Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девочки, привет всем. С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!!!

lisinka, у меня нет молозива, и тошнить стало, я удивлена, так как у меня не было токсикоза. К врачу только на следующей неделе, как раз хотела спросить нормально ли это. А еще малышка стала часто икать, тоже беспокоюсь, так как начиталась что это не очень хорошо.

Девочки кто знает как отменяют дексаметазон, я пью 1/4 на ночь, пить сама начала когда был повышен 17-ОН прогестрено, врач даже не знает, говорить сейчавс уже бесмысленно, а сколько его еще принимать не знаю. Буду благодарна если кто-нибудь подскажет. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сметаныч, декс тебе надо отменить к 30 неделе - это если обосновано и достоверно известно, что в твоем случае его прием был оправдан, то есть именно из-за повышенного 17-Он мог быть тонус, угроза выкидыша, есть диагноз ВДКН - врожденный деффект коры надпочечников и т.д.

А так в 16-20 недель сейчас декс отменяют (или вообще не назначают даже при аовышенном 17-ОН, это спорный вопрос в акушерстве). Особенно если мальчик, чтобы его гормоны не подавлять.

1\4 минимальная доза, просто прекращаешь пить и все. Или начинаешь пить через день, потом через 2 дня и отменяешь совсем. У тебя уже 28 недель сейчас, так что завязывай с дексом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, спасибо большое, я вот тоже думала завязывать, но как-то боязно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметаныч, боятся уже поздно :) Так что действуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, у нас градусник электронный - быстро меряет, есть еще, которые ко лбу прикладывают. Ртутным невозможно маленькому ребенку нормально померять температуру. Хотя самые хорошие - это наши старые добрые ртутные гр. Соски я купила 2 шт. упаковку авент о-3 мес. Бутылку одну - от0до 3 мес. А дальше видно будет если что. Аптечку куплю готовую: она в аптеках есть "аптечка новорожденного" кажется называется. Там есть минимум необходимого. А если что понадобится - у нас аптека на остановке большая и работает круглосуточно. Нафиг мне заранее накупать, я лучше свеженькое потом куплю. Кроватка мне бы третий вариант понравился (у нас есть уже и мы покупать новую не будем).

@Alenka@, я в инете скачала и распечатала. Введи в поисковик Комаровский книгу скачать и он тебе выдаст всё. Мне до книжного леть пилить, да на халяву и уксус сладкий :grin:

Irischa, мы начинали с чая детского Hipp с травами какими-то. И пили плантекс от коликов и газов, а так же укропную водичку (что не сделаешь, когда у ребенка живот пучит и он орёт сутками).

Koza Dereza, у меня ребенок раз 12 точно писался, не меньше.

Сметаныч, хоть убей, но не помню где читала, что тошнота во второй половине беременности еще сигнализирует о том, что печень плохо работает и нужно упростить рацион питания до максимально полезной пищи. ААА..вспомнила в журнале 9 месяцев за май месяц читала. А мне в 1 Б. прописывали пить для печени таблетки какие-то..их еще рекламируют по телевизору.

Дописано: боюсь даже полемику опять спровоцировать, но интересно: Кто за прививки (здоровому ребенку) и кто делать БЦЖ в р/д не будет по своей воле? У нас вот до сих пор прививок нет по мед. показаниям. Начнём делать только в 5 лет после имунного исследования. Пока вроде нормально, но боимся всю жизнь за него и страшно столбняк и т.д. подхватить на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а тут с прививками 2 мнения: либо да, либо нет! :D И каждый решит сама для себя

Кто-то считает, что имеет смысл делать с 6 лет, когда сформирован иммунитет, и только после иммунограммы.

Кто-то начинает делать с рождения еще в роддоме, кто-то после первого месяца, кто-то после года.

У меня подруга двум своим детям ни одной прививки не сделала, им 5 и 1.5года - так в поликлинике на доске позора весят и "статистику врачам портят".

Насчет БЦЖ - поразительно, у нас в стране, где привика от туберкулеза обязательна всегда была, самое большое кол-во туберкулезных больных в открытой форме (по сравнению с той же самой Америкой, например, где это прививка по желанию).

Я буду делать, но импортными вакцинами и с иммунологом, а не в районной поликлинике.

Все-таки не в лесу живем, и кто пройдет мимо моей коляски и дыхнет туда, я не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, нас тоже педиатр задёргала уже. мы каждые пол года спраку носим от гематолога что НЕЛЬЗЯ ДО 5 ЛЕТ, а она опять через пол года звонит и требует заново её. Как будто у меня ребенок за пол года на 2 года вырастет))) Мы тоже с 5 лет импортными делать начём и только если гематолог добро даст. Я вот что-то про БЦЖ в р/д сомневаюсь : как заранее это обговорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметаныч, Я вот тоже декс отменила пять дней назад, и врач сказала, что просто сразу не пить и все,т.к это дозировка вообще никакая, пила по четвертинке, хотя наверно и зря пила, у меня был слегка повышен дэга :pardon:

Пчёлкина, Koza Dereza, С импортными прививками надо быть тоже поаккуратней, т.к недавно по телеку смотрела, как одна мамаша, пошла делать платно прививку и ребенок умер, от какой-то некачественной импортной вакцины

 

У меня малыха три два-три раза в день стабильно икает, иногда минут по 15, потом брыкаться начинает, надоедает ей это наверно :)

 

Молозива у меня нет, только в складочках, зато с первым вроде уже было, но не текло, а так если нажать на ореолу, но молока было нормально, до года ровно докормила!!!

 

Кто какие пустышки будет покупать или купил? Вот смотрю на авент, но думаю, может есть неплохие аналоги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Пчёлкина, мне педиатр в платной посоветовала однозначно от гепатита не делать - только после обследования и после полугода, говорит импортная вакцина есть от двух видов гепатита сразу.

По поводу БЦЖ говорит: если не сделать в роддоме, то платно потом не сделаешь совсем. Вообщем не особо она вредная, можно сделать таки. А если потом решусь - то будет очень геморно ее сделать. Это ее мнение. Но с другой стороны - все, кто на данный момент больные были ею привиты, профессора одного читала отзыв - что она бесполезна, поэтому я пока все еще в раздумьях насчет ее необходимости. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, я про прививку от гепатита тоже наслышана от гематолога нашего и будем позже её делать однозначно и только после полного анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, таких страшилок можно где угодно наслушаться! :D

В Москве в районе Митино в этом году поддельными вакцинами в обычной поликлинике 5 детей до реанимации закололи.

Прививки импортные (француские, бельгийските) делаются иммунологами, ко всем идут сертификаты и рег.номера. Другой вопрос-чтобы на подделку не нарваться!

У меня у подруги мама педиатр в обычной детской поликлинике, так она своему внуку никогда из своей же поликлиники отеч.вакцины не колет ;) , всегда через иммун.центр заказывает....

Отечественные вакцины содержат:

- формальдегид или формалин (канцероген)

- фенол (цитотоксический яд)

- соединения алюминия

- ртуть ( а именно сложная соль ртути-мертиолят)

Пчёлкина, в Москве все проще, пишешь заранее отказ от прививок в роддоме и все, здесь спокойно к этому относятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ!!!

С Рождеством всех, кто отмечает!!!!

Наконец я дочитала все, что вы понаписали за время моего отсутствия ;)

 

Мы ездили на пару дней в Москву, накупила пузу приданого, дороговато вышло, но купила почти все из одежки до 3 мес., кроме полотенца для купания и пеленок с одеялками.

Фоты выложу в профиль.

 

Ходили один вечер в кинотреатр на Аватар в 3Д - супер!!! Если есть возможность - сходите, даже у нас в кинотеатре смотрю с 7-го 3Д решили запустить с этим фильмом. Но в Москве классные кинотеатры каскадные, а у нас тут в затылок кому-нить дышать будешь.

А на другой вечер были в ресторане с музыкой, я даже потанцевала, а в ночь поехали на вокзал и домой ))

 

Вчера ходили к друзьям в гости отмечать Рождество и ночью стали гадать ))))

А с утра я заметила, наевшись вчера копчёной колбаски, что отекла и причем рука правая болит, смотрю а пальцы отекли жуть, кольцо сейчас к вечеру еле стянула, рука все равно болит правая. Сижу разгружаюсь, атас! не ела до этого колбасы оч.долго. И не буду.

 

В пн иду на все анализы моего срока - кровь, моча. Напомните - лучше не есть и не пить?

И еще вечером на узи туда же, куда и первые разы и записалась на пт еще на узи+допплера в другой центр, где мне аппарат понравился, но там тетка больше кардиолог, так что посмотрим на рез-ты в пн, может и не пойду в пт.

И может нам уже подтвердят девочку? А то покупала вещички, пришлось нейтральных цветов больше на всякий случай.

А вместо конверта купила комбез демисезонный лавандового цвета, наверное все же девчачий )))))

 

Ну все, цалуем Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wave:

П.С. и не ругайтесь и так в мире нелегко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент с фонариком и фотоаппаратом :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, и я думала ванночку не покупать, но вот если в нашей ванной купать, то надо сильно наклоняться, а у меня проблемы с поясницей, сразу начнет болеть и еще при каждом купании столько воды надо наполнять :scratch:

Вот закончатся НГ праздники и начну я читать про ГВ и все остальное, чтоб понять что да как, а то для меня все это темный лес. :pardon:

 

Agape, с покупками! :giverose: :giverose: Красиво :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Детский чай я тоже довала который с анисом и фенхелем для животика :good: . Я смотрела чай который для того чтобы молоко было . Нам в больнице дают после родов :pardon: чтобы молоко пришло, этот чай такой вкусный :Crazy: я его пила Много в итоге на 3 день мои сиси так раздуло :Crazy:

Хочу ещё в больнице спросить, что за чай ,его заваривают в термосе и можно целый день пить . :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ага, спроси и нам расскажешь )) если здесь продают, спроси состав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

ко мне токс кажется возвращается, третье утро тошнит и голова кружится, хотя бы не рвет :glare:

и ещё пальцы болят, когда сгибаю - что бы это значило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро!

я сегодня всю ночь не спала, так пинался мой малыш..даже мужу успокоить не вышло, и причем ручки(локотки) ножки так конкретно выставлял, что я даже успевала пощупать, погладить..ох, вообщем ночка бессоная вышла..Сейчас вот завтракаю и к врачу поедем, смотреть малышика :give_heart:

lisinka, молозиво у меня есть, но не каждый день, может 2-4 раза за месяц похожу денек с подкладками и все, соски увеличились и потемнели :Crazy: Насчет кроватки, я буду покупать 3й вариант, чтоб пока маленький укачивать, а потом ножки прикрутить как уже начнет активничать :) Насчет тошноты тоже стала замечать что иногда появляется :scratch:

Олюня77, следующий в понедельник по микроэкономике..Вчера полежала, уснула, но чего-то настроения как такового не появилось, даже после того как с мужем в магазин сьездили..А вы конечно с Сыном молодцы что такую прогулку затеяли, только вот в следущий раз не надо так много покупать и в руках нести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

 

Насчет ванночки и горки: в большой ванне я купать не буду по двум причинам:

1. Каждый день ее придется драить до стерильного состояния (мы все моемся каждый день).

2. Спина у меня очень тяжело переносит наклоны, а тут стоять надо сильно наклонившись.

Мне ванночку отдадут, горку я куплю самую простую, и муж уже деревянную такую штуку купил для ванны, чтобы на нее ванночку ставить. Будем купать стоя прямо, без наклонов.

 

Насчет прививок: все-таки от гепатита я решила в роддоме не делать, а от БЦЖ - да. На 100% уверена, что на участке с педиатром у меня будут проблемы. Только они уже знают, что со мной спорить бесполезно, и в принципе, я мамаша грамотная, может и с пониманием отнесутся. От гепатита я дам согласие после полугода, как и на все остальные. Ну со Стасиком у нас так и вышло, до полугода он так болел, что нам отвод давали все безоговорочно. Совсем не делать прививки - это для меня не выход. В сад берут только с полностью заполненной прививочной картой, а сидеть до школы дома с ребенком - это не вариант, на работу захочется жуть как.

 

Про ГВ - я бы все-таки рекомендовала первородящим почитать литературу, НО ориентироваться в первую очередь на себя и своего ребенка. Бывает очень много нюансов, которые не учитывает никто, кроме самой мамы, которая от природы, как правило, лучше всех понимает своего ребенка.

 

 

Про аптечку для новорожденного: я как раз вчера почти все уже купила. У нас вот аптека не круглосуточная, и по воскресеньям закрыта всегда, так что я запаслась всем, чем считаю нужным на первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, доброе утро! и что в аптечку ты прикупила если не секрет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, привет, у меня такая же проблема, я ее уже разгадала :blackeye: . тошнота второй половины беременности такая же обычная штука как и токсикоз в начале Б.А пальцы больно при сгибе, это отек+недостача кальция. что ты пьешь из витаминов?? на ночь добавь кальций д3никомед под язык, у меня проходит, а, вспомнила, еще канефрон-н принимаю, чтобы почкам помогать жидкость выводить, и не отекать, канефрон-н на травках и не вреден, либо можно чай мочегонный попить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, доброе утречко!!

 

Про аптечку для новорожденного: я как раз вчера почти все уже купила. У нас вот аптека не круглосуточная, и по воскресеньям закрыта всегда, так что я запаслась всем, чем считаю нужным на первое время

 

 

ну- ка поделись, что накупила, я вот в этом вообще не грамотная. поделись опытом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, о! давай готовься-мы в тебя верим :friends:

Не,больше не будем-просто с непривычки без машины так набрали-зато теперь все есть и завтра по магазинам не надо будет мотаться

Единственное в Икеа поедем-там сейчас распродажа-хотим маленький пеленальный столик посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я витамины для Б пила, но неделю не пью, так как антибиотики пила и от всего вместе желудок болел...сегодня опять начну, там есть кальций))) а вот канефрона у нас нет :nea:

 

а я вот из аптечки и косметики малышу ещё ничего не покупала))) уже после переезда, а то у нас и так столько коробок с его вещами уже, что мама дорогая :wacko: около 7 коробок уже :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ты прям мою больную тему затронула с прививка. Я в последнее время много про это думаю, делать или нет. :scratch: Столько читала...уж больно это спорный вопрос и мнений куча, но все же я больше склоняюсь к тому что бы не делать. Может еще передумаю.

Kаринчик, удачи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...