,так как Рождество 25го..

а про декрет да, мне еще 6 недель пахать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, я никогда не любила на животе спать..

только на спине, поэтому сейчас немного на спине сплю,но в основном на боках... мне нормально.

я еще подушку подкладываю для кормления,очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,я тоже сплю с переменными успехами...

чаще конечно мучаюсь...верчусь,кручусь,...все бока отлеживаю, позвоночник ломит, в туалет бегаю по несколько раз...а потом заснуть-целая проблема.

но что радует,иногда раз-два в неделю сплю как сурок...ничто меня не будит...даже доченьку утром не слышу как зовет,когда просыпается...вот недавно у нас были бетра сильные. все кругом падало, балконные двери соседей стучали...завывало ... мой муж всю ночь промучился,Диана просыпалась, он ее успокаивал ,а мне говорит, хоть бы хны.... соплю на бочке и ничего не слышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

Вчера я купила первую одежку для своей Дашули!!!!! Такое чувство классное, у нас даже папа сказал : вот теперь я понял что очень скоро мы встретимся с дочей :yahoo: :yahoo: :yahoo: Вот какую вещичку мы купили:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, с покупками вас :)

а я все мешки перебираю с места на место перекладываю, не могу насмотреться

 

девочки,когда уже можно будет все перестирать и сложить? :rolleyes: за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Сегодня наконец-то в теме активность появилась, все возвращаются к жизни :) Всех у кого недельки с недельками :)

Мы 31 числа были на УЗИ. Все хорошо, срок соответствует. Ребенок перевернулся головой вниз, доплер хороший. Единственное, врач сказала, что у плаценты есть еще дополнительная долька, про которую нужно напомнить врачам в р\д, когда они будут осматривать плаценту после родов. Плацента,кстати, у меня в дне матки.

А вот что касается пола и личика, то с этим целая эпопея была :) Писю дитеныш закрыл пятками, а лицом отвернулся к моей спине... и спал :) Я и ходила по клинике, и в коленно-локтевой позе стояла - ноль эмоций :)) Решили отъехать с мужем до магазина купить бандаж мне, в надежде, что ребеночек проснется за это время. Фиг вам дорогие родители :pardon: Когда вернулись обратно на узи - ноги он убрал немного, конечно, но лицом так и не развернулся :) Вот такая скромняжка :)

Врач сказала, что на 99% девочка и показывала нам какие-то полоски - половые губы, которые мы, естественно, не особо разглядели :grin:

 

Кстати, может есть у кого-то такая же проблема - у меня очень большой пульс 100-120. Меня это абсолютно не беспокоит (на ЭКГ, кстати, пульс был 84). Щитовидку проверяла года 2-3 назад все было в норме. Терапевт никак не прореагировала на это, просто констатировала "как у кролика". Какой пульс был до бер. не знаю, т.к. не было необходимости до этого мерить его, а сейчас каждый день с утра меряю давление и пульс рисуется. Я бы и не обратила на это внимание, но все врачи обращают, хотя и не говорят чем это грозит и что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Margon, а кем ты работаешь? Не физически?

 

kuzy, классная штука! тепленькая наверное

на какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, какая прелесть!!! с обновочками вас :giverose:

а я сейчас в C&A заказала-у них распродажа до 6 января-скилки на все 20%

всяких костюмчиков симпатичненьких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, там написано только что на 3,4 кг и новорожденный :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, вот у меня то же самое, но только бока разные. :) На левом она мне спать не дает, тут же начинает там скрести и пинаться, а на правом пожалуйста лежи сколько хочешь. Но ночью частенько переворачиваюсь на спину и так могу долго проспать, все бы ни чего, но утром я встаю совершенно разбитая. Болит все! И спина, и живот, и бока. Сегодня вот решила попробовать соорудить себе конструкцию из подушек, что бы бока и спинка не так сильно болели. :glare:

kuzy, классный комбез! :good:

*Лана*, с хорошим тебя УЗИ! :giverose: Как мне то же хочется на УЗИ, но еще так нескоро. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, в банке в отделе контролинга...не ни физически,но январь у нас сложный месяц и работы, и беготни и сидений хватит+ ревизия..ну ниче прорвемся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я уже давно все разобрала и постирала. Вот честно, сейчас было бы уже тяжелее. А месяц назад я еще порезвее была. Все за три дня перегладила и разложила. Ну я в отпуске, правда, давно. С 24 ноября.

 

Я тоже планирую уже начать все закупать. Может, завтра начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, а мне кажется сейчас рано, одежка от лежания запах какой-то другой приобретает

и мы еще комодик детский не купили,чтобы все сложить,а по полкам в общем шкафу не хочется все это выкладывать

а что ты тогда перестирала,если еще не закупались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...