Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Margon, шкаф у меня отдельный получился, я туда вообще пока не заглядываю. А вещички от сына перестирала: все от рождения примерно до года ну и постельное с пеленками. А покупать планирую для кормления грудью все (молокоотсос, бюстгальтеры, прокладки для груди итд), а из одежды только комбинезон на выписку. Вообще у меня список совсем маленький получился, только медикаментов много наименований, так как свежее все надо покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kotyonok, оо вперед до дгодика я точно стирать пока не буду, только 56 и 62й размер, не вижу смысла, потом все равно через полгода лежания вещь захочется перестирать

 

а я не знаю какой комбез покупать для прогулок, погоду не угадаешь,думаю наверное не буду сейчс покупать... посмотрим по погоде при рождении и купим тогда

а так нам осталась коляска,одеялко,постельное, ванночка и срдства по уходу

лифчик кстати тоже еще не покупала

 

а в роддом даже не знаю что с собой брать, нам ничего не нужно туда,рубашку какую-то для родов купить нужно и вещички малявке подготовить и все вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз в тему заглянула : я сегодня весь день одёжку для дочи стирала, фасовала, гладила. На выписку всё сложила, подписала, что должно быть в пакете (для мужа - он просил). Стирала детским мылом в тазу, чём не захотелось в машинке (чудю я) :pardon: - вспомнила былые годы с первым ребенком. Такое удовольствие всё раскладывать, гладить, хотя я утюг ненавижу просто. И еще мой личный вывод: лучше сейчас всё постирать и погладить заранее недель после 31 (как у меня), т.к. потом реально будет тяжеловато физически. Так что kotyonok, правильно мыслишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,я пока себя беременной совсем не ощущаю :) , сплю как сурок всю ночь, бегаю,только что пуз торчит,а так :pardon:

тьфу тьфу

слабость иногда мучает,но полежу и проходит

так что стирка еще недели 2 точно подождет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Я тоже порываюсь все постирать и погладить, то что дали родственники, но пока даже шкафа нет, чтобы уложить. После праздников привезут шкафчик с мебельной фабрики, съездим в Мегу и уже полным набором займусь. Еще муж кроватку порывается собрать, но ставить некуда, елка пока. Елку разберем после рождества и будем устраиваться :)

Мне узи хочет гинеколог назначить только в 35-36 недель. Вот думаю критично ли, что так поздно вместо узи 30-32 недели будет так поздно. Она мотивирует, что интересней будет посмотреть ближе к родам :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, везёт тебе. А у меня просто свободное время - это воскресенье и кусочек субботы, т.к. первого ребенка мы к бабушке отвозим и можем спокойно что-то разложить, сделать, походить по магазинам, а так получается только нервотрепка. Так что у меня воскресений не так много осталось :grin: , вот и делаю потихоньку всё. Ну и морально мне так спокойней, что у меня всё под контролем. Вот через неделю идём на УЗИ в 32 недели и я запланировала начать складывать сумку в р/д для себя,т.к. то понервничаю с первым ребенком, то на руки его возьму, то еще что....вдруг раньше что случится у меня, т.к. ритм бешеный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, мне Г. сказала, что УЗИ с доплером нужно обязателно сделать в промежутке 32-34 недель, а КТГ в 33 недели. Но может просто это по их правилам учёта так. А мне кажется чем ближе к родам, тем не интереснее смотреть, т.к. ребенку уже место маловато и он сгруппирован сильно - на экране нифига не понятно, только если личико посмотреть - на кого похож. Хотя то что было на экране совсем не совпало с реальной внешностью моего ребенка и слава Богу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Хочу похвалиться своими предновогодними покупками вещичек для маськи)))

Ссылки скрыты.

 

Пчёлкина, я в 33 недели тоже записалась по полной, на УЗИ, доплер и КТГ! и без всяких назначений гинеколога хочу знать что там все впорядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, она со своим интересом - типа можно точнее определить вес и насколько параметры головки совпадают с тазом для естественных родов, плюс местоположение пуповины. Насколько видно личико, ей, конечно, пофик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Вижу, у всех идет подготовка полным ходом. Kаtух, прикольные вещички!!! С покупочками.

Я спать на спине вообще немогу, только на боку, отлежала уже все, болят, а что делать?? Просто чаще переворачиваюсь с боку на бок. вот!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, а у нас еще перед самым р/д узи ещё делают, т.е. перед родами прямо и тогда точно меряют всё. Мне намеряли в 36 недель так, что аж кесарево было показано, а родила сама и без разрывов на 3400.

katyx, ой какие миленькие вещи. А "папина гордость" - это какая фирма? У нас таких нет, а очень хочется заиметь, ну очень, очень, очень. Может в инете где заказать получится. Я прям в эту футболку влюбилась, пока не получу - не успокоюсь. Ты напиши фирму и производителя, город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что заказала в инете, завтра привезут :)

шезлонг Chicco Dreams

Ссылки скрыты.

, мобиль Tiny Love и косметику детскую Mustela.

Муж на Новый Год вообще неожиданный подарок сделал -радионяню Tomy :D

Остались коляска с автокреслом и кроватка с постельным бельем. Выходим на финишную прямую! ;)

Всех с удачными покупками! Скоро постирушки устраивать будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, чудесные вещички. А последняя кофточка, просто без слов...

 

Девочки, у меня последние несколько дней стало резко покалывать во в?@#$%&. Ни знаете что это может быть и от чего. А то так страшно, а к Г. только 11. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, фирма производитель Лео. вот их сайт-

Ссылки скрыты.

серия детские мысли. посмотри может где у вас такие продаются.

вот тут кажется есть -

Koza Dereza, я подобный шезлонг хочу, только Грако тревел, или качели Грако Силуэт. а этот сколько стоит? сколько положений спинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, 2 положения спинки, я выбрала его, т.к у 2-х подруг такой - детям очень дуга с игрушками нравятся, да и в инете именно о Chicco огромное кол-во положительных отзывов. Этот Chicco Dreams стоит 4900р, есть еще предыдущая серия Chicco Relax and play - он чуть дешевле

Качели с 6 мес использовать можно, шезлонг же с 1-го месяца! :good:

 

Еще думаю насчет увлажнителя воздуха :scratch: У кого есть опыт?

У меня был когда-то, использовла для растений, потом подарила. А вот теперь снова задумалась о покупке для детской, сейчас есть увлажнители-очистители и т.д.

Кто пользовался, кто планирует покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, качели Грако силует, ловинг хаг можно с рождения пользовать. но мамочки рекомендуют все же с 1 месяца. они тяжелее, более громоздкие чем шезлонги. зато кроме вибрации сами качаются, что огромный плюс. я вот сейчас в сомнении что брать качели или шезлонг. дома лучше качели, а на дачу летом лучше шезлонг. может куплю и то и другое.

Увлажнитель у нас есть, самый простой без особых функций. Пока пользуем в спальне, когда отопление шпарит с ним легче дышать. потом перенесем в детскую.а очиститель у нас отдельный с кучей функций фирмы Дайкон. думаю в детскую его переносить не будем. ежедневная влажная уборка все же лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, я именно из-за более компактных размеров выбрала шезлонг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, только вчера прочла об этом в книге

"резкая острая боль во в?@#$%&- нормальное явление,обусловленное давлением на шейку матки"

также боли в области таза и паху при смене положения это тоже все нормально

 

 

Koza Dereza, katyx, с покупочками

Koza Dereza, сколько стоит у вас такой шезлонг?

Пчёлкина, понятно,что когда есть старший ребенок,то время нужно планировать совсем по-другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, уже прочла цену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, katyx, качели- это супер - детишки любят. Только сразу могу на заметку по опыту лично своему сказать: старайтесь не давать детям в качелях засыпать, а то они качаются и в сон... Привыкают к этому моментально, потом уже напрягает это. Увлажнитель в ближайших планах покупки у нас, а то воздух сухой у нас из=за отопления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а чем плохо что привыкают? мы и в коляске всегда укачиваем, и на руках, и в кроватке так или иначе, маятник или качалка. покачаются в качельках на ночь, уснут и в кроватку можно переложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибо, успокоила, а то я уже переживать начала. А колоть часто начинает именно из-за смены положения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, ну не знаю, меня бесило прям. Просился на качели, а в кровати не хотел засыпась. Лишняя работа себе только.

-Хельга-, у меня доча бывает пнёт прям в шейку матки больненько, но это редко - когда лежу не удобно наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!Смотрю у нас во всю пошла подготовка к встрече с нашими малявами))мы сегодня с мужем гуляли и зашли в магазин детский, таки не удержались и купили немножко всяких масиков)))я ооочень прошу, кто выкладывал тут ссылку про то, что нужно покупать малявам на первое время - выложите ещё раз)))я только сегодня поняла что там стооолько всего!!у меня голова кругом пошла, а что именно нужно купить то не знаю :scratch: причем по мимо вещей, там ведь всяких косметических прибамбасов много, для купания, пеленания( смены памперсов) и т.д., девочки, миленькие помогите)))киньте ссылочку)))

а вот я сфоткала то, что мы сегодня купили))

Ссылки скрыты.

А ещё купила крем от растяжек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ну незнаю. можно и в кроватке покачать. тем более у нас маятник будет. да и из качелей как уснет перенести. я думаю меня не будет это напрягать. зато на кухне деть всегда рядом со мной в качельках, пока я ем или готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...