Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Koza Dereza, у меня как раз назрел вопрос про вскармливание. надо ли чередовать грудь каждое кормление, или лучше из одной и из другой за раз кормить. как они вам говорили?

Если малыш просыпается часто (скажем, каждые 40-60 минут), молодая мама может оказаться в сомнениях, к какой же груди его прикладывать: чередовать ли груди в каждое кормление? Тут существует достаточно простая схема: считается наиболее целесообразным перекладывать малыша к другой груди каждые 2-2,5 часа или после того, как он опорожнит одну из молочных желез. При таком подходе застоя молока в груди практически не происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koza Dereza, спасибо. хорошие у вас курсы. нам все наоборот на наших говорили. но и вела их гинеколог из местной ЖК, что с нее взять...

у меня подруга недавно родила, в местном роддоме.так вот у нее проблемы начались с кормлением. в роддоме после родов как положено и на животик выложили и потом к груди приложили и унесли. мамочку в общую палату, а дите приносили на кормление каждые три часа. а в перерывах похоже докармливали смесью из бутыллочки и давали соску. так в результате деть без соски не спит, плачет. грудь сосать лениться, бросает и требует бутылочку. а бедная мамка сцеживает свое молоко в бутылку и так дает. но не у всех такие проблемы возникли почемуто из той палаты. она грешит на то что у нее соски немного впалые. а если нормальные соски, то деть не стал бы бросать грудь. а я думаю просто малыш более ленивый чтоли, вот и не хочет работать, проще из бутылки. а другие ничего, вкалывают, сосут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, про впалые\плоские соски тоже рассказывали, что бывает такая особенность и это вопрос времени-научить ребенка брать такую грудь. Мол терпение и только терпение, пробовать и пробовать. Что нужно пойти под душ или просто водой холодной грудь полить, чтобы соски чуть затвердили и выдавить их и тут же малышу предложить. Что со временем и такая грудь разработается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а насчет силиконовых накладок для таких сосков не говорили? может с ними лучше?

и кстати о бутылочках. если настрой на ГВ, нужно ли покупать бутылочку? или одну, на всякий случай. но какую? стеклянную или пластиковую? с соской или еще как, авеннтовскую или есть лучше фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про бутылочки и нашла ещё кучу бутылочек других от коликов . Они как я поняла для молока ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, да, показывали эти накладки. Но говорили, что по опыту малыши понимают, что им дают какую-то бяку и либо отказываются брать грудь с накладкой, либо берут, но сосут меньше по времени, т.к устают быстрее - захватывают ведь не мягкую ареолу, а силикон, сил больше тратят, меньше съедают и быстро устают.

Если настрой на ГВ - то до 6 месяцев ни воды, ни докорма и бутылки не нужны.

По опыту подруг смотрю все в основном покупали авентовские и довольны были. Хотя сейчас и NUK стеклянные есть и Dr.Brown тот же.

У нас еще 2-3 занятия впереди, там педиатр будет, обещают много интресного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, спасибо за инфу. не забудь с нами поделиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, У меня подруга с накладками кормит вот уже 9й месяц, очень довольна и не жалуется, я себе прикупила тоже, там на деле видно будет.

Koza Dereza, это все конечно хорошо, но как оно выйдет и как будет себя вести ребенок неизвестно...Не всегда все бывает как пишут в книжках, надо расчитывать на всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а я и не спорю. Я всего лишь перессказываю мнение специалиста по ГВ :)

У меня все подруги вокруг без бутылок и пустышек обошлись, все кормили больше, чем по году, одна вообще до 2.7 лет. При возникновении проблем - вызывали один раз на дом специалиста по ГВ, так что я настраиваюсь тоже только на благоприятное развитие событий! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду всеми силами стараться, чтобы ребенок не получил общения с бутылкой в роддоме. Знаю, что докармливают, несмотря на запреты родителей, поэтому надеюсь получится постоянно держать его под контролем. В случае чего (мало ли кесарево, ясно что кормить нельзя после порции антибиотиков) - можно дать смесь другим способом, а то к бутылке они привыкают на ура, а потом проблемы у всех. Вот кто позволял этот докорм в родддоме - поголовно проблемы с кормлением грудью :pardon: (это по данным моего опроса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, интересно вам рассказывают, только вот не всегда совпадает с реальной жизнью, хотя так реально удобнее. У меня молока было как у коровы просто первые мясяцы и без сцеживания была температура под 40 гр и я сцеживалась. И соски впалые - ребенок так и не взял грудь ни разу((((((( ..как ни пихали ему. А еще права ваша педиатр по поводу докорма в первые дни в р/д - не давайте их кормить из бутылочек без надобности и докармливать. У меня просто вынужденно кормили из бутылочки в первые дней 10, т.к. ребнок был в реанимации и на руки его брать было нельзя (у него капельница во лбу была в вене) и мне приходилось сцеживать самой молоко у себя и переливать в бутылочку и кормить. А когда из-под капельниц его вытащили и приложили к груди, то усё...поезд ушёл. Так и кормила из бутылок своим молоком.

katyx, бутылочка одна всё же нужна на всяк случай. Особенно это нужно занятым или учащимся мамам, которые не смогут постоянно находиться около ребенка. А если вы с ребенком не будете надолго разлучаться, то и бутылочка до прикорма не нужна будет. Можно и с ложечки лекрство давать и водичку, если надо. С ложечки даже полезнее наверное, т.к. сразу ребенок привыкнет. Я одну купила, а там видно будет.

Kаринчик, у меня с книжками вообще ничего в реальности не совпало. Думала и настраивалась на одно, а оказалось по другому((( ГВ однозначно лучше, чем дорогие смеси и постоянное стерелизование бутылок и сцеживаие. Повезёт тем, у кого все в этом плане совпадёт с нормальным течением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, так вот теперь и думаем где

Наверное либо в 9-ке - вроде отзывы про нее неплохие, либо в 1-м (там специализируются на резус-отрицательных, а я такая).

А ты уже туда ездила, или попозже поедешь и платно собираешься рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочила про браун эти бутылочки в инете...если чесн. я и не задавалась целью, чтобы газиков не было - вот и проверим))))) А нашей "деревне" был выбор между авентовскими, браунами и курносиками, а я нуби, других нема(())))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да, было бы не плохо, я тоже настраиваю себя на хорошее!

Пчёлкина, полностью с тобой согласна..у меня опыт подруг был как и в хорошую сторону так и в плохую, да и далеко ходить не надо, я сама у мамы грудь не брала вообще..и грудное молоко даже из бутылочек не пила..кто знает как поведет себя мой малыш..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброго вечера! :wave:

вы тут о ГВ...хорошая тема..

у меня с Дианой молока еле хватало. в клинике так вообще не было...сосок бедняжка взять не могла,в этом нелегком деле мне пришли на помощь силиконовые наклеечки. постепенно сосок вытянулся,Диане хватало молочка,иногда докармливала,но редко.а в 3 месяца приехала невестка из Голландии,ей на то время было 34 и детку завести не могла...никогда не верила предрассудкам! но ровно через 24 часа с ее приезда к нам в дом,молоко у меня пропало,как и не было...вот так... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, приветик, мда, невеселая история...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, приветики!!! :friends:

ну я Яну (невестку) не виню ни в коем случае!!! она хорошая и даже если молоко пропало из-за ее зависти,но она этого не желала, я точно знаю!! ведь приехала к нам из Голландии на неделю только чтобы на ребеночка посмотреть! когда я ей давала Диану на руки,Яна плакала каждый раз....но сейчас у нее растет замечательный сыночек,вот годик был в ноябре. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Конечно может быть просто такое совпадение и все..Как у Вас с погодкой, нас засыпает снегом по-чёрному, столько аварий на улицах, чистить не успевают, ужас что твориться, такой снежной зимы еще не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ей на то время было 34 и детку завести не могла...никогда не верила предрассудкам! но ровно через 24 часа с ее приезда к нам в дом,молоко у меня пропало,как и не было...вот так...

manula, а что это влеяет на молоко :blink: Да кстате у меня было так , кормила дочку и всё было нормуль , потом приехала двоюродня сестра она меня на 5 лет старше тоже до сих пор детей нет . У меня потом молоко пропало , а я и не знала о такой примете :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, погода совсем не зимняя....дожди или солнце..сейчас только упала температура до +4.....а так снега хочется!!! даже в горах нет почти....

 

Irischa, ну это не совсем примета,просто из-за зависти... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

А я таки получила посылку от родителей из Японии!! :yahoo: аж 3 коробки занесли!! Щас вот рассматривала всё))) вещички на 50-60см, потом на 60-70 и на 80))) мнооого всего из кофточек, а штанишки мама там не смогла купить, из России будет слать (у нас тут такие же как в Японии, с резинками, а не комбезиками, не хочется на пупок малышу давить)...вобщем у нас есть почти всё приданное)) в феврале остатки докупим! А ещё я вчера ванночку с пеленальным столиком в ванную купила, с офигенной скидкой...хотела купить только ванночку изначально за 80 долларов, а тут эта стоила 89 - на неё скидка 100 долларов была, ну и мы решили такое купить)))

 

vladlenaglam, ну у вас и ситуация с квартирой :blink: у нас, кстати, агенты с нас денег не берут, они деньги с владельца квартиры берут

 

а вот цены на квартиру - у нас вот выше чем в России и в Германии...у нас совсем попа похоже..мы где-то 1700 американских в месяц платим :blush: за двухкомнатную, хотя, конечно, ремонт идеальный и техника на кухне вся новая, но мебель наша...однокомнатные тут это уже скорее гостинки, получается тогда одна комната квадратов 20, в которой ещё и кухня, у нас ещё спальня маленькая - квадратов 9...вот щас купили квартиру в кредит, будем где-то 1500 (это на 30 лет кредит) в месяц выплачивать банку за свою квартиру трехкомнатную, а не дяде какому-то помогать :blush: скорее бы уже переехать! В субботу следующую нам в последний раз квартиру показывают, уже всё должно быть готово :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

 

Koza Dereza, рассказы рассказами, но жизнь не всегда совпадает с ними. Надо готовиться к любым сюрпризам и думать в первую очередь о ребенке. Во всем согласна с Пчёлкиной. Сама кормила грудью до года, проблем не было с молоком, всегда хватало. Причем с самого начала на одно кормление уходила только одна грудь, и то там молоко оставалось. Я совсем не сцеживалась, постепенно (где-то за месяц) потребности ребенка стали совпадать с количеством молока. А насчет накладок: у меня тоже подружка кормила с ними до 2,5 лет. Никаких проблем не было, ребенок рос и прибавлял хорошо.

 

Sozdanie, я насколько помню, ты хотела после родов вместе с ребенком лежать. В этом случае докормить его из бутылки будет просто нереально. Твоя задача будет: все время при себе его держать у груди. Просто бывает так, что ребенок не может успокоиться, и мама соглашается на все, лишь бы чадо затихло. У тебя такой настрой на роды роддом, как будто все там тебе враги, и тебе придется с ними сражаться. (мне так показалось :pardon: ) Но там же тоже люди, некоторые очень добрые, некоторые не очень. Как везде. Думай о хорошем: мысли материальны.

 

Насчет бутылочек: собираюсь прикупить одну авентовскую, думаю хватит. А так, конечно, ГВ по мере возможности и наверное снова до полугода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))) можите меня выгнать из группы, но меня просто захватывает волна возмущения после сообщений некоторых форумчанок)))) Молчать сил моих больше нет)))

Sozdanie, вроде мы с тобой одногодки, но у меня сложилось впечатление, что тебе не больше 15 лет....почему ты считаешь, что все вокруг дураки, а ты одна такая умная????? вообще-то врачи учатся по 7 лет, потом каждые 5 лет переучиваются, я уже молчу о книгах, котрые у каждого врача под рукой)))) Врачи тоже люди, а не твари, которые так и хотят сделать своим пациентам плохо....Пока все мои друзья во время учебы тусили по клубам, я грызла по ночам анатомию.......только постоянные тренировки мозга дают возможность обладать дипломом врача)))))

Что может знать твой муж???? Что он сможет проконтролировать???? и кто его будет слушать??? Я бы в шею гнала мужей, которые могут просто помешать работе)))

Про ГВ.....уверенна на сто процентов, что сама лично засунешь в рот своему ребенку пустышку, если он у тебя будет беспокойным, ночами спать не будет(не дай бог, конечно)....А ты знала, что крик ребенка может вызвать внутрижелудочковые кровоизлияния?????

простите меня за все, кого я очень задела, но мне просто обидно....за тех врачей, которые врачи от бога....

Не надо всех "под одну гребенку"....обидно за себя, когда ты беременная с пузом бежишь спасать жизнь чужому ребенку(не думая о собственном).....а потом мамаша вместо спасибо втирает, почему ей сломали ГВ((((((

Добрее надо быть, добрее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗлаяАфиша, На счёт врачей я тебя поддерживаю . Сама не врач , но из семьи врачебной , мой отец хоть и ветеринар , а вот родной его брать врач , а тагже моя бабка тоже врач . Папа всегда говорил , что врач не имеет права ПЛОХО учится , если уж хочет человек стать врачём должен всё знать от и до . Но надо помнить , что врач не БОГ .

Моей доче довали пустышку в роддоме ,ну и что :pardon: Это не неё не подействовало , она ими плевалась :Crazy: однажды застала её утром с 4 сосками разной формы :Crazy: а она спит без соски меня даже позабавило , какой у меня настырный ребёнок :Crazy: молочко незнаю довали или нет , но сдаивалась я в бутылочку которую потом подписывали и меня как то спросили не против ли я если моё молоко дадут другому бебику :) Моя мало сосала , а молоко у меня было :good: Ну пусть дадут другому разок другой . Рядом со мной лежала женщина, тоже хотела сама кормить , а молока было мало , так её сыночек губы трубочкой и как волчёнок выл с голодухи , а мне смотреть было жалко . Ему приносили молочко дугих мамочек в бутылочке так и продержался пока у мамы молочко появилось . Как ща помню ,,Александер Михаель ,, звали мальчика ...

Бывают конечно слишком волнующиеля мамочки . Я врачам доверяла может потому что знаю многих врачей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...