Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Koza Dereza, все правильно расписала, я вот думаю как мне скучно будет на курсах, оттого что я все знаю. Но в нашей деревне без курсов не дают палату с ребенком.

Я мнения этих акушеров слышала по поводу разрывов и разрезов, насчет высокой промежности не спорю(не мой вариант). А вот насчет разрывов в целом - без стимуляции (лекарственной и в виде "добрых ручек" врача и уж без страшенного устаревшего метода акушерских щипцов) - риск порватся при более-менее эластичных тканях низок, даже если голова у ребенка большая. Недавно читала, что девушка хрупкая родила 4530гр ребеночка без единого разрыва - все потому что грамотно подобрали позу (на коленях) для потуг и акушерка сообразила сделать процесс прорезывания головки и рождения в целом ооооочень медленным. Ну и естественно, никаких стимуляций до того :pardon:

Сегодня ездила говорить с акушеркой, вертикальные роды они не практикуют, предродовую есть риск разделить с такой же платной роженицей, удалив мужа, вобщем труба, не знаю что и делать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вот об этих капсулах речь? :grin:

Ссылки скрыты.

 

В аннотации их несколько для другого рекомендуют использовать :Crazy:

Плюс беременность в противопоказаниях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, я читала про масло вечерней примулы только. Но в аптеках пока не интересовалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я упражнения Кегеля после родов делала - очень полезная вещь для восстановления. Может и до родов поделаю.

А муж сегодня сынуле еще подарок принёс: чемоданчик такой смешной походный, набитый конфетами - даже настроение поднялось к вечеру еще больше))))

Ссылки скрыты.

, а еще там ручка задвигается и можно носить как ранец))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, и в твоем подробном, и моем коротком списке нет МАЗИ от ГЕМОРРОЯ, а это надо после родов

*Лана*, да именно эти капсулы :D Капсулы масла вечерней примулы тоже можно, что в аптеке найдем

Sozdanie, да, я тоже начиталась про вертикальные роды, про сидение на корточках на схватках и т.д...Но в россии большинство роддомов все же традиционные и приветствуют горизонтальную позу роженицы+КТГ еще подключают. Акушерские щипцы нам кстати сказали сейчас не применяют.

Вертикальные роды только в одном роддоме г.ВИДНОГО, как говорят в 4р\д Москвы они какие-то "неправильные", попой к доктору. Поэтому хочешь вертикальные - заканчивай курсы Островской и по ее методу в роддом Подмосковья-в Видное.

У меня сейчас подруга пытается найти независимую акушерку, заплатить ей и взять ее с собой на роды в конце января, хочет чтобы та как раз следила за действиями врача и акушерки в роддоме. Что-то найти пока такую не может в Москве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, даже на видео очевидно, что для роженицы и ребенка вертикальные безопаснее, но вот один минус - врачу неудобно. в этом вся засада.

Про свою акушерку на родах и ее эффективность, а также где есть такая услуга есть подробно тут

Ссылки скрыты.

Думаю ссылка может быть полезной подруге. Если б я жила в Москве или области - я б рассматривала какие-то из местных роддомов как вариант. Но ввиду того что заранее не хочу ложится - ехать 200км со схватками думаю малореально, плюс пробки те же самые :pardon:

Честно говоря, не понимаю, почему врач не может просто взять у меня денежку за беспокойство в виде неудобной позы принятия родов, будем искать варианты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У прожнения Кегеля это хорошее дело :good: его ещё советуют людям с недержанием мочи или женщинам после операций по удалению матки . Ну про последнее мы думать не будим . Сама знаю 2х женщин у которых недержание мочи после родов , когда услышала про это, даже не по себе стало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ссылку почитала сама, есть над чем задуматься :scratch:

А про врача, он рисковать не хочет, учился он давно и учили его по нашим советским книжкам, а не по современным рекомендациям ВОЗ. Не дай Бог что случиться - лишиться места работы или вообще от практики отстранят...

Я думаю, чтобы соблюсти все рекомендации ВОЗ - рожать только дома нужно.

Так как хотя бы смывание смазки и закапывание глаз медикаметами, да еще кучу всего того, что делают с малышом в первые 2 часа его жизни, отнимая от матери - это практика всех роддомов России.

Плюс женщина в родах часто не отдает себе отчет в происходящем и не может контролировать всю ситуацию, доверяется врачам и всему, что они ей частенько советуют "как лучше" в своих же интересах ускорения родов - прокол пузыря, окситоцин и т.д, а потом зато читаешь отзывы женщин в инете о роддоме и этом врача "Марья Ивановна мне жизнь и жизнь ребенку спасла. ВРАЧ ОТ БОГА. Все к ней!".

Ну и потом читаешь эту историю, что стимулировали, выдавливали, докармливали и т.д и т.п - а почему все это с женщиной делали она сама не знает "так как врачам доверяет, у них опыт то больше"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, чемоданчик просто отличный! :good:

Ой, девочки, читаю вас и аж жуть берет...получается что от самой роженицы мало что зависит и то еще у тех кто в столице есть более-менее выбор...А в нашей провинции, придется полностью положиться на врачей...

Два года назад моя сестра из Питера рожала сына не в роддоме, а в каком-то центре родильном...кажется "Радуга" называется :scratch: , осталась очень довольна и родила легко. Она там со схватками лежала в теплой ванне, а сами роды были вертикальными + еще какие то процедуры проводили. В общем она очень довольна, ни разрывов у нее и с ребенком полный порядок. Но вот у нас таких центров в городе нет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, привет. Ты на роды настраивайся хорошие. Даже в самом элитном р/д и центре никто тебе гарантии не даст, что всё будет хорошо и с тобой и с ребенком. Единственное р/д/ выбирать нужно не с точки зрения своего удобства, а с т.з. оснащенности его как раз врачами неонатологами, детскими реанимациями и т.п. вещами для детей. А бы под пистолетом в никакой центр не поехала. Я буду рожать в р/д, в котором находится кафедра педиатрии, я в нем и рожала первый раз. Пусть после родов палаты и не люкс конечно (обыкновенные чистенькие, без излишеств), но мне пофиг, главное ребенок в безопасности будет. Там лежать то четыре дня, из который первый день ты после родов в куматозе и тебе вообще не до рассматривания стен, а следующие 3 дня ты будешь смотреть только на свою малышку, мучится с сиськами и спать в перерыве между всем этим, вернее пытаться. Всеми правдами и неправдами нужно проносить в р/д молокоотсос обязательно, иначе попа.. И может я дура, конечно, но я хочу рожать не в воде, не накорячиках, а нормально лёжа (имею ввиду тужиться уже) в нормальном гос.учреждении, а не центре. И пусть меня стимулируют в процессе родов, если схватки пропадут (как прекратились на пол пути они у меня в прошлый раз). Уверена на все 100%, что если ребенку будет плохо в животе, а родовая деятельность будет слабая, то тут любая противница окситоцина будет его просить уколость, да её никто и не спросит. Всё-таки мы тут не врачи и не учились по десятку лет почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

С недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Я полностью тебя поддерживаю!! Правда я конечно буду стараться, чтобы не пичкали лекарствами зазря, не хочу ни эпидуралки, ни окситоцина, ну и т.д. Но елси потребуется, елси будет страдать ребенок в родах, то сделаю все возможное, чтобы ему стало легче и скорее родить!

По поводу того, тчо девчонки читают про вертикальные роды, про роды в воде и т.д - это все конечно интересно, но это все для нашей РОссии еще далеко, и у многих( особенно кто первый раз рожает), про роддом неоднозначные фантазии. Красивые палаты, необычные роды - это все до поры до времени кажется важным, когда будете в родах, будет вообще не до чего! Я конечно тоже в ряду первородящих, но я очень хорошо представляю как все происходит и какие девочки в родах и какие после родов! И правильно Пчёлкина, сказала, будете в коматозе, думать о молоке, о том, как накормить малыша и смотрерть его разглядывать, этим заняты все! И не будет важно, какие стены и окна в палатах....

Я хочу рожать по стандартной схеме, как рожают в РОссии, все рожают в кровати Рахманова в горизонтальном положении и высокий процент, очень высокий положительных родов! А все эти статьи и использование в Европе того или сего, это тоже хорошо, но мы не Европа, мы Россия, у нас здесь свои схемы и они прекрасно работают!

Koza Dereza, Про врачей - да, етсь козлы, есть непрофессионалы, согласна! Но не надо так однозначно и грубо про врачей. Есть и правда врачи от бога, ну или просто врачи с большим опытом, которые все-таки ГОРАЗДО лучше знают, как принять правильно роды, как сделать максимально положительными роды, и как сдлеать так, чтобы мама и малыш были в хорошем состоянии! Про отзывы - да, согласна, что много девочек пишут тупые отзывы о роддомах, пишут, вот мне не сделали эпидуралку - плохой роддом ну и т.д....я по таким критериям не оцениваю, поэтому не верю почти ни одному отзыву о роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Хельга, вот и я уже отходила на курсы в Радугу и собиралась там рожать, но в марте этот роддом (а Радуга является платным отделением 17 роддома С-Пб) закрывают на проветривание. И с акушеркой уже знакомы, а тут такая засада (((

В связи с этим вопрос к Питерским - кто где собирается рожать? Теперь надо заново определяться с роддомом (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ты прямо выразила мое мнение насчет ситуации с родами. Отзывы эти убивают надежду на то, что когда-нибудь что-то в системе у нас поменяется, ибо раз пациентки довольны, то и ничего не стоит менять.

Проблема в том, что большинство даже не подозревает, что рожать можно как-то по-другому. Для всех это адские муки (чаще всего от окситоцина, амниотомии и прочих прелестей, но "я сама виновата, ведь была слабая родовая деятельность" - которая чаще всего вызвана тем, что роженице не дают элементарных условий для нормальной родовой деятельности - "ощущения покоя и безопасности"), некоторая грубость персонала ("на меня стоило накричать, я себя так плохо вела, а надо было слушать дядю") и что самое удивительное - то что ребенок здоровый после всего этого - считается большим везением, а не самим собой разумеющимся.

 

Но я упрямая по жизни, я буду таки стараться договориться с врачом насчет сокращения списка стандартных процедур и за соблюдением моих условий будет следить муж, который как раз и нужен на случай, если я буду в коматозе. Он изучил основные показания для тех или иных вмешательств, если понадобятся реально - он согласится, если не смогут объяснить на основе чего они собрались вмешаться - откажет. В контракте оговорим, что он мой законный представитель (возьмем доверенность пациента на роды) и несоблюдение его желаний потом будет рассматриваться как нарушение моих гражданских прав. Не знаю, что из этого получится - расскажу результаты как родим :Crazy:

 

О том, что вертикальные роды более физиологичны и то, что горизонтальное положение было введено в практику только с началом применения акушерских щипцов - для удобства врача (понятно, что по-другому нереально это сделать) - заявлял не один известный представитель акушерства. А вот то, что не умеют наши врачи такие роды принимать - это проблема системы обучения. Довольно простое сравнение - "пробовали Вы какать лежа?" простите за сравнение, но именно так специалисты часто проводят параллели между процессом дефекации и родами, придавая значение и удобству тужится вниз и помогающей силе тяжести.

30 декабря у меня рожала подруга, в простом таком совковом роддоме (не в том, что я собралась). Так вот лежа она никак не могла вытужить головку, у нее узкий таз. И (о, чудо, над которым я до сих пор недоумеваю) врачи предложили ей родить головку стоя. Стоит ли рассказывать - что старания быстро увенчались успехом, правда рожать тело ей все-таки пришлось на той самой рахмановской кровати, завершить процесс вертикально доктора не решились. Эта история дает мне некоторую надежду на возможности отхода врача от стандартного протокола :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернулась он Г . Послушали сердечко еле как не хотел сдаваться всё время пинал датчик или просто вошкался :Crazy: Акушерка ловила минут десят потом говорил ,, да что за ребёнок ?,,и смеётся только настроится он удерает :) Потом УЗИ делали всё нормально и сердце и почки , да только мелковат всего 35 см и вес 1100 . только рост говорит это примерно может и больше уже легче . Лежит головкой в низ толщина матки хорошая . Кровушки набрали 3 шприца и мочу взяли как всегда ..Сново одарили фоткой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! доброе утро!!пишу с сарказмом про "доброе" утро....у меня девочки опять коллапс бля! уже нет сил не ругаться матом, снова у нас пипец с квартирой наши долбанные хозяева таки решили переселятся в эту квартиру, у них там понимаешь идут семейные дебаты, а мы терпим их скачки и расхождения во мнениях, вобщем не могу, слов нет, я на грани срыва!! :shock: короче срок нам до 26го января...вот я снова сижу в инете в поиске, подключила агента(которому отбой давала уже три раза) да и плюс к тому же деньги мы на НГ праздники спустили прилично, и малёчку вот на днях купили вещичек, да чтож за жопа та такаяяяя???девчата, мне по моему пора на успокоительные садится....

Хотела спросить ещё у вас, снова про эту заразу - Уреаплазму, нашли её у меня в ПЦР мазках, в посеве её нет, всё чисто, но врач выписала антибиотики, вот сижу и думаю - пить или не пить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, На таком сроке кажется уже можно пить антибиотики :) читала про эту бяку говорят лечить надо , а то ребёнок во время родов может ,заразится или вобще КС предложат .

Вы уже бы уежали с этой кватиры , а то какой то кашмар ,, стой там иди сюда ,, Получается . Вы же не коты которых на улицу можно вышвырнут . Уежайте , даже если опять скажут остовайтесь . Такая нерватрёпка :doh: ужас . Пусть сами потом думают когда уедите , они без квартирантов останутся .У нас тоже не своя квартира , а социальная мы платим за неё раз в месяц , вёравно хотим свой угол иметь . Сейчас ищем другое жильё ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa : спасибо тебе...я уже сижу и реву, заколебали, и правда как собак туда сюда мотают, просто я думала раз решили остатся, да ещё и мебель нам поменять обещали, обрадовалась, а они как скоты поступили, мало того , что после НГ, так ещё и не за месяц предупредили, как положенно, а за 20 дней. вобщем сил нет , одни эмоции....вот сейчас агент звонил, вроде уже квартирка нарисовалась, поедем смотреть.....это ужас, как представлю это ж нужно помотаться снять квартиру(выбрать) так потом ещё и переезд.....слава богу хоть муж у меня выходной до 8го..а сколько вы платите за социалку? в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у вас нет договора подписанного с арендодателем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie : нет конечно, если бы был договор таких моментов бы не приключилось...дело в том, что муж эту квартиру 6 лет снимал, а сейчас они решили сюда заселить кого то из родственников, я всё понимаю, дело ихнее, но не таким же свинским способом!! в зиму, беременную, практически на улицу выгнать, да ещё с такой нервотрёпкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, 550 евро за 3х комнатную , у нас город дорогой здесь все заводы БМВ и многие сюда рвутся жить вот и цены на жильё подскочили . у нас друзья живут на севере и за целый дом платят 450 в месяц , только там деревня маленькая у нас в деревнях тоже дешевле , а я в деревню не хочу . Там и школ нормальных нет и сад один на всех и больниц нет нормальных . Доча подрастёт не хочу чтобы в соседний город в школу на автобусе ездила у нас тут всё есть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, так всегда получается, лучше переплатить за гарантии некие в виде контракта, чем зависеть от маразма других людей. Удачи тебе с новыми арендодателями - нет смысла воспринимать это как плохое, скорее наоборот - сейчас решив вопрос, ты не рискуешь потом потерять молоко на фоне их маразма. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa : БОЖЕ МОЙ! я просто сейчас посмотрела в твоём профиле фотки, у тебя интерьер по сравнению с нашей 1комнатной ХАЛУПОЙ!!!просто божественный, мы платим за сраную , убитую хрущёвку, 15 тысяч!!куда катится мир?????мы вот с мужем сейчас сидим и думаем - может в Германию свалить?)))))))у тебя муж Немец? или вы вместе с России? прости за нетактичный вопрос, просто всерьёз мысли посещают, что валить с этого совка нужно!!!тем более у меня дядя родной живёт в Берлине....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

vladlenaglam, кошмар, не позавидуешь тебе конечно, но ты не переживай так сильно, а то сынуле не думаю что очень это полезно.. :friends: Пускай муж погружается в эту проблему целиком и полностью, ведь у него в конце концов жена в положении и скоро появится малыш, а 1комнатная хрущевка - я думаю это неприемлемое жилье для вас в любом случае! Удачки Вам!

Irischa, это с комунальными или без?

Пчёлкина, просто отличный чемоданчик, надеюсь сынок поделился с мамой содержимым? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Не у меня муж русский .Я немка . Мой долгое время ныл хотел назад в Казахстан, я ни в жисть не вернусь . Люблю Германию :D сейчас и он уже не ноит . Как последний раз вернулся , как бабака пошептала .Да и назад хотел потому как здесь скучно . Мой даже умудрился здесь профессию получить и теперь свою фирму имеет . Мы конечно не богатые , но для жизни есть всё и у дочки , есть всё о чем я даже мечтать не могла . Когда я ей разказываю , что у меня не было Барби и компьютера и бабан в первые попробовала в 15 лет :Crazy: а как мы одевались в советские времена :Crazy: . Сейчас там всё есть у кого деньги есть . только вот было бы это у нас, если бы мы там остались . Сомневаюсь :scratch: Хватает денег на раз в год в отпуск сьездить , а остальное время работаем и работаем . Вот сейчас я дома яичко своё высижваю . Спасибо про добрые слова о моём доме . :D

Kаринчик, За воду платим раз в 2 месяца 120 , если с экономим то оплату снижают , а разницу возрощают . За телефон сколько наболтаем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...