Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

vladlenaglam, моя мама сестру мою до 2,8 где-то кормила-она уже в сад ходила и никаких проблем,а сына я тоже могла дольше кормить-молоко было(кстати сиська очень помогла при взлете и посадке на самолете)но ни Денису ни мне уже было не нужно-мы имели к тому времени уже все зубки и ели то что готовилось на всех,а титька была на дессерт перед дневным и ночным сном :pardon:

Сейчас даст Бог я тоже долго собираюсь кормить

Кстати сейчас у меня молозиво из прозрачного в желтое превратилось-то есть процесс идет :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюня77: ну понятно, это всё индивидуально)))а по поводу молозива, у меня тоже причем давненько уже течет прям молочко иногда))правда жиденькое))и например из пяти капель одна или две всего))остальные прозрачные, или мутные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85,

А после 6 мес. в молоке что-то полезное остается?
не ну что-то остается,но конечно прикармливать надо

я с яблочка начала,потом картошку и морковку,потом капусту,грудку куриную и.т.д

пробовали банки,а у нас на них диатез был-все сама варила и черезчайное ситечко терла ложкой-не было у меня тогда блендера :pardon:

vladlenaglam, конечно индивидуально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, средняя зарплата по Австралии около 50-60 тысяч в год на семью :pardon: муж чуть больше получает, так как если есть ум можно и в нашем возрасте нормально зарабатывать, но нам её родители помогают мои :blush: поэтому мы себе может позволить квартиру (надо же ещё около 10-20% иметь от стоимости квартиры прежде чем её брать), а вот многие тут только к 30-35 годам своим жильем обзаводятся, точнее кредитом, так как эти 10-20% накопить тоже нелегко :glare:

 

Kаринчик, это как австралы некоторые и американцы про медведей в России говорят, типо по улицам бродят :grin: паук на тебя не начнет просто так нападать, я их сама боюсь, но сама видела паука только один раз))) в больших городах, да поближе к центру их вобще не увидешь ;) и про сыворотку в доме никогда не слышала :Crazy:

 

Irischa, тут такие высокие цены искуственно держат :glare:

 

у меня сынуля сегодня достаточно тихий (итак каждый четверг), но уже третий раз за день икает...мне его прямо жалко, он иногда по 20 минут икает :shock: хотя понимаю, что значит его развитие на месте не стоит, в первую очередь легких

 

молозива у меня и сейчас нет, только иногда соски будто белеют, да с складочках там белое, а так - нет ничего)) а кормить думаю до месяцев 6-8, мама меня тоже до 6 кормила)))

 

ии, кстати, когда платим 1500-2000 за аренду квартиры двухкомнатной, мы потом сверху ещё платим и за электричество, за газ и за телефон с интернетом, конечно же, а то смотрю тут у некоторых это уже с стоимость включено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney,

(надо же ещё около 10-20% иметь от стоимости квартиры прежде чем её брать

ну у нас также-можно конечно и без капитала,но тогда % огромные будут

а зарплата у вас в долларах? У меня муж 48 тысяч в год получают-это по немецким меркам неплохо,но не идеал-по идее мы кредит на его одну зарплату можем потянуть,но все-таки я тоже хочу работать

так как если есть ум можно и в нашем возрасте нормально зарабатывать,
в этом ты права на все 100%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзамен был письменный, 15 вопросов, написала, в течении недели будут результаты, начинаем подготовку к следующему в понедельник по микроэкономике :pardon:

Ирина_85, еси ты в ванночку ничего не покупала, то можешь прикупить такую горочку, я приобрела в ванночку матрасик специальный с возвышением для головы))) потом в комплектике была седушка, ну это уже для позднего более возраста и несколько игрушек в ванночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, я в австралийских написала))) щас один австралийский - это где-то 0.92 американских...то есть почти один к одному, нам не выгодно :spiteful: нам родители деньги на квартиру переводят, а тут так австралийский доллар подлетел :Crazy: совсем без капитала тут нельзя кредит взять, было можно какое-то время до кризиса, щас нет))) а насчет возраста я сказала, просто потому что молодым неочень охотно большие зарплаты дают, даже если садят на достаточно высокие позиции :spiteful: муж сказал, что потом будет новую работу искать (после рождения сына уже) и никому о своем возрасте говорить не будет, типо жена-сын, а возраст - не важно :spiteful:

 

 

Kаринчик, удачи на экзаменах :giverose:

ох, как я радуюсь, что мой универ позади...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, понятненько, вот поэтому и решила поинтересоваться, просто я тоже пауков оч боюсь.. :D до жути..

а они в центр сами наврно бояться суваться :grin:

спасибо, бум стараться, у меня это уже 2е образование :spiteful: только поступила, не думала что заБ выйдет, поступала чтоб планированием одним голову не забивать, а было над чем еще суетиться, а тут так получилось сразу :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ну значит примерно если на евро переводить то также

ну у нас молодым без опыта тоже немного начисляют,но моему мужу 32 и у него 9 лет опыта успешной работы-он когда работу менял,то сразу больше зарплату просил чем на старом месте-да и квалификация у него хорошая-вообщем его ценят-(у нас вся его фирма на свадьбе гуляла :pardon: )

никому о своем возрасте говорить не будет, типо жена-сын, а возраст - не важно

а что у вас в автобиографии год рождения не пишут?

Kаринчик, молодчинка,теперь отдыхай сегодня :good:

Ха! я тоже поступала,чтобы заняться чем было,а вот сейчас даже и не знаю-ну вроде немного осталось,а как дотянуть :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да, вот думаю пойти полежать, а то чего-то настроение грустное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ты просто устала-мозговая работа тяжелее чем физическая-отдыхай ,расслабляйся,а следующий когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! :wave:

 

Какое же у вас заоблачное представление, девочки, о ГВ. У меня тоже такое раньше было. :grin:

 

Даже после полугода ребенок с молоком матери получает все антитела, которые защищают его от болезней взрослых и детей. То есть если у матери есть в крови антитела к ветрянке, то ребенок не заболеет ею при уловии грудного вскармливания даже при контакте с больным. И так со всеми болячками. Если вы сами простудились, то ГВ нельзя прекращать (если только антибиотики не пьете), так как с молоком ребенок получает и инфекцию и антитела к ней, то есть остается здоровым!

 

Чтобы убедиться, что ребенку хватает жидкости (то есть допаивать водой или нет), нужно просто посчитать кол-во мочеиспусканий. Их должно быть больше 12 в день. Если меньше, то нужна вода, если больше - нет.

 

Ночью дети обычно голодные - водой их не успокоишь. У меня и моих знакомых дети ели до 4-5 мес каждые 2-3 часа ночью, а потом пореже. У одной подружки ребенок до 1.5 лет ночью еду требовал, и никакая вода и чаек ему не помогали. Пока не выпивал бутылку смеси, не засыпал. У меня сын перестал есть с году, ночью пил кипяточек по чуть-чуть. Но на ночь мы плотно кушали.

 

И то, что дети ДОЛЖНЫ кушать через 3 часа, - это полная ерунда. Вот вы когда есть хотите, на часы глядите? Ребенок, когда ему есть охота, все равно не успокоится, пока свое не получит. А требовать он может и через час, и через два, и через три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, моему 23, у него около 6 лет официально опыта, а ещё в России с 14 лет в этой области работал))) его просто посадили, например, уже на проекты с самыми большими менеждерами, а зарплату оставили почти ту же - на 3% повысили, сказав, что израсходовали все деньги на развитие компании :spiteful: муж сказал, что его это не устраивает, на таких позициях платят на тысяч 20 больше - разница немалая...подождем пересмотра в июне и потом может будет другую работу искать))

 

Kаринчик, я тоже тебе отдохнуть советую, в нашем положении нельзя слишком мозг напрягать, а то потом голова вобще будет тяжелая :blush:

а я помню как в июне сдавала 3 экзамена за 2 дня :glare: жооопа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, ну насчет ночи-мой ел один раз за ночь и все-наедался-где-то в 3-4 утра

и вообще по часам я его никогда не кормила-как сам хотел-в итоге сына сам себе просто режим выработал-как правило ел в одно время

насчет иммунитета после года-согласна,но опять же считаю,что прикорм после полугода нужен-ребенок должен привыкать к клетчатке

насчет антибиотиков-у меня было воспаление сразу после родов-я принимала антибиотики и кормила-просто антибиотики специально для Б. и кормящих

вообщем я с тобой согласна

Sydney, ну конечно им выгодно -начальство радуется-что такая квалификация за такие деньги

конечно надо требовать прибавку

У меня брат программист-но немецкого образования у него нет-так вот он выполняя такую же работу получает меньше чем его коллеги,потому что у него нет немецкой бумажки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Знаешь, я много где была заграницей, и не скажу, что например многие в Москве живут хуже, чем там) В провинции у нас конечно жизнь нелегка. Но в целом в России сейчас многое изменилось. Я раньше в 90-е годы тоже мечтала уехать из страны, а сейчас путешествую везде и мне достаточно, а жить все-таки хочу в России, т.к. в любой стране куча проблем и не все так хорошо, как кажется. Да и друзей много заграницей живет, рассказывают как нелегко эмигрантам там...

Хотя знаешь, я для моих родителей тоже как будто в другой стране живу в Москве, здесь совсем другая жизнь, и проблем не мало, но ко всему можно привыкнуть, но жизнь здесь гораздо интереснее, чем в провинции и конечно меня уже домой на малую родину ни чем не заманишь! Так и ты привыкла уже к той жизни, конечно уже не хочется худшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну то что изменилось это я согласна по сравнению с 90-ми

у меня друзья живут в Питере и неплохо устроились-я имела ввиду-если бы я осталась в России то тоже бы тогда выжила хоть и с маленьким дитем одна на руках-моя подруга же выжила и сейчас было бы несравненно лучше,но пожив в Германии в России я жить уже не смогу-очень многое по-разному

а самое большое различие все-таки социальная защита-в Германии конечно она сильная

Да и друзей много заграницей живет, рассказывают как нелегко эмигрантам там...

ну а насчет как нелегко-главное стараться интегрироваться,выучить язык,получить профессию-так это и в любой стране-конечно первые годы тяжело,но потом многое зависит от самих людей

в любой стране куча проблем и не все так хорошо, как кажется.
и в этом ты права
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, я не про то, что после полугода не прикармливать - это безусловно нужно - но и ГВ сохранять, хотя бы один раз в сутки, так как даже это будет охранять ребенка от болезней.

 

Насчет цен на квартиры: у нас в городе двушка стоит 1,5-2 млн рублей, сколько в евро не знаю. Арендой не очень интересуюсь, просто из ваших рассуждений поняла, что нам очень повезло: у нас в квартира в собственности, платим только коммуналку - это 2,5 тыс руб. в мес зимой и около 2 т.р. летом (в евро 55-60). Ну налог на собственность 1 раз в год 300 р, и все.

 

Я вот заграницу и в другие города тоже не рвусь. Согласна с Эврикой. Мне в моем провинциальном городе очень комфортно: работа есть и у меня, и у мужа, бабушки-дедушки под боком, сад у дома, школа тоже недалеко. Считаю верной поговорку, что хорошо там, где нас нет. Но не для себя. Мне хорошо здесь, здесь мой дом, и город свой я люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ну у мужа местное образование, но молодой)))

 

Эврика, везде хорошо где нас нет ;) так что жить можно везде и везде будут свои сложности, но при этом если постараться можно везде нормально жить, ну или хорошо)))

 

Олюня77, без языка в чужой стране вобще делать нечего, как мне кажется))) и образование тоже немало важно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Да, про то, что в Германии сильная социальная сторона - об этом много читала и слышала, и это конечно приятно, что заботятся о своих гражданах! И законы у вас там на стороне и на защите гражданина, а не как в России - один закон противопоставляет зачастую другой((

Известный постулат - сильное государство то, в котором сильна социальная защита населения! В России до этого очень далеко еще, хотя конечно стараются что-то сделать, как говорится Москва не сразу строилась, и Европа не сразу построила все, что сейчас у нее есть. Но в России все осложняется 2 бедами- дураками и дорогами )))))Менталитет у русских особенный, да что я тебе говорю, ты ж сама из России)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Да-да, согласна полностью! И когда в Москву переехала, тоже было очень не сладко, но как говорится, если очень захотеть, можно в космос полететь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney,

без языка в чужой стране вобще делать нечего, как мне кажется)))
эт точно-не то что работу не найдешь,а вообще ничего не сможешь,да и немцы относятся к человеку знающему язык намного лучше-будь то больница или магазин

Просто сравниваю как я лежала с Денисом ни бе-ни ме ни кукареку-как дурочка прям и как сейчас-совершенно другое отношение-да и сама за себя могу постоять если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, У меня друзья живут в Германии давно,лет 11 примерно, они туда всей большой семьей переехали, ну те немцы, которые во время войны оказались в России, тут родили детей, а потом после развала СССР уехали на свою родину. Так вот они уже адаптировались там - дом построили,работа есть, друзья и русские и немцы есть. И они рассказали такой забавный случай пригласили они как-то семью немецкую в гости на праздник какой-то (не помню на какой) посидели, выпили ну как обычно на праздниках) И вот домой разъезжаются, а так как все выпили, за руль ни за что! И вот наш русский парень говорит, да давайте я вас подвезу, здесь недалеко, я быстренько, полиции нет по дороге. Ну и подвез) Возвращается домой, а у дома полиция стоит) Тот немец, которого наш повез домой, позвонил в полицию и сообщил, что вот тот-то гражданин пьяный разъезжает))) Вот такие вот дела) Немцы какие к законам щепитильные) Наши русские так бы друг друга не подставили я думаю))))

А еще во всех отелях в разных странах немцев боятся побольше русских, как они пьют пиво с утра до ночи, и ведут себя мягко говоря невежливо ( особенно в Испании видела много немецкой пьяной молодежи), так на фоне них многие русские -просто божьи одуванчики))

Ты только не подумай, что я с какой-то злобой рассказываю все это) Просто констатирую факты! Я ко всем национальностям отношусь одинаково, везде есть свои хорошие и плохие люди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Ага, и мне здесь комфортно! Работа есть, да и в Москве с работой особых проблем нет, можно найти и даже очень денежную, живем неплохо, денежка есть, отдыхать заграницу 2-3 раза в год можем себе позволить, жилье есть свое, машина есть, родня вся здесь, я не жалуюсь) А самое главное муж любимый рядом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а мне об этом тоже известно-у моей знакомой мужу на вечеринке в фирме подмешали в колу спиртное,а потом позвонили в полицию-это конечно сволочно -здесь это присутствует

везде есть свои хорошие и плохие люди....
вот и я о том же

да и сама то я все равно русская-смотрим русское телевидение-сын у меня по-русски говорит-и мы стараемся в нашем доме поддерживать русскую культуру-я не приветствую некоторые вещи в плане немецкого воспитания и образования,ну и в других некоторых сферах,но в целом я довольна-жить можно

Пойду я прогуляюсь-чето зима нас покидать не хочет-на наш климат это не похоже-и вообще обещают похолодание-я даже сапоги потеплее купила :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мой город хоть и провинциальный, но считаю, что мне с ним повезло. Безработица у нас сейчас около 5-7%, и это в кризис. А в хорошие времена и меньше 1% было. Это значит, что кто хочет работать, может найти работу, а кто хочет хорошо зарабатывать, то и работу поменять - не проблема. Просто у нас ведь много городов в России, где просто нет никакой работы даже для тех, кто хочет работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...