Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Sydney, я бы вообще зеленую взяла :D мне кажется, что розово-бело-красная в ромбик в самом низу хорошо с красной коляской смотреться будет

Эврика, синдром гнездования-ничего поделать с собой не могу :pardon: Вера на самом деле в Меге был кошмар, согласна с тобой. И душно там, и очереди в туалеты. Я больше 2-х часов не выдерживаю, это ты монстр, что 7 часов там провела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koza Dereza, Расскажи плиз, что ты будешь в сумку в роддом собирать? Я столько списков начиталась, что аж дурно. Мне многое из того пишут совсем не нужно.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Да, в туалет я тоже отстояла очередь огромную)) Муж говорит и что, никто тебя не пропустил? Я говорю, там каждый второй в очереди с маленьким ребенком, и каждая третья беременная))))

По поводу 7 часов - я в ИКЕЕ на диване посидела, отдохнула, потом в ИКЕЕ же в ресторанчике посидели, опять же отдых) Ну вообщем с передышками)

У меня 32 недели, думаю, тоже надо начинать затариваться, а то потом совсем будет тяжело передвигаться по таким магазинам..... Вот сейчас ремонт дошлифуем и начну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, вещи просто супер :good: Если будет конкурс на "самый модный и стильный ребенок" - то это про твоего ребенка будет. Как ты классно вещи умеешь выбирать :good: Прям завидую твоему вкусу, а я как всегда рюшки, хрюшки.... Так и сыну уже 4 года, а я всё себя торможу, чтобы что-то аля "ушастое цветастое" не купить. Никак всё, как мужчинку его одевать не начну. Молодец пря ты - основательно всё так у тебя. И мышление такое логичное, как мужское (в хорошем смысле - выгода и холодный расчёт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вопрос содержимого от конкретного роддома зависит, и списки разнятся.

Когда поедем сдаваться в роддом - в родблок ничего кроме документов, моб.тел, бутылки воды и тапочек моющихся.

А в послеродовое- точно бюст для кормления, одноразовые трусики, прокладки, вкладыши для груди, бритв.станок, носки, пурелан, ну и зуюн.пасту, щетку, расческу, шампунь. Насчет сорочки и халата - где-то разрешают свое, где-то выдают казенное.

Для ребенка - памперсы, крем под подгузник, мыло.

Это то, что на курсах говорили, что в большинство роддомом Москвы можно. Но в каждом конкретном р\д лучше узнать их список еще дополнительно.

Пчелкина, давай меня не смущай :D :giverose: У нас папа просто красавчик, сын должен быть под стать :)

Эврика, в Меге есть рядом с туалетами - Комната матери и ребенка, там помимо пеленального столика и кресла, есть еще и туалет! Недавно это подсмотрела, так что смело туда в след.раз, там очереди никогда нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Ну в целом в моем списке все то, что ты и перечислила, но все равно спасибо за инфу! Я чего-то уже начинаю переживать, скоро уже событие, а у меня по нулям - ничего не куплено.....

Вчера были очереди даже в туалет для персонала , при чем в туалет для персонала в мужской и женский стояли очереди женщин))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а вообще я тебе завидую по-хорошему, для девчонки настолько больше вещей можно накупить! Всякие платьица, лосины, ободки тканевые на головку ;) Это для мальчика только брюки, шорты и кофточки всякие. А у тебя так вообще и мальчик, и девочка - есть где разгуляться фантазии! :)

Эврика, насчет покупок - я вcякие мелочи из серии кремов, подгузов, пеленок в

Ссылки скрыты.

заказала, вещички для ребенка за 1 день купишь. Бюст только мерить надо и куда-то за ним ехать, я тоже пока не покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!

С недельками!!! :giverose: :giverose: :drinks:

У меня с 11-го декрет. Вот думаю оформлю и начну затариваться к роддому!Халатик я уже прикупила,сорочку там дадут,не хочу свои пачкать.

Я вот думаю пеленки туда надо или нет. Когда с дочкой лежала,то хватало того что давали,но было лето, а сейчас то зима,холодно. А вы как думаете? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а на какой возраст эти последние покупочки твои? когда уже ребенок ходить начнет наверное?

Еще хотела спросить у вас, девочки. какие именно подгузники вы будете в роддом и на первое время покупать. и салфетки какой фирмы? я что то начиталась отзывов, столько тонкостей!!! кому что нравится, больше подходит...., и теперь голова кругом идет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Насчет УЗИ и спанья на спине. Я когда у Тё была, он сказал, что если лежа на спине ты не испытываешь дискомфорта (и обратил внимание, что я пол часа спокойно пролежала), значит пережимания артерии не происходит. Если в каком-то положении дискомфорт - его надо избегать. Ну а насчет всяких терапий, переживаний, он сказал, что всё основное, что касается здоровья, закладывается в 1, максимум 2 триместре, в нём и нужно соблюдать определенные правила, проводить профилактику гипоксии и т.д. А на нашем с вами сроке уже не так много можно сделать для исправления каких-то проблем. Поэтому главное - моральное спокойствие, нормальные условия жизни и т.д. Ну это его мнение, просто доношу его до вас.

Надо наслаждаться беременностью и настраиваться на лучшее. :)

 

Кстати правильно я понимаю, что в роддома всегда просят приносить именно жидкое мыло для малыша?

 

Читаю февралят, они там вдруг осознали, что некоторым из них плановая госпитализация, а возможно и роды светят уже через 2-3 недели. Перелом в сознании во всем форуме. :))) И нас такое ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, привет,а я то как рада :pardon:

сама себя-то как чувствуешь? все равно 7 часов это круто-я 2-го еле-еле 2 часа выдержала,а планы были после магазина еще и погулять,но на это меня не хватило :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, неа... :D это все на 3-6-9 месяцев :D я крейзи, знаю! Ну может, в гости будем в этом ходить!

Елена75, по отзывам в р\д зимой наоборот жарко (намеренно, чтобы мамаши не жаловались, что детишек застудили) и проветривать не разрешают, так что частенько дома у ребенка опрелости потом обнаруживаются. Я думаю пеленки нет смысла с собой тащить

jumary-baby, ага, а я зачитываясь январятами, рожают каждый день уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, мне нравились хаггис и салфетки ,и подгузники. В роддом буду брать ньюборн,т.к у меня малыш вряд ли будет больше 3500,это 1. а вот дальше уже нужно брать 2,это от 3-6кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, я заказала подгузы Гуны и Мэррисы японские по пачке для пробы, размер до 5 кг. Салфетки влажные Хаггис

jumary-baby, да, мыло жидкое просят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Привет! Да, я на спине чувствую себя лучше всего, на боку не могу лежать, на один бок ложусь- сыночек пинает, видимо придавливаю его, а на другом боку все время матка сразу в тонус входит. А на спине супер- чувствую себя отлично и ничего не болит! Так что ТЕ все правильно говорит)

По поводу осознать, я уже сейчас думаю, ведь могу запросто и в середине февраля родить, а до него уже совсем недалеко)

Олюня77, Да я в целом нормуль себя чувствую, только вчера овт очень уж уставшая была после такого похода, и спать сразу вырубилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, тогда уже щас список и план посещений и походовв гости составляй. а то все не успеешь перенадевать ;)

Елена75, про современные хаггис отзывы самые плохие в инете. мало кому подходят.

Koza Dereza, тож думаю насчет японских, но какие именно незнаю. и про гуны и про меррисы есть негатив. еще какието муны есть, и дореми японские, и другие виды японских...

а салфетки влажные какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, раньше только кусковое мыло требовали, теперь буду иметь ввиду, что жидкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, ну у меня оба на хаггисах выросли. так что посмотрим,а что говорят насчет либеро или памперс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, посмотри вот тут советы по выбору

Ссылки скрыты.

Вообще про японские я много форумов изучила- кому что нравится. Зависит еще и от того, у кого какой объем ляшечек и попки, то есть что сидит лучше :pardon: В целом все хорошие и Муни, и Мэррисы, и Гуны, НО надо иметь в виду, что: в магазинах встречаются подделки из Тайваня, и нужно правильно размер под попу подобрать, тогда проблем не будет. В целом пишут, что Гуны лучше для мальчишек почему-то. Я думаю надо попробовать все и решить, что лучше именно для твоего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, про либеро подгузы вообще отстой. трусики либеро неплохие. а памперс лучшее из этих трех, мягче, нежнее, особенно новые модели. но японские все же все хором круче памперсов, хагисов и либеро вместе взяьтых. и соответственно дороже. здесь на сайте есть форум про подгузники, очень любопытный и позновательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, спасиб. куплю разных, а там посмотрим что больше подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, ну японские для меня слишком дорого,попробую памперс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я так понимаю с вырезом под пупок только Муни..?

Елена75, надо купить несколько разных видов по маленькой пачке и пробовать на попе своих малышей. и кому какие подойжут больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx,это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга как-то сказала, что после японских остальные памперсы "как чехол на танк" :grin: , но она сама говорит, что если малышу подойдет любая другая фирма, то и надо на ней остановиться, дабы не переплачивать.

 

Кстати насчет стиральных порошков. Она у меня особа тщательная, с возможностями, любит всё экологически-чистое, в свое время советовала на первый месяц купить вот из таких средств:

Ссылки скрыты.

они дорогущие, редкие, но без химии (типа, чтобы не парится, что у новорожденного ребенка начнется аллергия). Но это всё дело вкуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...