Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Irischa, у меня ребенок тоже в двух места может сразу шевелиться: в боках разных или сверх и внизу.

 

А ходить, действительно, тяжело стало. Если я из дому вышла, то сразу по всем делам лучше. А то потом на четвертый этаж подниматься, как подумаю, что лишний раз, или лишние сто метров пройти, то от одной мысли плохо становится.

 

Кстати, читала вчера февралят: там одна пишет, что до магазина 300 м от дома еле выходит - вот что нас ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kаринчик, Ого, история) Кино снимать можно) Ну можно считать, что вы литовцы! Самое главное, что вам комфортно и не обижают вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa,у меня часто шевелится сразу в нескольких местах-например слева внизу и справа сбоку.

Sozdanie,про акушерскую агрессию-это жесть! Что-то аж поплохело ,как представила не дай бог так будет :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шевелит сразу и ногами и руками :pardon:

Сына своего я крестила месяцев в 7 - до этого болел жутко (ну вы наверное наслышаны о наших кучах болячек), а как покрестили, как бабка отшептала - начал идти на поправку. Я хочу, чтобы у меня сын был как бы выразиться "под присмотром Бога" и чтобы за него можно было молиться в трудную минуту. Поэтому дочу будем крестить по всем канонам. Насчет имени при крещении: оно не обязательно должно совпадать с реальным. У меня сын Артём (такого нет в их записях) - мы крестили близким именем (кстати так даже лучше, т.к. сглазить не смогут и это имя по идее должны только крестные знать и мама с папой) У нас по крайней мере так. Это ведь и называется "таинство крещения". Так что и дочу Майю будем исконно русским именем крестить. Я в Бога верю не то, чтобы до фанатизма, пост не соблюдаю, но в церковь иногда захожу, молюсь своими словами, когда ребенок болеет или близкие - мне так легче трудные минуты переживать.

kotyonok, я всё бегаю как стрекоза. Я думаю все мы нормально до родов бегать будем, главное не валяться целыми днями на диване, чтобы не зажиреть и чтобы мышцы не атрофировались. Я пока трудностей не испытываю, тьфу, тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Kаринчик, пост заканчивается в пасху, а пасха в этом году ранняя 4 апреля. Так что в конце апреля как раз можно крестить. :D

Irischa, у меня так уже давно делает. Может думает что у мамы пузо резиновое :grin: В один бок упирается, а в другой тянет. Не передаваемые осчучения. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!!!!Всех с Рождеством!!!!!мы с мужем только что приехали с квартиры(просмотра0))))вобщем боженька смилостивился над нами под Рождество, и мы сняли прекрасную квартирку !!в новом элитном доме, теплом, 47 квадратов!!!!евроремонт, вобщем щас захлебнусь от счастья))), только она пока естественно пустая)))переезжаем 9го, вот сейчас чемоданы потихоньку собираем))

девочки, неужели блин как люди жить будем)))там кухня 13 квадратов)))светлая, тёплая)))правда остались мы без копейки денег)))ну ничего - первые месяцы перебьёмся))я так рада, что мой сыночка, моя лапусичка родится в отличных условиях, а не в этой страшной совдеповской халупе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, дай Бог, чтоб ты и дальше так бегала. Насчет имени: сын у меня тоже крещен другим близким именем, только близкие знают. Так даже лучше, я тоже считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Ура!! Поздравляю вас с мужем!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, У меня бывает в 2х местах копошиться..вот думаю как это возможно, может на шпагате сидит и ногами с двух боков меня щекочет :D

kotyonok, летом это хорошо, мы будем своего тоже крестить, а насчет имени, называй Лилией, при крещение второе имя дадут

Эврика, неее..вот литовцами себя не считаем, - менталитет у них ужас какой, жадные, никогда на помощь не придут..литовцы мы только по гражданству, а так мы не от кого не скрываем что русские, да и по фамилии сразу ясно что не из их среды.. :cool:

vladlenaglam, Поздравляю!!!! :giverose: и за сколько если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик : спасибо)))сняли за 17 тысяч))она того стоит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Щекочет :) ? какой нежный :grin: мой кажется карате или бокс или скорее кикбоксинг изображает, иногда прямо подпрыгиваю так пинается . у Г хотели зделать кардиограмму сердечка , а он ни в какую, бьёт по датчику и вошкается , а удержать не возможно :Crazy:

На счёт имени при крещении у нас заморочек не было Дженнифер её именнем крестили , мы ведь не правосланые , а по русски лютиране и в церкви лютиранской ни кто вопросов не задовал .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, да, если вы за эту страую 15 платили, то конечно, я представляю!

Irischa, да, когда в двух местах одновременно с разных сторон, то такое ощущение как копошение какое-то, а когда просто целенаправлено пинает в одну точку, то уже конечно ощутимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Рождеством вас :giverose: У меня наконец-то все улеглись спать)))) Есть пол часика посидеть музыку свою любимую послушать. Вот уж причуды беременной: сижу клубную музыку слушаю, ди-джеев, которых раньше терпеть не могла....а тут сижу - ножками дрыгаю, кайййфффф))))) Доча как ни странно успокаивается..нравится наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я не пропала, но вот только успеваю читать. У нас до сих пор НГ посиделки, все время или к нам приходят или мы ходим. Вот и времени не бывает написать. Я до сих пор кашляю, но уже хоть без мокроты. Кстати ребенок мой только иногда шевелится и очень тихо, не странно ли? :scratch:

Хочу ребенка крестить в 40 дней. Верю, что крещение оберегает ребенка. Меня крестили в 16 (я сама была инициатором). До крещение все время какие-то кошмары снились, черти меня все время хотели куда-то затащить, а после крещения такие сны больше не снились. Может это конечно самовнушение :pardon:

 

С Рождеством вас :giverose: :giverose: :giverose: Кстати у нас рождество 6-ого :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Всех с Рождеством!!

 

мы, конечно, не отмечаем, муж на работе)) а меня опять разбудили - вам посылка)) сумку получила, которую заказывала к коляске)) в итоге взяла в клеточку - черно-белую, к коляске не подходит, зато к одежде многой подходит :D

 

vladlenaglam, видишь, что не делается, то к лучшему ;) в итоге вон какую хорошую квартиру сняли! С квартирой вас! :giverose: а насчет, что тяжело будет пару месяцев - это время быстро пролетит, нас сейчас кредитка спасает на боооольшую сумму, а то сами бы без копейки сидели, так как с квартирой оказались непредвиденные расходы в виде налогов и ещё там всяких дополнительных плат :Crazy:

 

мой малой тоже сильно пинается, а ещё какие-то части тела выставляет, кажется будто часть от локтя до ладошки, очень интересно трогать...его потрогаешь, он убирает и потом опять выставляет, только уже с большей силой)) а сидим мы так же на попе, мой мочевой одолевает по 100 раз на день :spiteful:

 

может нам тоже в Германию :grin: мне нравятся там цены на жилье, мы с мужем о штатах думаем, там тоже цены на жилье намного ниже...а у нас квартиры трехкомнатные от 400 тысяч, а дома от 600-700, хороший дом в хорошем районе около 1,2-1,5 миллионов будет стоить...ну в 40-50км от центра можно и за 500 дом купить, вот только ездить на работу в сити в час пик по пробкам - это часа 2-3 :glare: мы купили квартиру в 10 км от центра, но районы вокруг неочень...ближайшие к нам улочки - ничего, а вот дальше - неочень и преступность выше...но мы думаем года через 4 в другой район перебираться будем, только надо денег подкопить и мне на работу выйти :spiteful: а может так в итоге и решим вобще из Австралии куда-нибудь перебраться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, поздравляю тебя с квартиркой! Уютненько вам там устроиться и надолго. :giverose:

У меня бывает в 2х местах копошиться..вот думаю как это возможно, может на шпагате сидит и ногами с двух боков меня щекочет :D

Kаринчик, у него ведь еще и руки есть :grin: , не забывай. :D

Irischa, у меня такая же проблема, сердечко не всегда удается прослушать из-за бурных копошений дочи :doh:

Пчёлкина, видать твоя доча будет любительницей по клубам ходить ;)

А моя рокершей растет, только с рока мы и балдеем. :D

Ирина_85, не переживай, просто видать такая у тебя доча спокойная. Моя мама говорит что почти не шевелилась в ее животе, только переворачивалась время от времени, ну я такая и сейчас. Лишних движений делать не люблю. :grin:

 

Девочки все с Рождеством!

31101d232969ca87789b2d522957a718.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,доброе утречко!!! с Рождеством всех!!

 

ко мне сегодня приходила бабушка покойная на яву и во сне...сначала я ее увидела,когда в туалет встала с распростертыми объятьями,так сказать,немного испугалась и побежала в кровать,хоть и было не по-себе заснула в секунду и она ко мне во сне пришла,мы бежали,чтобы успеть сесть на автобус,который идет в церковь...бабушка боялась,что не успеем и приговаривала,что уже 5 утра...проснулась на самом деле 5 утра на часах....и чувство,что бабушка надо мной....ушла,только когда я ей пообещала пойти в церковь и брату с мамой сказать,чтобы сходили....мы же в Греции празднуем Рождество 25 декабря,я и забыла о сегодняшнем празднике...

 

не посчитайте меня неуравновешенной душевно.. бабушка часто к нам всем приходит,от опасностей остерегает..помогает часто. и она очень сильную веру в Бога имела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, почему сразу неуравновешенная. Я верю в такие вещи и знаю что они есть. Обязательно сходи в церковь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, поздравляю с квартирой!! что не происходит-все к лучшему!!! :giverose:

 

ой,девочки,мой карапуз как пинается!!! больно очень иногда бывает!! в моменты его активности как-то прикльнулись с мужем,поставили пластмассовую тарелочку Дианы на животяку,так он ее сбросил за минуту где-то!!! жалко на видео не сняли!!! а сегодня ночью от моих переживаний не спал бедняга,все стучался, бился .... и так сильно!!!

 

на счет квартир,мы за 90 квадратов (считают здесь всю площадь кв-ры и туалет, и балконы,которые по периметру всей кв-ры идет) платим 300 евро. ето 2 спальни,зал вместе с трапезной. а купить такую же кв-ру будет 150 000 евро где-то. но дешевле дом самим выстроить,если конечно земля есть, тк она в 2 раза дороже. мы будем строить,у мужа несколько участков есть,мы хотим один продать,чтобы купить в элитной деревне,так сказать,где особняки в основном, за 150-200 000 можно построить замечательный дом в 200 квадратов по своему вкусу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, спасибо за поддержку,просто мало кто верит...муж мой только из-за уважения ко мне и моим чувствам все выслушивает и поддерживает (иногда бужу его среди ночи,чтобы сон рассказать,поделится,совета спросить) , чай ромашковый мне заваривает... потом идем спать,если на работу бедняге не пора. а так, на самом деле он не верит,атеист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, мой муж то же во все такое не верил. А я ему жаловала не раз. У нас двушка была и мы спали в большой комнате, а в маленькую использовали как кабинет и там стоял диван для гостей. Так вот поле прошлого НГ этот диван начал скрипеть по ночам, жутко было. Я мужу говорила что квартиру святить надо, но атеист был и сказал что бы я дурью не маялась и что мне все кажется. Когда диван первый раз заскрипел, то через некоторое время у меня умерла бабушка, потом какое-то время тишина была, затем снова скрипит и я узнаю о смерти подруги. Тогда я взяла свечки церковные и святую воду, всю квартиру с этим обошла, после этого тихо было больше полугода и вот опять я ночью просыпаюсь от этого скрипа, но тут я уж сама все списала на свою Б. и излишнюю впечатлительность...но через 2 дня мой муж погиб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, солнышко мое...мурашки по телу пошли....

а может к лучшему,что скрипит? может это возможность попробовать ситуацию изменить? оповестить всех,чтобы аккуратнее были.

мне так раньше вещие сны снились,много чего плохого получилось избежать. может у тебя дар? тебе дают с выше сообщения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром ,девочки!!С рождеством вас православным!!!

Эврика,

А нельзя кого-нибудь прописать и чтобы под его именем продать -доверенное лицо?
у нас там никого нет,кому бы доверить,да и боязно как-то-придется самой ехать :scratch:

Пчёлкина, сделала я кальмары-а мои мужчины как-то равнодушно отнеслись-а вот начинка понравилась :grin:

Irischa,

Девочки у кого нибудить маленький шевелится сразу в 2х местах

у меня доча иногда копошится,что можно по пузу волну наблюдать,а сегодня вниз долбила,наверное выход долбит :grin:

насчет крещения сама крещеная православно и сына крестила православно,когда в Россию приезжала(ему тогда 4 года было)но правда здесь он не очень вписывается по православию,а вообще в школе и в садике в основном католическое воспитание,так мой сын ходит со школой в католическую церковь и крестится тоже как католики и очень расстраивался ,что у него в 9 лет коммуниона не было

А муж вообще не крещенный и не хочет

А дочу будем по-католически крестить,чтобы ребенку легче здесь было-по опыту судя

vladlenaglam, здорово,поздравляю-хороший рождественский подарок вам!!! :giverose:

Kаринчик, держу на сегодня @@@@@@@@@

Sydney,

.а у нас квартиры трехкомнатные от 400 тысяч, а дома от 600-700, хороший дом в хорошем районе около 1,2-1,5 миллионов будет стоить...
ни фига себе цены,а зарплаты какие?

manula,

на счет квартир,мы за 90 квадратов (считают здесь всю площадь кв-ры и туалет, и балконы,которые по периметру всей кв-ры идет) платим 300 евро. ето 2 спальни,зал вместе с трапезной. а купить такую же кв-ру будет 150 000 евро где-то. но дешевле дом самим
а у вас цены на недвижимость просто смешные мы за наши 90 квадратов 4 комнаты платим 500+150 коммунальные услуги и это еще дешево-обычно за 4 комнатные 1000 в месяц вместе с коммунальными платят-у нас просто выгоднее,если есть возможность свое жилье брать

а мне уже второй раз моль снится-очень много-прямо толпы,а моль к чему??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ну это без коммунальных.вода у нас 20 евро,свет где-то 65-80,отопление зимой от 150, до 300 в зависимости от погодных условий,за лифт и уборщицу в подъзде 30 евро. так что тоже набегает не мало...

а цены на кв-ры самом деле смешные,зато на землю - заоблачные!за сотку 100-150 000 евро в обычном селе,а если где получше, то и за 300 000 может перевались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...