Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ой девочки, вот читаю вас и могу сказать только одно! ГЛАВНОЕ ЭТО СВОЁ ЖИЛЬЁ!!!а остальное везде можно устроить, и работу и т.д., но вопрос в том, что именно приобретение жилья молодёжи(не по наследству, а купить) в России нереально!и это факт...так что , кому то повезло и что то досталось от кого то, у кого то родители могут помочь или продать что то, а вот у нас например с мужем , только моя мама , может немного нам помогать, а мужа родители ещё и с нас тянут, с жильём жопа, с работой нормально, но хватает только на то чтобы жить и не голодать, а по сути существование, так как половина зарплаты уходит на квартплату, понятно, что когда я снова пойду на работу , будет легче, но всё равно, за жильё плати и всё!!а накопить по нынешним ценам на квартиру не реально!!!надеемся только на прирост бабла(сейчас муж фирму открыл) и на ипотеку в дальнейшем, но опять же минимум миллион нужно заработать на первый взнос! у нас кстати в январе снова взлетели цены на жильё, однушка сраная хрущёвка 3 миллиона стоит....... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, С РОЖДЕСТВОМ!!!!

vladlenaglam, ну вот видишь, я же говорила -что ни делается-всё к лучшему!!!!! теперь главное не сглазить (тьфу-тьфу), чтобы вы нормально переехали! :give_heart:

А я что-то последние ночи плохо сплю-на один бок лягу - масечка копошиться в другом боку начинает, перелягу-начинает наоборот с другого копошиться.. и так всю ночь. То воздуха не хватает, то в туалет, и так до бесконечности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@Спасибо)))ты прям писала мои ночи)))причем я так уже недели три мучаюсь)))прям вот аналогично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@Спасибо)))ты прям писала мои ночи)))причем я так уже недели три мучаюсь)))прям вот аналогично)))
-да,видимо,не зря все-таки женщинам с этого периода декрет дают-я вот как представлю,что вот так ночь не спать еще и с утра надо было бы на работу идти!! я ведь засыпаю крепко только под утро и часов до 11-ти...

 

На когда переезд намечен? Вы теперь в каком районе? Эти арендаторы не задавали дурацких вопросов по поводу твоего живота? :Crazy:

С неделькой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Тагже сплю :( Иногда кажется , что вобще не сплю :blink: .

Сейчас ванночку заказала . Целых 2дня инфу читала , даже официальный сайт производитела нарыла и почитала :lol: Упёрлась, хотела оранжерую, хоть застрелись . Вот и нашла с пеленальным столиком вместе на ванну чтобы ставить . Придёт через недельку или 2 ну и ладно не к спеху ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, а я вот не знаю какую брать-ванная комната маленькая, с пеленальным не поставишь.. муж говорит давай сразу в большой купать,типа и полезнее для мышц,и чтобы привыкал. Вообщем пока не решили. А если маленькую-тоже какую лучше?-их столько разных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@: мы в Московском районе, прям у Метро Московская)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хочу присоединиться к дискуссии насчет воды и прикорма. Я никакого опыта не имею, кроме опыта своего крестника. Родители его до полугода водой практически не поили, да и он не просил. Если и давали - с лекарствами или когда поднималась температура (прямо как завещал Комаровский :)), и прикорм стали вводить тоже после 5-6 месяцев, но вот тут человек и проявил индивидуальность. Соглашался со скрипом только на йогурт и хлеб, всё остальное (все соки-кашки-супы) он отвергал всеми фибрами души, и так вплоть до года, когда он попал в инфекционную больницу и у него началась непероносимость лактозы. От грудного вскармливания пришлось экстренно отказываться (благо считается, что как раз после года оно уже не такое панацейное как раньше), зато с тех пор ребенок ест за троих. Ему с года дают взрослую тарелку каши и он требует добавку, а потом еще и "сухаики" или "ябоко, банан" (озвучивать стал летом, ему сейчас год и 10).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, а я вот уверена, что сегодня как убитая спать буду. Сегодня мы с мужем почти всю ночь вокруг сына ходили: так кашлял, думала до рвоты дойдет. Улегся только в три ночи. Вот ждем, когда он устанет, и сразу сами спать тоже. Надеюсь, это был рецидив, и теперь будет выздоравливать. А так ты, конечно, права, спать не совсем удобно, но когда недосып накапливается, то сплю хорошо всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, на счет дара сомневаюсь...но смерть близких чувствую всегда очень сильно, у меня сердце сильно биться начинает и так плохо становится. Лучше бы что нибудь хорошее.

Kаринчик, Irischa, ну теперь это уже не важно, тот диван остался в нашей квартире. Я после всего переехала к родителям и туда возвращаться не собираюсь. Мебель продам, а технику какую заберу сюда, а какую то же продам.

Олюня77, у меня молозиво уже давно желтоватое. Это хорошо? В обще оно у меня течет прям. Когда дома лифчик одевать не хочется, то прям на пузо капает. :doh:

@Бабочка@, и я так же сплю + последние 2 ночи ноги стало судорогой сводить. Такая жуть, раньше и не знала что это и насколько больно может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Ольчик,я не знаю,хорошо ли это,но так как сначала было прозрачное ,а потом желтоватое,то делаю вывод,что процесс пошел и это уже хорошо

Да пришли мы с сыном с прогулки-ходили в магазин-так как привыкли на машине туда ездить,по привычке набрали продуктов-вообщем сыну досталась самая тяжелая часть,да и у меня пакетик нелегкий был-муж узнал бы прибил :scratch: но все-таки до дома дотащились :grin: Я 100 раз пожалела,что не на машине :)

в следующий раз,если пешком пойдем,будем меньше брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :giverose: А у меня опять ночью криз был (забыла как его тут мне называли - адреналиновый что ли). Сердце стучало часто спать не могла и не хотела - шастала до 6 утра по дому. Вроде ничего не болело особо, а состояние как будто много энергетического напитка выпила - лежать не могла. Может так музыку блин 5 минут послушала. Короче теперь весь день сонная немного.

Перечитывала сейчас книгу Комаровского: посмеялась - в точку пишет мужик про всё и с юмором (мужьям полезно почитать - до них дойдёт быстрее, чем научная литература). Когда его читала будучи Б.первым ребенком - было не особо интересно, не понятно, юмор не понимала, а сейчас прям веселье читать. Так что советую почитать бывалым мамочкам. А вот для первородящих - это еще вопрос читать или нет.

У нас снимать однокомнатную квартиру более менее в центре 10тыс., а так хрущевку и за 7тыс руб. можно. Наша квартира недалеко от центра 4-х комн 80 кв.м. стоит около 3 - 4 млн.руб., но благо нам от родителей досталась. Но в ней еще прописана сестра мужа и в любой момент может развестись и вернуться к нам(((( Однокомнатная стоит 1200.

Про ГВ. водичку ребенку я давала только вместе с лекарством. Пили сок и 4-х мес. потихоньку и ели пюрешки. Ночью ели смесь до 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, с Рождеством вас всех!! :friends:

Я вот все читаю вас и не пишу, скажите у большинства течет молозиво, у меня вот вообще нет никаких выделений из сосков? это нормально? или у уже должно быть молозиво?? :scratch:

Девочки, а есть у кого нить тошнота? меня что то подташнивать опять начало :sick: , но не рвет, есть такие у нас девочки??

 

и еще вопросик, кто уже прикупил малышковые чепчики, ползуночки и т.д..... слышал кто нить о Чебоксарском трикотаже и о фабрике РУСЬ?? чьё производство покупаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, то что у тебя нет молозиво это тоже нормально .у меня в 1Б не было,а потом молока много было-так что это не показатель

а про тошноту я тоже жаловалась-она у меня периодами-я сделала вывод,что доча на желудок давит-особенно тошнит если поем и на левом боку лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, привет. Молозиво - это совсем не обязательно, что должно быть.

lisinka, вещи стараюсь покупать х/б для дома производства Россия, а не как пишут Польша, а сделано в Китае. У нас Петровский трикотаж только - модели так себе, но зато натуральная ткать. А на выход погулять или ко врачу, в гости покупаю уже что-то подороже и покрасивее, но всё равно не Китай. Бесит что производитель один, а сшито в другом месте по их лицензии. Тебе вот самой приятно спать в какой одежде: хлопковой маечке или кружевной синтетике?..так вот и ребенку:чем натуральнее, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, привет! тут много у кого нет молозива, в том числе и у меня! У меня вообще с грудью ничего не происходит,только соски немного потемнели и все! И это нормально! У мноогих молозиво только после родов появляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, привет! тут много у кого нет молозива, в том числе и у меня! У меня вообще с грудью ничего не происходит,только соски немного потемнели и все! И это нормально! У мноогих молозиво только после родов появляется!

Согласна :pardon: у меня Б 2 вторая и всё по другому может потому что мальчик :grin: Молозьева дня 3 как обнаружила и то совсем капельку . Когда кремом мазала надавила и вышло , а сам сосок как малинка :Crazy: тёмно красный и ареол стал тёмным , с дочкой уже с 4 месяцев прокладки ложила текло караул . :lol:

Муж недавно трогает живот и говорит ,, Такой надутый :shock: ,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С молозивом теперь все понятно..

Пчёлкина, я вот тоже с тобой согласна на счет удобства, то что удобно, к сожалению не всегда красиво и модно..Девочки, раскажите плиз, что надо брать, градусник, какой? т.е влот эти все побрякушки..бутылочки. молокоотсос.....что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, У меня градускик был такой , что в попу толкать ужас, детё жалко . Сейчас конечно подмышкой мереем , но собираюсь купить такой для ушка как у доктора :pardon: .Бутылочки , если хочешь сама кормить , то шт. 2 хватит , а если смесью то больше . Говорят воду довать не надо в первые месяцы , я довала . Меня мама ещё ругала , что не даю :pardon: соску 1 купи на пробу , ребёнок может их не захотеть . Молокоотсос у меня был и я пользовалась , но не все здаиваются . Чё ещё :scratch:

Забыла написать . Сегодня разглядывала бутылочку с соской от коликов в магазине раздербанила изучила , так и не поняла годится ли она для чая ? За одно изучила чай для кормления там сортов 5 стояло , надо будит потом по пачке брать на пробу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, стою перед выбором..посоветуйте, кто уже опытный

выбор кроватки:1) со стоячими ножками, не качается, 2) с ножками, как луна, т.е постоянно качается.3) со стоячими ножками, плюс качение маятником, то лучше??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, мне кажется, лучше та, что и стоять может и качается. Многие в кроватке укачивают, но если кроватка все время качается - тоже нехорошо. Представь, ребеночек вставать начнет, а кроватка неустойчивая. По мне, лучше - третий вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пчелкина, а как книга называется Комароского? И может она в инете есть и скачать ее можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В MotherCare увидела эту

Ссылки скрыты.

горку, вот думаю покупать или нет... :scratch:

Koza Dereza, вчера с подругой говорила на тему ГВ, так она очень удивилась, что даже воду до 6 месяцев не надо давать. Говорит, если мама кушает сладкое, то и молоко сладкое, а если горькое соответственно горькое. И как ребенку после этого водички не дать, он же человек и имеет потребность в воде, после такой трапезы. И типа если водичку не давать газиков у ребенка будет много. А как они обосновывают, что водичку давать не надо?

Просто если грамотно и полноценно организовано ГВ, то не нужно ничем допаивать, даже водой. Почитай хотя бы Комаровского (кот.многое упрощает) воду можно давать только в очень жаркое время года, когда у ребенка явно жажда или во время болезни. А так ребенок сначала же пьет (а грудное молоко состоит из 87-90% воды), и только потом ест (заднее молоко). Так что никакой воды до 6 мес - об этом все пособия и последние современные взгляды по ГВ говорят. Мнение не мое, а специалистов по ГВ

Горку эту я видела сегодня, интресная штука, цена невысокая -можешь взять и попробовать. Она помещается и в мал.детскую ванночку и в большую. Как мини-гамак получается.

Всем добрый день! :wave:

Какое же у вас заоблачное представление, девочки, о ГВ. У меня тоже такое раньше было. :grin:

Чтобы убедиться, что ребенку хватает жидкости (то есть допаивать водой или нет), нужно просто посчитать кол-во мочеиспусканий. Их должно быть больше 12 в день. Если меньше, то нужна вода, если больше - нет.

Нам объясняли что кол-во пописов должно быть минимум 6 в день. И свидетельствует это не о НЕХВАТКЕ воды, а о том, наедается ребенок или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я то же за третий вариант. Для своей крошки хочу именно такую + что бы еще ящик в низу был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, книги Комаровского по-моему уже во всех книжных :) "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", "Ребенок-первый год жизни", потом книги про одноразовые подгузники, про ОРВИ, про привики. Да и сайт у него свой в инете есть, посмотри

Ирина_85, я вот решила не покупать дет.ванночку, а купила просто горку для детей до 8 месяцев в большю ванную, удобная, ножки на присосках, внутри силиконовая, чтобы малыш не скользил, вот такая

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...