Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

jumary-baby, сейчас таких средств куча, только выбирай! А уж сколько модных японских с непонятными для русского уха названиями :D

Если начать на эту тему усиленно думать - то растеряться в выборе легко :D

Я выбрала, перелопатив кучу форумов вот этот на пробу - Стиральный порошок Special Bebe Спешел Беби с 0 мес. 1500 гр, 503 руб, Франция

Ссылки скрыты.

,

по отзывам от него аллергии нет и главное, он пятна отстирывает, а не только приятно пахнет и белье после него мягкое без всяких кондиционеров.

Порошок стиральный на основе мыла с пониженным пенообразованием с биодобавками и перекисными солями для замачивания, стирки и отбеливания пеленок, детского белья и других изделий из х/б и льняных тканей.

Благодаря специально разработанной рецептуре этот порошок без особых усилий отстирывает специфические загрязнения пеленок и детского белья.

Не содержит хлор и другие агрессивные вещества детская одежда приобретает мягкость.

Порошок изготовлен на основе экологически чистого натурального сырья, не вызывающего аллергических реакций при носке белья

отбеливание белья при более низких температурах (55-60) происходит благодаря активатору отбеливания ТАЭД.

Надежно защищает детское белье от преждевременного износа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

 

elenahi, Natali_Golinco с переходом в последний триместр!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Stessa, Веленчик, Елена75, Каринчик, Yucca, Sonya-09 с юбилеем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

jumary-baby, mamailushi, Эврика, Yka, Афиша, Сапфира, Аленна, BabyMakers, Kuuzzya, claira, tany_spb с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

В этот раз я крем от растяжек заказала из Тайваня, но запах другой (лучше) вот думаю который из кремов подделка :scratch:

Девочки моя доченька не активная, не пинается, а только иногда плывет в пузе. Может мне начать считать ее движения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила Карапуз и Teo bebe, они хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да уж, теперь в магазине и сыну и дочке будем закупать сразу - главное не перепутать :grin:

А насчет подгузников моё опять же личное мнение, т.к. не читаю специально: нужно на пробу брать по пачке маленькой разные. Мы пользовались Памперс (Польша) - от остальных попка прела и даже от Памперс (Россия). Я буду на пробу сначала те, которые есть в ближайших супермаркетах и магазинах и посмотрю что и как. Заранее бестолку догадки строить. Единственное Хаггис подгузники реально многим не подходят, т.к. они толстые как скафандр раньше были (сейчас не знаю). До трусиков-подгузников мы не доросли, а писали в горшок уже и на ковёр))))) Салфетки по толщине и свойствам каки собирать по попе мне нравятся Хаггис (но запах резковат конечно и лучше бы его не было). Памперс тонковаты.

Про порошок: пользовались в то время самым недорогим нашим Лапушка, Пемос Детский и мылом детским, натёртым на тёрке (вот времена то безденежья :pardon: )))))), но аллергии ни на один из этих не было вообще. Так что смело можно пробовать, если средства не позволяют дорогое покупать. Я опять же буду стирать тем, что будет в магазине на данный момент. Вещи особо то запачкаться первые месяца 4 (до прикорма) не успевают уж поверьте мне. Если конечно ребенка не забывать переодевать :grin:

А вообще не надо стараться создавать ребенку стерильные условия без микробчика, всё гипоаллергенное прям до жути. (если ребенок не аллергик родится чистой воды). Дети у таких маньячных на чистоте родителей еще больше и чаще болеют, т.к. дома всё стерильно, а на улицу выйдут или в гости и усё...то простуда, то еще что. Во всём мера нужна. Но я знаю как сложно это осознать с первым ребенком, т.к. всё в новинку, всё хочется самое лучшее, но о себе, а уж тем более о тратах и на себя и на мужа забывать не стоит ради ребенка. Вот пишут в книгах, что купать нужно в кипяченой воде. Дык пока мы там 15 дней лежали: как только пупочек подзажил немного - их в обыкновенной воде купали и подмывали в раковине под проточной водой и нормально всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, вот и я согласна с тобой-не надо ребенку тепличные условия создавать

памперсы мы брали тогда самые дешевые и прекрасно обходились,а одежку я стирала обычным порошком,да и сейчас я над этим заморачиваться не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Teo Bebe хороший. Карапуз по отзывам - белье очень сильно пахнет после стирки. Вот что я вычитала на форумах:

 

"Я профессионально занимаюсь порошками, могу сказать, что их цена практически всегда соответствует качеству. Любой дешевый порошок типа "Карапуз", "Аистенок", "Ушастый нянь" и прочее, произведенное на оборудовании 50-летней давности, может и будет нормальным с точки зрения невызывания у ребенка аллергии, но отстирывать хорошо не в состоянии (особенно пятна от еды и уличную грязь). А если это порошок с добавлением мыльной стружки, будут проблемы с машинкой, как выше писали. Поэтому покупайте дорогие специализированные порошки: Тайд детский, Персил Сенситив и жидкий Dreft Baby и т.д. В этих средствах убраны энзимы и другие потенциальные аллергены, а отстирывающие свойства практически не отличаются от обычных порошков.

"Ушастый нянь" - Порошок производится на "Невской косметике", на древнем оборудовании. Ничего не могу сказать об их большой линии косметики для детей, но в порошках в России нормальное оборудование и технологии - только у иностранных Проктера (Тайд, Дрефт) и Хенкеля (Персил), это я знаю абсолютно точно."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у нас из перечисленных порошков в ближайшем магазине есть еще Тайд детский))) Дефицит блин....А специально заморачиваться и заказывать ну очень неохото, т.к. по крупным городам - это курьер привезёт, а у нас то кто? :grin: А если уж быть совсем честной, то Невская косметика не такая уж прям плохая. Главное я так поняла на подделки всех фирм не нарываться, только вот я в смысле этого "ноль" полный. знаю только например, что у нас в городе и в "Копейка" и в " Летуаль" бывший муж возил косметику с одной базы (ну а цена сами понимаете как потом делалась). Я бы и рада подороже порошок заиметь, чтобы одежда сохранилась в нормальном виде, но взять то где? ( Хотя одежда испортиться не успевает - дитё растёт первое время быстро очень, а после 7-ми месяцев я стирала обычным порошком вещи (вот такая я мамаша непутёвая) и щами кормила.))) Главное теперь тоже не расслабляться уж совсем.

дописано а еще завтра пойду в Детский мир и там гляну заодно подгузники и порошки. На сайте написано, что скидки там начались 30-70% - может что прикуплю))) Главное чтобы завтра у нас морозов уж сильных не было, а то не охото вылазить будет из дома, т.к. муж на работе будет и везти не кому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Просто судьба у меня такая, что уже автоматически так и ждешь подвоха. :(

Пчёлкина, я тебя полностью поддерживаю на счет стерильности ребенка. Тут действительно нужна мера, я вот заметила что у родителей врачей как правило дети самые больные. :doh:

А на счет порошков и подгузников, я буду брать то что есть в магазине. Из порошков пока видела только "аистенка" и "ушастый нянь", а вот подгузников много всяких, но считаю пока сама не попробуешь трудно разобраться какой лучше. Мне кажется это как с шампунем, тот который нравится мне и отлично подходит, совершенно не подходит моей подруге и т.д. и.т.п. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф,вот это я нагулялась! Часа полтора ходила по детскому магазину,накупила всяких вещичек,почти всё голубенькое в стиле сюси-пуси))) 2 пакета домой приперла))

Девочки,вот думаю что купить-кроватку или люльку? В люльке до какого возрста ребенок будет спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки, какие же приятные обсуждения. :)))

Я тут проштудировала кучу журналов, что у меня скопились, и вывела максимальный (ПОКА) список в роддом. Это капец, настоящие баулы. :grin: Для тех, кому интересно:

 

ДЛЯ МАМЫ:

-халат, ночная сорочка, х/б носочки, трусы, компрессионные чулки или бинты (для тех, у кого варикоз или планируется КС), моющиеся тапочки (в отделение патологии - можно и тряпошные, но для душа иметь моющиеся), бюстгалтер для кормления.

-зубная паста, з.щетка, расческа, гель для душа (мыло), шампунь, крема, дезодорант, туалетную бумагу (влажные салфетки), бритву и гель для бритья (в некоторых р/д в случае необходимости добрить - можно попросить сестер побрить не казенными, а этими, домашними средствами), полотенце, косметика, аптечка для мамы (если принимаются препараты), фен.

-прокладки ежедневки и полноценные ночные, одноразовые трусы, вкладки для бюстгалтера, послеродовой бандаж (в любом случае с ним якобы быстрее уйдет живот), молокоотсос, пакеты для мусора и грязного белья, одноразовые кружочки-сиденья на унитаз, спрей для носа типа аквамарис, термальную воду для лица, фитбол (если нужен, а его нет и если разрешат), одноразовые пеленки и полотенца.

-посуда (клмн)

-блокнот и ручка, книга, журнал

-пурелан (после первого же кормления, можно использовать также вместо гигиенической помады (даже на родах))

-мобильный и зарядка, плеер, фотоаппарат/камера.

-вода негазированная, минимум 2 бутылочки, лимон (его можно после операции), пластиковые стаканчики (сплевывать воду в родах, так как пить нельзя, а полоскать можно), еда для себя в послеродовую и для сопровождающего в родах.

 

ДЛЯ МАЛЫША:

-подгузники

-одежда, пеленки

-крем под подгузник, увлажняющий крем

-влажные салфетки, ватные палочки

-жидкое мыло

-ножницы (если боитесь, попросите медсестру постричь ноготочки в роддоме, за денюжку)

 

Ну вот всё, что нашлось. Список для фанатов. :))) Но каждый в нём может найти что-то полезное и главное РАЗРЕШЕННОЕ в его роддоме. Понятно, что в родильную палату кроме мобильного, воды и тапочек чаще всего ничего не разрешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я отдыхала, смотрю подготовка полным ходом на 2 странички :D :good:

Sydney, а мне нравится 2ая и 5ая сумочка :)

@Бабочка@, с покупками!

Иду собираться на гимнастику, после 2х недельных каникул :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо!

jumary-baby, за списочек спасибо :good: скачала его себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! а вот какие списочки у нас на входе в РД висят

466cfc85b911.jpg

3b15a27795cc.jpg

4cca130e3bf4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Решила тоже включиться в вашу дискуссию.

 

jumary-baby, хороший списочек! Конечно, в родильной палате без пакетов своих будешь, но в послеродовое с малышом когда пойдешь, пакетики тебе захватят. И лучше если они сразу после родов при тебе будут, а не потом. Так что ехать-то все равно с баулами надо.

 

А, кстати, нам на предродовой подготовке тогда еще говорили, чтобы мы взяли себе еды какой-нибудь на всякий случай. Потому что переводят тебя в послеродовое через два часа после родов, а это может случиться и рано утром, и ночью и поздно вечером. А есть в родах нельзя и обычно, как сказала сама Г, роженицам очень хочется есть. Самое интересное, что ее совет мне О-О-Очень пригодился: меня привели в палату в полдевятого вечера (ужин прошел, а до завтрака еще 12 часов), и я сразу села наворачивать свои печенюшки с минералкой. Две упаковки слопала, потом успокоилась.

 

А насчет порошков, то каждый выбирает по своему карману и своим ощущениям. Согласна с Пчёлкиной, что до 4 месяцев, пока нет прикорма, пятнам практически неоткуда браться. Поэтому у меня все даже до полугодовалового возраста чистенькое, как новенькое, так прикармливаться мы стали ближе к 7 мес. Пеленки, конечно, застирывались до желтизны, но раз в неделю простираешь при 90 градусах и они, как новые.

 

Насчет косметики: много я всего первый раз перепробовала, пока подобрала то, от чего нет раздражения и прыщей. Поэтому опять куплю всего по маленькой баночке и буду экспериментировать. Тоже самое с подгузниками: надо пробовать что-то из доступного по цене и останавливаться на оптимальном варианте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, вот и я согласна с тобой-не надо ребенку тепличные условия создавать

памперсы мы брали тогда самые дешевые и прекрасно обходились,а одежку я стирала обычным порошком,да и сейчас я над этим заморачиваться не буду

Тоже так делала и сейчас не собираюсь сама себе голову морочить ... :pardon:

Всем приветик ! Что то я только читаю и не пишу :) Вот наткнулась недавно на темку на нашем форуме о массаже промежности . как профилактика от разрывов во время родов , кто уже начал делать или , что то слышал . Говорят начинать надо с 30 недели ... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Всех с наступившими праздниками!!!!

kotyonok, Я вот тоже на днях от сестры привезла тюки с детскими вещами, у нас разница в сыновьях 10 мес, они за нашим все и донашивали. Конечно вид такой у одежек замученный, и все на пятнах, т.к у племянника была кожа очень сухая и она его постоянно маслом мазала, вот теперь и не знаю отстирается это масло :glare: может детский какой отбеливатель попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Я тоже привезла вещичики в которых не 1 малыш вырос, а целых 4 , а мой пятый . Сама уже накупила кучу вот думаю ,может не брать поношенное , честно сказать желания нет . Отказаться от вещей было не удобно . В гостях были мне там ещё подарили , только новые костюмчики . Хорошо размер чуть по больше чем я накупила :)

Здесь статья о массаже промежности давайте обсудим стоит делать или нет :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, *Лана*, айда к нам! пару часов на поезде и уедете с полными сумками :D вот мои распродажные закупки из Mothercare, Gap и HM

Мы хотели как раз числа 5-6 на пару дней в москву выбраться на машине, чтоб погулять и по магазинам пройтись, но блин, такая погода, что ну его нафиг... А ехать на поезде (это 5,5 часов) и толкаться в метро не охота... Я уже без машины лишнего шага сделать не могу. Жду когда ребенок будет, буду хоть пешечком ходить больше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, 5! ого :shock: Конечно это уже многовато! У меня почти вся одежка, купленная мной, и в ней еще только племянник походил, для дома сойдет, т.к лучше больше, чем не хватает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё та же моя подруга массаж промежности делала регулярно в 3 триместре, но, увы, совсем разрывов избежать не удалось, при том, что роды были вертикальные. Так что тут видимо много всего накладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на массаж промежности возлагаю большие надежды. В целом отзывы - положительные, вреда от него никакого при правильном подходе, так что однозначно, пока 1 раз в 5 дней делаем, ближе к родам будем каждый день. Чисто логически должно помочь, а так в целом ясно, что особенности кожи больше определяют исход. Но так даже если порвешься после массажа - возможно в меньших масштабах оно будет. Я стойкий противник эпизиотомии - так что испробую все - и массаж, и капсулы с маслом внутрь, и безмясную диету последний месяц. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, а что за капсулы? И как в таком вопросе может помочь безмясная диета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, я уже писала тут, что нам на курсах сказали принимать с 35-36 недели капсулы зародышей пшеницы (ВИАРДО) по 2 капсулы утром и вечером как профилактику разрывов. Плюс делать упражнгения Кегеля.

Насчет массажа промежности (как объяснял акушер-гинеколог на курсах) - это в первую очередь физиология, суждено порваться - порвешься. Есть еще физиологически высокая промежность (расстояние до ануса) - эпизиотомии в этом случае не избежать.

Массаж можно делать для своего удовольствия, если нет противопоказаний:

- нет тонуса

- и при этом идеальная флора влагалища, иначе все это чревато.... :scratch

И насчет отказа от мяса в последний месяц- также может повысится эластичность связок, можно просто утром стол.ложку оливкового масла выпивать, если захочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а что за упражнения Кегеля?

Надо будет запомнить про эти капсулы... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, КЕГЕЛЬ- как будто писаешь-потом прекращаешь, потом опять писать продолжаешь. Сокращаешь и расслабляешь мышцы. Можешь во время мочеиспускания сама попробовать. Кегель можно уже после 1.5-2 недели после родов начинать делать для восстановления.

упражнение ВОЛНА - втягиваем в себя анус, потом расслабляем

упражнение ЛИФТ - ВОЛНА+КЕГЕЛЬ, сначала продвигаем лифт вверх, потом вниз. как будто с этажа на этаж

Зарядка БАБОЧКА - сидя на стуле сводить и разводить ноги бабочкой

Главное во всех этих упражнения НЕ напрягать НИЗ живота!

:):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...