Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Эврика, гнобят больше русских в Латвии..тут в Литве нормально живем, язык знаем, работа есть, в этом плане все ОК :good: да, все литовцы католики..У нас в городе есть 2 православных храма, один вот недавно построили, я думаю если б сильно так уж гнобили, то деньги гос-во не выделило, единственное что праздники наши которые не совпадают с литовским не беруться во внимание, и не считаются выходными..Только российский консулат отдыхает сейчас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то у нас совсем пропали Ирина_85, и Agape, ?? Все ли у них нормуль.....?Ау,девочки,если на форуме,отпишитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

150 тыс евро дом примерно стоит да?
смотря где,если в городе,то где-то 250 тысяч на нормальный более не менее приличный надо выложить,а то что подальше то подешевле-но все равно дальше чем 15 км от города мы уезжать не хотим-у нас бензин золотой-разоришься

И если мы будем искать,то только подержанный чтобы до 10 лет было,а такие дорогие и меньше 4-5 комнат не хочется-если свое то всю жизнь в тесноте быть не хочется,а за это надо хорошую денюжку выложить :scratch:

вообщем 150 это я самый минимум сказала

у нас здесь однушка в обычном доме на окраине Москвы столько стоит....

ни фига себе,а я за питерскую однушку сейчас дай Бог 60 штук получу если продавать буду,но опять же столько проблем с этой продажей :scratch:

Эврика, да у нас многих еще нет-праздники же-гуляют девченки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, В Латвии да и в Эстонии тоже вроде несладко русским,вот ведь времена наступили -ужас какой-то,когда то одной страной были......А вы там давно живете,как получилось,что там или родилась ты там?

Ну ничего,ты сдашь в 11 экзамен и весь день свободна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, не знаю про помидор - можно наверное. Я знаю только, что нельзя помидор с картофелем смешивать для тушения одновременно, т.к. картофель будет жесткий, а с кальмаром даже не знаю.

Sozdanie, я еще у меня на родах были студенты: один парень, которому я руку ободрала мохнатую, хватаясь за него и девочка - вся зелёная от страха. И дверь была открытая))) :grin: но мне так пофиг было на всех - я бы и в коридоре не заметила что рожаю: туман - туман...

Эврика, а можно спросить, как у бывш. аккушерки: а если у меня схватки были долго уже часов 8 и раскрытие полное шейки, а воды не отходили и пузырь не лопался, то мне правильно сделали по сути, что его проткнули или ребенка в пузыре рожать можно, просто чёт я никак не соображу если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Ну у нас подмосковная недвижимость так даже и не обсуждаема для простого гражданина,цены ого-го) дешевле дом в Греции или Испании стоит,прикинь)))

У нас вот однушка 40 кв.м около метро ( это важно для Москвы), комната,кухня,2 лоджии,ванна,туалет-оценили ее в 170 тыс долларов) Так что если продать,то в любом другом городе России можно купить шикарную квартиру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с сочельником!!! :) Завтра в церковь пойду закажу на себя и дочу за здравие и помолюсь за нас и близких.

Девочки, а мне уже хоть не ходи ни куда. Лобковые кости болят просто жутко, они и так болят, но если я пройду то трындец полный. Дыхалка еще не так мучает как лобок. :doh: Что же дальше то будет??? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, По сути тебе все правильно сделали! Это называется запоздалой амниотомией, когда при полном раскрытии шейки матки плодный пузырь не разрывается, то его вскрывают, чтобы не произошло преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты, так как это может привести к внутриутробной гибели плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, с Ириной мы списывались вчера - она простужена была, а Agape вроде как на шопинг в Москву с мужем собиралась за детскими вещами 4 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ясненько,будем ждать от них новостей! Я помню,что Ирина была простужена,вот и заволновалась,на связь не выходит не пишет что там у нее и как...И ждем Agape с обновками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да неплохо-у меня однушка не очень близко от метро,где то 30 квадратов,просто балкон дом 70-х годов-вообщем еще не занималась толком но на сайтах смотрела примерно похожие где-то от 2,5 млн рублей,но здесь еще одна загвоздка-я не живу в России-я не прописана в России-при продаже я должна заплатить 30% налога,а чтобы прописаться в собственную недвижимость я должна ехать в Россию,а это в ближайший год неисполнимо,а с шаткостью российского рынка прямо боязно,что еще снизится-вообщем апи сегодняшнем раскладе светит мне за нее копейки :scratch:

Пчёлкина, знаю,что одна знакомая родила прямо в пузыре :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Мне кажется,что Афиша и не опровергала,что роды должны идти естественным путем. По-моему вы говорите о разных вещах сейчас.

По поводу того,что не надо вмешиваться в естественный процесс- тут тебе каждый в один голос скажет,что все с этим согласны и я в том числе!!

Цитата к тому, какая практика имеет место быть в наших роддомах, а то получается я безосновательно не доверяю врачам, а они все поголовно доброжелательно настроенные суперспецы, можно пойти и смело сказать - делайте, что хотите, вы - люди в белых халатах, и вам принято доверять на все 100%.

Я уже писала, что в нашем городе нет возможности выбрать врача, а вот слепо доверять специалистам из дежурной бригады - потому что у них диплом, после вот таких публичных заявлений представителей той самой медицины, по моему мнению, безрассудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, понятно, спасибо большое. -Хельга-, и тебя с сочельником - я завтра тоже с мужем и ребенком пойду в церковь - она у нас около дома недалеко прям, заодно узнаем про крещение дочки заранее. Вчера пока ходила по магазинам тоже кости лобковые ломило немного, а еще я чуть не опписалась чесн. слово, хотя в туалет как бы и не хотела :blush: благо прокладку всегда при выходе на улицу супервпитывающую вставляю на всяк случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, А нельзя кого-нибудь прописать и чтобы под его именем продать -доверенное лицо?

По поводу шаткости рынка -скажу тебе, недвижиость один из самых стабильных рынков в России, особенно что касается Москвы и ПИтера! ЦЕны на это никогда уже наверно не упадут! Во время кризиса было покачивание цен, но в основном на элитное жилье, оыбчные панельные квартиры так и стоят.

По поводу родился в пузыре - про таких говорят родился в рубашке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Ну Афиша же написала,что не спорит,что есть и плохие и хорошие врачи, и согласна с тобой в любой профессии так! Но не надо всех врачей обвинять и воспринимать их как мясорубов,которым все пофиг.Есть и очень хорошие люди и настоящие врачи!!!!!!!!!!

Вообщем мир-дружба-жвачка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, у меня иногда то ж так бывает :D , доча в животе как надавит и кажется все...сейчас будет конфуз :grin: , но пока проносило. Хорошая идея с прокладкой, я вот не догадалась. :scratch:

Я то же хочу про крещение поинтересоваться, крестить буду через месяц после родов обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вас всех поздравляю с сочельником!!!! Представьте у меня у мамы завтра ДР, в такой день родилась!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, муж так с рождения, с 1976 года, мои родители тоже как бы отсюда, родились, свадьбу сыграли, но раньше же было одно гос-во, отец мой закончил военное училище и его на 20 лет отправили на Украину служить, вот после свадьбы они с мамой уехали, там мы с сестрой родились, каждое лето как у папы отпуск мы ехали сюда в Прибатику к бабушкам (родители к своим родителям), для нас тут был отдых и бабушки и море, а потом опять на 9 месяцев на Украину до следующего папиного отпуска..потом все рухнуло, мы получились гражданами Украины, бабушки гражданами Литвы, ездили уже по визам, а потом как папа отслужил ти 20 лет, решили продать квартиру там, подождали пока я школу закончила полностью и переехали в Литву, где и бабушки, да и моим родителям так спокойней..Да и сами наслышаны что сейчас наУкраине творится..Так как близкие родственники (бубуки-дедушки) проживали на территории Литвы с 41 года, мы без проблем получили гражданство..живем с 2005 года в тут..С мужем познакомилась по интернету, заканчивала когда еще школу на Украине, потом встретились, начали встречаться и поженились в 2006, так что вот такая моя история :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, вроде как по правилам на 40-й день крестят. Стоит около 1000руб. Просто в апреле я не помню пост есть? Т.к. в пост может и не крестят, вот и хочу узнать хоть приблизительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, в пост ты права, не крестят..а в апреле самый строгий этот идет, перед Пасхой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Ну Афиша же написала,что не спорит,что есть и плохие и хорошие врачи, и согласна с тобой в любой профессии так! Но не надо всех врачей обвинять и воспринимать их как мясорубов,которым все пофиг.Есть и очень хорошие люди и настоящие врачи!!!!!!!!!!

Вообщем мир-дружба-жвачка)))

Афиша, кажется, возмущена тем, что я врачам не доверяю слепо, пытаюсь их действия перепроверить и даже мужа взять, для разделения прелестей родов и воссоединения нашей семьи в первые минуты.

Перечитала специально все свои сообщения, и нигде не нашла оскорбительного плана заявлений насчет врачей-мясорубов, видимо меня неправильно поняли :pardon:

 

Девочки,я вас всех поздравляю с сочельником!!!! Представьте у меня у мамы завтра ДР, в такой день родилась!!!!

 

Присоединяюсь :giverose: У меня завтра у родителей годовщина свадьбы, двойной повод погулять :grin:

 

Про крещение - я буду ребенка крестить только в сознательном возрасте, пусть сам решит, надо оно ему или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудить маленький шевелится сразу в 2х местах :) Как будто выгибается :Crazy:

Я уже у себя там не чего не вижу из за живота :Crazy: Недавно надо было побриться :Crazy: очень не удобно, получилась какая то Б камасутра . Бритьё на очщупь это жесть . Муж помочь не смог , только разозлил :doh:

Дочку крестила в 7 месяцев и рада они в школе религию проходят 3 раза в неделю . Муж не крещённый я не настаиваю пару раз сказала он чёт помычал покивал , ну и всё на этом . Сама крестилась в 17 лет думаю в этом возросте очень осознанное решение . Папа крестился в 40 :lol: Ну что ж как был готов так и пошёл , что сказать :) Маму крестили в младенчестве ,болела сильно ,думали помрёт , а после крещения она сразу на поправку пошла . Так что у нас в семье нет особых кретерий, когда креститься :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с сочельником! :giverose:

 

Я своего крестила в 2,5 месяца, специально в день его именин. Хорошо, лето уже было, и на крещение было 3 человека. У нас можно в любой день без записи приходить, только для маленького крестный и крестная обязательны. А малышку крестить тоже наверное летом буду, только имя надо православное выбрать. С этим загвоздка :scratch: Если помните, я Лилией девочку хочу назвать, но это имя не православное, а другие на "Л" православные не особо нравятся. Пока для меня это дилемма.

 

По поводу пропавших: Сапфира у нас уже давно не писала! И, кстати, внизу пропала строчечка: форум просматривают... Там можно было некоторых увидеть чаще, чем в самой темке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! С рождеством!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, спасибо! Присоединяюсь!

 

А у меня бабушка крестилась уже под 70. Это было очень трогательно, её крестили одновременно с грудной девочкой, но мы им не мешали, и они к нам очень хорошо отнеслись. Всё было очень по-доброму. Она сама дозрела до церкви и крещения, хотя в СССР работала машинисткой в совете министров, то есть в сакмом пекле партийности. А вот муж у меня некрещеный, я когда записки пишу - очень расстраиваюсь, что не могу его упомянуть. Стараюсь молиться за него так, сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...