Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Привет девочки!!! С наступающим вас православным рождеством!!!

vladlenaglam, да,твоей ситуации не позавидуешь-я тоже сдаю квартиру-и когда был выбор,то сдала молодой семье -она беременная была-я рассуждала,что будет тихо и тем более гостей тожн много не будет-живут у меня уже 3-й год и я довольна-если бы не они,чесс слово тебя бы пустила-жедаю тебе найти такую же квартиросдатчицу как я ;)

насчет еврейской эмиграции-мы ждали 3 года,подавал на всю семью наш папа,а мы еще несовершенолетние были-уехали в 1998 году

Сейчас знаю,что правила ужесточились-надо язык сдавать и полезную для Германии профессию иметь

вариант с браком по расчету сейчас тоже не очень-во-первых надо сдавать экзамен на знание друг друга

вопросы примерно-какая у вашего мужа собака,где стоит комод а его спальне и.т.д

потом опять же язык,а потом ты должна с ним прожить официально 3 года-сможете ли вы это все выдержать

конечно если бы были бабки большие-можно купить недвижимость в Германии

можно уехать в Польшу или Чехию,а там получить гражданство и переехать в Германию

например-вообщем если действительно задумываешься полазий на форуме

Ссылки скрыты.

там много подобной информации

насчет ГВи всего остального

Блин,как классно быть в неведении-я 11,5 лет назад вообще ничего не знала ни про роды ни про ГВ

родился Денис,молоко пришло-я не сцеживалась,Дениска был доволен и все-единственное пила чай с молоком-в роддоме мы были с соской,а вообще соска Денису не нравилась и в 10 месяцев мы от нее напрочь отказались,а вот от бутылочки,несмотря на ГВ отказывались долго

Я вообще считаю,что многое зависит от особенности ребенка и мамочки-ведь не может ребенок привыкнуть за пару дней к бутылочке в роддоме ИМХО

ЗлаяАфиша, не злись пожалуйста,каждый смотрит со свой колокольни же-здесь просто каждый высказывает свое мнение и ни в коем случае не переубеждает

конечно тебе как врачу обидно и мне было бы тоже,но как говорится в каждой профессии есть свои гении и не очень и отнюдь не все врачи относятся добросовестно к своей работе как ты и многие твои коллеги

И к сожалению есть печальные опыты такой безалаберности :friends:

И тем более не уходи от нас :friends:

Я врачам доверяла может потому что знаю многих врачей
я поменяла 4-х детских врачей-мне нравится их оптимистичный подход ко всему-у меня ребенок кашлял начиная с самого маленького возраста все прописывали ему сиропы от кашля-пока мы не перешли к врачу,которая поставила нам правильный диагноз-вообщем то что температура ниже 38 это не температура я тоже считаю неправильно-я считаю самой плохой темпу 37 так называемую субфебрильную-так как в организме происходят воспалительные процессы-это первый звонок,а здесь на это внимание не обращают

Девченки,нам еще немного осталось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро!

Я со всеми согласна, вот когда родим, будем смеяться над всем тем что сейчас говорим, ребенок - это личность, и у каждого она разная, и под нашу дудку он петь не будет, он будет вести как ОН прежде всего хочет, а все то что мы сейчас читаем - это для общего развития :friends:

Насчет врачей..я своему доверяю и буду ее слушать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки)))

Irischa и ЗлаяАфиша: я с вами согласна тоже)))только спорить нет смысла, у нас Коза Дереза и Создание вечные и ярые противники бесплатной медецины вобщем. я уже пыталась однажды поспорить, что бесплатная медецина , порой даже надёжнее, платной, и совсем не значит, что если я рожать планирую бесплатно - что я обречена на мясорубку! но ...бесмыссленно..поэтому в некоторых дискуссиях лучше не участвовать))в конце концов мы тут каждая выкладываем своё ЛИЧНОЕ мнение и в любом случае останемся при своём, а вот когда не уверены, просим друг у друга советов)))

я сегодня проснулась немного простуженная - намоталась вчера с квартирами по просмотрам - спасибо опять же нынешней хозяйке , все кости болят , особенно лобковые, я поняла точно - чем больше ходишь, тем больше болит лобок и ноги, а ходить нужно :scratch: сегодня вот ещё пару квартир смотреть будем, обе в новых домах с евро ремонтом и студии, пока что мне всё нравится, но пустые, хотя у нас своя мебель вся есть...так что держу пальцы крестиком, чтоб они нам понравились и свалить уже от этих хозяев и жить спокойно в нормальных условиях, а не в этом совдеповском сарае.....

Олюня77: спасибо Олюнь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, попрошу штампы тут не ставить кто и чего противник и ярлыки не вешать, и уж тем более на личности не переходить.

katyx меня спросила что о ГВ рассказывали на курсах, я перессказала кусок, а не высказала свое мнение заметьте, так пошла полемика, что "мол роди сама-потом советы давай"...Хотя мне всегда интересно послушать мнение опытных мам и Пчелкиной, и Irisha, Олюни77, Сапфиры.

ЗлаяАфиша,ты- врач, которая любит свою профессию и это отлично, побольше бы таких, но, к сожалению, далеко не все вокруг врачи "от Бога". Согласись. И не злись, в нашем положении это вредно! ;) К знакомой пришла педиатр из поликлиники на днях, ребенку месяц всего, так наговорила такого, что маме плохо стало: и гемангиому надо удалять в первый месяц жизни, и яйца у сыночка неправильные-бабушкой ей не быть 100%, и дисплазия, и тонус, да и вообще страшненький он у вас какой-то! И что-всему верить? Подруга с ребенком в зубах и слезах летит в поликлинику Семашко, там посмеялись над всеми диагнозами и сказали менять участкового педиатра. И таких историй каждая из нас может рассказать не 1, и не 2.

Sozdanie как и любая из нас имеет право на свою собственную точку зрения и это надо уважать! Она именно так смотрит на СВОИ собственные будущие роды, ей не безразлично что будут делать с ЕЕ ребенком в ее отсутствие в роддоме - что в этом НЕестественного? Это ее личное дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza: вот ты вечно в агрессию прям))я штампы не ставлю, просто по моему мнению навязывать мнение о чем либо бессмысленно, ты же помнишь про нашу дискуссию о платных - бесплатных родах)))и при чем тут личности то?никто на них не переходил однозначно))не обижайся, если что не так, я уж точно не подразумевала "переход на личности" :friends: я только о ситуациях спора, совершенно не принцепеально с кем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Я детского врача поменяла 1 раз . Мне не понравилось , что Врач бегала курить в то время как дочка раздетая лежала на кушетке в итоге она из оралась до посинения и я чуть тоже . Я от туда вышла как выжатый лемон , потом мы ушли к другом и я до сих пор доволна со вторым тоже к нему пойду у нас доктор мужчина возростом наверное как мой папа ни разу не было , чтобы не помог . Привела дочку к нему в 3 месяца она у меня рыгала , а я рыдала . Помог :pardon:

Гениколога поменяла тоже 1 раз . Тот врач не нравился тоже отношением . Я не могла заБ он даже ни чего не советовал , а каждый раз как я приходила по 2 раза в месяц смотрел как на марсианку ,, Типо чего припёрлась ,, а с начала он таким не был . :)

Платные без платные роды :pardon: Да ! Решаем обсуждаем , а мы вот только решаем в каком городе я у себя решила в больнице . Мне там нравится и ремонт там только недавно сделали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Koza Dereza, верно подметила, это форум и каждый пишет свое мнение, иначе в чем его смысл?

Я понимаю врачебную солидарность Афишы, это на каждом шагу мне встречается (нет смысла говорить - мне поставил этот диагноз другой врач, я хочу убедиться в его правильности - редко когда другой врач будет опровергать первого).

Только я не считаю правильным формировать мнение о человеке по наличию белого халата на нем. Каждый человек индивидуален и также по разному относится к своему делу, и дело тут не в дипломе врача и не в записи в трудовой книжке. Есть плохие и хорошие специалисты во всех профессиях.

Деликатность ситуации в том, что если мне попадется плохой продавец или плохая маникюрщица - от этого не зависит жизнь и здоровье моего ребенка, а вот от квалификации и отношения доктора - зависит, поэтому я вынуждена подходить к ним с большей осторожностью. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,всего-то помыла посуду,разобрали елку,а такое ощущение как будто 10 вагонов разгрузила-одышка страшная и воздуха не хватает,легла,голова кружится,а я еще глажку запланировала-блин-это только у меня так или еще у кого?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, У меня сегодня тоеж что-то похожее состояние как у тебя, а всего-то наклонилась пару раз пыль на 2-х тумбах протереть и затрясло меня, руки трясутся, голова кружится, легла ....Муж везде все трет, т.к. все еще после ремонта разгребаемся, а я лежу и смотрю на все это. А так хочется убраться по-нормальному, как женщина! Мужчины все равно не так все делают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, эт точно! Как я тебя понимаю!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@,я в 18 рожать буду,на Солидарности,отзывов много хороших (много знакомых рожало,причем бесплатно), да и от дома 15 минут ехать,так что даже не рассматриваю другие варианты. 9-ка,кстати, тоже неплохой считается,недавно знакомая там родила,ее р/д на проветривании был,так она туда поехала, но от меня далековато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, последнее время с дыханием у меня тоже так..

Эврика, и как ремонтик сделали, довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Приветик!! В целом все масштабные работы закончены, муж вчера плинтуса приделал и чатсь наличников на двери, осталось еще 2 проблемы - шкаф в туалете и двери для шкафа в прихожей, но это все точечные места, со временем все доделаем. А так такая красота теперь в комнате- светло, чисто, уютно, прям хожу и не могу своим домом насладится!!!! Завтра собирается родня мужа к нам на рождество - заодно ремонт заценить, так что завтра наконец-то тусовка дома у нас)

Ты как себя чувствуешь? У тебя завтра экзамен да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, класс! Ню поздравляю вас тогда, главное что ты всем довольна осталась! :giverose:

Да, завтра социология в 11, чувствую себя вроде нормально, жду не дождусь похода к врачу в пятницу :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, По сравнению с тем хаосом что был, я очень довольна) Теперь самое приятное - покупки мебели))) Это я люблю! Спасибо за поздравление!! :giverose:

Что ж они так - экзамен на праздник поставили? У них там что, не осталось православных, все католики что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ) Правда я лежу и мужу говорю, тут протри, там убери, вообщем командую парадом) Хотя он у меня все сам умеет и убираемся мы всегда в выходные вместе - на нем пылесосение, вынос мусора и тряска ковриков) Ну и свой рабочий стол( он у меня сис.админ- дома много работает удаленно) протирает от пыли. Так что все сам умеет, но я все же контролирую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мой по идее может квартиру сам убрать,вообщем-то основательно,но все-таки самые закромные уголки не берет во внимание-а у нас 4 комнаты-я если сейчас убираю,то только пыль вытираю,но иногда пылесошу,а у меня еще сын убирается,но тоже по мужски-вообще в последнее время я в основном готовлю...

Сегодня выложила кальмары размораживать-вот думаю,что из них сделать :scratch: единственное что,у меня совсем нет морковки,а магазины закрыты,а все рецепты,которые я видела без морковки не идут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, УУ, да у тебя помощников-то!! И правильно,пусть каждый помогает! А углы ты потом на последних неделях перед родами уберешь, там уже будет не страшно! А 4 комнаты -это круто по российским меркам, хотя в Германии -это думаю норма)

Про кальмары -я вообще не умею готовить морепродукты((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да ты знаешь, им пофик что там у русских за праздники, гавное что на их праздники выходные и все..а остальных в счет судя по всему не берут..Покупка мебели это здорово!!! :friends:

Олюня77, дада..та же история, убраться может, но только как говорится "сверху" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

специально для Афиша

Позволю себе процитировать Ваших коллег, чтобы не казалось, что я основываюсь в своем недоверии только на отзывах с форумов. Вопрос об умении современного врача вести роды без вмешательства ставят ведущие специалисты - доктора медицинских наук, они же резюмируют о низком качестве сложившейся в России системы родовспоможения в целом:

Н.В.Старцева, профессор пермской гос.мед академии на международном конгрессе с возмущением рассуждает о сложившейся акушерской практике

Почему каждый, работающий в акушерстве, не «слышит» тело женщины, беспристрастно пытается «улучшить» веками отработанный механизм природы? Кто позволил бесцеремонно вмешиваться: готовить шейку для созревания, вскрывать плодный пузырь и тем самым нарушить тончайший механизм подготовки родовых путей? Стоит только начать, «согласно принятому в родовспомогательном учреждении протоколу»: вскрыть плодный пузырь, как нарушается механизм родовой схватки, она может стать судорожной, частой, или исчезнуть, быть непродуктивной. За этим противозаконным актом последует стимуляция окситоцином, простагландинами, а это такие сверхсильные утеротоники[3], которые приведут к неконтролируемой схватке, нарушению сердцебиения плода (дистресс), ускорят роды. Активная фаза резко укоротится, ребенок начнет продвигаться через неподготовленные родовые пути, разрывая при этом мышцы и связки, нарушится механизм вращения его (биомеханизм) и, в конце концов, травмируется головка или ключицы и ручки ребенка. Врач и акушерка знают обо всём этом, но наступает состояние транса, когда хочется, чтобы этот мучитель уже скорее прорвался через вульварное кольцо. «Давай! Давай!» - кричит акушерка. «Давай!» - вторит врач, надавливая на мышцы, сгибая колени и бедра с неимоверной силой. И тут, на высоте потуги (все кричат!) рождается с криком ребенок.

И.Н.Костин, доцент кафедры акушерства и гинекологии РУДН заявляет на конференции Акушерская агрессия и пути ее преодоления, 2009г

Впечатления женщин от родов. Вот что осталось у них после проведения родов в родильном зале:

оскорбление достоинства – 82,3%,

акушерские столы – 71,1%,

невозможность использовать гигиеническую прокладку – 70,2%,

неуважительное отношение – 63,9%,

роженица не была самым важным человеком в родзале – 51,9%,

боль во время вагинального исследования – 50%,

открытая дверь – 41,6%,

медперсонал не обращал внимания – 27,3%,

вина женщины, если что-то случится – 27,3%.

 

Извиняюсь за "простыню", не хотелось быть голословной :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, А литовцы что,все католики да? А как вам вообще живется там? Много сейчас говорят о том,что русским нелегко в Прибалтике.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот я и имею ввиду-пока их все уберешь :scratch: А сейчас нам все равно тесно будет-для малой отдельной комнаты не будет-будет у нас в спальне-у нас хоть и 4 комнаты ,но полноценных спален только 2-наша и Дениса,а еще есть зал и маленькая комнатка под кабинет,но ее никак детской не сделаешь-года через 2 будем наверное дом брать-не хочется в кредит огромный влезать,но чужому дяде тоже не хочется всю жизнь платить -вот смотрю пока варианты-как минимум 150 штук надо :scratch: а то и больше

но пока это просто планы,на данный момент работает только мой муж :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, кальмары можно фаршированными сделать в соусе. Правда я фаршировала их пережаренными луком, морковкой и грибами, заливала сметаной и в духовку 9рецепт на сайте был на каком-то. Но мне со сметаной не очень понравилось. Единственное ,что кальмары очень быстро готовятся не более 5-ти минут (если варка), а то будут жесткие.

Koza Dereza, а подруга не стала прижигать гемангиому у ребенка?. Я своему месяца в 3 первый раз прижигала азотом в хирургии обл. больницы. Гемангиома была у нас на животике с десятикопеечную монету, зажило быстро - был сначала волдырик. Правда потом посторно через 2 месяца прижигали, т.к. еще маленький кусочек в милиметр вылез. Мне кажется чем меньше ребенок, тем для него это менее морально травматичнее. Нам сказали прижигать обязательно, т.к. у моей знакомой, вернее знакомой мужа у дочки потом ближе к двум годам на шее гемангиома начала резко расти и их уже в больницу положили. А мы без госпитализации обошлись и даже шрама не видно на пузике, а у той девочки рубец на всю шею.

Вот читаю тут про болячки детей и мне кажется, что у меня ребенок до 3-х лет чем только не переболел экзотическим))) Простыми боляками не болеем - все редкие. Но слава Богу сейчас изросся и всё позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Мне кажется,что Афиша и не опровергала,что роды должны идти естественным путем. По-моему вы говорите о разных вещах сейчас.

По поводу того,что не надо вмешиваться в естественный процесс- тут тебе каждый в один голос скажет,что все с этим согласны и я в том числе!!

Олюня77, 150 тыс евро дом примерно стоит да? Еще раз убеждаюсь,что в Москве цены на жилье запредельные((((( У вас целый дом, а у нас здесь однушка в обычном доме на окраине Москвы столько стоит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а-а-а!!!у меня морковки нет,может помидором заменить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...