Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вижу интерес большой насчет моей аптечки. Но, девочки, учтите, все ИМХО:

1. Марганцовка 1п. (мнения разные - пусть лучше будет, стоит копейки).

2. Эффералган (жаропонижающее) в свечах для детей 3-5 мес. (на всякий случай, для совсем маленьких нет, можно и это использовать но в меньших дозах и по рекомендации врача)

3. Стерильная вата, стерильный бинт (мыть глаза водой кипяченой, ну и кошка дома - не дай Бог поцарапает).

4. Ушные палочки для новорожденных.

5. Клизма №0 и газоотводная трубочка (это все от коликов)

6. Бебикалм от коликов.

7. Плантекс 3 пак. (на пробу) (от коликов)

8. Ватные диски (умывать ребенку лицо и протирать тело)

9. Зеленка (пупок обрабатывать)

10. Масло Джонсонс беби (у меня шло вместо крема под подгузники на попу намазывать)

11. Шприцы по 2,5 и 5 мл по 5 шт. для того чтобы допаивать молоком/водой и лекарство давать.

12. Крем Д-пантенол (это если опрелости будут, ну и себе для груди).

 

Не купила еще аспиратор для носа (от соплей жидких чистить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко!

 

на счет ванночки: мы будем брать ванночку вместе с пеленальным столиком в комплекте. есть конечно ванночка на ножках,что осталась от Дианы,но наша Диана там своих пупсов сейчас купает...не хотелось бы у ребенка любимую игрушку отбирать...да и новенького хочется.

 

прививки: у нас в РД не делают прививки,потом узе у своего педиатра.Диана делала все прививки,ни одного разу проблем не было,да и не слышала здесь у нас ничего подобного. даже ребенка купать можно сразу после прививания. так что,подобной проблемы у меня нет,и слава Богу!

 

Agape, классные вещички!! поздравляю с покупочками!!!

 

Олюня77, Олечка,а в икеа скидки должны же быть по всем магазинам, т.е. и у нас,по идеи? до какого числа они?

 

девочки,а мы наконец-то выбрали коляску!!! дорогова-то получается,ну малыш того стоит!!вот она какая Quinny Speedi SX

speedi_dop.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, хороший список

только мне вместо зеленки все советуют Хлорофилипт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Оль,я точно не знаю-мне Димка сказал,что есть скидки-в интернет странице ничего не стоит-в субботу поедем посмотрим-может и прошли уже-в любом случае пеленальный столик нам нужен-я буду покупать маленький-у нас места нет на большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, и сколько у вас стоит такая коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а нам Диане педиатр строго-настрого запретил пупочек трогать!!! только в случае,если из него какие-то выделения,то детским антисептиком промыть аккуратно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77,привет

 

я кстати передумала насчет пеленального столика на комоде. Решила просто взять как бы подставку которая на кроватку ставится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, привет,а мы не комод будем брать-нам для ненго места нет,а возьмем очень маленький столик вот такой

Ссылки скрыты.

у нас сначала будет люлька-так что подставка нам не подойдет

Девченки,что вы думаете насчет обогревательной лампы над столиком-надо ли?Муж не хочет лишний раз стенки дырявить-вот и думаем-по идее у Дениса такой не было и мы обошлись как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, я про лампу не слышала ни разу, все как-то обходятся же без нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, все вместе,с люлькой и детским креслом в машину,на зиму чехольчик на ребенка,чтобы не мерз (он от 0,до 2 лет) , и аксессуарами (зонтик, дождевик и от комаров) сейчас по скидке 700 евро :pardon:

 

Олюня77, а что за лампа? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили пеленальник из обычного стола-книжки соорудить, как в прошлый раз. Вроде в комнату все вмещается. Короче, к обычному столу привинчиваются борта из двух досок, а потом этот стол собирается обратно и ставится в свое обычно место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, ясно...мне кажется она у нас дешевле

а моя будет стоить 1000$

Олюня77, я решила такой штучку для пеленания

Ссылки скрыты.

легко ставить. легко убирать и вроде как очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula,

Ссылки скрыты.

наподобие такого

РиНоЧкА, да удобная штучка,я тоже хотела раньше,но у нас люлька-и он просто не подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, а что за коляска? не помню что-то.. :scratch:

на много дешевле у вас? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно увидела свою коляску с очень интересной расцветкой. В магазинах и в инете такой просто нет. Узнала у мамочки название цвета, а инет-магазин где она заказывала забыла :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, а я вот уверена, что сегодня как убитая спать буду. Сегодня мы с мужем почти всю ночь вокруг сына ходили: так кашлял, думала до рвоты дойдет. Улегся только в три ночи. Вот ждем, когда он устанет, и сразу сами спать тоже. Надеюсь, это был рецидив, и теперь будет выздоравливать. А так ты, конечно, права, спать не совсем удобно, но когда недосып накапливается, то сплю хорошо всю ночь.

ты была права,после нескольких ночей маяния сегодня я наконец выспалась),вчера решили на риск окно открыть,чтобы свежо всю ночь было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, так что вы за коляску выбрали?

ты уверенна,что моя у вас дешевле?мы из Голландии будем заказывать,из страны-производителя,официального распространителя (без наценок магазина),единственное-пересылка 50 евро.

 

Олюня77, Олечка,не думаю,что для ребенка подобная лампа безопасна для здоровья. она же будет воздух над них высушивать, а это корочки в носике,сухая кожа,да и просто дискомфорт для малышки... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет аптечки (инфа с курсов от педиатра):

вместо зеленки, перекиси водорода в пупок - хлорфиллипт спиртовой 1%

вместо йода (при ранках, повреждениях) - фукарцин

от опрелостей - деситин крем с цинком

при молочнице во рту (вместо буры с глицерином)- нормофлорин Б

травы череда и ромашка для купания

при насморке детей до года - детский аквамарис, виброцил или називин 0,01%

от газов - саб-симплекс, бейби-калм, плантекс

от запоров - дюфалак

при температуре - свечи с парацетамолом

крем бепантен

ну и вата, ватные палочки, ватные турундочки, пипетка, клизьма, перекись водорода

 

manula, у нас твоя коляска 3в1 стоит 36190руб, то есть около 840 евро. У вас дешевле, не переживай! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, как сыночек? уже не так сильно кашляет? на счет форточки или окна приоткрытого,очень правильно!!! свежий воздух очень полезен во время сна!!! мы всегда спим так и Диане приоткрываем,даже когда очень холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, мы выбрали Пег-Перего GT3

у вас 3 в 1? тогда извиняюсь...я глянула на 2 в 1

у нас 3 в 1 даже дороже получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, не знаю,вроде хвалят и потом она включается когда малыш голенький на пеленальном столике,а потом у нее есть автоматическая функция отключения-от нее воздух не пересушивается-на немецком форуме ее хвалят,но конечно можно и без нее обойтись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, ничего страшного... :friends: просто я уже успела испугаться!! мы так долго искали,вычисляли где подешевле купить. :D :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут перерыла весь инет, не могла выбрать никак мобиль. то цвета не те, то игрушки страшные...цены везде от 2-3т.р.

а тут зашла в Дети и купила то что хотела за 599р :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ну не знаю,Олечка, спорить я не буду,но мне кажется,когда ребенка переодеваешь наоборот полезно,чтобы он голышом побыл немного,позакалялся... и для ребенка наилучшая температура помещения 18-20 градусов...так что точно не успеет замерзнуть,пока мама его переодевает,или массажик делает... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...