Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Фух, вернулась я с шопинга своего))). Опять положительных эмоций понабралась, правда купила то не очень много, но всё потрогала, пощупала :pardon: Купила ленточку розовую на выписку доче, а на ней вышита надпись "С новорождённой", две авентовские пустышки, бутылочку для кормления на пробу фирмы DrBrowns (Германия) - она такая интересная: там как трубочка внутри, чтобы переворачивать её не надо было и т.д. Раньше такие бутылочки не видела : попробую что за зверь такой. Скидки в детском мире большие у нас: так 2 пустышки авент от 0-3 мес. стоили 390р., сейчас 298 - мелочь, а приятно конечно. И еще свитер по поводу которого я возмущалась (он вязаный 2100 стоил на 3 мес.дев.) стоит теперь там 750руб. Но одежду я решила пока больше не покупать, т.к. летом не хочу пролететь с размером. Теперь надо себе заняться закупкой в р/д всякой всячины, чтобы душа спокойна была.

Sozdanie, ты не думай, что я с тобой спорю (не преследую такой цели), но вот я себе втукать не могу никак в голову ты пишешь, что стоя головку вытуживал кто-то, а у меня например после суток схваток, 10 часов схваток больных так тряслись непроизвольно ноги, что я не то чтобы стоять или стоять на четвереньках,- перейти на кушетку не могла и многие так. Но ты потом как родишь - обязательно расскажи совпали ли твои хотения и представления с реальными родами, только прям честно.

Kаринчик, пакетик я уже ополовинила))))) У меня киндер мой не любит шоколадные конфеты....., а я люблю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irischa: ну вот проконсультируй меня , каким образом можно свалить из России в Германию? просто мой дядя там живет с 1988года, наверное сейчас совсем другие условия..я реально задумалась о смене гражданства :Crazy: вот рассказываю пример нашего совка! Только что пришли с мужем с просмотра одной квартиры - хрущёвка совдеповская, позорная, ободранная, задрипанная мебель 70х годов, ванная - в обморок упасть можно, и хотят за эту красоту 15 тысяч!" причем хозяйка, когд аувидела мой живот отмахнулась от нас как от пракаженных! мол "понаедут тут бабушки и дедушки!" полный пипец! мы промёрзли как цуцики, так как местоположение квартиры в жопе мира! до транспорта ближайшего пешком минут 30ть, вокруг ни одного магазина..слов нет.....одни эмоции....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa: хозяйка, когд аувидела мой живот отмахнулась от нас как от пракаженных!

пипец-беременные не люди, что ли? держись,дорогая, что ни делается-все к лучшему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Жетсь какая-то(( Ну тчо за люди такие.....Вы держитесь там! Найдется именно ваша квартира и все наладится! И правда девочки говорят, хорошо, что еще рожать не сейчас....все утрясется до родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас ещё одна квартирка наметилась в 8 вечера поедем смотреть, держу пальцы крестиками, но всё равно девочки, так жалко деньги отдавать агентам сраным ни за что!!!!ну совсем не вовремя блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я с тобой полностью согласна. У нас в городе 3 РД, 2 из них с деткой реанимацией, а третий считается очень благоустроенным, ну в принципе это так и есть, уют и все такое, да и врачи хорошие, но вот деткой реанимации нет и если не дай Бог что, то везти малыша через весь город. Я когда кому говорю об этих своих рассуждения, мне все сразу, что ты на негатив-то настраиваешься. А я не настраиваюсь, просто хочется все учесть на сколько это возможно. :scratch: А в обще я буду выбирать не РД, а врача с которым рожать, мне кажется самое главное это. А уж комфорт, уют и все такое...я уж как нибудь перебьюсь, только бы с малышкой все было бы хорошо, а это мне кажется зависит от врача, акушерки.

@Alenka@, ну я точно конечно не знаю. Я ж не из Питера, только по рассказу сестры. :pardon: Почему то решила что это центр был какой-то :) Но самое главное сестра была очень довольна.

vladlenaglam, я в шоке от вашей ситуации. Люди скоты просто, разве ж можно так поступать с Б.!!! Ты пей валерьяночку, нельзя тебе сейчас так нервничать. И конечно вам нужно искать другую квартиру, а то с этими ни каких нервов не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Я сама документы не собирала у нас мама паровоз :pardon: Процес долгой , но каму как повезёт , одни уезжаеют через год , другие , как мы 5 лет ждали вызов :) , я за это время успела замуж выйти . Если браться серьёзно , то надо терпением запасаться . Куча бумаг и куча денег и я уже здесь 10 лет живу может , что то и поменялось :pardon:

А эта женщина точно странная , если не сказать просто дура . Молодая семья ребёнок , что такого :) .

Сама жила в хрущёвке с родителями , мужем и братом 42 кв м . в 5 ром . детей не заводили . Я принципиально ждала Германию целых 2 года , ни чего я так не хотела как уехать из Казахстана . Может потому и не ездила в гости ни разу . Даже не рвусь и ни когда не скучала . Ужас я как моя тётка она тоже здесь ,жизнь у неё такая была , что теперь когда она снимает деньги со своей карточки говорит ,, Спасибо Гермния ,, Мы так смеялись когда она разказала :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, у меня двое знакомых купили такую бутылочку с трубочкой для малышей около года. Говорят - очень довольны, дети сразу сами научились ею пользоваться, в машине супер-удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ну вот ей было так гораздо легче, именно после 11 часов схваток тоже, все-таки организм у всех разный :pardon: Хотя так или иначе - она же не плясала там, ее поддерживали под руки с двух сторон - а она просто тужилась с остатков сил :)

А мне самой акушерка заявила с моего РД, что они такое вообще не практикуют, вряд ли получится испытать, если только муж примет роды вместо нее там прям :grin:

 

Ты много конфет ешь? я вот уже неделю грызу подарок сладкий из кучи шоколадных конфет - 5-7 штук в день точно всяких трюфелей, совесть мучает. Видимо, пока не съем весь этот подарок, не смогу остановиться. :banghead: Может я не одна такая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa : ну конечно я понимаю, что свалить отсюда если и получится ,, то в перспективе только лет через 5, но хоть так, да и цель нужно ставить себе заранее...а на каких основаниях ты получила вызов то? просто я сейчас с дядькой своим болтаю в контакте, он пишет, что кроме фиктивного брака или еврейской линии никак не получить ПМЖ, а я уже замужем, а еврейскую линию прикрыли((((или у тебя прямые родственники в Германии были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже каждый день ем конфеты. Свекровь - врач, так что под новый год у нас прямо завал сладкого. Стараюсь есть не больше 5 штук в день. Регулярно покупаю сухофрукты и ими по возможности заменяю, а то дитё итак большущее уже. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Я же говорю , что сама немка . Мама была подавателем ,у тебя муж немец значет подавателем должен быть он, ты паровозом как жена . Если муж знает язык получит § 4 а ты автоматом §7 , если нет то ты получаешь §8 как эностранка и муж должен получить хорошую работу , чтобы тебе разрешили работать и дали страховку медицинскую и визу на год , если сама сможешь найти хорошую работу получишь визу без срочную мой уже 10 лет на такой живёт :pardon: . А на счёт евреев я ни чего не знаю, у нас нет родственников евреев . Зато полный город маминых братьев т.е. 7 и всё в одном месте с жёнами и детьми . Первой в Гермнию приехала моя двоюродная сестра в 82 году , они вызов получали от самой Германии :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa : ох блин! желание просто прийти в посольство и упасть на колени с воплями" ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!ДАЙТЕ УБЕЖИЩЕ!! :grin: :grin: :grin: сил нет ей богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Радуга очень хорошая, по рейтингу из роддомов чуть ли не на первом месте. Я на курсы туда отходила, вела их та акушерка, которая должна была и роды у меня принимать, и в бассейне занятия от них посещаю, ведут гимнастику тоже акушерки оттуда, и роды у них в основном вертикальные, эпидуралку там не допросишься, только по показаниям, и вобще все вмешательства в естественый процесс родов по минимуму. И находится в 5 минутах ходьбы от меня. но видно не судьба - придумали проветривания 2 раза в год по месяцу (

Кстати, никто из питерских девчонок не ответил - где кто собирается рожать - определились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую в 9ке на Орджаникидзе, много отзывов о нём отличных))а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, Скорее всего это называется не проветривание, а мойка. У каждого роддома - это обязательная процедура 2 раза в год, от микробов отмываются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa : ох блин! желание просто прийти в посольство и упасть на колени с воплями" ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!ДАЙТЕ УБЕЖИЩЕ!! :grin: :grin: :grin: сил нет ей богу.

:good: :rotfl: Ты знаешь у моего мужа есть друг . Он приехал гости сюда ,через недельку пошёл в Ландерсамт (это там занимаются вопросами иностранцев )И говорит ,, Я хочу остаться здесь !!!,, :pardon: Короче ему не разрешили , так родня нашла ему девушку молоденькую, правдо с ребёнком и поженились . Ох и как она на такую авантюру пошла :) и ты знаешь уже 5 лет живут душа в душу вот это повезло так повезло , понравились друг другу :D Эх судьбы у людей какие разные иногда , только удивлятся остаётся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, понятно, а на этой бутылочке написано, что от 0 мес. до 3х мес. Там соска, только к ней внутри прикреплена трубочка, ёршик там еще в комплекте её чистить и еще что мне понравилось там надписи-мерки не краской написаны, а как бы отпечатаны или вылиты что-ли. Стоит 125мл. 199руб. (это там акция какая-то) Ждёмс одобрения Козы Дерезы - она у нас спец. :) А пустышки оказывается ночные авентовские - у них в темноте колечки немного светятся (это я только сейчас прочитала))))

Sozdanie, мучает совесть по поводу конфет конечно, но не могу ничего поделать с собой. Подарки ребенку все носят и носят, а там конфеты. Нам ему в студии дали подарок, муж с работы 2 подарка припёр, мама подарила. Вот и хрумкаю...Так бы естесственно сама не покупала конфеты, а тут они сами в рот лезут :grin: Ем не меньше 10 конфет за день, правда не цельные шоколадные, а с начинкой выбираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa:вот блин...мы с мужем уже думаем через несколько лет развестись и в Германию фиктивным браком рвануть, а там перетащить друг друга(кто первым уедет) :grin: :grin: :grin: а если серьёзно, то я всё таки сгоняю в посольство как нибудь, сейчас на форумах разных читала, впринципе статус беженцев получить реально...или грин кард....вобщем лазейки есть, но всё это дорого, геморно....но реально))так что цель мы себе поставили, а средства достижения бум думать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на курсах, рассказывали про ГВ, колики, питание мамы, фильмы показывали. В целом интересно местами было.

Девочки, не читавшие Комаровского, Цареградскую и вообще хоть что-то на эти темы, сидели с открытыми ртами :)

Еще был один фильм про роды в 18р\д Москвы, там девочка по полной программе "попала"-15 часов рожала, слабая родовая деятельность, в итоге капельницы, окситоцин, эпидурал - фильм такой удручающий прямо скажем и шел 30минут. Одна девочка не выдержала и вышла, не смогла смотреть. Вторая руками весь фильм закрывалась :glare: А психолог все это время улыбылась и говорила "ах какие схваточки сильные сейчас будут, как здорово! девочки, смотрите!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у меня как раз назрел вопрос про вскармливание. надо ли чередовать грудь каждое кормление, или лучше из одной и из другой за раз кормить. как они вам говорили? и сцеживаться после кормления надо или нет, а чаще просто дите прикладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Как говорится нет ни чего не возможного . :grin: Если взятся и очень хотеть то можно добится чего угодно :grin:

Ну я вам скажу у меня пузон чешится не дай БОГ прямо пупок болит сейчас пошла помазала кремом . Да ещё как поужинала лопну точно .

Девочки я что за соски обсуждаем , читаю и понять не могу ? :) видать самое главное пропустила :glare: Название можно ещё разок так нахваливаете тоже интересно :spiteful:

Katyx Меня в родоме учили обе за раз 10 минут с одной и 10 с другой к примеру , а я не умеха она присосётся , а мне выдёргивать не охото . Меня потом ругали , когда прискакала на молокосос . Сказали не заниматся самодейтельностью :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Класс!

Я вот тоже с Нг конфеты и шоколадки каждыми днями лопаю, вчера сьела 2 шоколадки, 3ю не стала, так мне ночью снилось как я наламываю в руку кубиков и в рот все кладу и мне все мало и мало этого шоколада :D

Пчёлкина, я тоже покупала авентовские соски по 2 штуки в наборчике, и еще купила этой же фирмы ночные, типо в темноте светиться будут, вот интересно, как это оно будет выглядеть :pardon:

Sozdanie, не переживай, если хочется - кушай, я раза в 2-3 больше сьедаю за день сладостей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, сцеживаться не надо вообще, такие современные представления о ГВ. Рано или поздно сцеживание после кормлений приведет к тому, что лактация закончиться раньше, чем могла бы.

Только в случае выхода на работу, попадения в больницу, отъезда - тогда можно сцедиться и оставить молоко, давать из ложки или пипетки.

Про молокоотсос сказали и не думать

Что когда на 3-4 день приходит в роддоме молоко, то перед эти всегда сильная жажада и мамочка по незнанию начинает много пить. Как следствие приходит больше молока, чем может съесть ребенок. Грудь каменеет и начинаются проблемы. Вот тогда надо идти в теплый душ и потом массировать грудь 2 руками по часовой стрелке и пытаться сцеживаться (сказали можно мед.сестру в р\д попросить помочь). Далее по идее такого застоя молока быть не должно. Поэтому на 3-4 день в роддоме нужно пить немного, особенно избегать горячего - супа и чая.

Еще сказали то, что я нигде не читала - первые 2-3 недели кормить только по 10-15 минут, сначала одной грудью 10-15мин, потом другой 10-15мин. Иначе ребенок будет висеть на сисе и съедать твои соски. Поэтому первые 2-3 недели по 10-15 мин, потом можно сколько хочешь.

Подробно рассказывали про лактостаз, что после каждого кормления нужно проверять грудь пальчиками-нет ли уплотнений.

Ну и залог успешного ГВ - прикладывание к груди в первые 2 часа после родов и кормление по требованию, ну и обязательные ночные кормления.

Irisha, обсуждали соски и бутылки Dr.Brown

Каринчик, пустышки тоже запретили покупать. ГВ, ГВ и постоянный холдинг и контакт тело к телу с мамочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha, обсуждали соски и бутылки Dr.Brown

Спасибо погляжу чем хороши почитаю .. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...